Перейти к содержанию

Вопросы по установке машин и модификаций


Рекомендуемые сообщения

у меня игру глючит иногда он просто зависает я думаю что это после установки 2 тачек одна ваще не ездит негде заменено на торнадо

другая стоит вместо клуба и иногда едет по дороге такое впечатление гючит dff файл нету текстуры че деалть помогтие тачки нормальные провереные (((

<{POST_SNAPBACK}>

У тебя email не пашет напиши мне [email protected] и пиши на русском!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно установить автомобиль в San Andreas IMGtool'ом заменяя на него не оригинальный из игры с таким же названием?? То есть если у меня в архиве допустим Infinity FX45 есть файлы landstal.txd, landstal.dff и readme.txt, могу ли я их переименовать их в bobcat.dff и bobcat.txd соответственно, а в readme исправить все названия "LANDSTAL" на "BOBCAT", и далее уже переименованными файлами заменить Bobcat в игре? Или в игре возможно заменить (IMGtool'ом) только авто с соответствующими файлам из скачанного архива названиями (т.е. если в архиве Landstal - значить и заменяет он Landstal, и другой транспорт на него не заменишь)??? Изменено пользователем torino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косяк с ГАЗ-67 в SA

 

Скачал, установил, как обычно, через IMG Tool, думал, ща покатаюсь. Какое там! На дорогах искал-искал, не нашел. Думаю, хрен с ним, сгоняю в порт, и куплю с корабля. Приехал. Купил. И... Че за нафиг? "Газик" генерится на корабле, и мгновенно пролетает сквозь палубу куда-то к центру Земли. Так, значит... Ну-ну! Это мы еще в 3-ей ГТА проходили. Ща обратно поставим оригинал, сохраним в гараже, потом заменим модельку еще раз, и будем кататься. Сделал. Захожу в гараж. Вот он, ГАЗ-67!!! Сажусь, еду. ВСЁ ПУТЁМ! (прошу обратить внимание на эту фразу!) А не поставить ли мне литые диски? Едем в тюнинговую контору. Заезжаем. Упс! Вид есть, контора прорисована, машины нет!!! Кто спер? Ладно, попробуем наобум, любое литьё поставить. Так... Зависли... Ресет...

 

Итак: машина ставится, но по улицам не ездит (vehicle.ide проверил, все в порядке), на корабле не покупается, и не тюнингуется. Качал ее с официального сайта (где-то тут недалеко...), т.е. не левак, и не бета-версия. Настройки стандартные из readme.

 

Что делать? :help:

 

З.Ы. Если надо, могу скриншоты сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косяк с ГАЗ-67 в SA

 

Что делать? :help:

 

З.Ы. Если надо, могу скриншоты сделать.

У меня, эта машина, тоже стоит в игре.

Gaz_67b[GTA.com.ua] - MESA

Катался на ней.

Всё в порядке.

Я не ручками ставил, а с помощью моей любимой GGMM.

;)

Тачку я не ищу в игре, а вызваю, с помощью: CarSpawner.

По этому, с проблемой: появления тачки на корабле и провале её сквозь землю, не знаком.

Может, оно и у меня так, я не проверял.

Но тачка, в игре ездит, нормально.

Это точно.

 

Так, что я вижу тут две проблемы:

1. Кривая генерация мода тачки на корабле.

2. Кривая установка мода.

 

По поводу кривости самого мода, я не уверен.

Смотри выше.

Успехов.

:yahoo:

 

P.S.

Я, на моды, никогда никакие тьюнинги не делаю.

По этому поводу, ничего сказать не могу.

Изменено пользователем Alik125
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто нибуть может мне рассказать подробно, как автомобили новые устонавливать!у меня ни одного нового, а скачено несколько десятков! медж тул V 2.0 скачал... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто нибуть может мне рассказать подробно, как автомобили новые устонавливать!у меня ни одного нового, а скачено несколько десятков! медж тул V 2.0 скачал... :)

Идёш сюда: http://www.gtagarage.com/mods/show.php?id=434

И скачиваешь прогу: GGMM

http://www.gtatools.com/pafiledb/uploads/ggmm.jpg

Вставляешь её в папку с игрой: GTA San Andreas и открываешь.

У той тачки, которую ты скачал из интеренета в reedme файле написано, какую тачку в игре она заменяет.

В строке поиска GGMM задай название этой тачки.

Она у тебя появится в окошке программы.

1. Нажми на неё левой кнопкой мышки и выбери: Create Backup.

Эта опция сделает тебе резервную копию машины.

Если криво поставил, или тачка не понравилась, открой программу и выбери вторую опцию: Restore from backup и всё вернётся как было.

Эта опция сохраняет не аригинальную тачку из игры, а предпоследнюю из установленных. По этому, перед каждой установкой новой тачки, надо возвращать её к аригинальной тачке.

Если тебе, конечно, хочется меньше глюков с игрой.

