Перейти к содержанию

FlyingWheels V2


Archer

Рекомендуемые сообщения

Не ребята я не хочу отворачиватся от критики, и вашу мозицию понимаю!

 

2Klarnetist я могу еще урезать колесо это гдето на 300 поликов без потери качества но дальше у же пойдет квадратизация.

Посмотри на клесо без сетки и скажи не ужели 4500 для всего колеса, конкретно для этого, это большая цифра?

Повторюсь мод будет экономичнее по количеству полигонов и текстур конкурента, и интереснее! :wink:

2Booster не зли меня! :diablo:

Квадратизация не пойдёт!

Например сама окружность диска состоит из почти 60 сегментов. Зачем?!

Если сделать даже вполовину меньше, то в игре восприятие не пострадает нисколько. Ну допустим для тебя покажется, что 30-35 сегментов по окружности слишком мало. Ну хорошо, пускай 40.

В центре колеса также такое же дикое количество, хотя опытным путём доказано, что чем меньше фрагмент по масштабу, тем меньше на него нужно количества полигонов. Допустим в той же приборке Пита циферблаты: Большие содержат по 14 сегментов, средние 12, маленькие по 10. При этом они смотрятся одинаково кругло. Назечем на один такой циферблат тратить 60 сегментов, если можно всего 10.

Также в центре есть лишний ненужный ряд.

На спицах закругления рёбер не нужны для игры. Они красиво смотрятся в Занозе, потрясающе будут смотреться на рендерах, но в игре, если сделать без них, просто отдетачив, то никто не заметит особой разницы. Никто не сидит, и не разглядывает колёса под микроскопом в игре. Их ставят и начинают гонять! Наслаждаясь лишь внешним эффектом.

Для игры самое важное именно создать эффект. Можно не делать многие мелочи, но передать дух, создать эффект и в игре это будет смотреться. А если рассматривать колесо в 60 сегментов вблизи, то квадратные стыки всё равно видно, не так ли?! :)

Теже винтики кажется роятся от поликов, могу и ошибаться - фотка такая. Между тем шестиугольных гаечек хватило бы для эффекта вполне.

Гораздо круче сделать колесо так, чтобы народ не понимал, ну как можно было при таких малых затратах добаиться такого потрясающего эффекта в игре. Вот это мастерство.

А влупить кучу ненужного и лишнего гораздо проще.

Это всё моё ИМХО. навязывать не стану, делай как хочешь. Если решишь переделать диск, то проще его замутить заново.

 

А на Бустера не накидывайтесь, он начал говорить хамски лишь после ответа Вайпера, который мягко говоря не совсем корректно выражает свои мысли по отношению к окружающим.

I am the law! Put down your weapons and prepare to be judged.

 

http://www.sestrenka.ru/lines/1_52_152_1078002000_ede020f4eef0f3ece5206774612e636f6d2e756120.png http://s10.postimg.org/ww689hssp/gnr3uv66ks6.gif

 

| Mopar & GM Muscle |

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче негоните, запарили уже. От 4х колес в которых будет 20000 поликов, которые ставяца толька на одну машину, только на ту которую вы затюните в гараже, ваш комп от этого несдохнет. Непойму че за истерика внатуре, ненравица нехрен флудить.

 

Ну если ктото хочет пожалуйста сделайте мод, который будет уступать Роксторовскому по дитализации, или не меняйте вообще колеса

Вот именно.

 

Пару низкопрофильных

 

http://img454.imageshack.us/img454/5384/pirellipzerosx9.th.jpg

http://img502.imageshack.us/img502/8633/miichelenpilotsport2vx3.th.jpg

 

И еще добавлю, что для любителей экономии полигонов будут зделаны вот такие вот колесы.

 

http://img363.imageshack.us/img363/4935/123hz6.th.jpg

76 полигонов, предел мечтаний. Ну и текстуры размером 8 на 8.

Изменено пользователем RamireZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sabattch Black

9000 это мне Falkrum подсказал.

 

WiLd_Tuning извени я бы тебе сказал…

Как скачивать модель…)))Ну когда уже релиз!?(((

А так можно и пару ведер говна вылить на голову мне! Спасибо тебе большое!

 

Из вас всех буду разговаривать только с Falkrum’а Klarnetist’а, потому как они не воду льют, а фактами предъявляют!

Klarnetist На 20-30 секторов это мало, считаю минимум 45.

Блин руки не поворачиваются округления на спицах убрать…

 

Мы с RamireZ делаем разные Pack они будут отличаться! Так как много разногласий, просто будем

обмениваться наработками.

 

И еще рас уж на то пошло…

Модели Falkrum’ можно считать высокоэкономичными и при этом качественными! да?

