Перейти к содержанию

rFactor 1, 2 - профессиональный автосимулятор


Рекомендуемые сообщения

Физика неплохая, не хуже той же Супры с Корветом. Есть лучшая альтернатива со стоковыми машинами? Давай ссылку, посмотрим, сравним. рФактор сам по себе говно и идеальную физику на нём не создать, проще перейти на iRacing если нужна физика. Но если нужно разнообразие и более менее неплохая физика - рФ с этим модом вполне может порадовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет того что в рф физика говно я бы поспорил. Если сделаны говно моды то и физика там соответствующая.

Но, выходит так что если альтернативы нет то говно мод будет идеалом? 0.5б качал и там была одна физика на всех. Может быть обновили, спорить не буду, именно эти архивы не качал. Но версию помню, посему буду утверждать что там одна физика на всех.

Для интереса скачаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откопал кое-что очень вкусное:

Toyota MR2 0.66 beta

http://img198.imageshack.us/img198/1043/rfactor2011042219483434.jpg

 

От тех же парней, которые делали Феррари Ф40 и Лотус элис и эксидж, физика на высоте, визуально тоже отлично, до супры чуть не дотягивает, так как модель из джуйседа2.

Много разных апгрейдов, тормоза, подвеска, покрышки, четыре двигателя и т.д.

И почти от каждой установленной детали, можно почувствовать разницу в поведении.

Правда она еще бета, но по-моему она уже лучше чем любой мод с одной машиной.

Только по салону можно сказать что это бета версия, проработана только приборная панель: http://img585.imageshack.us/img585/1663/rf...42220040181.jpg

Но на это даже не обращаешь внимания.

 

скачать

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мод из шифта посредственный какой то. Модельки слишком уж убого выглядят. Если б умел делать физеку уже б давно свой мод доделал бы.

Наглядный пример:

http://thumbnails26.imagebam.com/8949/fba15089485177.jpg http://thumbnails9.imagebam.com/8949/f6468e89485179.jpg http://thumbnails33.imagebam.com/8949/3f78bf89485334.jpg http://thumbnails20.imagebam.com/8949/b9c5a589485340.jpg http://thumbnails14.imagebam.com/8949/2085db89484729.jpg

Уже законвертил всё что есть начиная с Мост Вантеда и заканчивая первым шифтом, ну а дальше забил на него.

Изменено пользователем ALYX

デスバイディグリーズ 鉄拳ニーナウイリアムズ (◡‿◡✿)

http://gta.com.ua/forum2/uploads/avatar782041_1.gif.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет того что в рф физика говно я бы поспорил. Если сделаны говно моды то и физика там соответствующая.

Спорить не надо, gMotor2 был посредственностью ещё во времена своей молодости, сейчас он вообще сливает всем, конкуренты не дремлют. И модов не надо, достаточно оценить то что есть изначально.

Но, выходит так что если альтернативы нет то говно мод будет идеалом?

Это говно мод? Мда.. Да на том же рфцентрале столько неиграбельного отстоят, что это сойдет за идеал. Тем более мод действительно не плох. Да, он не идеален, есть недоработки, но не фатальные.

Он единственный в своем классе и для "погонять для фана" подходит идеально. Сегодня собрали несколько человек и фаново покатались по Петле, всех всё устраивает. Все машины едут по-разному, к каждой надо привыкнуть.

 

Я просто отпостил, вдруг кто-то как я долго искал подобный мод. Ставить или нет решайте сами, можете ждать мр и эво ещё пять лет, пока все остальные уже на них поездят и перейдут на рф2 или другие симы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько не заглядывал в эту тему. Время быстро летит. Итак, ISI выпустили бета-версию rFactor 2. Тестовый период закончится в июне. Слабонервным крайне не рекомендую вставать на стезю тестера - мощные ПК страдают от жутких лагов. Игра не оптимизирована, поэтому во избежании потерь нервных клеток, дождитесь июня 2012.

 

Ниже на видео можно посмотреть гоночные серии и трассы, которые включены в состав rFactor 2 Beta. Только там не показан класс GT Endurance, который был выпущен несколько дней назад. :smile:

 

 

Игру купил (43.99$) как только появилась, так как ждал её наряду аж с GTA 4 (представляете срок разработки?)! После rF2 так не хочется запускать rF1! Почему? Читайте статью по главам на русском языке.

