Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

«Мы не знаем, когда будет GTA 6, но у нас есть несколько идей.»

 
 

Официальная информация о GTA 6

«Сначала всё идёт от идеи. Первый вопрос: где будет локация [GTA 6 - прим.]? Затем сюжет определяет миссии; вы будете делать разные вещи в Лос-Анджелесе, чем в Нью-Йорке или Майами. Карта и история объединяются вместе, и главный сюжет - основной поток того, чтобы это объединить в миссию.» © Лесли Бензис
 
Это старое интервью, которое давал Лесли Бензис - человек, вытащивший GTA 5 и другие крупные проекты Rockstar Games, когда братья Хаузер в погоне за качеством, увязали в трясине технических сложностей. Хаузеры сполна «отблагодарили» Бензиса, подло подставив, а затем уволив из компании. Сэм с Дэном посчитали, что якобы Лесли хочет стать номером один, а их задвинет на второй план.
 
Конечно, в этом небольшом отрезке мало информативности, но тем не менее мы можем хотя бы приблизительно понять, что нас ожидает объдинение основных городов серии Grand Theft Auto.


 
Правила темы:
 
1. Соблюдать основные правила форума.
2. Публиковать, обсуждать любую информацию с обязательным указанием ссылки на источник.
3. Весь медиа контент (фото, видео, большой текст) обязательно прятать под спойлер и давать им названия.
4. Вся неофициальная информация обязательно должна содержать слово, как в образце: Слух! или Слухи!
5. Темы для обсуждения: GTA 6, GTA Online 2.

Изменено пользователем Kesha F1


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
А в пятёрке просто переключившись за Тревора вы могли обнаружить его пьяным в хлам в одних трусах и кучей трупов на берегу в какой то глухомани. Майкл тоже мог пропустить стакашку, если мне память не изменяет.

 

А ещё в ГТА можно безнаказанно убивать прохожих всё теми же героями. Ай-яй-яй, режим проживания в пионерлагере нарушен. бедные дети! запретить! :troll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже твои действия а не героя :facepalm: Завязывай с флеймом.

Изменено пользователем Nikki

«Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые,
ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся,
боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под ЛСД буквы пляшут? Нет, никто не обсуждает высокоморальных GTA-героев.

«Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые,
ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся,
боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё один момент, В 3, Вайсе, СА, я не припоминаю, чтобы персонажи употребляли алкоголь или наркотики.

 

Что-то с памятью у тебя)

 

Сиджей однозначно положительный герой.

 

В каком месте? Обычный уголовник.

Изменено пользователем liaz6212

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высокоморальный(человек\герой) - почти всегда положительный, т.к. преисполнен добродетелью, отличается высокой нравственностью, достоинством, честью.

Положительный(человек\герой) не обязан иметь непременным атрибутом высокую мораль. Положительный - скорее дифференциальное понятие, основанное на сопоставлении, сравнении. Положительный герой вполне может иметь много отрицательных черт, если результирующее значение всё равно положительно. Так же он может быть положительным в противопоставлении отрицательным героям.

«Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые,
ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся,
боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, результирующее значение - уголовник - положительное. Ну я желаю тебе с такими положительными почаще общаться, раз  такое дело.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результирующее значение - геодезист :facepalm:. Мне сложно понять каким образом разжёванное, развёрнутое объяснение ты склоняешь в одну из крайностей и доводишь до абсурда. Ладно, попробую ещё раз несколько сравнений : 1 больше чем -1, 0 больше чем -1, -1 больше чем -2. Три значения, в первом положительное значение больше отрицательного, во втором - нейтральное значение больше отрицательного, в третьем отрицательное значение больше сильно отрицательного. Так и в любом социуме, даже состоящем из двух человек, оба из которых могут быть и высокоморальными и аморальными, но в сравнении один из них может оказаться лучше, или хуже или таким же. Как среди двух священников один может быть лучше другого (по каким-нибудь нравственным качествам), так и среди двух уголовников один может быть лучше.

Конкретно мои слова относились к Сиджею в игре GTA SA, там он определённо положительный герой, и я не сравниваю его с лауреатами нобелевской премии мира.

 

Да, держи себя в руках и не переходи на личности.

«Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые,
ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся,
боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чтобы понятнее было, так как сообщения более общего характера, по всей видимости, достучаться не имеют шанса.

 

Давай-ка определимся с терминами.

