Перейти к содержанию

Руководство по запуску образов старых GTA для PlayStation 2 на ПК!


Kesha F1

Рекомендуемые сообщения

пасибо,уже понял,но теперь какую-то ошибку плагина cdvd выбивает :nea: Што же делать? :unknw:

Обнови версии всех плагинов. Ты не обращал внимание на тот факт, что тема эта довольно старая? :spiteful:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует ли релиз для ПК?

Нет, игра доступна только для PS2 и PSP. :search:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал.Работает хорошо 22fps.Есть проблемы с модами: пытаюсь открыть .изо фаил, но там пустота.Скачал и с русским языком и с американским(открывал с винрар и ультроизо)Теперь вопрос: у меня плохие копии или формат не обычный, а заколдованый?

Раз кто то чем то упаковал, значит скорее всего можно распокавать и опять упаковать.

Изменено пользователем Kostix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал.Работает хорошо 22fps.Есть проблемы с модами: пытаюсь открыть .изо фаил, но там пустота.Скачал и с русским языком и с американским(открывал с винрар и ультроизо)Теперь вопрос: у меня плохие копии или формат не обычный, а заколдованый?

Просто другая файловая система, которую Windows не понимает. Есть утилита только для извлечения файлов, я её не пробовал, да у меня и VCS то и нет :cray: Интернет стрёмный у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кому интересно:

 

While trying to make PCSX2 known to more people, I decided to create a YouTube and Vimeo channel to post HD videos of PCSX2 running games, for people to see how well it runs ( [ Posted by Bositman 13:18 on 01 07 11 ] )

 

Вобщем смотрим видео ролик :spiteful:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мышь нельзя к игре подключить? Эмуль не позволяет?

Возможно, есть опция подключения мыши, но самое лучшее - это купить геймпад. :smile:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рабочая бетка ViceCityStories PC Edition)

Пф... А я уж было подумал, что рокстар надумали выпустить релиз для пк. Но все равно можно создать об этом тему и обновлять первый пост по мере продвижения проекта, а то у многих с англ. туговато.

Возможно, есть опция подключения мыши, но самое лучшее - это купить геймпад.

Ну если бы мышь подключить, до получилось бы как вайс на пк) Изменено пользователем Serhey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, обновил эмулятор до версии 1.0.0, и убрал пункт про публичный ЕХЕ.

 

Купил специально для VCS и LCS геймпад. Для корректной работы геймпада потребуется программа XPadder (могу выложить, если кому-нибудь нужно).

 

Обращаю внимание на то, что для комфортной игры, рекомендую использовать именно геймпад, а не клавиатуру и мышь.

 

P.S. У меня OKLICK GP-310M. Цены на геймпады варьируются от 250 рублей. Моё игровое устройство стоило чуть более 300 рублей. :spiteful:

Изменено пользователем Kesha F1


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать, эмуль застревает на выборе языка и как не жми select ничего не меняется?

Слишком мало информации, чтобы точно определить проблему. У меня он не разу не зависал. На каком этапе зависает эмулятор?


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор языка

Изменено пользователем Машинист ЭР2
Убран нерабочий раскрывающийся текст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, руководство переписано. Старая инструкция перемещена под спойлер на случай если кому-то пригодится. Пользуйтесь новым руководством!

 

Добавлен образ GTA: VCS с интегрированным русским языком. Остальные образы в процессе загрузки. Как только закачаются, я обновлю первое сообщение.

 

От себя добавлю, что играть рекомендую только на геймпаде! Мне нравится форма PS геймпадов, поэтому несколько лет назад купил себе улучшенную копию Oklick GP-310M.

 

Если возникнут вопросы по теме запуска и работы эмулятора/игр, пишите в этой теме. Вопросы по прохождение миссий, задавайте в этой теме.


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы настоящий поклонник Grand Theft Auto, то вы обязаны пройти все серии игры. К сожалению, Rockstar Games в прошлом выпустила GTA: Liberty City Stories и GTA: Vice City Stories только на консоли PlayStation 2.

Неа, ещё на PSP выпущены (октябрь 2005, октябрь-ноябрь 2006, т.е. раньше, чем на PS2, июнь 2006, март 2007 соответственно), а 2-3 апреля 2013 ещё и на PS3. Хотя ты в курсе)

игра доступна только для PS2 и PSP. :search:

Можно ли эмулировать VCS и LCS c PSP на компе? Кто-нить пробовал?

