Перейти к содержанию

Вопросы/ответы по ДОБАВЛЕНИЮ в SA новых авто


Рекомендуемые сообщения

у меня теперь такая-же проблема что и у тебя.

Вот не скажите, не скажите.. В КРовской бетке я спокойно добавлял авто, потом так же спокойно ставил его "псевдозелёным" (ну свой банде -- они там далеко не зелёные :D), и созерцал их катание на указанном автомобиле...

А несложно ли будет людям, у которых проблемы в этой сфере, выписать строчки из vehicles.ide, carcols.dat, и cargrp.dat свои "проблемные строки" и опубликовать их на форуме? Будет легче разбираться в проблеме.

Изменено пользователем Alexander Li$$

Примерный пионер с наклонностями архивариуса(с) Nikki


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vehicles.ide

612, famrnc, famrnc, car, RANCHER, FAMRANC, null, normal, 10, 0, 0, -1, 0.8, 0.8, 0

613, oldprem, oldprem, car, SENTINEL, OLDPREM, null, normal, 10, 0, 0, -1, 0.7, 0.7, 0

 

cargrp.dat

bravura, taxi, cabbie, premier, securica, elegant, fortune, feltzer, merit, elegant, huntley, zr350, sentinel, oldprem # POPCYCLE_GROUP_BUSINESS

taxi, cabbie, bfinject, faggio, glendale, oceanic, mesa, bmx, mtbike, mrwhoop, washing, previon, pcj600, cadrona, sunrise, yosemite, bravura, primo, famrnc # POPCYCLE_GROUP_BEACHFOLK

taxi, cabbie, bfinject, faggio, glendale, mesa, bmx, mtbike, washing, previon, pcj600, cadrona, yosemite, bravura, primo, oldprem, famrnc # POPCYCLE_GROUP_PARKFOLK

stretch, buffalo, elegant, premier, stratum, infernus, cheetah, banshee, freeway, zr350, comet, supergt, fcr900, windsor, jester, elegy, broadway, stafford, huntley, taxi, cabbie, alpha, slamvan, euros, phoenix, emperor, oldprem # POPCYCLE_GROUP_CASUAL_RICH

taxi, cabbie, premier, elegant, fortune, bobcat, primo, landstal, bravura, washing, previon, admiral, solair, pcj600, blistac, nebula, cadrona, vincent, sunrise, yosemite, stratum, bf400, emperor, tahoma, picador, bmx, tornado, euros, sentinel, oldprem # POPCYCLE_GROUP_CASUAL_AVERAGE

esperant, bobcat, sabre, regina, virgo, greenwoo, willard, clover, sadler, intruder, primo, bike, bravura, remingtn, hermes, camper, stallion, tahoma, picador, bmx, moonbeam, newsvan, famrnc # POPCYCLE_GROUP_CASUAL_POOR

turismo, hustler, bullet, buffalo, stretch, taxi, cabbie, coach, flash, sultan, club, oldprem # POPCYCLE_GROUP_ENTERTAINERS

 

Лишние строки не копирова потому-что туда не добавлял

 

carcols.dat

 

faggio, 12,12, 13,13, 14,14, 1,2, 2,1, 1,3, 3,1, 10,10

famrnc, 13,118, 14,123, 120,123, 112,120, 84,110, 76,102 (цвета от стандартного ранчера (поскольку это у меня четырёхдверная версия Ранчера)

fbiranch, 0,0

 

oceanic, 51,1, 58,8, 60,1, 68,8, 2,1, 13,8, 22,1, 36,8

oldprem, 37,37, 42,42, 53,53, 62,62, 7,7, 10,10, 11,11, 15,15 (цвета от стандартного премьера)

packer, 4,1, 20,1, 24,1, 25,1, 36,1, 40,1, 54,1, 84,1

 

 

 

В carmods ничего не добавлял потому-что не вижу надобности тюнинговать данные машины.

Изменено пользователем NIMBUS

Майкл Манн как глаза, Ян Хаммер как уши, Аль Пачино как голос.
Гугл таблица аутентичных замен авто для Vice City: https://bit.ly/3qsBXxs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внизу в кармодс есть такие строки

greenwoo, savanna, voodoo											 
# Gang 2 (FAMILIES - PLAYER - BLACK)
она отвечает за транспорт на каком будут ездить бандюки ихз Грув Изменено пользователем PaFanja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внизу в кармодс есть такие строки

greenwoo, savanna, voodoo											 
# Gang 2 (FAMILIES - PLAYER - BLACK)
она отвечает за транспорт на каком будут ездить бандюки ихз Грув
меня не интересует привязка тачек к какой либо из банд - мне хотелось бы чтобы тачки просто катались как обычный траффик.

