Перейти к содержанию

Обсуждения темы Новый транспорт для GTA: SA


Рекомендуемые сообщения

например едешь в сабле, и вокруг тебя почти все в саюлях, как это убрать, чтоб все на разных были?

Это особенность движка, машины генерятся на подобии твоей. Это и в вайс сити было, исправляли ли это скриптами я не знаю, но это точно движок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) тень: ну на самом деле, если постараться, можно засунуть ее в кузов так чтоб не было пятен, просто проблема остается, что тень затеняет салон...и двигатель...а так оригинальной игрой предусмотрено, ведь есть тени от столбов, которые не переходят на машину, у которой тень внутри.

Существует множество моделей, у которых тень, расположенная внутри машины, выполнена прекрасно, и каких-либо ошибок не наблюдается.

Ну насчет тени, не буду повторять вышесказанное, но каждый делает, как нравится, и как удобнее. Лично меня такая тень вполне устраивает. Модель не залочена, для себя подкорректируй, как хочешь.

 

2) Насчет засветов, это странно, некоторые при енб убираются, другие, наоборот, скрываются. я помню когда-то давно смотрел одну камаро с GWM, у нее весь капот был в засветах, которые пропадали при включении енб.

Так или иначе, модель ведь должна правильно смотреться при любом варианте, недавно вышел El Camino, там никаких засветов нет, значит дело и в геометрии, возможно недонормалено, или еще что...или я не прав?

Частично прав, но начнем с того , что енб не доделанный мод, и всякого рода отражения, реализованы не самым лучшим образом. Модель должна быть подогнана под стандарт игры, а не быть адаптирована под каждую новую графическую модификацию. Тем более я показал скрины, у меня таких засветов нет.

 

3) насчет колеса, ну есть еще третий вариант, приподнять колесную арку из салона, поднять ее выше, чтоб при кочках как бы колесо не дергалось, не вылезало наружу...и тут третье зло, связанное с отклонением от геометрии оригинального багажника, но я думаю, это лучший вариант.

Ну править геометрию из за кусочка вылетающего колеса на кочке, это сурово. Это того не стоит.

 

В общем пока апдейтов не планируется. Если не оправдал чьих то надежд и ожиданий.... увы:unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модель не залочена, для себя подкорректируй, как хочешь.

Разумеется, но ведь не я один так хочу.

 

Модель должна быть подогнана под стандарт игры

Я считаю, что модель подогнана под стандарт текущего развития автомобилестроения в СА...Но это уже мнение каждого модостроителя, т.е. цель создания. Ведь есть такие автомобили, к которым вообще нет упрёков.

 

Ну править геометрию из-за кусочка вылетающего колеса на кочке, это сурово. Это того не стоит.

может и сурово, но это все-таки лучше торчащего на кочках колеса. Ну да ладно, тебе решать.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже отпишусь по джипу.

В плане моделлинга - не понравилась сеть с обилием веерных полигонных звёздочек (первейшая причина засветов и неровного блеска) - думаю можно было оптимизировать сеть

и не завязывать такое кол-во поликов на одну вершину. Так же боковину можно было подровнять - полики на крыльях в некоторых местах стоят не ровно.

 

Во всём остальном - моделька шикарна: кузов, дно, моторное, салон прорисованы на уровне золотой середины, с оптимальным использованием поликов, так как мне больше всего нравится. Геометрия и пропорции кузова

переданы точно. Текстуры тоже понравились. В игре машинка выглядит классно, настройки матов подходящие, засветы кузова в глаза не бросаются.

 

Насчёт тени - в принципе без разницы - совать её внутрь кузова или расположить снаружи - и так и так плохо - кривой СА-шный движок. Сам располагаю внутри и ужимаю её

чтобы с большего кол-ва ракурсов не было видно на кузове, но это каждый сам решает и не суть важно.

 

В общем машинка очень понравилась, и в атмосферу вливается отлично, заняла своё место в игре.

Надеюсь в следующих работах Pav3l откажется от использования полигонных вееров, а с остальным - полный порядок, жду следующую работу).

 

Edit ---------------------------------------------------------------------

 

Разумеется, но ведь не я один так хочу...

...Ведь есть такие автомобили, к которым вообще нет упрёков...

Идеальных автомобилей для игры нет, всегда найдутся люди которым что-то не нравится, угодить всем - невозможно, потому автор сам решает как и что ему делать,

а аудитория пользователей делиться на тех кто доволен и тех кто - нет.

