Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

установил Underground 1 и 2 на Windows 10. первый не запускается, а второй без проблем. люди пишут оба не работают на Windows 10, но если второй у меня работает, можно как то запустить первый?

Если кому интересно, я только что нашёл решение этой проблемы! Скачал no CD patch, и установил. Игра запустилась! Теперь оба Андерграунда работают на Windows 10!

 

http://thumbs2.imagebam.com/73/4c/34/dc18bd773700683.jpg

Изменено пользователем SkylineGTR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепроходил  недавно Carbon, т.к. раньше на Висте полностью локализованная русская версия вылетала и более внимательно в этот раз разглядывал игру. Так вот, чего себе заметил: очевидно (думаю это не раз обсасывалось на всяких Игроманиях), что игра делалась на скоряк, чтобы успеть на волне хайпа вокруг Most Wanted впарить геймерам продолжение истории про лихого гонщика на БМВ и всвязи с этим сделана куча огрехов (а может это и не огрехи):

- Переговоры копов по радио тупо скопированы из Мост Вантеда, только убраны названия районов и шоссе из Мост Вантед;

- Убран вертолет, который в Мост Вантед преследовал гонщиков при четвертом уровне розыска и выше. В ночном Палмонт-Сити вертолет был бы куда кстати для копов(подсвечивал бы прожектором преследуемого), чем в дневном Рокпорте, где копы и так справлялись;

- градус погонь заметно снизился, видимо вследствие бугурта игроков после МВ. Я смог уйти от погони уровня Х4 с двумя спущенными(!) колесами.

- рейтинг розыска ни на что не влияет. Боссы вызовут тебя на дуэль вне зависимости от того, каков у тебя рейтинг;

- очень много автомобилей недоступны для режима карьеры и открываются уже после прохождения игры и в режиме Быстрой гонки

В целом игра мне по прежнему нравится наличием сюжета (хоть он и слабоват), атмосферы ночного города, классических масл-каров и детального тюнинга Автоскульпт. Первого босса - Энжи - побил на стоковом Камаре 67-го, второго и третьего - Вульфа и Кенжи - на Чарджере 70-го, четвертого - на Вайпере. Тюнинговые и экзотику вообще не юзал.

post-57441-0-37819300-1522527610_thumb.jpgpost-57441-0-76515000-1522527635_thumb.jpgpost-57441-0-46830400-1522527663_thumb.jpgpost-57441-0-59595500-1522527835_thumb.jpg

Изменено пользователем Cross

"У BMW нет года выпуска, у него есть состояние"
"Кэп подкрался незаметно" © 

Обновляемый список замен в карпаке GTA 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[видео Need for Speed: Hot Pursuit Challenges]

Увидев название ролика, я сначала подумал: "О! Неужели ЕА решила обновить и возродить культовую игру под мобильные платформы? Давно пора!"

Но.. после просмотра сие трейлера это оказалось всего лишь сборка на платформе Most Wanted'a..

Px5Yclru5-2g.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидев название ролика, я сначала подумал: "О! Неужели ЕА решила обновить и возродить культовую игру под мобильные платформы? Давно пора!"

Но.. после просмотра сие трейлера это оказалось всего лишь сборка на платформе Most Wanted'a..

все-равно достойная работа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, такой вопрос, кто нибудь занимался конвертом машин в NFS U2? Может кто статейки подсказать толковые? на Н-гине были вроде модели, знает кто тех мастеров?

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

 

>N-Gine Group<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, такой вопрос, кто нибудь занимался конвертом машин в NFS U2? Может кто статейки подсказать толковые? на Н-гине были вроде модели, знает кто тех мастеров?

Я одно время хотел научиться, но  мне не хватило терпения и я забросил. Даже сохранял какие-то туторы. Есть для МВ 2005-го, но они похожи с УГ2, так что думаю подойдет. Еще вот есть чувак который запилил видео по конверту в МВ. Может быть тебе это поможет.

туториал по конверту авто в MW.rar

allnfs.ru_nfsmw_modtools.rar

Изменено пользователем Cross

"У BMW нет года выпуска, у него есть состояние"
"Кэп подкрался незаметно" © 

Обновляемый список замен в карпаке GTA 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NFS для меня есть только один
[spoiler=spoiler]MW 2005


Но недавно очередной появился вижу. Кто-нить пробовал, насколько там всё плохо?

Изменено пользователем SLON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но недавно очередной появился вижу. Кто-нить пробовал, насколько там всё плохо?

