Перейти к содержанию

Руководство: Установка транспорта в GTA 3


Рекомендуемые сообщения

Так и из сан андреса можно тащить??

Нет, не подойдёт. Там фары, номера и т.д. это как минимум))) Изменено пользователем Rush58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выручайте посоны! :help: Заменил практически весь транспорт в игре, замутил так сказать глобальный карпак. Проблема в том что текстуры города начинают мигать и пропадать. :cray: Делал все как написано в первом посту, поставил фпс клео аджустер со значением 90 вместо 60 и не помогает! :unknw: Если поможете то с меня карпак. :wink::spiteful:

Maybe Tesla does the astro
Maybe Tesla does the astro
Maybe Edison is AC/DC

:music:

 

Миллионы мух не могут ошибаться. Ремастер Трилогии - это вкусно.

Защитим права меньшинств, считающих ремастер трилогии нормальной игрой!
Срочно в толерастомобиль, где-то фанату ремастера сказали правду про его любимое лакомство!
Цензура как у рокстар, еееее!!1

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выручайте посоны! :help: Заменил практически весь транспорт в игре, замутил так сказать глобальный карпак. Проблема в том что текстуры города начинают мигать и пропадать. :cray: Делал все как написано в первом посту, поставил фпс клео аджустер со значением 90 вместо 60 и не помогает! :unknw: Если поможете то с меня карпак. :wink::spiteful:

Какие моды стоят в игре? Текстуры окружающего мира оригинальные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие моды стоят в игре? Текстуры окружающего мира оригинальные?

 

Только тачки. Блин вот после таких вещей хочется вырвать руки безруким рокстаровцам. Настолько убогой обработки игрой высокополигонального транспорта я еще не видел. :cray: Игру видимо делали слабоумные. Ничего не помогает от этого мигания! Текстуры местности стоят оригинальные других жрущих память модов нет. :search: Поцоны sos! Ничего не могу понять. :unknw: :unknw: :unknw:

Maybe Tesla does the astro
Maybe Tesla does the astro
Maybe Edison is AC/DC

:music:

 

Миллионы мух не могут ошибаться. Ремастер Трилогии - это вкусно.

Защитим права меньшинств, считающих ремастер трилогии нормальной игрой!
Срочно в толерастомобиль, где-то фанату ремастера сказали правду про его любимое лакомство!
Цензура как у рокстар, еееее!!1

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Блин вот после таких вещей хочется вырвать руки безруким рокстаровцам. Настолько убогой обработки игрой высокополигонального транспорта я еще не видел. :cray: Игру видимо делали слабоумные...

Логика железная! Взять чей-то продукт, сделать с ним то, для чего он изначально не предназначен, а потом, в случае неудачи, говорить, что продукт разрабатывали слабоумные. Браво! :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин вот после таких вещей хочется вырвать руки безруким рокстаровцам. Настолько убогой обработки игрой высокополигонального транспорта я еще не видел. :cray: Игру видимо делали слабоумные.

А с какого перепугу игра, которой недавно исполнилось 10 лет, должна ВООБЩЕ обрабатывать высокополигональный транспорт? При всём этом обвинять рокстаровцев в безрукости и слабоумии - это просто :clapping:

 

А по сабжу - тормоши своих комрадов с пг, которые запиливают Limit Adjuster для 3-хи - пусть они в новой версии сделают возможным редактирование лимита памяти - вот тогда и можно будет говорить о поддержке высокополигональных авто в трёхе. :spiteful:

Примерный пионер с наклонностями архивариуса(с) Nikki


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. :smile: Можно и на пг. Только там публика неадекватная. Сегодня буду трясти пару человек - видимо им удалось сломать лимит памяти в гта3. Если чего добьюсь - выложу сюда. :spiteful::wink:

 

Там вроде можно открыть екзкшник с помощью Win Hex вроде так прога называется - гуглите сами! Там только врятли простой юзер разберется. Могу сказать что там прописаны пути к основным параметрам игрули. Будем дерзать! :wink: Тем более игры я ломаю неплохо а с моим то рвением. :spiteful: Ничто не помешает мне заменить весь транспорт на более качественный.

 

Ап!

 

Вот посоны этот парень запилил в гта3 огромную карту и ясно даже дураку что он как то сломал лимиты игры. Тральте его с вопросом увеличения памяти. http://vk.com/id21300829 Так если что то он известен как ХЕРОМАНТ007.

 

Ап!Ап!

 

Еще один юзер написал такие строчки. Он известен как GTASanek - автор отличных клео скриптов для гта 3.

 

Цитирую:

 

Не, он (ХЕРОМАНТ007.)походу HEX editor'ом менял значения, а адреса искал с пом. IDA Pro

Изменено пользователем Till Lindermann

Maybe Tesla does the astro
Maybe Tesla does the astro
Maybe Edison is AC/DC

:music:

 

Миллионы мух не могут ошибаться. Ремастер Трилогии - это вкусно.

