Перейти к содержанию

ДОБАВЛЕНИЕ транспортных средств.


Driver

Рекомендуемые сообщения

 

Добавил в архив. А то эти пофигисты даже не указали авторство. Да  и сайт сам на ладан дышит и поделом.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что ты их в файл cargrp.dat не записал :) В папке data валяется, откроешь его - поймешь, как добавить, там все просто.

У меня такой вопрос. А еще от чего-нить, кроме cargrp и vehiclesа, зависит спавн? А то добавил несколько машин (одинакового ценового класса) с совершенно одинаковыми настройками спавна, но одни спавнятся гораздо чаще других. Или это капризы рокстаровского рандома?

Изменено пользователем Franklin_Payne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует нюанс по этому моменту:

 

Опытным путем установлено, что проставление высокой частоты появления (**) у добавленных машин приводит к уменьшению количества обычных машин в трафике вплоть до полного исчезновения. 2-3 вполне достаточно.

 

Некоторые новые модели для SA имеются в 2 версиях - обычная и состаренная. Вот если ставить их обе, состаренную на родной ID, а обычную на новый, при этом частоту в vehicles.ide ставить как и у оригинальной, но при этом состаренную на родном ID полностью удалить из cargrp.dat (чтобы встречались только в некоторых знаковых миссиях и возможно написать скрипт чтобы стояли припаркованные где-то в глуши а-ля glenshit и sadlshit) и вписать туда вместо нее ту что на новом ID, траффик останется таким как был? Скажем, чтобы у только у Райдера был ушатанный Picador (припаркованный и в миссиях), а по улицам ездили нормальные? Или Tampa в миссии где в нее надо стрелять и взрывать чтобы была ржавая, а по улицам ездили нормальные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, останется. Процитированное так и не успел проверить, но случайно поставленный 10 на какой-то кар из добавленных погоду не испортил.

ШОК-СЕНСАЦИЯ! Утки научились читать DVD!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

траффик останется таким как был?

 

Что ты имеешь в виду? Поставь и посмотри.

 

случайно поставленный 10 на какой-то кар из добавленных погоду не испортил.

Речь шла о массовых добавленных десятках.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как расставить с помощью опкодов по карте добавленный транспорт?

По всей карте,или в определенной зоне?

Мой форум http://bosikom.mybb.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший вопрос. Хочется вот парковочные места хоть частично позаполнять всяким, в.т.ч редким-неспавнящимся. Или Вы имеете в виду, что все от места заисит? :smile:

ШОК-СЕНСАЦИЯ! Утки научились читать DVD!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю kenking за подробный ответ на мой вопрос

Опкоды для парковки транспорта имеют ограничение, там проверяется ID, чтобы не выходил за стандартный диапазон. В какой-то теме на форуме вроде писали, что в плагине, кто-то это ограничение снял. Что за плагин и кто автор, я не знаю. Но можно сделать по-другому. Суть в том, чтобы создавать транспорт в определённых координатах при приближении к этому месту игрока. Вот код:

[spoiler=код] 

{$CLEO .cs}
const
   X = 1@ // координата x
   Y = 2@ // координата y
   Z = 3@ // координата z
   ANGLE = 4@ // угол
   AVTO = 5@ // авто
   MODEL = 6@ // модель
end
X = -1238.6
Y = -45.1
Z = 14.1
ANGLE = 49.43
MODEL = 612 // ID модели
 
while true
wait 0
    if
      Player.Defined($PLAYER_CHAR)
    then
        if 
          00FE:  actor $PLAYER_ACTOR sphere 0 in_sphere X Y Z radius 90.0 90.0 90.0
        then
            Model.Load(MODEL)
            038B: load_requested_models
            0395: clear_area 1 at X Y Z radius 10.0
            Car.Create(AVTO, MODEL, X, Y, Z)
            Car.Angle(AVTO) = ANGLE
            Model.Destroy(MODEL)
            Car.RemoveReferences(AVTO)
        repeat
          wait 0
        until 80FE: not actor $PLAYER_ACTOR sphere 0 in_sphere X Y Z radius 95.0 95.0 95.0
        end
    end
end 
 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину добавил, прописал в cargrp.dat, а по карте не ездит, какие лимиты увеличить надо для car gpr? Машину спавнил и она работает но не ездит по карте. Добавлял новое название uranuz, все конфиги с новым названием кроме carmods и shopping (их вообще не трогал, ни чего не добавлял), добавлял свои строки в: handling, carcols, cargrp, vehicles свой ид 612, что еще не хватает? Сюда gtasa_vehicleAudioSettings.cfg звук и имя машины в файл carnames.fxt добавил.