 

Первая установка

Меню игры

Гонка

Погода

Мультиплеер

 

Остальную информацию вы найдёте на официальном сайте rFactor. На этом сайте вы также увидите rFactor PRO, не раскатывайте губы - эта версия не для простых смертных, а для команд чемпионата Формулы-1. :spiteful: Устанавливается rF PRO только на специализированные тренажёры. :wink:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в РФ2 установка модов очень удобная и приятная. Не то что с настроками мучиться как в первой части.

デスバイディグリーズ 鉄拳ニーナウイリアムズ (◡‿◡✿)

http://gta.com.ua/forum2/uploads/avatar782041_1.gif.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удобна? ))) В рф1 скопипастил и запустил игру, а здесь:

скопипастил - запустил инсталятор - установил - удалил то что копипастил - запустил игру и только тогда играешь )))) А сколько гемора мододелам? :) А скины свои как рисовать???

 

ИСИ красавйцы, выпускают мод с двумя машинами, а они в плане графики корявые до дыр! Шейдеры ихние просто никакущие! Но вот гт едет очень даже хорошо :) Физику они здорово подтянули, молодци! Но процесс посройки игры слишком долгий, до июня игру ждать думаю не стоит, они к новому году если реализуют 50% от того что наобещали - будет супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удобна? ))) В рф1 скопипастил и запустил игру, а здесь:

скопипастил - запустил инсталятор - установил - удалил то что копипастил - запустил игру и только тогда играешь )))) А сколько гемора мододелам? :) А скины свои как рисовать???

 

ИСИ красавйцы, выпускают мод с двумя машинами, а они в плане графики корявые до дыр! Шейдеры ихние просто никакущие! Но вот гт едет очень даже хорошо :) Физику они здорово подтянули, молодци! Но процесс посройки игры слишком долгий, до июня игру ждать думаю не стоит, они к новому году если реализуют 50% от того что наобещали - будет супер!

Там для скинов походу будет отдельная система. Вроде как на манер Рейса.

デスバイディグリーズ 鉄拳ニーナウイリアムズ (◡‿◡✿)

http://gta.com.ua/forum2/uploads/avatar782041_1.gif.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удобна? ))) В рф1 скопипастил и запустил игру, а здесь:

скопипастил - запустил инсталятор - установил - удалил то что копипастил - запустил игру и только тогда играешь )))) А сколько гемора мододелам? :) А скины свои как рисовать???

 

ИСИ красавйцы, выпускают мод с двумя машинами, а они в плане графики корявые до дыр! Шейдеры ихние просто никакущие! Но вот гт едет очень даже хорошо :) Физику они здорово подтянули, молодци! Но процесс посройки игры слишком долгий, до июня игру ждать думаю не стоит, они к новому году если реализуют 50% от того что наобещали - будет супер!

Установка модов и трасс в rF2 стала намного удобней и легче. Теперь ты можешь не заботиться о том, как удалять ненужные тебе гоночные серии и вручную вычищать трассы. Тебе, видимо, неизвестны случаи, когда юзеры откровенно тупили при установки модов. А сейчас закинул в папку образ, нажал Install - всё установилось и готово к использованию. При всём этом, ты также можешь спокойно вручную изменять файлы внутри игры и запускать сервер с изменёнными настройками трассы или гоночной серии. Гемор мододелам надуман - ISI выпустили объёмные мануалы как в картинках, так и в тексте по созданию архивов rfmod.

 

Про скины пока ничего сказать не могу - ещё не разбирался с этим вопросом, но темплаты уже есть, и пилоты их используют в онлайн соревнованиях. Если честно, я бы не отказался от возможности установки скинов также, как и модов/трасс (rfmod).

 

ISI ещё и современный мод Ф1 представят как только закончат дорабатывать rF2. 2012 год полностью отдан на оптимизацию и выпуск пару официальных обновлений с модом. В 2013 будут штамповать моды/трассы как в iRacing.


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там тупить? ))) Если нубы элементарного скопировать-вставить не знают то тут и подавно запутаются!