Смесь ProStreet, Payback, и NFS (2016)

 

NFS никогда не станет прежней.

Изменено пользователем Pulya_Dura
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю уже нет желания запускать это говно, скорее всего больше запускать и не буду, значится, напишу свой обзор сейчас. Недели две назад скачал с трекеров эту новую нфс, меня больше удивил тот факт, что на нее есть таблетка и впринципе есть оффлайн. Трейлер посмотрел только первый, из-за чего думал, что будет как с 2015, но, как оказалось, нет. От игры не ждал ничего хорошего, да и впринципе, ничего хорошего не получил. Весит игра не так уж и много по современным меркам, в неустановленном виде репак от xatab'а весит 23гб, в установленном 32гб. Кстати, что интересно, не смотря на то, что в официальных требованиях написано только Windows 10, на топоре запустилась без каких-либо танцев с бубном. При первом запуске потребовало обновить драйвера (у меня стояли древние 375) и потом запускалось нормально. Вместо привычных логотипов компаний с яркими анимациями, при запуске теперь просто нарезка-видеоряд под "крутую" музыку, выглядит довольно жалко. Ладно, перейдем уже к основной части.

Игра начинается с того, что вам дают колхоженный вольво и женский голос говорит гнать. В конце первой гонки показывают ролик, наверное, самое мерзкое, что я видел. Это некая пародия на вступной ролик карбона, где Дариус забирал у ГГ его е46. Горе-гонщика, за кого нам давали порулить в первой гонке, ловят менты, а вольво падает в реку. Менты почему-то очень злятся на эту тему, но спокойно отпускают чувака. Кстати, этот "чувак" и делает этот ролик мерзким, крашенная модная прическа "под петуха", смазливое поведение, вообщем, сразу ясно, для кого и эта часть сделана. Но оказывается, что играть нам нужно отнюдь не за него, следующий момент меня очень удивил. Дальше нас переносят в гараж и предлагают выбрать персонажа. Но тут далеко не все так гладко, ведь нормального человека здесь трудно найти, они все выглядят мерзко:

[spoiler=Спойлер]

eUd_G_A7P7M.jpg

 

 

Больше комментировать этот момент я не буду, единственное, что скажу - это то, что потом можно персонажу изменить внешность (уже за внутриигровую валюту). Выбор стартовой машины тоже огорчил, на выбор дают 4 "лигенды": Первый мустанг, камаро 67ого, е30 и 240sx. Я-бы взял камаро, но он уже со старта в два раза мощнее остальных машин, в итоге взял 240сх. Дальше особо ничего примечательного не происходит, вас заставляют на этой машине проехать первую гонку, а потом отправляют в магазин запчастей, где встречаете бабу, которая будет вас сопровождать по ходу игры (по крайней мере, пока я еще играл, у нее забрали колымагу, но она все равно давала задания).

Чем больше ездишь, тем больше замечаешь, как халтурно игра сделана

[spoiler=Спойлер]

8Bch3g0GgL8.jpg

 

 

Проявляется это в мелочах, (поленились для другой стороны машины царапины другие сделать, пальм всего две разновидности, они просто натыканы под разным углом и т.д.) но придает ощущение, что все реально делали на абы-как. Еще важная заметка, в предыдущей части (пейбек), отдельным видом садизма были диалоги, расчитаные на третьеклассников, в этот раз ситуация несколько получше, потому что диалогов стало меньше. Реплики как были ужасны, так и остались. Актеры озвучки тоже хороши, я думаю, кто играл в карбон вспомнит фичу оттуда, когда в маленьком окошке показывали реакцию главаря, с которым гоняешь, в некоторые моменты это рыло реально бесило своими насмешками, но тут все по другому. Чуть позже, когда вы уже достигните 11ого уровня, вам надо будет победить членов другой команды (после этого момента я игру забросил), их было два: баба с анимешным голосом и мужик. Так последний так радостно свои "злобные" реплики выкрикивал. Еще бесит, что в этих моментах игра не дает тебе, в прямом смысле, ни минуты тишины, через каждые 30 секунд они будут вставлять реплику, вроде "все решится на финише" и подобные не имеющие смысла фразы. И что-бы закрыть тему диалогов, еще одна вещь раздражает, перед каждым заданием вам будет звонить тот, кто его дает и обьяснять его цель, и вот при каждом входе в игру это все будет повторяться, каждый вам позвонит и напомнит, реплики при этом не меняются. Так же, есть и не имеющие смысла звонки во время круиза, они тоже идут по кругу, даже игру перезапускать не надо.