Защитим права меньшинств, считающих ремастер трилогии нормальной игрой!
Срочно в толерастомобиль, где-то фанату ремастера сказали правду про его любимое лакомство!
Цензура как у рокстар, еееее!!1

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирай адекватные замены, и по весу не бери больше 5-7 метров...Так же, некоторые текстуры в тхд можно пережать в 2 раза, для экономии игровой памяти.
http://102.imagebam.com/download/nMHDqh7U3ZbgfwsP2jusmg/27271/272704289/2007a.4766234.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин вот после таких вещей хочется вырвать руки безруким рокстаровцам. Настолько убогой обработки игрой высокополигонального транспорта я еще не видел. :cray: Игру видимо делали слабоумные. Ничего не помогает от этого мигания! Текстуры местности стоят оригинальные других жрущих память модов нет. :search: Поцоны sos! Ничего не могу понять. :unknw: :unknw: :unknw:

Блин вот после таких постов хочется вырвать мозг безмозглым геймерам. Настолько убогой обработки головой окружающего мира я еще не видел. :cray: Головой видимо пользуется слабоумный. Ничего не помогает от этого! :search: Поцоны sos! Ничего не могу понять. :unknw: :unknw: :unknw:

 

Ставь модели для игры, а не для рендера в Максе, и пользуйся головой - не будет проблем..

я просто не мог сдержаться. прочитав эту чушь

Изменено пользователем listik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С IDA Pro здесь мудрили тоже: http://sannybuilder.com/forums/

 

Сегодня буду трясти пару человек - видимо им удалось сломать лимит памяти в гта3. Если чего добьюсь - выложу сюда. :spiteful::wink:

Это конечно здорово, и хорошо бы если бы получилось, но ей-богу лучше бы кто-нибудь в Васе поезд запустил бы... Тогда бы более полноценный порт тройки в Васю получился бы.

 

Выбирай адекватные замены, и по весу не бери больше 5-7 метров...

По-моему даже так движку тяжело будет

 

Так же, некоторые текстуры в тхд можно пережать в 2 раза, для экономии игровой памяти.

А это да, надо пережимать. Вроде бы, если из TXD извлекать текстуры в формат TGA, а не BMP, а потом TGA назад в TXD загружать, то в конечном итоге вес TXD получится существенно меньше, пробуйте.

 

Till Lindermann, выкалупывайте из GTA3.IMG все текстуры, толкайте их в TXD.img, а ещё лучше, для текстур транспорта создать новый IMG, как его прикрутить к игре - написано в первом посте этой темы.

Изменено пользователем Sionnain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему даже так движку тяжело будет

По кр мере, такие дфф игра ест без проблемм)(как мне кажется) Да и согласись это лучше чем дфф под 10мб, когда игра начинает захлебываться.

 

А это да, надо пережимать. Вроде бы, если из TXD извлекать текстуры в формат TGA, а не BMP, а потом TGA назад в TXD загружать, то в конечном итоге вес TXD получится существенно меньше, пробуйте.

Для надежности лучше еще по сжимать в фш в 2 раза, на w140 вес уменьшился в полтора раза)
http://102.imagebam.com/download/nMHDqh7U3ZbgfwsP2jusmg/27271/272704289/2007a.4766234.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текстуры транспорта вытащил в отдельный архив. Модели оставил в уже существующем отдельном архиве под транспорт. Текстуры либертисити засунул в txd.img, модели либертисити в gta3.img. Провел rebuild архивов. :smile: Все равно глючит! :help: Сегодня поэкстперементирую с 3D-Analyze и еще парой программ. Мне кажется что ноги растут из сломанного мною gta3.img хотя может и нет. Если добьюсь чего напишу сюда. Есть ли еще программы увеличивающие кол-во фпс в gta3? Кроме представленной в первопостном посту?

 

Ап!

 

Нашел пару дней назад такую штучку Автор сказал что прога убивает жрущий память процесс но у меня не убивает ничего и при входе в игрулю выбивает ашыпку.

 

Вторая прога не для слабых компов. Должна патчить экзешник особым образом после чего фпс вырастает в 100500 раз. Поскольку у меня четвертый пень прога не патчит игру. :unknw: Если кому с четвертым пнем удастся пропатчить игру и поднять тем самым фпс игры напишите пожалуйста? :spiteful:

Изменено пользователем Till Lindermann

Maybe Tesla does the astro
Maybe Tesla does the astro
Maybe Edison is AC/DC

:music:

 

Миллионы мух не могут ошибаться. Ремастер Трилогии - это вкусно.

Защитим права меньшинств, считающих ремастер трилогии нормальной игрой!
Срочно в толерастомобиль, где-то фанату ремастера сказали правду про его любимое лакомство!
Цензура как у рокстар, еееее!!1

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должна патчить экзешник особым образом после чего фпс вырастает в 100500 раз.

Где эт написано что она патчит экзешник? Ничего подобного это патч не делает, он тупо даёт нагрузку на систему, заставляя её работать на пределе - тем самым, при игре используются все мощности твоего пека. Только проблема не в этом.