 

Мануалами ихними взять и подтерется только! Там описано как сделать шины толково, да, еще по мелочи... Многого же просто нет, нет настрек для стекол, они и в оригинале гуано, нет настроек для хрома, фар ну и т.д. Гмт в макс загнать ну просто никак :( А по текстурах и альфа каналах и подавно ничего не сказано!

 

В целом не написано что за что отвечает в максе, все приходится делать на обум, а если не был связан с конвертом в рф1 так зашится тут в ошибках раз плюнуть.

 

Шейдеры, ну ладно, я промолчу пока, может поправят... Но разница между 60 и 69 билдом изменилась только в худшую сторону!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там тупить? ))) Если нубы элементарного скопировать-вставить не знают то тут и подавно запутаются!

 

а если не был связан с конвертом в рф1

 

Шейдеры, ну ладно, я промолчу пока, может поправят... Но разница между 60 и 69 билдом изменилась только в худшую сторону!

Давно ли ты был нубом? Вспомни свои залёты. :spiteful: А здесь они вообще не запутаются. Одна папка для игры, вторая для контента. :search: При этом им не надо делать лишних телодвижений. :smile:

 

Похвались своим конвертом в rF1. Посмотрю что ты там делаешь. :smile:

 

У меня на 69 билде фпс подросло с 40 до 70. :shok::wink:

Изменено пользователем Kesha F1


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда то лет так с надцать назад когда мне нужна была помощь никто в рф не умел конвертить. А сейчас одни спецы :spiteful:

Хотя если сам разобрался, поигрался с настройками то всё более менее понятно. Там даже проще конвертить чем в ГТА. Хотя да разьяснительную по матам стекла и толковым кузовам всёравно не помешало бы. Так же и насчёт фар, а то откровенное гуано выходит. Про физику я вообще молчу. Я её даже не разбирал. Картинку сделать могу, а вот физеку вообще ппц.

デスバイディグリーズ 鉄拳ニーナウイリアムズ (◡‿◡✿)

http://gta.com.ua/forum2/uploads/avatar782041_1.gif.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно ли ты был нубом? Вспомни свои залёты. :spiteful: А здесь они вообще не запутаются. Одна папка для игры, вторая для контента. :search: При этом им не надо делать лишних телодвижений. :smile:

 

Похвались своим конвертом в rF1. Посмотрю что ты там делаешь. :smile:

 

У меня на 69 билде фпс подросло с 40 до 70. :shok::wink:

У меня не было ни единого разрыва )))

Конверт в рф1 у меня только один, скачать можно тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос технического характера. Кто-то хоть овалы делал для рф? Хоть какие то трассы? А то материала совсем нету в этих ваших интернетах.

デスバイディグリーズ 鉄拳ニーナウイリアムズ (◡‿◡✿)

http://gta.com.ua/forum2/uploads/avatar782041_1.gif.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос технического характера. Кто-то хоть овалы делал для рф? Хоть какие то трассы? А то материала совсем нету в этих ваших интернетах.

Если речь идёт о rFactor 1, то овалов там завались. А ежели ты имеешь ввиду овалы для rFactor 2, то пока есть только 1 овал Jonesville Speedway.

 

Изменено пользователем Kesha F1


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь идёт о rFactor 1, то овалов там завались. А ежели ты имеешь ввиду овалы для rFactor 2, то пока есть только 1 овал Jonesville Speedway.

 

Мне в принципе всёравно, меня интересует сам процес создания трасс для первого рф.

デスバイディグリーズ 鉄拳ニーナウイリアムズ (◡‿◡✿)

http://gta.com.ua/forum2/uploads/avatar782041_1.gif.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы оптимисты :)

 

Даже самые преданные рф-фанбои признают, что рф2 - мягко говоря (совсем мягко), не совсем то, что ожидали. рФактор два? Да там на полтора еле тянет. Больше походит на большой патч, чем на полностью новую версию.

Несколько лет кормления зафотошопленными скриншотами, а получили всё тот же рФак, допиленный кривым напильником.

 

Древний (пусть и переработанный) гМотор насилуют уже который год подряд, приписывая ему новые циферки, и каждый год выпуская по несколько "новых" симов, в которых различие - пара новых машинок.