 

Положительный герой — персонаж, который представлен в произведении как пример для подражания, образец человеческого поведения, носитель эстетических идеалов, утверждаемых писателем.

 

Ты вроде упоминал общечеловеческую мораль, нес па?

Я не уголовник и почему-то (даже вот хз почему) не вижу негра-уголовника примером для подражания. А ты?

 

Про эстетические идеалы и говорить смешно, если коротенько охарактеризовать, данный персонаж - чмо. Он и слов-то таких не слыхал, наверняка.

 

Ты, конечно, можешь уцепиться за то, что "лучший - не значит хороший, значит, другие еще хуже". Типа, ворует-убивает, но хоть в.... не дает. Но и тут наш африканский друг подводит. Детишки читают, да? Ну сам почитай, чего там Каталина с ним вытворяла.  :troll:

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще предлагаю уже эту тему закрыть ибо она useless. Собственно сабжа топика пока не существует (да и говоря честно я надеюсь что и не будет, дабы дальше не зашкваривать серию), а всё остальное просто выяснение отношений в вопросах где стороны находятся на полярных позициях, как впрочем уже было недавно на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давай посмотрим о чём я говорю - сначала перечисляю персонажей серии и называю их положительными героями, затем даю определение - что я понимаю под положительным героем, довольно обстоятельно и даже на примерах. Теперь ты говоришь, нет, положительный герой - это вот то что в учебнике по литературе написано, просто цепляешься за слова. Мне же виднее какое определение я имел в виду.

 

Я не уголовник и почему-то (даже вот хз почему) не вижу негра-уголовника примером для подражания. А ты?

Смотря в чём, и уголовник может совершить хороший поступок, и в этом стать образцом для подражания, и негр может. Если ты не можешь представить такой ситуации, значит с воображением у тебя всё печально.

«Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые,
ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся,
боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врятли Сидоджи можно назвать положительным героем , тк чаша весов больше перевешивает плохие поступки нежели хорошие 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно сабжа топика пока не существует (да и говоря честно я надеюсь что и не будет, дабы дальше не зашкваривать серию)

 

Скорее полностью на Онлайн могут перейти в следующей части, так деньги надежнее идут, а так кто ж будет убивать дойную корову? Хотя по моему ругать Гта5 глупо, прекрасная игра и отличная гта. Игра своего времени. Вот сейчас в Вайс сити уже откровенно сложно играть в оригинальном виде (лично мне). Да и СА не первой свежести мягко говоря. Так что нужны новые игры, нужны! И пятерка - хороший пример. Провал - это Годфазер, СейнтсРоу... Да что далеко ходить, главная игра, с которой всегда сравнивали ГТА - Мафия. Вот Мафия 3 - ПРОВАЛ. После такого ругать гта5 ещё меньше хочется (но мне и так не хотелось).

Ещё как вариант, могут плотно сплести сюжетку и онлайн, соединив всё вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давай посмотрим о чём я говорю - сначала перечисляю персонажей серии и называю их положительными героями, затем даю определение - что я понимаю под положительным героем, довольно обстоятельно и даже на примерах. Теперь ты говоришь, нет, положительный герой - это вот то что в учебнике по литературе написано, просто цепляешься за слова. Мне же виднее какое определение я имел в виду.

 

Ты можешь говорить, что насильник - это святой, но это останется всего лишь твоим мнением. У меня тоже может быть мнение, что расстояние от Земли до Луны - 4 километра. 

 

Смотря в чём, и уголовник может совершить хороший поступок, и в этом стать образцом для подражания, и негр может. Если ты не можешь представить такой ситуации, значит с воображением у тебя всё печально.

 

 

Добрый человек не тот, кто делает добро, а тот, кто не делает зла. ©

Если ты убийца, то ты убийца. Даже если ты своему коту носочки вяжешь. (это не личности, это оборот речи, если что)

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Мафия 3 - ПРОВАЛ.

 

А знаешь, что самое смешное? Мафия 3 - не провал. Разрабы с самого начала не скрывали, что делают исключительно ГОНЯТ@УБИВАТ в открытом мире без сюжета, кто надеялся на большее - сам себе злобный буратино. Да и финансово игра вроде окупилась.

И Сэйнтс Роу не самый плохой подражатель гта, по крайней мере, третья часть.

