Перейти к содержанию

[IGRm] - Ideal Game Reconstruction mod


Рекомендуемые сообщения

Спрашивается, а разрешения ты собираешься получать на использование модов и машин?

Мод вольносборной. Игрок волен выбирать сам что ему ставить (могу выложить просто пак машин в архивах) и выложить СРТ, Обливион итп в виде конструктора, а в собраном виде это так сказать опционально, так что претензий не должно быть :spiteful:

Майкл Манн как глаза, Ян Хаммер как уши, Аль Пачино как голос.
Гугл таблица аутентичных замен авто для Vice City: https://bit.ly/3qsBXxs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тогда это вообще надо...по всему интернету и так конструктор этот лежит, а тут ты просто загоняешь юзера в рамки, мол ставь на перениал именно ту самую машинку что я посоветовал.

Именно прелесть всего мода была бы если уже готовое все было, но на это как писали выше надо обзавестись кучей разрешений.

 

Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тогда это вообще надо...по всему интернету и так конструктор этот лежит, а тут ты просто загоняешь юзера в рамки, мол ставь на перениал именно ту самую машинку что я посоветовал.

Именно прелесть всего мода была бы если уже готовое все было, но на это как писали выше надо обзавестись кучей разрешений.

в печку разрешения - я бы хотел узнать а моделеры получали разрешения для изготовления моделей в 3-ДЭ

Майкл Манн как глаза, Ян Хаммер как уши, Аль Пачино как голос.
Гугл таблица аутентичных замен авто для Vice City: https://bit.ly/3qsBXxs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в печку разрешения - я бы хотел узнать а моделеры получали разрешения для изготовления моделей в 3-ДЭ

А скрипты? А СРТ? Тоже разрешение не будешь брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в печку разрешения - я бы хотел узнать а моделеры получали разрешения для изготовления моделей в 3-ДЭ

Эх, ещё один. Мальчик, ты уроки сделал и на горшок сходил?

Моделирование машин не является каким-либо воровством интеллектуальной собственности, а вот использование чужих 3д-моделей в своих целях без разрешения автора - уже является воровством и просто неуважением и первым признаком плохого воспитания либо недоразвитости психики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моделирование машин не является каким-либо воровством интеллектуальной собственности

Скажи это разработчикам игр которые покупают лицензии у автопроизводителей.

 

использование чужих 3д-моделей в своих целях без разрешения автора - уже является воровством и просто неуважением

моделеры делают модели для всенародного пользования (за что все кто пользуется их модельками заочно благодарны). И врядли какой-то Вася Пупкин из Голожопинска догадался спросить - а можно мне какбы машинку впихнуть чтобы покататься допустим у Лимона (который тот ещё мэн и у него опять зашкалит ЧСВ), но от этого не будет легче не Лимону не Пупкину, не соседу по огороду дядьке Васылю который дал эту модельку с интернета скачать.

и первым признаком плохого воспитания либо недоразвитости психики.

В отличии от тебя у меня воспитание на 4+, а недоразвитость психики ты можешь поглядеть в ближайшей психлечебнице твоего города, заодно и самому проверится, раз уж ты так часто на это ссылаешься.

Эх, ещё один. Мальчик, ты уроки сделал и на горшок сходил?

а) из нас двух не мне уроки делать (учитывая то что я не в школе и сейчас в универе (псевдо)каникулы)

б) горшок для меня уже лет так 13 как мал

 

И ещё кое-что - на личности переходят когда по делу сказать нечего.

 

Алсо (ЗЫ): всегда в модах юзают ридми в которых всегда (или почти всегда) указывают авторов всех (или почти всех) модов которые были использованы (а этого для большей части аудитории мододелов прилично хватает, потому-что никто из нас или вас с этого мода копейку иметь не будете (разве что пираты и то если постараются))

Изменено пользователем NIMBUS

Майкл Манн как глаза, Ян Хаммер как уши, Аль Пачино как голос.
Гугл таблица аутентичных замен авто для Vice City: https://bit.ly/3qsBXxs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи это разработчикам игр которые покупают лицензии у автопроизводителей.

Разработчики игр игры свои продают, если что.

а можно мне какбы машинку впихнуть чтобы покататься допустим у Лимона

Одно дело - скачать модель в интернете в оригинальном варианте модели и архива, для того и выкладывают их.

Другое - запихнуть в свой говномод (А именно - говносборки сейчас никому не интересны) без ведома автора модели. Кстати, и к отдельным модам это относится так же как и к машинам, их тоже кто-то делал.

И ещё кое-что - на личности переходят когда по делу сказать нечего.

^

острый приступ баттхерта, видимо?

В отличии от тебя у меня воспитание на 4+,

Незаметно, тогда бы ты уважал авторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незаметно, тогда бы ты уважал авторов.