Изменено пользователем Емали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[CAR STREAMING]

; Cargrp cars per group (23)

; Max number you can put is 63.

; Do not put more unless this 63 limit will be removed in the next version of limit adjuster.

; Remember to increase a limit of VehicleStructs appropriately!

; Otherwise the game will crash after minutes of playing, because a limit of VehicleStructs will be exceeded.

Cargrp cars per group = 55

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я сделал, но почему то по городу с новым названием не ездят педы на добавленной машине. Можно ваш конфиг?

Вообще, там принцип дебильный. Помню, когда-то тоже этим маялся. Вообще, добавленные машины неохотно игрой спавнятся. Покатайся полчаса, по той "области", куда ты вписал новые повозки, должна появится, если, конечно, ты все правильно сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, разобрался, вписал везде новую машину в cargrp.dat и открыл параметры, вписал 63 и 62 соответственно, теперь машина сразу же спавнится и педы за рулем. Надеюсь что автор взломает и увеличит лимит спавна транспорта по городу.

[spoiler=Параметры]

[CAR STREAMING]
; Cargrp cars per group (23)
; Max number you can put is 63.
; Do not put more unless this 63 limit will be removed in the next version of limit adjuster.
; Remember to increase a limit of VehicleStructs appropriately!
; Otherwise the game will crash after minutes of playing, because a limit of VehicleStructs will be exceeded.
Cargrp cars per group = 63

; Streaming : DesiredNumberOfVehiclesLoaded (22)
; This limit must be lower than a number of members per car group.
; Remember to increase a limit of VehicleStructs, it must be higher than desired number of vehicles loaded.
Streaming_DesiredNumberOfVehiclesLoaded = 62

Изменено пользователем Емали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор у себя в теме на gtaforums писал, что может сделать больше, но считает, что этого вполне достаточно.

Изменено пользователем Avant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни кто не знает что за конфиг vehsets.dat ? В оригинальной гта такого файла нет. Скачивал мод машины а там в редми сказано заменить строку. Как я понял там номер соответствует номеру из vehicles.ide. Тут и там должно быть скажем 612 для новой машины.

vehicles.ide:
612, volkswa, volkswa, car, VOLKSWA, VOLKSWA, null, normal, 10, 0, 0, -1, 0.61, 0.61, 0
 
data\vehsets.dat:
612        2.0   1.0        1.0          1.0           -1.0     1.0       0.0     0.0    1.0         0.0          0.0     0.0         0.0        0.0         0.0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ни кто не знает что за конфиг vehsets.dat ? В оригинальной гта такого файла нет. Скачивал мод машины а там в редми сказано заменить строку. Как я понял там номер соответствует номеру из vehicles.ide. Тут и там должно быть скажем 612 для новой машины.

vehicles.ide:
612, volkswa, volkswa, car, VOLKSWA, VOLKSWA, null, normal, 10, 0, 0, -1, 0.61, 0.61, 0
 
data\vehsets.dat:
612        2.0   1.0        1.0          1.0           -1.0     1.0       0.0     0.0    1.0         0.0          0.0     0.0         0.0        0.0         0.0

 

Это настройки АПП, для приборки и прочих интересностей, которые поддерживает АПП, Мод вообщем, как IVF. Файл появляется после его установки, туда вписываешь конфиги для машин с АПП.

Изменено пользователем Avant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я добавлял их к ментовским путем какого-то скрипта. Уже не вспомню какого, но добавляешь машину как обычно, а в ini файл вписываешь на каких уровнях она будет появляться и с каким педом внутри. А, еще помню что этот скрипт был очень баганый, и постоянно игра из-за него вылетала. Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я моддинг, в плане "ставить и играть" давно забросил. Игру сейчас запускаю только ради теста моделек и скриншотов. В саню для своего удовольствия играл в последний раз год назад. Да и работа над модельками мне приносит больше удовольствия, чем просто играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...