Перейти к содержанию

Настройки и всё всё всё....


Iris

Рекомендуемые сообщения

Кстати, ставьте флаги в первой группе не так 40242000 а вот так, 40112000.

В чем фича? А в том что если поставить галочки AXLE F NOTILT и AXLE R NOTILT

то колеса будут перемещаться по вертикали как у настоящей машины, а не болтаться как у Татры, по дуге. (более яркий пример - поведение колес в Вайс Сити)

http://i87.photobucket.com/albums/k131/Pumbars/sing2.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ставьте флаги в первой группе не так 40242000 а вот так, 40112000.

В чем фича? А в том что если поставить галочки AXLE F NOTILT и AXLE R NOTILT

то колеса будут перемещаться по вертикали как у настоящей машины, а не болтаться как у Татры, по дуге. (более яркий пример - поведение колес в Вайс Сити)

В случае с Мерсом 40242000 как раз правильно, потому что передняя подвеска у него как раз Мак-Ферсон, а задняя многорычажная, и положение задних колес относительно земли у него всегда перпендикулярное, не зависит даже от кренов кузова... Такая же подвеска у БМВ...

При двухрычажной или рессорной второй способ будет более правильный...

Изменено пользователем Baikal
http://baikal56.hotmail.ru/pictures/mb_gl.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю свои настройки для Corvette 1963 Race (модель заслуживает внимания):

1350 3000 1.2 0.0 -0.055 -0.20 10 0.68 0.73 0.49 4 240 38.0 6 R P 33.8 0.60 0 34.0 1.00 0.091 2.0 0.20 -0.10 0.5 0.1 0.20 0.30 45000 242014 90000E 1 1 0

скачать который можно тут: http://www.gtaforums.com/index.php?showtopic=223954

2Pumbars

А в том что если поставить галочки AXLE F NOTILT и AXLE R NOTILT

то колеса будут перемещаться по вертикали как у настоящей машины, а не болтаться как у Татры, по дуге

Это ценно! Спасибо давно хотел это выяснить.

2Shmidt

Вот посмотри что у меня получилось ;) (для Mercedes Benz S600 (w140) - Крейзимонд): 2600.0 4000.0 2.2 0.0 -0.06 -0.20 120 0.76 0.74 0.503 5 235.0 32.0 10.0 R P 28.50 0.52 1 36.5 1.00 0.091 0.0 0.26 -0.17 0.5 0.1 0.10 0.42 100000 40000004 D02200 0 1 0

2Baikal

S600 Bitirbo 4Matic вообще нет машины... S600 Bitirbo бывает только заднеприводный

- да знаю, написал же "типа", кстати "Bitirbo" - тоже не бывает :)

Вот, кстати, мои настройки для Камаро. Может интересно кому будет...

BUFFALO 1520.0 4000.0 1.37 0.0 -0.045 -0.2 85 0.73 0.8 0.498 5 240.0 26.0 6.0 R P 6.0 0.6 1 35.0 1.0 0.07 0.0 0.22 -0.1 0.5 0.2 0.25 0.43 35000 40002000 00500001 1 1 0

-Взял мои "медленные" настройки, еще сильнее замедлил и увеличил сцепление....мдааа... теперь понимаю о чем вот эти твои слова:

Сделать, чтобы машина ехала, как по рельсам, очень просто, но в жизни не едут они как по рельсам...

P.S. если уж ты выкладываешь здесь "свои" настройки - будь добр делай их сам и с нуля... Изменено пользователем Iris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Baikal Взял и поставил я твои настройки-понравилось-отличная скорость,тормоза,управление,но клиренс-его можно сказать нет,он очень маленький-сделай больше,тогда будут отличные настройки :good: !

post-130-1133081534_thumb.jpg

http://s49.radikal.ru/i126/1103/2b/3f343889f381.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iris

Подвеска то что надо - нету кренов в поворотах, но в тоже время она не жесткая как на спорткарах! Спасибо тебе, ты мастер своего дела ;) ! Единственное, что я адаптировал под себя это разгон - снизил чуток; и увеличил параметр Steering Lock до 40 - и получил именно то, что хотел!

 

Baikal

Твои настройки для 220-го, если чуток увеличить разгон и настроить так чтобы при старте машина пробуксовывалась идеально подойдут для AMG S65 (к-рый, как я очень надеюсь, появится в скором времени для SA :spiteful: ) ну а "обычный" S600 BiTurbo так не управляется в поворотах. Да - он очень быстрый, но из-за тяжелого V12 он так не ездит...