Конечно. https://github.com/hrydgard/ppsspp вот ссылка (жмём # releases) и скачиваем последний. Русский язык интерфейса имеется. При запуске нажимаем "Открыть" и выбираем ISO для PSP.

 

ЗЫ: Насчёт геймпадов. 4 года назад купил себе джойстик DVTech Shock Fighters, но так ни разу и не пользовался... Пора расчехлять, если к моменту, когда я захочу это сделать, уже не будет готова полностью

Vice City Stories PC Edition

Изменено пользователем OKStyle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, жаль ручная установка у русификатора к VCS отсутствует. Может у пиратов где-нибудь удастся найти русифицированный образ хотя вряд ли такое возможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, жаль ручная установка у русификатора к VCS отсутствует. Может у пиратов где-нибудь удастся найти русифицированный образ хотя вряд ли такое возможно.

 

А зачем тебе ручная установка? Хм? 


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас эмулятор PPSSPP допилили наконец-то и можно полноценно поиграть в GTA: Liberty City Stories, GTA: Vice City Stories, GTA Chinatown Wars. Кому лень искать самому, проверенные мною на работоспособность образы

Grand_Theft_Auto_Vice_City_Stories_RUS.rar 563.1 MB

 
Grand_Theft_Auto_Liberty_City Stories_RUS.iso.rar 450.5 MB
 
ppsspp.rar 32.2 MB
Эмулятор настроен под геймпад Genius Maxfire Grandias V12, должен под многие подходить, да и перенастраивать просто. Кроме геймпада ничего настраивать не нужно. Быстрое сохранение F2 загрузка F4 выбор слота сохранения F3 (всего 5 слотов, для каждой игры  отдельно). Иногда нужно делать сейв/лоад средствами самой игры, чтобы не было вылетов. Эмулятор развивается, актуальные версии на
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рокстар просто калит своим трололо на пк. 10 лет не могут портануть эти либерти и вайс, то что портанули на мобилки-едрен батон, графон можно было запилить не? +сосут бабло за 10 летние игры, ну хозяин барин конечно, но это их компашку не красит совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.11.2018 в 20:44, Kesha F1 сказал:

Хоть бы настроил правильно:

setts

9vDRYqf.png

 

 

Поставь такие настройки, чтобы пофиксить альфаканал, а также более сгладить картинку (работает на dev билдах)

ссылка на дев билд: https://buildbot.orphis.net/pcsx2/index.php?m=dl&rev=v1.5.0-dev-2690-g3d6921d9c&platform=windows-x86

Изменено пользователем Машинист ЭР2
Спойлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое. Если бы настройка была неправильной, то я бы не запустил эмулятор. Да и странно писать об этом человеку, который подготовил эти инструкции по запуску и базовой настройки эмулятора.

 

Второе. Спасибо. Эти настройки только для сборок разработчиков? Да и при х3 в городе у меня начинаются тормоза в городе. К/с падают со стабильных 60 до 10-15 к/с и появляются фризы. Поэтому мой максимум х2 или разрешение текстур 1024*1024, а не х3 или 1536*1536.

 

Третье. Можно ли убрать «мыло» на картинке и добавить резкости?


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.11.2018 в 18:01, Kesha F1 сказал:

Первое. Если бы настройка была неправильной, то я бы не запустил эмулятор. Да и странно писать об этом человеку, который подготовил эти инструкции по запуску и базовой настройки эмулятора.

я увидел, что у тебя радар со сломанным альфа каналом, так что не правильно ты настроил.

 

В 22.11.2018 в 18:01, Kesha F1 сказал:

Третье. Можно ли убрать «мыло» на картинке и добавить резкости?

FXAA в Shader configuration

fxaa

4oS1Kb5.png

Изменено пользователем Машинист ЭР2
Спойлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я увидел, что у тебя радар со сломанным альфа каналом, так что не правильно ты настроил.

Базовые настройки-то работают. А альфа-канал методом тыка нашёл, что в OpenGL всё корректно, но стоит переключиться на DX9 или DX11, как вылезают проблемы. Но при работе через OpenGL, случаются редкие просадки по к/с до 40, чего не было при DX.

 

Забрал 91 ночную сборку эмулятора, быстро перекинул настройки, сохранения и поехал дальше изучать историю Вика Вэнса.

 

Кстати, мыло убрал опцией Размытие → Выкл, в настройках игры. Теперь стало намного лучше и картинка стала такой, как в оригинальном Vice City.


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...