2. Левой кнопкой мышки жмёш на картинку машины и выбираеш: Manual mod installer

В открывшемся окошке подставляешь необходимые строчки из reedme файла: vehicles.ide, handlingh.cfg, carcols и carmods. Вторая строчка handlingh.cfg обычно остаётся пустой. Она для мотоциклов в основном, там она иногда бывает.

3. Выбираешь внизу файлы с расширением: dff и txd из папки скачаной тачки.

Строчка: Collision file: часто остаётся пустой.

4. Жмёш на INSTALL .

Вуаля, тачка готова, можешь обкатать её в игре.

:yahoo:

5. Если тачка тебе понравилась, но тебе не хочется в последствии парится с её повторной установкой, жмёш в GGMM на картинку тачки левой кнопкой мышки и выбираешь: Create GGM package и задаёш путь к папке, куда хочешь сохранить резервный пакет установки.

В дальнейшем, надо будет, открыть эту тачку, выбрать вторую опцию: Install a car packeg и выбрать сохранённый пакет. Нажать Install в открывшемся окошке и всё. Тачка будет установленна.

Быстро и просто.

Желаю тебе успехов.

:yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОГРОМНОЕ СПАСИБО! ты единственный кто мог так обьяснить...у всех кого я спрашивал толку 0...пассиб! :yahoo::good:

 

PS Для всех: пожалуйста не цитируйте всё подряд, тем более если вы отвечаете человеку, который писал свой топ перед вашим...... А то форум будет длинным и самое главное беспролезным. Пожалуста.

Изменено пользователем Mihalych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин! Ну удивили! Я и так знаю, что "газик" способен перемещаться по славному штату Сан Андреас, но ведь фишка-то в том, что он не генерится на улицах, подобно другим машинам, не покупается, и не тюнингуется. Сдается мне, в модели чего-то накосячено... Вот недурно было бы, чтобы автор модельки к обсуждению сего вопроса подключился... :diablo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин! Ну удивили! Я и так знаю, что "газик" способен перемещаться по славному штату Сан Андреас, но ведь фишка-то в том, что он не генерится на улицах, подобно другим машинам, не покупается, и не тюнингуется. Сдается мне, в модели чего-то накосячено... Вот недурно было бы, чтобы автор модельки к обсуждению сего вопроса подключился... :diablo:

Вспомнил про косяк.

Давно это было, запамятовал.

 

Проверь все строчки в reedme файле.

Там есть путаница с названием тачки.

Там где надо большими буквами - написано маленьким и т.д.

Проверь этот пукт.

Успехов.

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрассьте, опять я. Вот дорвалсо до магаза с дисками, купил СА другую. Поставил. Проблемы были, када ставил, ибо я ещё не встречал ни одного диска нашего с СА, который бы поставил ВСЕ файлы :nea:

Ну да неважно, я недостающее из старой версии надыбал. В итоге - поставил, проверил так. Работает, не вылетает. Поставил один мод. Работает. Другой поставил. Работает. Потом ещё. Опять работает.

 

Так что офицальна заивлю: теперь всё пашет.

 

Сравнительный анализ дискофф показал, что мой новый - европейская версия, тот - американская. На американскую моды не ставятся. Я не знаю почему. Понимаю, что это алогично и азъ есьмь маразмус полнейшиус старческус, но иных различий я не нашёл. Ну, разве что, в американском окошко установки фирменное, красивое. Видать, с оригинального диска ИЗО содрал кто-то, выложил, а я слил.

 

Мораль сей басни такова: пользуйтесь европейской версией - с ней траблофф меньше (или ваще нет)

 

Засим кланяюсь. Благодарю за оказанную помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Alik125 : Слушай, а может ты не поленишься, и скинешь настройки, которые у тебя? Вот это было бы недурно...

 

А насчет маленьких и больших букв... Фигня, т.к. в случае несовпадения чего-то с чем-то модель вообще не появится, при входе в гараж игра будет зависать. Я вообще-то уже с 2002-го года модельки сам устанавливаю, и все косяки, которые с этим связаны, на собственном опыте изучил. А тут... В первый раз такое. Обычно или модель не устанавливается вообще, или устанавливается как следует. Но чтоб устанавливалась местами, такое - впервые! Не, тут автор нужен! Пускай протестирует!

 

Кстати, насчет "Газика". Я поначалу грешил на двери (их же в модели нет, а в MESA есть), но это не из-за них. И про handling. Проверил строку, все параметры на месте, ничего не пропущено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ГАЗ-67Б:у меня такая же фигня,в трафике машина не ездит,я её вписал в трафик сельской местности,тогда она изредка стала там появляться,погнал на экспорт на корабль,сначала она на ровном месте подлетела на неопределённую высоту,нашёл второй раз-прямо перед кораблём она опять отправилась в полёт(я ощутил себя Гагариным),попробовал краном поставить на корабль-как сквозь палубу провалилась.Уважаемый Vint,надо как то исправлять недоработку.

http://s42.radikal.ru/i095/1103/68/72ef19fc905e.jpghttp://i013.radikal.ru/1107/1e/112ed3054c64.jpg

Мои работы:

Mercedes Benz S600 W140------ЗДЕСЬ

Mercedes Benz W140 Pullman---ЗДЕСЬ

Toyota Land Cruiser 100 V8-----W.I.P.