 

Если ты убийца, то ты убийца. Даже если ты своему коту носочки вяжешь. (это не личности, это оборот речи, если что)

 

 

Нууу, я даж не знаю. Так-то концепция дискретного чёрно-белого мира во взрослых сюжетах не котируется и больше подходит для детских сказочек. Но как тогда относиться к другим персонажам: Томми из первой мафии, Максу Пейну, Адаму Дженсену, Геральту из Ривии? Это всё тоже отрицательные персонажи?

Изменено пользователем stratumx


http://s020.radikal.ru/i710/1502/9f/b3172dbc25ee.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаешь, что самое смешное? Мафия 3 - не провал. Разрабы с самого начала не скрывали, что делают исключительно ГОНЯТ@УБИВАТ в открытом мире без сюжета, кто надеялся на большее - сам себе злобный буратино. Да и финансово игра вроде окупилась.

 

Я вообще ничего не ждал кстати, я давно за играми не особо слежу, и её выход был скорее чем-то внезапным. При довольно качественном исполнении некоторых важных моментов (визуально и эстетически мне понравилось всё), игра напрочь загублена забагованностью и кривой игровой механикой. Ну и однообразна, да. Зачем вообще делать однообразные игры? Это же не Майнкрафт для детей. Для такой игры это равно скуке - а это главный враг. В любом случае, ГТА5 на её фоне воспринимается чем-то без недостатков. И это я ГТА Онлайн ни в каком виде не видел, хотя многие хвалят.

 

ГТА4 я кстати тоже не ждал и потому мне она скорее понравилась, хоть оригинал так и не прошел до конца, нудятина (в отличие от эпизодов). Но если мне не понравилось. то не значит, что игра плохая. Да и просто веселиться там неплохо выходит. А вообще ждать игры вредно, особенно по джва года. Пусть лучше всё остается приятной неожиданностью, чем миром рухнувших надежд.

 

И Сэйнтс Роу не самый плохой подражатель гта, по крайней мере, третья часть.

 

Игра-то конечно очень забавная, но с той же ГТА её трудно сравнивать, как ни крути.

 

 

Про мораль вы куда-то в сторону уезжаете мне кажется. То, что герои не соответствуют чьим-то моральным стандартам (на которые некоторыми даются личные определения) - ну, увы, а должны ли они вообще им соответствовать? Странно это ставить в упрек серии. Главное, чтобы персонажи не были плоскими и не интересными, это вот важно, а каким путем это будет достигнуто... важнее результат ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж так говорить, то самая топовая игра - Saints Row 2. Единственный её реальный минус - никудышнейшая оптимизация даже по меркам GTA IV. У меня на днях на i5 + 1060 6GB на ультрах были просадки до 40 фпс. А так - забавные миссии, большое количество транспорта, банальный, но вместе с тем ненадоедающий сюжет, очень классная по тем временам кастомизация.. Я её за эти годы три раза прошёл, особо топово получилось создав милфу-латинос, озвучка очень доставила. По жанру это явно криминальная комедия. Я даже катсцены никогда не пропускал. На протяжении всех трёх прохождении. Геймплей и сюжет в общем и целом подобен GTA San Andreas, с повышенной дозой юмора. Графика не хуже чем в четвёрке. Saints Row 3 мне вообще не заехал из-за мрачности мира, а в IV и дополнение даже играть не стал ибо уровень треша превысил все пределы.

А остальные персонажи....

Генерал и мистер Саншайн.. Да вы бы их видели. Вот это вот реально крутые парни. А сцена где ГГ вылетает из лимузина укуренный наркотой.. Я реально в голос ржал.

Изменено пользователем Lozano71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты можешь говорить, что насильник - это святой, но это останется всего лишь твоим мнением. У меня тоже может быть мнение, что расстояние от Земли до Луны - 4 километра. 

Добрый человек не тот, кто делает добро, а тот, кто не делает зла. ©

Если ты убийца, то ты убийца. Даже если ты своему коту носочки вяжешь. (это не личности, это оборот речи, если что)

Я не говорил что насильник - святой, это твои больные фантазии. И твоё мнение относительно расстояния до луны это тоже только твоё мнение. С твоим мировоззрением вообще не место ни в этой теме, ни на этом ресурсе. Если тебе нужны только белые гетеросесуальные святые и непорочные герои, то ГТА - явно не твой выбор.

Если ты не видишь разницы между Сиджеем и Биг-Смоуком, а видишь только ярлыки "уголовник" - я могу только развести руками. Я бы ни Смоука ни Райдера в качестве главного героя в Сан-Андреасе принять бы не смог. Как не смог вкачестве таковых принять Майкла, Тревора или Франклина в GTAV.

