Перейти к содержанию

Фризы GTA Online при розыске


ssergeyy

Рекомендуемые сообщения

У меня:

GTX770 4GB;

i5 с разгоном до 4GHz;

16GB оперативы.

 

Поставил недавно win10. И в игре GTA Online при появлении звезд розыска:

1. проседает ФПС с 60 до 50, а местами падает до 20, 30, 40;

2. появляются полсекундные фризы;

3. плохо прогружаются текстуры, часто размытые дороги, иногда даже прозрачные здания/дороги.

 

Без розычка стабильные 60 ФПС, бенчмарк показывает 60. Хоть по городу катай или по лесу.

 

Как уже пытался решить проблему:

- Ставил игру на локальный SSD, на системный SSD где стоит win10, на локальный HDD.

- Ставил минимальную графику, пробовал различные настройки графики.

- Добавлял и удалял файлы подкачки на всех дисках и с разным объемом.

- Переустанавливал драйвера. Устанавливал и удалял NVIDIA Experience.

- Ставил высокий приоритет процессу игры.

 

Ничего не помогло! Как только появляется розыск, то начинаются все выше перечисленные лаги.

 

На win7 этого не было. Возвращаться на 7-ку не вариант. Что можно сделать, чтобы убрать эти лаги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откатиться на Windows 7 или смириться с фризами. GTA 5 не разрабатывалась под Windows 10.


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откатиться на Windows 7 или смириться с фризами. GTA 5 не разрабатывалась под Windows 10.

ох и бредовые советы ты даешь :facepalm:

 

ОП: у тебя не хватает кэша в системе, установи cacheboost professional, ссыль на магнет

magnet:?xt=urn:btih:1645E2A8CB9465C64C61DA0ABA0E702124419710&tr=http%3A%2F%2Fbt.t-ru.org%2Fann%3Fmagnet

 

В левой части переходим в «Settings», а затем выбираем «Use Custom Settings», после этого вас перенаправит во вкладку «Advance», там выставляем следующие параметры: [spoiler=скрин]gta-fps-4.png

Далее отключаем все галочки во вкладках «Data Safe», «Mem Zip» и «Tune Windows», на чем процесс настройки заканчивается.

 

если эффект был не значительный, создай кастом настройки для gta5.exe в nvidia панеле

выкл кеш шейдеров, заранее подгот. кадры ставим 1, вертикальный синхроимпульс на адаптивный

Изменено пользователем spartaque12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень странно, ты же крякал cacheboost, правильно? 

попробуй server edition кстати, если не поможет, есть инструкция( многа букаф) так шо даю ссыль:
https://pcgamingwiki.com/wiki/Grand_Theft_Auto_V#Stuttering_during_gameplay

еще кстати советуют включить игровой режим в 10-ке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крякнутый. А что такое игровой режим?
Да я думаю смириться с этой херней. Я уже взял РДР, жду выход, буду там теперь бегать, надеюсь там такого дерьма не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать если проявляются фризы в начале игры?

 

Каким образом появляются фризы? Только запускаешь и заставка «запинается» или это какие-то другие фризы?


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати причина была найдена -  ПО мышки Logitech G700. Старая мышка использует старое ПО Logitech Gaming Software. Когда отключил все проблемы пропали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати причина была найдена -  ПО мышки Logitech G700. Старая мышка использует старое ПО Logitech Gaming Software. Когда отключил все проблемы пропали!

Спасибо тебе большое. Я бы никогда в жизни до этого не додумался бы. Аналогичная проблема была. Тоже просто выключил лоджитековский софт и фризы пропали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...