Берем Mercedes-Benz_w126_560SEC

Ну так вот, ни кто не считал во сколько раз у нее размер DFF превышает размер файла его донора?

В 13,6% это в 13 раз больше чем обычная Elegy.

А у моего колеса 10%, вдумайтесь кого вы назвали полимонстром…

 

И вообще, Все желание пропало что либо делать

Изменено пользователем Archer

WIP: Mercedes Benz S65 AMG (w221) - 100% done
WIP: Mercedes Benz S500 (w221) - 95% done [stoped]
WIP: Audi A4 3.2 FSI (B8) - 75% done [stoped]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Молодцы, делают отличный пак. Думаю если бы они сделали пак в котором по 15000 полкиов, у него тоже нашлись бы свои единомышленники. А так оч. экономно выходит. И правильно, что стали делать вдвоем! Мой первый опыт был ужасен... Делал один и хром никак не смог настроить..

 

2RamireZ: выслал тебе 166 фоток разных дисков. Есть, чем поживиться ;)

 

 

ЗЫ: ГЫ, какие здесь все легковоспламеняемые ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите меня пинать - пинайте, но я продолжу.

На счёт моих моделей это я прогнал весьма сильно.....сама модель авто с 4-мя колёсами весит 61 штуку поли,а большое колисчество сложных экстр и повреждённых деталей делают своё дело.... Я лаже соглашусь если ты в кузове найдёшь лишние полигоны, кузов был сделан очень давно.... Но я всеми силами пытался минимизировать затраты. Колесо на SEC я сделал изначально на 45 граней, вышло 3331 поли без тормозного диска. Нормальное количество? Но нафига мне оно, если можно сделать меньше. Я сделал на 30 граней - 2500 поли без тормозного диска.

Скажу последнее:

Не в тормозах дело, если я буду делать модель авто и в конце окажется что модель содержить мало полигонов по сравнению со всеобщими стандартами я же не буду глядеть где можно полики добавить. Ищем золотую середину между количеством поли и правдоподобностью исполняемой детали - это и есть смысл игрового моделинга.

mct.gta.com.ua

 

Одна, но пламенная страсть.

Mercedes - Benz™

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Sabbath Black а лучше было-бы вообще не применять ненормативную лексику!просто ответить в нормальном тоне, или скромно промолчать!

 

2 flashTrash а ты вообще по ходу заблудился...ты наверно даже незнаешь сколько поликов в колёсах спц пака или лексани пака!

 

2 Archer продолжвй работать, не обращай внимания...в первую очередь я думаю ты делаешь для себя, а не для кого-то?!кому понравится тот поставит, кому непонравится, выход там...

 

2 WiLd_Tuning а где ты видел, чтобы я обосрал что-то?!про пак я только положительных эмоций!а разумную критику ты походу услышал от Booster'a?!смешно даже...ты хочешь сказать, что от меня исходит "базарная похабщина"???или я не так понял?

 

2 Klarnetist™ вайпер такой человек...и не ничего не поделаешь, он такой как есть....его не изменить!зная это его всё равно все пытаются спровоцировать, а далее начинается тема про его бмв....и т.д и т.п...противно слушать уже!

 

2 RamireZ респект тебе за 76 полигонное колесо ))))гы гы...как раз для "некоторых" здесь присутствующих!

"Вовремя заткнуться — большой талант."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 flashTrash а ты вообще по ходу заблудился...ты наверно даже незнаешь сколько поликов в колёсах спц пака или лексани пака!

А вы мне не "тыкайте", ишь, какой то у вас хамский тон!

 

для справки: средний размер колеса в 70 muscle car wheel pack'а - 2-3 кило. не много правда? Поставил почти все колеса.

а вот в SPC Wheel Pack действительно есть тяжеленькие колеса. Из этого пака у меня всего несколько колес стоят.

Лексани пак не ставил ввиду того что мне достаточно 2-х предыдущих.

 

Ваш выстрел, сударь.

Изменено пользователем flashTrash
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Читеры - они как люди, только нелюди.<!--sizec--></span><!--/sizec-->
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Archer

 

А ты попробуй, сделай как ты хочешь, воткни в игру, а потом пореж его максимально, опять воткни в игру и сравни... Будут ли визуальные изменения...

 

Rusl@n

А окружающим в общем то наплeвать какой он Viper, мы все сами не лучше... Нельзя с людми так говорить, тем более по инету... Издалека мы все герои... Я бы на месте Booster-a, взорвался бы ничуть не слабже, и его многоточия и ненормативная лексика мне очень понятна и блиска по духу...