Изменено пользователем Shmidt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Shmidt

Единственное, что я адаптировал под себя это разгон - снизил чуток; и увеличил параметр Steering Lock до 40

- ага вполне логично ;)

У этого мерса, кстати, подвеска вообще непросто настраивается - все из-за того что колесные думесы автор слишком прижал к модели из-за чего

по дефалту (при suspension lower limits -12) он низко сидит (как будто у него стойки убиты :) )

Поэтому приходиться его поднимать, после чего он становится "валким"...а валкость компенсировать...

Вот вам классический пример того как сильно настройки зависят от модели,

и почему не все модели можно настроить как хочется :)

Изменено пользователем Iris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- да знаю, написал же "типа", кстати "Bitirbo" - тоже не бывает

А S00 с двойным турбонаддувом мощьностью 500 л. с.? Найди фотки в сети, посмотри таблички... :yahoo: И полноприводным он не бывает... ;)

-Взял мои "медленные" настройки, еще сильнее замедлил и увеличил сцепление....мдааа... теперь понимаю о чем вот эти твои слова:

Странно ты понимаешь вопрос! У машины другой вес, тормоза, флаги, мощность, разгон, сцепление колес, ход подвески - практически все характеристики, и ты говоришь о каких-то твоих настройках... :yahoo: Во кино! :yahoo: На мой взгляд, с твоими управлять вообще невозможно... И опять это только мое мнение... Но метод подбора тут у тебя не сработал... Желательно понимать взаимосвязи характеристик... Вообще я перебрехиваться с тобой не склонен. В соревнованих участвовать тоже... Есть тема на форуме, делимся и выкладываем что у кого получилось, вот и все... ;) Честно сказать, на твоих я покатился по три минуты на одних и других, и начал просто делать свои, и то только потому, что мне очень понравилась машинка... Мне есть, что делать, кроме настроек... ;)

2Baikal Взял и поставил я твои настройки-понравилось-отличная скорость,тормоза,управление,но клиренс-его можно сказать нет,он очень маленький-сделай больше,тогда будут отличные настройки  !

Какие характеристики и на какую модель ставил? Клиренс зависит от самой модели. У меня-то все нормально... :nea:

Вот Камаро в том виде, что он счас у меня:

BUFFALO 1520.0 4000.0 1.9 0.0 -0.045 -0.2 85 0.73 0.8 0.498 5 220.0 26.0 6.0 R P 6.0 0.6 1 35.0 1.0 0.07 0.0 0.22 -0.1 0.5 0.2 0.25 0.43 35000 40002000 01500001 1 1 0

Baikal

Твои настройки для 220-го, если чуток увеличить разгон и настроить так чтобы при старте машина пробуксовывалась идеально подойдут для AMG S65 (к-рый, как я очень надеюсь, появится в скором времени для SA  ) ну а "обычный" S600 BiTurbo так не управляется в поворотах. Да - он очень быстрый, но из-за тяжелого V12 он так не ездит...

S600 очень быстрая и мощная машина, с высочайшей управляемостью, разгон до 100 меньше 5 сек и до 200 за 15,7 сек. Это тяжело даже представить для машины более двух тонн весом... Причем стартует он практически без пробуксовки... (Авторевю №16, 2003) Будет S65, будут и более жесткие настройки на него... За этим дело не станет... Изменено пользователем Baikal
http://baikal56.hotmail.ru/pictures/mb_gl.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно ты понимаешь вопрос! У машины другой вес, тормоза, флаги, мощность, разгон, сцепление колес, ход подвески - практически все характеристики, и ты говоришь о каких-то твоих настройках...  Во кино!  На мой взгляд, с твоими управлять вообще невозможно... И опять это только мое мнение... Но метод подбора тут у тебя не сработал... Желательно понимать взаимосвязи характеристик... Вообще я перебрехиваться с тобой не склонен. В соревнованих участвовать тоже... Есть тема на форуме, делимся и выкладываем что у кого получилось, вот и все...  Честно сказать, на твоих я покатился по три минуты на одних и других, и начал просто делать свои, и то только потому, что мне очень понравилась машинка... Мне есть, что делать, кроме настроек...

Traction biаs 0.498 - мог сделать только я... Изменено пользователем Iris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Baikal Я ставил как и надо- на S600Biturbo, на Vincent! Клиренс там конечно есть,но он меньше,чем в настройках в ReadMe модели!
http://s49.radikal.ru/i126/1103/2b/3f343889f381.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а это уже откровенное хамство... 

