Перейти к содержанию

Сейвы для Mac OS


BOS

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

Установил на макбук GTA SA, проходить не хочется, просто охота погонять по полностью открытому городу, в инете вычитал, что сейвы не подходят от "оконной" версии и действительно попробовал, не завелась игра, выкидывает ошибку!

Обыскался, но сейвов на мак, нигде найти не могу, если кто-то вдруг проходил игру на мак версии или знает где скачать, скиньте мне свои сейвы, заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожей темы не нашел, а сейвы нужны

А можно поинтересоваться, что это за новое извращение - играть в гта на макбуке? Прошу прощения, что не по теме, просто интересно)

http://cards.ps3t.ru/4/kubanetz.png http://forum-lines.ru/rez/ab244561.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поинтересоваться, что это за новое извращение - играть в гта на макбуке? Прошу прощения, что не по теме, просто интересно)

Почему извращение, дома в наличие только мак, иногда помимо работы хочется поиграть в любимую игру, другого выхода как мак, я не вижу(

К выходу GTA5 планируется покупка xbox, а пока приходиться хоть как-то выкручивать. А вообще вполне нормально macbook air 2013 года ташит игру без каких-либо багов и тормозов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему извращение, дома в наличие только мак, иногда помимо работы хочется поиграть в любимую игру, другого выхода как мак, я не вижу(

К выходу GTA5 планируется покупка xbox, а пока приходиться хоть как-то выкручивать. А вообще вполне нормально macbook air 2013 года ташит игру без каких-либо багов и тормозов!

Bootcamp/Windows не вариант? И еще мне интересно насколько велика будет потеря производительности в Parallels, я слышал что они сделали достаточно неплохую поддержку ускорения в гостевой системе.

Но если по работе Windows и другие ОС не используешь, то конечно это лишняя возня и трата места на диске (а он у ваc на air наверное не самый большой, если конечно не брали модель с топовой начинкой), так что никак не могу назвать игру на Mac извращением. Напротив, было бы круто если бы рокстар стали делать игры сразу с портом на OS X и Linux (на последнем конечно не всякому посчастливится поиграть из-за отсутствия нормальных драйверов и какой бы то ни было карты развития), а не только на Винду, ибо куда её катит майкрософт мне совсем не нравится.

 

Ах, да, аргумент в пользу наличия извращения обычно вот какой: GTA на Mac это скорее всего не нативная версия, а виндовая обернутая Cider - последователь Winex на Mac, который представляет собой доработанный wine + набор библиотек, а Wine в свою очередь - реализация Windows API для Unix, хотя многие думают, что это эмулятор. Так что потеря производительности возможна, но вовсе не обязательна.

Исходя из сказанного выше, не вижу причины по которой могут не подходить сейвы, но видимо что-то таки поменялось.

Savegame Editor не пробовал? Если нет винды или вайна на маке, скинь свой сейв, посмотрим откроет ли его редактор.

Вообще судя по теме на gtaforums http://www.gtaforums.com/index.php?showtopic=486350 сейвы Санана должны быть совместимы, проблемы в основном с VC, попробуй взять сейв оттуда.

Изменено пользователем omawnakw
Take it, hold it, love it! - Ammunation seller (с).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

Установил на макбук GTA SA, проходить не хочется, просто охота погонять по полностью открытому городу, в инете вычитал, что сейвы не подходят от "оконной" версии и действительно попробовал, не завелась игра, выкидывает ошибку!

Обыскался, но сейвов на мак, нигде найти не могу, если кто-то вдруг проходил игру на мак версии или знает где скачать, скиньте мне свои сейвы, заранее благодарен!

Вот по-моему наглядно все показано:

 

 

еще http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=290e3203d7ec682e

GCU Car Pack - лучший глобальный мод для GTA IV

© 2003-2024 GTA.com.ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, но сейвы от винды не идут, как на видео сделать не могу, там в папке ~/library есть папка с игрой, у меня игра установлена цельным образом, в папка library нет нужной папки с файлами игры, приходиться сейвы кидать в корень приложения, оттуда они не работают, только маковские(

Так что по-прежнему ищу "маковские" сейвы

Изменено пользователем BOS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.gtaforums.com/index.php?showtopic=486350 смотрел? В посте от v95 от 5 сентября есть ссылка на какой-то сейв. Вроде ссылка рабочая, что-то скачивает. Глянь, вдруг поможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

103_quarry07.zip

Прикрепил. Если заработают - добавлю на сайт.

GCU Car Pack - лучший глобальный мод для GTA IV

© 2003-2024 GTA.com.ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, эти сейвы у меня не работают тоже, в этой теме написано куда кидать надо, но у меня этих папок в /library/ и тд нету, я кидаю в корень игры в папку data, там лежат остальные сейвы, которые созданы самой игрой... Плюс эти сейвы распознает мак как то по-другому, разные иконки файла, оригинальный без иконки, скачаный в формате терминала

post-16453-1378634529_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если пойти другим путем - скачать какой-нибудь мультимод (типа Capushon MOD) или иной (м.б. просто cleo-скрипт) где с самого начала все открыто... Учитывая желание покататься и нежелание проходить, могу предположить что сторилайн никакого значения не играет. Тем более, есть скрипты, дающие доступ к прохождению любой миссии... Т.е. если гора не идет к Магомету, то он-таки сам идет к ней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть немного радикальный, но работающий вариант - ставьте винду через BootCamp и играйте спокойно:)

http://www.speedtest.net/result/3535442535.png
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что на Мак можно в гташку катать?

 

Только SA, VC, GTA 3

GCU Car Pack - лучший глобальный мод для GTA IV

© 2003-2024 GTA.com.ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...