 

----------------

 

Saints Row хороша, возможно некоторые вещи оттуда стоило перенять и ГТА. Правда у SR несколько иной формат, эта серия создала и заняла свою нишу и о прямом сравнении с гта уже наверное с третей части разговора не идёт.

«Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые,
ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся,
боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно мои слова относились к Сиджею в игре GTA SA

Персонажи GTAV в отличии от вышеперечисленных положительными не являются.

bye.gif За персонажами серии числиться(сценарий) - автоугон, массовые убийства полицейских, торговля наркотиками, кражи, рэкет, убийства гражданского населения. Больше всех тут отличился Томми. Конечно, всё это перекрывается его воровской честью и вообще он герой положительный, кругом то все отрицательные troll.png

 

Максу Пейну

Макс, емнип, полицейских не стрелял(продажные не в счёт) и наркотой не торговал. Уж точно не отрицательный, хотя и не тянет на пример для подражания.

 

Адаму Дженсену,  Геральту из Ривии

RPG-герои, поведение сильно варьируется в зависимости от действий игрока. По книге Гера, скорее положительный, но не без греха(потрахушки на стороне, бухло, самосуд).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему многие думают о том что GTA 6 будет в Вайс-сити? Уверенность в том что будут "старые песни", но перезаписанные или что-то другое?

Да и самоцитирование разработчиков (GTA IV в Либерти-Сити, GTA V в Лос-Сантосе) вызывает чувство, что им лень делать новую, не повторяющуюся карту. Да и вопрос, будет одиночная игра или онлайн "всё что хотите, но за плату" режим?

 

Просто лично для себя хочется прояснить эти вопросы.

"Удивительно начитанный человек" (alexanderliss)

 

"Значит, если сегодня - это вчерашнее завтра, то завтра будет вчерашним сегодня... Так? Время - странная штука." (Stray - Глава IV. Трущобы. Робот Рози)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему многие думают о том что GTA 6 будет в Вайс-сити? Уверенность в том что будут "старые песни", но перезаписанные или что-то другое?

Да и самоцитирование разработчиков (GTA IV в Либерти-Сити, GTA V в Лос-Сантосе) вызывает чувство, что им лень делать новую, не повторяющуюся карту. Да и вопрос, будет одиночная игра или онлайн "всё что хотите, но за плату" режим?

 

Просто лично для себя хочется прояснить эти вопросы.

Вайс-Сити просто ассоциируется с удачным проектом. Да и сам город Майами впечатляет, особенно на фоне какого-нибудь *русскийгороднейм*. Тем более что это очень красивая игра, для своего времени. Или на фоне серой GTA III. San Andreas в плане палитры как-будто за каким-то фильтром, который гасит сочность красок. Карту сделать - не вопрос. Вопрос будет ли она интересна ЦА. А на крайний твой вопрос ответ однозначный - если и будет новая игра - то будет GTA Online 2 . На проект с атмосферой, типа Vice City или San Andreas можете даже рот не разевать. Ушло их время, геймдев становится неотъемлемой частью массовой массовой культуры, а следовательно должен приносить бабки. Первая онлина принесла уже миллиард долларов. А значит они максимально долго будут её поддерживать на плаву, и выпустят аналог только после того как текущая часть принципиально устареет. А это лет пять минимум, ребята. Может там даже одиночный сюжет сделают. А может и нет..

Изменено пользователем Lozano71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если кокстарам хватило бы мозгов напилить мап экспаншенов для онлины и продавать их за деньги, как полноценные длс, а не халявные врезки бизов с тремя видами катсцен, то было бы здорово. Хоть стало можно бы спорить, какой город лучше и какой - для недостойных детей и миллениалов.

ШОК-СЕНСАЦИЯ! Утки научились читать DVD!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выпустят аналог только после того как текущая часть принципиально устареет. А это лет пять минимум

 

выпустят когда текущее поколение консолей наберёт максимальную пользовательскую базу и сделают ремастер на следующее, как с 5ой. Это поколение еще года два от силы будет жить, вот и думайте.

 

Почему многие думают о том что GTA 6 будет в Вайс-сити

 

Фриско и тем более Вегас маловаты для полноценной игры,а вот агломерация вокруг Майами очень большая(на уровне Нью-Йорка и ЛА) + она больше ассоциируется с полноценной GTA. Есть, правда, вероятность, что будет какой-то новый город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...