Traction biаs 0.498 - мог сделать только я...тут даже доказывать нечего...

Этож надо косметически изменил первоисточник и еще его же и хает!

Вот Traction biаs 0.498 точно твой! :yahoo: Только это одно и то же, что просто 0,5, и ты это прекрасно знаешь... Идеальное распределение веса по осям... :yahoo: Ладно, кончаем базар... :diablo: Сменю его на 0,5, чтобы ничего твоего не было... ;)

2Baikal Я ставил как и надо- на S600Biturbo, на Vincent! Клиренс там конечно есть,но он меньше,чем в настройках в ReadMe модели!

Ну и подними его как тебе нравится... Я просил чтобы перевели нормально, расшифровку характеристик, и чтобы все могли работать с ними... Только в ответ тишина... :fool:

Извините, что-то не так загрузилось, удалите пожалуйста одно из сообщений.... :nea:

Изменено пользователем Baikal
http://baikal56.hotmail.ru/pictures/mb_gl.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Baikal

Вот Traction biаs 0.498 точно твой!  Только это одно и то же, что просто 0,5, и ты это прекрасно знаешь... Идеальное распределение веса по осям...  Ладно, кончаем базар...  Сменю его на 0,5, чтобы ничего твоего не было... 

Во-первых Traction biаs - это не распределение веса по осям, а баланс сцеления осей

Во-вторых Я прекрастно знаю что влияет - и очень сильно!

В-третьих это не вежливо

В-остальных: обыдно честное слово... :(

Изменено пользователем Iris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Baikal

Ну и подними его как тебе нравится...

Вопрос- А как поднять :unknw: ??? У меня есть Handling Editor - что там менять надо,чтобы его преподнять?

2Iris & Baikal Что вы друг на друга наезжаете!!! Вы оба делаете классные хар-ки,за что вам RESPECT! Да и хватит нам уже одной "войны"...

http://s49.radikal.ru/i126/1103/2b/3f343889f381.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых Traction biаs - это не распределение веса по осям, "знаток" ты наш,

а баланс сцеления осей

Учиться, учиться и учиться" -так завешал великий вождь... :yahoo:  Распределение веса по осям и и баланс сцепления осей это одно и то же... Когда переводишь название параметра, очень желательно понимать его смысл... :yahoo:

На воре шапка горит

Я и не помню какая матрица было у меня в окошке, когда я делал эти характеристики и это для меня непринципиально... Все равно все менялось... :nea:

В-четвертых Терпение моё кончилось - чтобы больше ни одного твоего поста, родной, в этой теме не было... Я отказываюсь работать с таким хамлом...

Подлечи нервы и перечитай правила форума относительно взаимных оскорблений... И не думай, что я до этого буду опускаться...

Темы все и для всех, и пока то что я делаю, другим интересно, я, конечно это буду давать... Только у меня и в голову никогда не прийдет, если я увижу в чьих-то настройках какаие-то свои цифры, кричать что у меня их украли... :yahoo: Чем больше ребят разберутся с этим вопросом, тем лучше. И меньше будет возможностей у таких, как ты забивать людям голову, якобы ты что-то умеешь...:diablo:

Вопрос- А как поднять  ??? У меня есть Handling Editor - что там менять надо,чтобы его преподнять?

В третьей секции проги параметр upper limit со знаком минус увеличь, да и все... ;) Изменено пользователем Baikal
http://baikal56.hotmail.ru/pictures/mb_gl.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Baikal

S600 очень быстрая и мощная машина, с высочайшей управляемостью, разгон до 100 меньше 5 сек и до 200 за 15,7 сек. Это тяжело даже представить для машины более двух тонн весом... Причем стартует он практически без пробуксовки... (Авторевю №16, 2003) Будет S65, будут и более жесткие настройки на него... За этим дело не станет...

Ты меня не совсем правильно понял или возможно я не совсем правильно выразился :) Я знаю, что она разгоняется до 100 км/ч за 4.8 сек и что это очень быстрая машина... Повторюсь - очень быстрая, что даже страшно становится :) и стартует она без пробуксовок... Но вот при всем при этом, в плане плавности хода, поведения машины при маневрах - все-таки сохранила черты "обычного" S-класса... Т.е. по сути дела это все тот же (в какой-то мере вальяжный, хотя возможно правильнее сказать просто "очень комфортабельный при движении") S-класс только со значительно увеличенным в мощности двигателем... и ещё у этой машины очень тяжелый двигатель... Возможно поэтому, а может быть и нет, но факт остается фактом, что Mercedes Benz S600 BiTurbo не управляется так остро и так отточенно, как ты думаешь...