пруфлинк на каждое разрешение что ты хоть когда-то взял. И тогда поговорим об уважении *удалено*

 

Разработчики игр игры свои продают, если что.

И что? Зачем им тогда покупать лицензию, если всегда найдутся вольные моделеры которые сами зделают всё за игроделов, а они *удалено* всякой абы-какой понапихают чтобы люди бежали человеческое ставили в игру.

 

Одно дело - скачать модель в интернете в оригинальном варианте модели и архива, для того и выкладывают их.

Можно сделать и так - просто собрать пак тачек и выкинуть их как есть, если человек хочет ставить - пусть ставит, не хочет (или руки кривые) извольте. ну и конечно можно это назвать как ПАК солянки, только потом "приятно" будет смотреть на недоумелых людей которые безуспешно пытаются это всё впихнуть в игру, а потом засирают форумы в поисках решения энтой проблемы.

 

Устное предупреждение за ругань

Изменено пользователем Nikki

Майкл Манн как глаза, Ян Хаммер как уши, Аль Пачино как голос.
Гугл таблица аутентичных замен авто для Vice City: https://bit.ly/3qsBXxs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NIMBUS, на этом форуме, да и на многих остальных обитают те самые моделеры на чьи авторские права ты решил забить, думаю не очень тактично с твоей стороны писать здесь такие мессаги -

...в печку разрешения - я бы хотел узнать а моделеры получали разрешения для изготовления моделей в 3-ДЭ...

Прелесть всей ситуации с разрешениями авторов в том, что без них с твоим модом тебя примут только на быдло-юкозе, зато уж примут с распростёртыми объятьями,

так может тебе стоит сразу туда переселиться?

«Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые,
ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся,
боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NIMBUS, на этом форуме, да и на многих остальных обитают те самые моделеры на чьи авторские права ты решил забить, думаю не очень тактично с твоей стороны писать здесь такие мессаги -

 

Прелесть всей ситуации с разрешениями авторов в том, что без них с твоим модом тебя примут только на быдло-юкозе, зато уж примут с распростёртыми объятьями,

так может тебе стоит сразу туда переселиться?

Укажите хоть один (подобный моему) мод в котором спрашивалось разрешение на юзание СВОБОДНЫХ для пользования автомобилей. Алсо цитата вырвана из контекста, и не подуразумевала того что мне глубоко побоку мнение тех самых моделеров которые в большинстве своём тут обитают. Я довожу до того что пока никто не жалуется - всем хорошо, если кто-то сильно недоволен я могу написать поэму в его честь если, это удовлетворит недовольного моделера, что его "детище" (не спорю это сложно и долго делать модели) было без его ведома и спроса добавлено в мод/пак называйте как хотите. Опять же сделаю ссылку на то что можно не полениться и вписать всех авторов в ридми.

Майкл Манн как глаза, Ян Хаммер как уши, Аль Пачино как голос.
Гугл таблица аутентичных замен авто для Vice City: https://bit.ly/3qsBXxs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укажите хоть один (подобный моему) мод в котором спрашивалось разрешение на юзание СВОБОДНЫХ для пользования автомобилей...

Ничего показывать тебе не буду, лишь повторю, если ты не догоняешь - один протест одного автора из (примерно) сотни, чьи модификации ты собираешься использовать - УЖЕ поставит жирный

крест на публикацию твоей сборки где бы то ни было, кроме вышеупомянутого юкоза. А протестов (с учётом кол-ва авторов и того, что ты не собираешься спрашивать разрешений на использование) будет больше одного.

«Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые,
ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся,
боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yep, go ahead!

 

Алсо, :bad: , мб хватит?

Изменено пользователем Dаvid

[scratch'd Projects] на GTA.com.ua на N-Gine

http://i1180.photobucket.com/albums/x410/David_Tonoyan/Avatars/GMT900.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укажите хоть один

Каждый мод спрашивает разрешение на использование чужих моделей, модификаций. Мы, КР, да кто угодно - все более-менее цивилизованные модификации, которые уважают права других и ориентируются не только на юкозников.

подобный моему

подобные твоему остались в 2004-м с Вайс Сити Делюкс. Изменено пользователем fedor006
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подобные твоему остались в 2004-м с Вайс Сити Делюкс.

Да даже в делюксе, судя по его рейдми, у большинства авторов были получены разрешения. Было несколько модов в списке с пометкой "не удалось связаться с авторами", но это уже другая тема....

Примерный пионер с наклонностями архивариуса(с) Nikki


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в печку разрешения - я бы хотел узнать а моделеры получали разрешения для изготовления моделей в 3-ДЭ

Ты путаешь коммерческое и некоммерческое использование. Если ты получаешь прибыль с польщью использования чужого бренда - его правообладатель действительно вправе подать на тебя в суд. Отсутствие прибыли - фактически отсутствие состава преступления, не карается никак.

