Перейти к содержанию

SPC Wheel Pack v1.0


Spit811

Рекомендуемые сообщения

Добавление колёс

 

Хочу поделиться своим опытом на счёт колёс. Я скачал оба набора колёс( SPC Wheel Pack, Muscle wheel Pack). И мне не хотелось выбирать между ними, поэтому решил добавить новые, именно добавить, а не заменить. Начну по порядку. К примеру установили мы SPC Wheel Pack, и хотим пару колёс из Muscle пака. Открываем файл veh_mods находящийся в папке maps\veh_mods. Нам надо добавить туда новый объект(запчасть). Смотрим что последняя строка такова:

 

1193, rbmp_lr_t2, tornado, 100, 4096

 

Первые цифры это номер объекта, второе название dff файла, третье имя txd файла, остальные параметры не знаю, их скопируем у других колёс. Поэтому делаем так. Добовляем новый номер 1194, название dff (к примеру wheel_gn6), название файла где лежат его текстуры(обычно vehicle.txd), и параметры 100, 2097152 (они у всех колёс одинаковые). Должно получиться следующее:

 

 

1194, wheel_gn6, vehicle, 100, 2097152

 

Закрываем ,не забывая сохранить.

Далее открываем текстовой файл carmods, пролистываем в самый низ и находим строку после слова wheel, где 0,1 и 2 цифры магазинов. И добавляем наше название dff файла:

 

0, wheel_gn1, wheel_gn2, wheel_gn3, wheel_gn4, wheel_gn5, wheel_sr3, wheel_sr4, wheel_lr3, wheel_lr4, wheel_or1, wheel_gn6

1, wheel_sr1, wheel_sr2, wheel_sr3, wheel_sr4, wheel_sr5, wheel_sr6, wheel_lr1, wheel_lr2, wheel_gn1, wheel_gn2, wheel_gn6

2, wheel_lr1, wheel_lr2, wheel_lr3, wheel_lr4, wheel_lr5, wheel_sr1, wheel_sr2, wheel_gn4, wheel_gn5, wheel_gn6Сохраняем изменения.

Далее открываем файл Shopping. Листаем вниз но не до конца, находим строку section carmod1 # Normal Cars это секция магазина Transfender? Ниже есть и другие магазины(кто желает). Видим следующее:

 

item wheel_gn1

item wheel_gn2

item wheel_gn3

item wheel_gn4

item wheel_gn5

item wheel_gn6

item wheel_or1

item wheel_sr3

item wheel_sr4

item wheel_lr3

item wheel_lr4

 

Объекты начинаются со слова ITEM, мы добавляем опять же название dff файла. Теперь он будет в Transfender. Но нам нужно вписать название для корректного отображения его в магазине(иначе ничего не получится) Листаем этот же файл вверх. Прямо над строкой section Clothes вы увидете вот такую бадью:

 

 

 

wheel_lr2 LRDW2 respect 0 sexy 0 1560

wheel_gn1 GENWH1 respect 0 sexy 0 820

wheel_gn2 GENWH2 respect 0 sexy 0 770

wheel_sr3 SRW3 respect 0 sexy 0 1030

wheel_sr4 SRW4 respect 0 sexy 0 1230

wheel_sr5 SRW5 respect 0 sexy 0 900

wheel_sr6 SRW6 respect 0 sexy 0 1100

wheel_lr3 LRDW3 respect 0 sexy 0 1200

wheel_lr4 LRDW4 respect 0 sexy 0 1560

wheel_lr5 LRDW5 respect 0 sexy 0 1350

wheel_or1 GENWH6 respect 0 sexy 0 1000

wheel_gn3 GENWH3 respect 0 sexy 0 1000

wheel_gn4 GENWH4 respect 0 sexy 0 620

wheel_gn5 GENWH5 respect 0 sexy 0 1140

wheel_gn6 GENWH7 respect 0 sexy 0 1100

 

 

 

 

Добавляем туда строку которую я выделил жирным шрифтом. Первый столбец название dff файла , второй столбец название в файле American.gxt ( об этом позже) это точнее код строки с названием колеса, если вам будет лень самому его сделать( как я уже сказал об этом далее) можно просто скопировать имя другого колеса, к примеру GENWH5( но названия будут повторятся в магазине, вам решать) остальные столбцы понятны, последний стоимость колеса. Вроде всё. Усли не будет получаться пишите.

 

Теперь об American.gxt файле. Открываем его редактором(sagxtedit). Таблица 4 уже выделена, она нам и нужна. Помните что вы написали во втормо столбце выше?! Я сделал CENWH7, поэтому и здесь оно будет таким же. Добавляем запись( не таблицу, а запись) GENWH7 и вводим в значение желаемое имя. Сохраняем. Всё новое колесо готово. Немного нудно но дело того стоит. Будут вопросы пишите. У меня тоже не с первого раза получилось. И не забудьте сохранить исходные файлы.

 

P.S Я точно не знаю какое кол-во колёс можно добавить таким способом я добавил лишь два, нет времени. Так что кто сколько сможет поставить , делитесь , и сообщайте о наибольшем кол-ве возможных установок данного рода.

Изменено пользователем M-Style
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 M-Style

Не ты первый, не ты последний. Такой метод оооочень давно выкладывал RamireZ помойму(точно не помню, если нет - извиняйте).

Я делал до 1205 колёса, но можно больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Dmitry216:

 

Просто поделился опытом :wink: . Спасибо что рассказал сколько ты колёс смог вставить.

И кстати что там с новыми паками для колёс.

Изменено пользователем M-Style
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...