Майкл Манн как глаза, Ян Хаммер как уши, Аль Пачино как голос.
Гугл таблица аутентичных замен авто для Vice City: https://bit.ly/3qsBXxs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так не понимаю твою проблему у меня все работает

З.Ы. может ты чот не правильно сделал?

вот я и не знаю что именно.

Майкл Манн как глаза, Ян Хаммер как уши, Аль Пачино как голос.
Гугл таблица аутентичных замен авто для Vice City: https://bit.ly/3qsBXxs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, насколько я вижу, всё расставлено верно. Тогда я не знаю в чём проблема как таковая. Но могу дать совет: попробуй добавить авто в группу POPCYCLE_GROUP_PROSTITUTES ( :spiteful: ) Дело в том, что это самая часто-появляющаяся из групп. Если авто так и не появится на улицах САНа, то тогда я реально не знаю решения этой проблемы :unknw:

Примерный пионер с наклонностями архивариуса(с) Nikki


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может модели хай-поли?

Если игра загружается, значит косяк маленький где то. Например audio для машинки не прописал, ибо если забудешь прописать например цвет, игра будет вылетать, а без аудио нормально, только машинки или вообще не будет, или она будет криво ездить. По опыту, косячить можно даже в halding, модель проявится. И по поводу названий, а возьми ка ты для начала используй существующие названия какого либо авто, это убережет от лишних проблем. Т.Е, твой vechicle должен выглядеть так:

 

612, famrnc, famrnc, car, RANCHER, SENTINEL, null, normal, 10, 0, 0, -1, 0.8, 0.8, 0

613, oldprem, oldprem, car, SENTINEL, SENTINEL, null, normal, 10, 0, 0, -1, 0.7, 0.7, 0

 

Наконец скачай скрипт который позволяет спаунить добавленные авто, тут на форуме есть в соответствующей теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если игра загружается, значит косяк маленький где то. Например audio для машинки не прописал, ибо если забудешь прописать например цвет, игра будет вылетать, а без аудио нормально, только машинки или вообще не будет, или она будет криво ездить. По опыту, косячить можно даже в halding, модель проявится. И по поводу названий, а возьми ка ты для начала используй существующие названия какого либо авто, это убережет от лишних проблем. Т.Е, твой vechicle должен выглядеть так:

 

612, famrnc, famrnc, car, RANCHER, SENTINEL, null, normal, 10, 0, 0, -1, 0.8, 0.8, 0

613, oldprem, oldprem, car, SENTINEL, SENTINEL, null, normal, 10, 0, 0, -1, 0.7, 0.7, 0

 

Наконец скачай скрипт который позволяет спаунить добавленные авто, тут на форуме есть в соответствующей теме.

Он у меня уже есть - модели спавнятся и водятся в соответствии с хендлами, но на дорогах общего пользования я их так ниразу и не заметил.

Майкл Манн как глаза, Ян Хаммер как уши, Аль Пачино как голос.
Гугл таблица аутентичных замен авто для Vice City: https://bit.ly/3qsBXxs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день ГТЭашники!У меня такой вопрос,с добавлением машин проблем нету но суть в том что если заменить лоурайдеры в миссиях он не как лоурайдер ,в смысле что если садишся в саванну то все равно пишет сядте в лоурайдер.а терь вопрос как сделать что бы машина проходила как лоурайдер? :help:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день ГТЭашники!У меня такой вопрос,с добавлением машин проблем нету но суть в том что если заменить лоурайдеры в миссиях он не как лоурайдер ,в смысле что если садишся в саванну то все равно пишет сядте в лоурайдер.а терь вопрос как сделать что бы машина проходила как лоурайдер? :help:

В halding модели имеются так называемые флаги модели, это последние цифры в конце настройки, вот их надо заменить на что то от лоурайдера, например:

 

вот такую строчку:

1800.0 4000.0 1.6 0.0 0.25 -0.16 75 0.74 0.86 0.52 5 250.0 30.0 5.0 4 D 7.9 0.52 1 40.0 1.1 0.10 0.0 0.24 -0.08 0.48 0.50 0.2 0.56 15000 0 0 0 1 0

 

подменяем на такую:

1800.0 4000.0 1.6 0.0 0.25 -0.16 75 0.74 0.86 0.52 5 210.0 20.0 20.0 4 P 7.9 0.52 1 40.0 1.1 0.10 0.0 0.24 -0.08 0.48 0.50 0.2 0.56 30000 40002004 2410000 1 1 1

 

Тогда все будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все работает спасибо)но еще один вопрос)вот эти цифры за что именно отвечают?