 

Разрешения же стоит спросить хотя бы из факта элементарного уважения к людям, которые делали данные модификации, тратили личное время.


http://s020.radikal.ru/i710/1502/9f/b3172dbc25ee.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NIMBUS , Я бы посоветовал сначала разобраться с самим модом, ради которого ты создал тему. А потом уже отдельно разобраться с прилагающимся к нему карпаком, по поводу разрешений и т.д. С таким отношением загубишь отношение к себе большинства участников форума. Судя по всему ты серьезно к этому не относишься, так что заверши сначала основную идею. Конечно если ты планируешь сделать всё то, что описал в первом посту, а не просто очередную сборную солянку транспотра. Да и вообще не факт что твои замены пригодятся многим, сейчас уже довольно много качественных модов, и у каждого подборка индивидуальная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вечером обдумал вё и понял что я кардинально неправ. Извиняюсь за свою упёртость и согласен что разрешения таки НАДО спрашивать. Но одна загвоздка - дайте до ума всё довести, проверить, оттестировать, а потом уже просить разрешения, а то просить разрешения впрок, а потом всё менять - :nea:

Майкл Манн как глаза, Ян Хаммер как уши, Аль Пачино как голос.
Гугл таблица аутентичных замен авто для Vice City: https://bit.ly/3qsBXxs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с карпаком я вообщем то так и делал. Хотя у авторов с этого форума можешь поспрашивать зарание - думаю никто не откажет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с карпаком я вообщем то так и делал. Хотя у авторов с этого форума можешь поспрашивать зарание - думаю никто не откажет.

А вдруг модель менять прийдётся, поэтому лучше поподгонять и тогда уже идти на попрошайку. :search::spiteful:

 

В твоём случае модель на модели не оберешь - еле еле на качественный карпак насобирал, а в СА несколько удачных моделей от разных моделеров и фиг угадаешь какая из них будет лучше.

Майкл Манн как глаза, Ян Хаммер как уши, Аль Пачино как голос.
Гугл таблица аутентичных замен авто для Vice City: https://bit.ly/3qsBXxs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Отсутствие прибыли - фактически отсутствие состава преступления, не карается никак."

-- а что, NIMBUS, хочет бабло с мода рубить?!

 

"Разрешения же стоит спросить хотя бы из факта элементарного уважения к людям"

-- т.е. автор сборки презирает и автора модели и его модели, но ставит его модели в свою сборку?! Есть такая практика - упоминать в своём моде-сборке наработки других авторов - этого недостатошно?!

 

Эх, NIMBUS, видать не застал время, когда тут всего этого полыхало и последний из SPC ушёл "во внутренний мир" (это вольно-авторская тактовка событий, папрошу не цепляться!)

_И я вот подумал не о разрешительной, а об уведомительной практике - автор без всякого спросу впихивает в свой супермод всё подряд, но если кто из творцов узрит, что его творения выставлены в омерзительном свете или варварски покалечены нубским "маделенгом" - следуют переговоры с автором модом или же сразу творения удаляются из мода...

Изменено пользователем igi_wlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igi_wlad чтобы объективно судить о чём то, нужно смотреть на вещи не только с обывательской точки зрения, ты этого ввиду своего положения сделать не можешь,

и суждения твои так же субъективны, однобоки и по отношению к моделерам эгоистичны.

Да, автор вроде как уже сделал выбор (который одобряю), а потому тема с правами и разрешениями исчерпана. За новую попытку развести в теме оффтоп и флуд буду наказывать.

«Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые,
ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся,
боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвлекаясь на другое...

деладля себя сборку в том году, "по реальным прототипам", машины не все указаны их больше, просто че то на какой то при тесте(наворачивание кругов по СА) выбило игру и сборка была похоронена.

__________________________________________________________________

1.4.txt

 

Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмммм k1real24 можешь по возможности скинуть эти моды:

High Quality Torso And legs Models Indra p ([email protected])

New Hands Model Indra p ([email protected])

Dread Indra p ([email protected])

CLEO – скрипт *Автомойка* kenking

скрипт - Phoenix на студии olegator

скрипт - pjs - машины с раскраской на улице

скрипт - Funeral - на кладбище в ЛС похороны EdUaRdO

скрипт - Казанова Kiss v.1.0 Yarik aka Y'L aka Ярік

http://102.imagebam.com/download/nMHDqh7U3ZbgfwsP2jusmg/27271/272704289/2007a.4766234.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмммм k1real24 можешь по возможности скинуть эти моды:

HQ Torso And Legs Models

New Hands Model

Казанова Kiss v.1.0

Изменено пользователем PaFanja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...