 

А вот как следует понимать твой наезд на flashTrash-а, ты чё с ним лично знаком? Кто тебе дал право указывать ГДЕ ЧЬЁ МЕСТО? А?

http://forum-lines.ru/rez/ab73386.gif

 

Long Live Rock'n'Roll!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WiLd_Tuning извени я бы тебе сказал…

Как скачивать модель…)))Ну когда уже релиз!?(((

А так можно и пару ведер говна вылить на голову мне! Спасибо тебе большое!

Ээээ..как скачивать модели я и сам знаю....и мы тут вроде о паке колес дискутируем,а не о моделях.

 

2 WiLd_Tuning а где ты видел, чтобы я обосрал что-то?!про пак я только положительных эмоций!а разумную критику ты походу услышал от Booster'a?!смешно даже...ты хочешь сказать, что от меня исходит "базарная похабщина"???или я не так понял?

Отвечать можно спокойно и умеренно,а поливать грязью и лаять как собаки все умеют...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так обычно и бывает все затыкают друг-друга,а нормальной критики не от кого не услышать за исключением ругани...

Ругаться умеет все,а разобрать дело по-человечески шиша с два

Разбирать дело таким образом надо уметь

И на заметку некоторым "крутым парням" крутость не в ругани,а в умении все нормально и ясно обьяснить,а не раскидывать тут лексикой дрянной

И из меня в один миг сделали антигероя прям какого-то....

надоело правда ну ей Богу,надоело

Изменено пользователем Booster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете счетать на этом форуме нас не за кого...Но я лично хочу сказать, offtop, но извените...

Нефига тут Бустера опускать, всё началось из-за тех же звёздочек Вайпера, который (по вышему) нормально выражался...?Да Вы его подпись/инфу посмотрите, и поймёте как он относится ко всем тут...

Я вообщем предлагаю заканчивать тут весь этот бред и начинать обсуждать тему по теме...Лично мне выше показанные диски очень понравились, и флаг в руки моделлерам!!! :good:

Пусть будет всё в меру и пусть будет так, как будет грамотно и под силам всем кто их в итоге скачает и будет радоваться этому паку...Мужики, мы не дети, давайте заканчивать весь этот флуд и не отвекаься от данной суперской темы! :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уж сложилось, что последнее время я являюсь "мальчиком для битья" - кому, что не угодно, так сразу меня в бан. Эт я намекаю, что можете все и всё валить на меня, но позвольте высказать одну мыслю...

Нас (любителей GTA: SA) достаточно много, так почему бы всем не поискать среди своих знакомых, друзей - людей, которые шарят во взломе программ, да и взломать EXE'шник на лимит оперативки? Ведь от этого все будут только в выигрыше - ставь какие хочешь полимонстры, вообще делай, что хочешь с игрой и никто тебе ничего не скажет...

А сейчас все друг с другом попереругались и никому, уж точно, от этого никакой пользы нет...

Да, и давайте будем цензурно и без оскорблений выражать свое мнение, мы ведь, все-таки, цивилизованные люди. Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2st.Archer, этого сделать не возможно, да и если было бы возможно, как в GTA VC, особых изменений не произошло бы...

 

P.S. Да и вообще бред сказал...

Изменено пользователем ВЕНИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

размусолили тему то ппц :fool:

прекращайте спорить всё равно на вкус товарища нет, каждому своё :diablo:

 

лично моё мнение таково: "Красота требует жертв", можно было конечно урезать слегка но и так сойдёт :wink:

http://img401.imageshack.us/img401/1701/hondacivicscopy.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 flashTrash ну вот поставь лексани пак и посматри!а насчёт хамского тона...это вовсе не хамский тон...

 

2 Sabbath Black а где ты тут наезд то видишь?если ты незнаешь что такое наезд, то лучше опять же скомно промолчать насчёт этого! (заметь это совет...а не наезд)

если я незнаком с чеовеком значит я не могу с ним говорить?!

что-то я не помню чтобы я указывал где чьё место???напомника мне?А?

 

2 WiLd_Tuning с тобой мы продолжем разговор в асе!

 

всё...думаю пора заканчивать тут "некоторым особам" работать на публику...и переходим на пм или асю!так проще!меньше понтов!и не будем мешать ребятам делать их отличный пак!

наоборот помогаем материалом и советами!

"Вовремя заткнуться — большой талант."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще парочку интересных, тоже можно зделать.

 

http://img485.imageshack.us/img485/9169/devinodv359as7.th.jpg - Devino DV-359 http://img357.imageshack.us/img357/5682/devinodv430qd5.th.jpg - Devino DV-430

http://img357.imageshack.us/img357/8660/fooselussospinnergt1.th.jpg - Foose lussospinner http://img485.imageshack.us/img485/9738/foosedf5wp1.th.jpg - Foose df5

http://img399.imageshack.us/img399/4683/foosedf6mn9.th.jpg - Foose df6 http://img357.imageshack.us/img357/373/fooselussocaqo9.th.jpg - Foose lussoca

http://img485.imageshack.us/img485/6274/zanettithrowbackcu5.th.jpg - Zenetti throwback

 

Конечно на раз два три они сами несмоделяца, на это нужно время, так что это будет нескоро.