Подробно я сам не знаю как их прописывать, они отвечают за всякую фигню, типа задние колеса что бы поворачивались, ширину колес подредактировать можно, 2 выхлопные трубы и т.д. За индивидуальные особенности авто короче.

 

PS Вообще уже офтопим, тут есть тема по замене авто, там имеется хороший мануал по этому делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использовал какой-то редактор хандлинга, чтобы посмотреть, как изменяются цифры при изменения флагов в этой проге (например, ставится галка, чтобы машина считалась лоурайдерской) - запоминал/копировал изменённые цифры и выходил из редактора, не сохраняя изменения, вручную сам делая потом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как название добавиьт то? шаманства с бубном не выручают :-(

Рассказываю на примере англ. версии GXT Editora.

1) В меню сверху выбираешь пункт Entry=>New Entry

2) В появившееся окно вбиваешь код машины, который написан у тебя в vehicles.ide

3) Идёшь в конец списка к новой пустой записи

4) Выделяешь её и в окне справа пишешь, что тебе нужно.

5) Сохраняешь.

6) Играешь.

7) Больше не задаёшь глупых вопросов.

=====================================================================

 

У меня вот такая проблема: не могу добавить тюнинг-запчасти. После 1200-го ида в veh_mods.ide - игра вылетает. До этого предела всё отлично добавляется. В принципе, это решается юзанием SALA (San Andreas Limit Adjuster by Sacky), но мне надо как-то обойтись без него. Кто знает, как ещё можно увеличить лимиты и насколько много их можно увеличивать? Аджастеры от блейда не предлагать - они не меняют тех лимитов, что меняет SALA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не пойму как добавить какуету или иную машину :help:

Вот например,хотел добавить бугатти,открываю как написано через IMG Tool "gta3.img" и не пойму что дальше :fool:

Вот например - С помощью программы IMG Tool 2.0, замените в файле "gta3.img" (он находиться в папке Models), файлы "bullet.dff" и "bullet.txd" на аналогичные из архива. Затем замените строки в файлах "carcols.dat", "carmods.dat", "handling.cfg" и "vehicles.ide" (они лежат в папке Data) на те, которые прописаны в readme.txt.

Файлы "bullet.dff" и "bullet.txd" те что в архиве не видет,как вставить машины в СА ? :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть получается что при добавление новых авто нужно полностью прописывать весь блок авто в HandlingAdder ? или нет ?

Нет, если не добавляешь новый хандлинг, а используешь существующий.

Примерный пионер с наклонностями архивариуса(с) Nikki


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не пойму как добавить какуету или иную машину :help:

Вот например,хотел добавить бугатти,открываю как написано через IMG Tool "gta3.img" и не пойму что дальше :fool:

Вот например - С помощью программы IMG Tool 2.0, замените в файле "gta3.img" (он находиться в папке Models), файлы "bullet.dff" и "bullet.txd" на аналогичные из архива. Затем замените строки в файлах "carcols.dat", "carmods.dat", "handling.cfg" и "vehicles.ide" (они лежат в папке Data) на те, которые прописаны в readme.txt.

Файлы "bullet.dff" и "bullet.txd" те что в архиве не видет,как вставить машины в СА ? :cray:

models/gta3.img открой с помощью программы IM Tool 2.0, в поисковой строке впиши bullet, далее удали по очереди .dff и .txd файлы, потом вставь свои, предварительно разархивировав их из архива с моделью.

 

Если использовать CrazyIMG Editor, то ещё проще, нужно так же открыть gta3.img и найти нужные файлы, только можно сразу нажать "заменить", только соответственно .dff на .dff , .txd на .txd!

 

В обоих программах следует сделать rebuild после добавления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая проблема, что то случилось с программой GGMM, когда устанавливаю машину и прописываю настройки хендлинга и прочего в проге, то почему то модель ставится а вот настройки не изменяются, пробывал переставить программу и толку нету. В чём проблема? В ручную не хочется лазить и прописывать новые настройки Изменено пользователем hax0r
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, если не добавляешь новый хандлинг, а используешь существующий.

Ну и тот же вопрос. если прописывать звуки в Vehicle Audio Editor то можно использовать старый звук или нужен новый ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...