 

P.S. ...так к слову, на прямой без сомнений это очень быстрый автомобиль, но вот на извилистой дороге или даже в среднем городском потоке я "сделал" бы S600 BiTurbo на обычном S500 с двигателем V8 :)

 

P.P.S. очень надеюсь, что ты поймешь меня правильно и все вышесказанное не обидит тебя, так как изначальной самоцелью данного сообшения это не являлось ;)

Изменено пользователем Shmidt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты меня не совсем правильно понял или возможно я не совсем правильно выразился  Я знаю, что она разгоняется она до 100 км/ч за 4.8 сек и что она очень быстрая... Повторюсь - очень быстрая, что даже страшно становится  и стартует она без пробуксовок... Но вот при всем при этом, в плане плавности хода, поведения машины при маневрах - все-таки сохранила черты "обычного" S-класса... Т.е. по сути дела это все тот же (в какой-то мере вальяжный, хотя возможно правильнее сказать просто "очень комфортабельный при движении") S-класс только со значительно увеличенным в мощности двигателем... и ещё у этой машины очень тяжелый двигатель... Возможно поэтому, а может быть и нет, но факт остается фактом, что Mercedes Benz S600 BiTurbo не управляется так остро и так отточенно, как ты думаешь...

 

P.S. ...так к слову, на прямой без сомнений это очень быстрый автомобиль, но вот на извилистой дороге или даже в среднем городском потоке я бы "сделал" бы S600 BiTurbo на обычном S500 с двигателем V8 

 

P.P.S. очень надеюсь, что ты поймешь меня правильно и все вышесказанное не обидит тебя, так как изначальной самоцелью данного сообшения это не являлось

Брось ты, какие обиды? ;) У этой машины три режима работыы подвески в реале... И управляется она достаточно точно... В управляемости он лищь чуть-чуть проигрывает БМВ 760, и лучше полноприводного Фаэтона, и я думаю, что именно из-за тяжелого движка и огромной мощности... Подредактировать характеристики несложно... Просто в игре все это очень субъективно. Но новый S600 Битурбо уж точно сильно отличается от всех остальных в S-классе... Крутящий момент 800н.м в широком диапазоне оборотов даже резины другой на задние колеса потребовапл, они у него шире передних, даже на БМВ 760 этого нет... Имено тяжелый и большой двигатель не дал возможности сделать полноприводную модификацию из него... Я еще раз прошу перевести толково тот документик, чтобы можно было вместе разбираться с настройками и учиться их делать... Это не только мне нужно, я и так их смысл понимаю...
http://baikal56.hotmail.ru/pictures/mb_gl.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Baikal

Ладно... проехали ;)

 

P.S. но вот это, все-равно, в силе :) : "P.S. ...так к слову, на прямой без сомнений это очень быстрый автомобиль, но вот на извилистой дороге или даже в среднем городском потоке я "сделал" бы S600 BiTurbo на обычном S500 с двигателем V8"

 

P.P.S. А про какой это документик ты там говоришь?

Изменено пользователем Shmidt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.P.S. А про какой это документик ты там говоришь?

Да ладно, соорудим свой Хелп на русском по всем настройкам автомобилей с объяснением как и с каким параметром сражаться... ;) А тот документ здесь в теме на первой или второй странице я давал...
http://baikal56.hotmail.ru/pictures/mb_gl.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы... если у с600 такая *отточенная* управляемость,то дедушкин террано летает при разгоне на луну.

извините,но при кузове длиной больше 5 метров,весом больше 2 тонн и такой развесовке отточеной управляемость быть не может. она может быть приближенной к отточеной,но не быть таковой.

 

вопрос: почему на полном приводе при 2G Boost колеса не буксуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2All

Паапрашу не отвлекаться от темы

Характерстики реальных авто обсуждаются в других разделах!

 

Повторюсь - Сан Андреас стебовая и относительно простая (в плане физики) игра, и при всем желании в ней невозможно реализовать правильные и реалистичные настройки. Для этого есть симуляторы.

К тому же если уж говорить о "правильности" то сначала надо каждому сесть за шестисотый и хорошенько почувствовать как он ведет себя на самом деле...