Автопортал- Автоновости, полезный софт, интересное видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Alik125 : Слушай, а может ты не поленишься, и скинешь настройки, которые у тебя? Вот это было бы недурно...

 

А насчет маленьких и больших букв... Фигня, т.к. в случае несовпадения чего-то с чем-то модель вообще не появится, при входе в гараж игра будет зависать. Я вообще-то уже с 2002-го года модельки сам устанавливаю, и все косяки, которые с этим связаны, на собственном опыте изучил. А тут... В первый раз такое. Обычно или модель не устанавливается вообще, или устанавливается как следует. Но чтоб устанавливалась местами, такое - впервые!  Не, тут автор нужен! Пускай протестирует!

 

Кстати, насчет "Газика". Я поначалу грешил на двери (их же в модели нет, а в MESA есть),  но это не из-за них. И про handling. Проверил строку, все параметры на месте, ничего не пропущено.

<{POST_SNAPBACK}>

Скоре всего те же установки, что и у тебя.

Посмотри на всякий случай.

Авось, поможет.

;)

Ссылка на GGM пакет установки.

http://rapidshare.de/files/9054886/mesa.ggm.html

Описание смотри несколькими постами выше.

Попробуй поставить.

Авось поможет.

;)

ReadMe.txt

Изменено пользователем Alik125
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда в имг туле добавляю любую модель, у меня встаdляется? но либо DFF либо TXD. я обыно не мотрю оба или один файл вставился. потом,когда объект в игре встерчаю - она п,понятно виснет.Я лезу в GTA3 и обгаруживаю, что 1-го файла не хватает. У всех так или тока у меня?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ГАЗ 67Б ставил IMGTOOL v.2- всё в поряде и по городу,хоть и редко,но ездит! И литьё на него, ради проверки, ставил- всё ок! И никуда не летает он у меня! Хотя, я как-то поехал в порт в San-Fierro за авто-выбрал Mesa и Газ 67Б у меня полетел на луну :help: !

2Mihalych У IMG TOOL v.2 есть такая особенность- в ней файлы надо вставлять поочерёдно- сначала txd, потом dff :spiteful: ! 2 файла сразу она вставить не может :spiteful:

Изменено пользователем FANNER
http://s49.radikal.ru/i126/1103/2b/3f343889f381.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда в имг туле добавляю любую модель, у меня встаdляется? но либо DFF либо TXD. я обыно не мотрю оба или один файл вставился. потом,когда объект в игре встерчаю - она п,понятно виснет.Я лезу в GTA3 и обгаруживаю, что 1-го файла не хватает. У всех так или тока у меня?

Это очень обидно ведь Img tool 1.3 мог добовлять сразу два файла, а 2.0 почему то только по одному!

 

P.S. У меня есть IMG Tool 2.0 Rus так он вообще ничего не добовляет, поэтому пользуюсь обычным! :spiteful:

http://s46.radikal.ru/i111/0905/39/abb54db532aa.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут скорее всего не обино сказать надо. Просто я тоже привык пачками там файлы менять.... и вот только сегодня понял, почему у меня игра вылетала так часто после модов.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 roshonox DMZ: Отправлен в 3-х дневный бан за флуд :diablo:

 

2 Xaker: 1 Предупреждение за флуд. :diablo:

 

 

В вашем посте есть кнопочка Редактировать(Edit) сложно ей пользоватся???? Чем лепить тупые посты много раз подряд!!! :fool::fool::fool:

 

Отдыхайте! :spiteful:

Изменено пользователем Kesha F1


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне полную установку машин. У меня есть программа IMGTool 2.0. Я скачал машины себе. Только не знаю как установить. Кто может объясните мне. Все в деталях))) Или скиньте ссылку, где я могу все это прочитать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко ходить не надо! Открываешь третью страницу этой темы и ищешь там 44-е сообщение. Там есть ссылка на FAQ по установке тачек в игру!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко ходить не надо! Открываешь третью страницу этой темы и ищешь там 44-е сообщение. Там есть ссылка на FAQ по установке тачек в игру!

Ага, а проще говоря, вот => СКАЧАТЬ

Характеристики автомобиля, я думаю ты сможешь настроить руками!

 

 

©ВЕНИК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вопрос: скачал архив с транспортом - в нем (допустим) файлы supergt.txd, supergt.dff и текстовой файл. Все эти файлы нужны для замены IMGtool'ом соответствующей машинки (в данном случае - supergt) в игре. А если я не хочу заменять этим файлом именно supergt в игре, могу я переименовать вышеуказаные файлы на (опять допустим) sultan.txd и sultan.dff, и уже заменить в игре этими переименованными файлами Султан???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...