 

В плане физики он не конкурент iRacing`у, на который уже давно пересела большая часть рФаковцев и реальных пилотов, т.к. он постоянно развивается и обновляется. А впереди ещё Assetto Corsa. И может быть Скавен всё-таки доделает S3.

В плане графики он тоже сливает всем, хоть iR, хоть netKar-pro. Наспех прикрученный ХДР и прочие сомнительные украшательства, от которых древний движок затрещал по швам, и просаживает все системы. Стоит их отключить, и мы увидим графику уровня калькулятора, т.е. уровня первого рФ. Я уже не говорю про C.A.R.S. и прочие ГТ5 с Форзами, но они симами не являются.

 

Да, в нём чуть лучше физика чем в рФ1, чуть лучше графика, но этого слишком мало для того чтоб составить конкуренцию нынешним титанам. Море багов, плохая оптимизация, да он устарел по всем параметрам. ISI маст дай.

 

Финальный удар - цена. Если б он стоил 200-300 руб. и продавался в каждом переходе как рф1 - ещё можно было бы о чём-то говорить.

Но за примерно такие же деньги можно купить тот же iRacing, который превосходит его по всем параметрам.

 

Ждём Assetto Corsa.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут собрал полный сборник трасс для rFactor 2, которые не поставляются вместе с оригинальными модами от ISI. К сожалению, пока игра ещё находится на стадии бета-версии, сообщество не так активно ведёт работы по конвертации или создании модов и трасс для этого великолепного симулятора.

 

Скачать Трэкпак на 4.10.2012 - 1.24 Гб

 

Трассы можно скачать по отдельности на DrivingItalia.NET, но там нет устаревших версий трасс (некоторые моды требуют старые версии трасс).

 

Установка трасс:

 

1. Трассы поместить в папку Ваш диск:/rFactor2/Packages/* сюда скопировать трассы с расширением *.rfcmp;

2. Запустить rFactor 2 Mod Manager (смотреть в нижнем правом углу лаунчера rF2);

3. В Mod Manager зайти в Options и снять галочку напротив Show Mods Only;

4. Отметить неустановленную трассу и нажав на ПКМ (правая кнопка мыши) выбрать Install (или Update);

5. Трасса установлена.

 

Список трасс:

 

1. Fuji Speedway 2012 v1.01

2. Fuji Speedway 2012 v1.02

3. Brianza v1.0

4. Croft v0.91

5. Kyalami 1975 v0.8 (конверт из Grand Prix Legends)

6. Silverstone 1970 v0.2 (конверт из Grand Prix Legends)

7. Botniaring v0.60

8. Sebring v1.90

9. Mid Ohio v1.90

10. Mid Ohio v1.91

11. Heartland Park Topeka v1.01

12. Snetterton 300 v0.71

13. Watkis Glen v0.2

14. Putnam Park v0.2

15. Mountain Forest v0.5

 

Остальные трассы поставляются вместе с модами (залью их позже).

 

P.S. Лицензия по-прежнему стоит 1000-1300 рублей или 44$ (как Battlefield 3) + продление 12.99$ в год. Кто не хочет платить, ищите самостоятельно на торрентах билды rFactor 2 не ниже 101. Самая последняя - 107-ая сборка, которая избавила игру почти от всех проблем. За ходом разработки, можно следить в этом подразделе ISI.


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вышло последнее обновление в этом году для rFactor 2 в сборке 134.

 

Список изменений:

 

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст

Автоматическое обновление

 

Скачать rF2 Build 134 (зеркало, торрент) - 500 Мб

 

Для самостоятельного обновления:

 

Обновление 125-134 (зеркало, торрент) - 51.7 Мб


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BSNismo представил новый трейлер по rFactor 2, где представлен новый контент от ISI (пока недоступный для всех гонщиков) - Корвет C6.R.

 

Смотреть в HD. :smile:

 

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда бы не подумал, что для симулятора сотворят нечто подобное... случайно наткнулся с утра и был приятно удивлён.

 

 

eb8vp8jho8f9gi86g.jpg  ced67wdc2joaup66g.jpg

*изображения кликабельны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМГ!  :shok:  :shok:  :shok:

 

А здесь и гонки на Ф1 в Vice City!  :shok:

 

[spoiler=VC в rFactor 1]

 


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...