Изменено пользователем RamireZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ребят я понимаю, я всегда обеими руками был за hi-poly модельки, но все в меру. У нас у всех машинок в игре немеренно, у всех текстурки подлагивают, игра подвисает. а теперь представьте, на какую-нибудь машинку ну допустим пумбы, мы ставим эти колесики, сумарное количество поликов если игру не повесит намертво, то при встрече другой машинки стопудово.

Я ЗА! ОБЕИМИ РУКАМИ ЗА hi-poly колесики, но вы хотя бы расчитывайте, не только на красоту, но и на то чтобы мы ими хотябы в игре на машинках полюбоватся смогли более 5 секунд. Не на дефолтную же СА их ставить :wink:

Вообщем флаг вам руки, но все в разумных пределах.

http://s46.radikal.ru/i111/0905/39/abb54db532aa.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю Foose lussoca, Foose df6, Zanetti throwback - маст хав!!!со спинерами советую не делать, смотрется будет не очень т.к не рабочие ) (т.е. не будут крутится спинеры)
"Вовремя заткнуться — большой талант."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rusl@n

 

Отвечаю тебе здесь, а не в асе и не в ПМ, так как ты меня спрашиваешь здесь...

 

Как нормальный человек может расценить вот эту реплику?

 

...flashTrash а ты вообще по ходу заблудился...ты наверно даже незнаешь сколько поликов в колёсах спц пака или лексани пака!

 

ЗЫ: А кто ты такой чтоб, мне чё то советывать... Ты хотя бы посмотрел сколько мне лет :spiteful: , а потом подумал бы, насколько смешна твоя попытка, что либо мне посоветывать? И уж поверь милок, что такое наезд, я узнал когда тебя ещё и в проекте не было... :spiteful:

http://forum-lines.ru/rez/ab73386.gif

 

Long Live Rock'n'Roll!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, ну её богу, ну как маленькие дети.

Вопрос ведь не в звездочках. А два поста были тоже не образцы этики (как раз мат был в посте бустера, и именно настоящий, без звездочек).

Не понимаю я этого. Нельзя было просто сказать про проблемы с игрой после установки "тяжелых" колес?

 

А реплику вайпера все восприняли в штыки. И давай ему высказывать, что очень вы плохой молодой человек. И деньги - какие, извиняюсь, в *цензура* деньги?! Они там причем?! Теперь вечно будут вспоминать...

Смысл его поста был в том, что вы набросились на людей, причем жестко. А он ответил так же. И теперь все накинулись на вайпера. Все-таки модераторам надо было это остановить сразу...

 

Ищем золотую середину между количеством поли и правдоподобностью исполняемой детали - это и есть смысл игрового моделинга.

Вот самая умная мысль, высказанная здесь.

 

2RamireZ&Archer все-таки прислушайтесь немного к людям. Хотя бы 3к на колесо, все-таки многовато получается, если поставить на любую модель колеса по 5к (и больше) каждое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищем золотую середину между количеством поли и правдоподобностью исполняемой детали - это и есть смысл игрового моделинга.

Действительно золотая середина!

А вообще я думаю, что моделлер моделит как хочет и что хочет. Так что завязывайте со спорами, а то дождемся что вообще ничего не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 flashTrash ну вот поставь лексани пак и посматри!

Поставил, посмотрел, Lexani wheel pack. ужас! под 5кило колеса :fool: ! куда мне тамошняя шина? ладно б было колесо внедорожное, а на обычные\спортивные ИМХО не нужна такая резина :fool:

Это для справки.

 

а насчёт хамского тона...это вовсе не хамский тон...

ах ну да... тебеж видней что я знаю, а что нет.

 

и вообще попрошу не указывать Мне :diablo:

<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Читеры - они как люди, только нелюди.<!--sizec--></span><!--/sizec-->
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче ребя? з страници флуда это уже много... хватит уже!

 

Выйдет два мода, я делаю Экономичный(стараюсь) А Рамиль, там не совсем экономичный!

Диск урезал на гранях спиц скругления убрал, отнормалил, -420poly всего щас колесо 4080

Мне нужна текстура для тормозного диска. из Carbonа меня не прикалола. кто че посоветует?

WIP: Mercedes Benz S65 AMG (w221) - 100% done
WIP: Mercedes Benz S500 (w221) - 95% done [stoped]
WIP: Audi A4 3.2 FSI (B8) - 75% done [stoped]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...