Изменено пользователем Nikki

«Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые,
ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся,
боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет "вееров" соглашусь. Это огрехи того кузова, который брался как основа, ну и я не придал этому значения. Для версии Вайса и III я полностью переложил сетку на боках и задней крышке багажника. Там такой беды уже нет. Переделывать для СА , если честно уже поленился (развертка, покраски, и проблемы с конвертом из макса - основная причина), так как САшный движок лучше скрывает огрехи кузова, то решил уже оставить, как есть. В Сендкинге тоже будет всё в порядке, в этом плане. Спасибо за отзыв.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите где в настройнай можно поднять машину на уровне земли если колеса входят сильно в землю?

и еще

кто знает есть ли мод или скрипт чтобы ни дублировались машины в районах, а то например едешь в сабле, и вокруг тебя почти все в саюлях, как это убрать, чтоб все на разных были?

я использую cleo-mod traffic, транспорта становится больше в час пик, ночью меньше, и тому подобное, скрипт регулирует. Ещё рекомендую в vehicles.ide значения 10 (frequency) убрать. я ставлю максимум 4, на редкие машины - 2/3, на эксклюзивные и спорт - 1. Замечено, что траффик разнообразнее! :wink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качества я лично не заметил ,а поповаду глюка это особеность игры , у всех так. Изменено пользователем shubinta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, потому-что за основу взят дефолтный подъёмник, а не создан для конкретной модели. Считаю, автор поленился, просто скрестив давно известный Шеви и СА-шный towtruck.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил эту модель, отличная модель, очень понравилась, да только ездит она слишком быстро. Дефендер конечно мощная авто, да только она очень медленная, разгон до сотни за 18 секунд, и максималка - 140 км\час. Может ли кто то понизить скорость у этой модели, или хотя бы дать ссылку на гайд как это сделать самому. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли кто то понизить скорость у этой модели, или хотя бы дать ссылку на гайд как это сделать самому. Спасибо.

программами(http://gta-worldmods.de/phpkit/start/include.php?path=content/download.php&contentid=1883)

или руками в файле handling.cfg

“I don’t fear guns. You know, guns don’t kill people - Videogames kill people.”
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такой вопрос: как с помощью программки sa vehicle special abilities заставить у тачки крутиться вентилятор? скачал c GCU el camino, в ридми написано что есть такая возможность. но как ее осуществить? в VSA config нет параметра отвечающего за вращение, как у BF INJECT .. я че то недопонял наверно..

aka Freestyler

 

http://www.forum-lines.ru/rez/r1sh.gif

скрипт линейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BF_ENGINE&HYDRALIC

так в моей версии нет такого параметра.. вер 1.1 есть новее?

aka Freestyler

 

http://www.forum-lines.ru/rez/r1sh.gif

скрипт линейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда, обидно что толковых байков для SA так мало =(

разве что пара от Sabbath Black , и Honda K1REAL24

Vespa N-50 от Mind*цензура* и усе.

 

может кто знает место, где найти спортивные байки, только не с постоянным рисунком, коих великое множество, а перекрашиваемых, ну и чтоб не жутких... :search:

 

еще интересно бы найти конверты из четверки, но не от Automan

Изменено пользователем HellRacer01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

извините уважаемый renegade ваш ламборгини действительно обладает настолько блестящим глянцем на кузове или это только на скриншоте

вы уж не сочтите за оскорбление но я уж очень часто нарывался подобным образом когда на скрине одно а в натуре совсем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всего лишь хорошо настроеный ЕНБ с отражениями, но и без ЕНБ она выглядит прекрасно)
http://102.imagebam.com/download/nMHDqh7U3ZbgfwsP2jusmg/27271/272704289/2007a.4766234.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всего лишь хорошо настроеный ЕНБ с отражениями, но и без ЕНБ она выглядит прекрасно)

а не подскажете ли где её скачать ато пишет мол страница не существует :unknw: :unknw: :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mercedes-Benz 400SE (W140) by Mad EA & k1real24

 

 

 

 

Mercedes-Benz 500SE (W140) by Mad EA & k1real24

 

 

 

 

 

Mercedes-Benz 600SEL (V140) by Mad EA & k1real24

 

 

 

 

Mercedes-Benz 600SEL AMG (V140) by Mad EA & k1real24

 

 

 

 

 

 

 

прикольные тачки блин лихие девяностые вспомнил. не хватает разве что братков с золотыми цепями. но за этим у меня дело не станет.

Изменено пользователем warlock_777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Давно интересует вопрос - как сделать, чтобы модифицированные тачки в SA (да и в VC тоже) можно было вставить в ролики. Если просто заменить стандартную модель из ролика новой моделью, игра вылетит. То же самое с оружием. Информации об этом найти нигде не смог. Может, кто-нибудь знает, как это делать?

Изменено пользователем NYPD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...