 

Всё упирается в лимит Stream Memory, из-за которого игра не может подгрузить в память больше файлов чем позволяет этот лимит. Для VC его своевременно (2003 год) "сломал" steve-m в замечательной проге под названием "VC Limit Adjuster", для SA - это сделал Alexander Blade в своём Stream Memory Fix (причём сделал это несколько бажно - но не о том речь). А что же с GTA3? А для GTA3 пару лет назад вышел Limit Adjuster от M@JESTIC'а, который лимит Stream Memory редактировать близко не умеет. Всё на что годен этот лимитер - это увеличивать всякие ipl-ide и прочие лимиты, что полезно только для мапперов.

 

Вообще, у меня завалялся некий "Ultra Adjuster 0.2" за авторством ХЕРОМАНТа007, в нём есть несколько "Unknown Limits" - если есть желание, можешь покрутить их - может чего путного и выйдет. (предупреждаю - программа неадекватна во всех смыслах :rofl: запустишь - увидишь)

___Ultra_Adjuster_v02.rar

Изменено пользователем Alexander Li$$

Примерный пионер с наклонностями архивариуса(с) Nikki


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перегоняем архив тхд из вс в формат 3.

У меня на смартфоне стоит gta III. Но txd workshop не перегоняет .txd в формат третьей.Можно ли вручную или с помощью программ поменять формат этого txd файла?? Изменено пользователем airon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,если не сложно подгоните эти настройки для gta 3.А то с Flag Studio 2 я так и не смог подружиться :fool:

GMC Vandura '83:

3000.0 2.02 4.52 2.02 0.00 0.00 -0.30 85 0.65 0.87 0.48 4 185.00 25.00 R P 6.50 0.45 0 30.00 0.60 0.13 0.20 0.33 56000 0.23 -0.13 0.43 8021 1 1

 

Dodge Charger RT 440 1968 "Bullit clone":

1930.0 2.10 5.10 2.10 0.00 0.01 -0.01 75 0.75 0.67 0.45 3 200.00 21.00 R P 4.20 0.55 0 33.00 0.75 0.08 0.23 0.20 20000 0.25 -0.18 0.54 0101 1 1

 

Dodge Dart Demon 1971:

1873.4 1.90 5.00 1.70 0.00 0.00 -0.1 70 0.79 0.79 0.57 4 200.00 21.00 R P 6.40 0.60 0 30.00 1.0 0.09 0.26 0.54 30000 0.30 -0.05 0.50 0102 1 1

Примерный пионер с наклонностями архивариуса(с) Nikki


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм с GMC Vandura всеравно хрень какая то происходить,при разгоне морда задираеться,при торможениее и большой скорости прижимаеться пузом к земле.Видать не судьба :unknw:

то же самое) просто настройки кривые сами по себе

Примерный пионер с наклонностями архивариуса(с) Nikki


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устанавливаю автомобильку, заменяю TXD и DFF файлы. В итоге: с тексуркой Chevrolet Caprice Classic 1991 все нормально, но остались колеса от старого айдахо и машина трется пузом об землю. DMagic1 Wheel Mod v3.0 установлен. Ничего не понимаю :unknw: , помогите пожалуйста.

:help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устанавливаю автомобильку, заменяю TXD и DFF файлы. В итоге: с тексуркой Chevrolet Caprice Classic 1991 все нормально, но остались колеса от старого айдахо и машина трется пузом об землю. DMagic1 Wheel Mod v3.0 установлен. Ничего не понимаю :unknw: , помогите пожалуйста.

:help:

Надо заменить коллизию, как уже сказано выше. Но самое главное настройки. Чтобы колеса от старого айдахо не появлялись, нужно поменять в строке idaho номер колеса на 89, как у меня в строке ниже.

 

Например:

95, sentinel, sentinel, car, SENTINEL, SENTINL, executive, 10, 7, 0, 89, 0.76

 

А вообще почитай какой либо мануал по установке машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо заменить коллизию, как уже сказано выше. Но самое главное настройки. Чтобы колеса от старого айдахо не появлялись, нужно поменять в строке idaho номер колеса на 89, как у меня в строке ниже.

 

Например:

95, sentinel, sentinel, car, SENTINEL, SENTINL, executive, 10, 7, 0, 89, 0.76

 

А вообще почитай какой либо мануал по установке машин.

Большое спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую "ИМГ для МОДОВ". В нем еще доп. есть подробная инструкция по установке модов и машин.

Еще у меня на сайте есть тема "идеальная установка-упаковка модов", то есть как устанавливать не трогая много оригинальных файлов.

К примеру можно менять колеса не трогая default.ide. Или поменять только одну текстуру из generic.txd и т.д.

Все это относится в гта3 и вайсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо того, чтобы расхваливать своё ПО, опубликовал бы его здесь! :smile:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил модель в тройку, переделал настройки, как полагается. При разгоне и торможении наблюдается такая штука:

 

http://savepic.net/5869046m.png

 

Соответственно, при наборе скорости морда начинает плавно проседать, если затормозить, то резче. При этом цепляет асфальт днищем.

 

Как можно вылечить?

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...