 

Наша цель получить удовольствие от ИГРЫ.

 

вопрос: почему на полном приводе при 2G Boost колеса не буксуют?

2g boost здесь не причем... за срыв колес отвечают параметры

из раздела TRACTION - multiplier, loss, bias.

Изменено пользователем Iris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1g boost- букc передних колес при старте

2g boost- букс задних колес при старте

вроде бы... но если на саневских тачках без этих флагов их повключать,то в зависимости от флага соответствующая ось будет буксовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1g boost- букc передних колес при старте

2g boost- букс задних колес при старте

вроде бы... но если на саневских тачках без этих флагов их повключать,то в зависимости от флага соответствующая ось будет буксовать

:) Букс...- что за букс такой не понимаю...

 

traction multiplier - общая "сила трения" или сцепление между колесами и дорожным покрытием чем больше тем лучше сцепление

traction loss - параметр обратный multiplier, т.е. коэффициент отвечающий за потерю управления или срыв в занос... чем он больше тем меньше вероятность срыва - сильно влияет на управление под дождем

traction bias - распределение параметров multiplier и loss между осями: 0.5 - строго по пополам, меньше 0.5 - меньше сцепление передней оси, больше 0.5 -меньше сцепление задней оси.. Редактируется очень тонко - в пределах 0.05 в ту или иную сторону!

 

1g boost- дополнительное ускорение при старте (при малом сцеплении приводит к сильному срыву и заносу) - мне не нравится т.к. приводит к аркадности поведения....

2g boost- дополнительное ускорение на высоких скоростях (более 100 км/ч)

 

В чем заключается мой метод подбора:

После установки модели и прилагающихся к ней настроек я оцениваю поведение модели в игре в разных режимах и условиях, выделяю положительные и отрицательные моменты.

Устанавливаю те параметры - которые не нуждаются в подборе (из опыта)- флаги, масса, скорость, тормоза, и другие мало используемые коэффициенты...

Дальше начинаю работать с критическими параметрами - это конечно подвеска, центр масс по у, ускорение, тракшн...

Суть метода в выделении того параметра(ов) под который(е) подбираются остальные.

Как пример в самом простом варианте: Устанавливается оптимальная настройка подвески и под нее подбираются сцепление, тракш и ускорение....

Этот метод позволяет настроить модель практически как угодно (в рамках движка игры разумеется)

 

А вот успех зависит от всего: от правильности моих представлений, от качества модели, от ограничений движка игры.... и даже от мощности компа!

Изменено пользователем Iris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати. Камар когда стоит или тормозит, виляет жопо, то есть кузов ходит туда-сюда, а фары на месте.. некрасиво! А всё потому, что стоит флаг swinging_chassis, убери его. Затем: Юзайте флаг use_maxsp_limit! это же использование максималки, прописаной вами в хнадле! И еще: ни вкоем случае нельзя допускать чтобы во флагах сначала стоял ноль, если чего-удаляйте его, ибо тогда машина не появитьс я на дорогах игры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Midnighter

Кстати. Камар когда стоит или тормозит, виляет жопо, то есть кузов ходит туда-сюда, а фары на месте.. некрасиво! А всё потому, что стоит флаг swinging_chassis, убери его.

Пожалуйста объясни еще раз как можно подробнее все что знаешь

про флаг swinging_chassis - я кстати заметил он обычно у лоурайдеров стоит и еще бывает если его не поставить то модель вообще настройке не поддается и ведет себя ужастно - как кирпич

Юзайте флаг use_maxsp_limit! это же использование максималки, прописаной вами в хнадле

мдаа тут ты прав...-буду ставить (я не ставил потому что большой разницы с ним/без невижу)

ни вкоем случае нельзя допускать чтобы во флагах сначала стоял ноль, если чего-удаляйте его, ибо тогда машина не появитьс я на дорогах игры.

- ноль стоит сразу после параметра collision damage multiplier - я правильно тебя понял?

Спасибо за ценные замечания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

swinging chassis: возьми стандартный сабре, разгонись и остановить. Ты увидишь, что жопа машину виялет относительно колё. так вот, на камаре это выглядит ну очень убого! Убераем этот флаг и вуаля-всё прекрасно. а нули- например, имеем флаги 1с0085 и 01с0085. если поставить первые, то машина в игре появиться (в качестве траффика), если вторые-то нет... то бишь н\ужно чтобы набюор флагов начинался с цыфры или буквы, но не с нуля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...