Физика и разрушаемость

С первым все неоднозначно, ибо впринципе, то что больше нельзя на скорости 150 войти в поворот 90 градусов - это уход в сторону реализма, но дрифт стал совершенно ужасен. На гоночной машине в дрифт вы будете входить с большим трудом, а дрифтовой же наоборот, малейшее движение руля - и машину несет. Забыл кстати указать, система классов из пейбека, только драг на "трассу" поменялся (трасса, дрифт, офроад и гонки) осталась, единственное, в виде апгрейдов шин, подвески и ecu (если не ошибаюсь), довольно убого. Разрушаемости я решил посвятить отдельную часть текста, даже в подзаголовке указал, ибо это просто атас. Про повреждения машин(ы) чуть позже, сейчас про разрушаемость обьектов на карте, а разрушается тут почти все - бетонные стены, деревья, ограждения, которыми гоночная трасса выделена - это просто нечто. То бишь вам уже и рулить толком не надо, вьезжать то особо некуда. Жесть, я понимаю, для чего это сделано, ибо раньше, если ты перед финишем вылетел в дерево, то все надо переигрывать, но если уж хотите облегчить игровой процесс, то сделайте тогда уже флешбеки, как кодемастеры, зачем из машины бульдозер делать? Теперь про повреждения машин - это тоже ужасно. То есть они практически отсутствуют, вот я влетел на скорости 220 в скорую и все что я получил - слегка мятый бампер, а скорая вообще без повреждений осталась. При этом всем, один небольшой удар ментовской кв в бочину и четверти здоровья у вас нет.

[spoiler=Спойлер]

LQ2sDlMXmNk.jpg

 

 

Гонки

Новой геймплейной фичей в этой части является возможность гонять легально днем и нелегально ночью. Днем вы зарабатываете деньги, а ночью репутацию. Схема незамысловатая, однако если-бы была динамичная смена дня и ночи - была бы действительно крутая. Динамичной смены времени суток нету, есть только погода, день на ночь можно поменять заехав в гараж, грустное зрелище.

Гонки тут сами по себе есть грустным явлением. Они однотипны и почти все представляют из себя кольцевые гонки на 3 круга. За весь свой игровой период я проехал не больше трех "спринтов" и два дрифта, при этом кольцевых гонок больше 20. Вашими соперниками будут одни и те же машины, со временем, с повышением класса гонок будут добавляться от одного до трех посильней, заменяя слабые машины. На рекомендации мощности авто написанной возле гонки не обращайте внимание. У меня была машина 230, в рекомендации стояло 200, и я с трудом смог на третье место приехать. Сразу оговорюсь, что все время играл на уровне "сложно", и единственный раз когда поменял на средний - это когда в сюжетной миссии никак не мог первым приехать, все время второй из восьми. В какой-то момент игра станет резко сложной, когда будет постоянно добавляться одна-две мощных машины, к которым вы никак даже приблизиться ближе 100м не можете, не то что-бы обогнать.

[spoiler=Спойлер]

-lKPCIUWylE.jpg

HjqHtJEtHHQ.jpg

EoZk1aRqkE8.jpg

f_ticSiyI_s.jpg

 

 

Графика

Я играл на средних настройках (i7 4770k ,16gb RAM, gtx 780 ghz edition) из-за отсутствия оптимайза (хотя сейчас это обычная вещь) с 30-45 фпс в гонке и 50-60 в круизе, разницы с высокими в Payback в 60 я не заметил, местами даже хуже, древние проблемы с прогрузкой карты (если быстро едешь, карта в некоторых местах не успевает прогрузиться), с лодированными текстурами, с лодированными машинами соперников почти рядом с вашей были еще в nfs 2015, насколько я понимаю, с того времени движок не менялся.

 

Ну а если о хорошем?

Машины

Надо сказать, перед запуском не ожидал, что поставлю автопарку плюс. Машин много, в основном это новые машины, но их много, есть хорошее разнообразие, помимо очевидных лигенд. Впрочем, явно видно, что это сделано, что-бы не казалось на фоне форзы уж совсем убого. Даже гёлёндеваген запихнули туда.

Карта

Несмотря на отсутствие разнообразия флоры, карта сделана неплохо. Приятно ездить за городом и в целом перемещаться не быстрым переходом, а машиной. Имеются и разные "пикапы", можно найти и забрать граффити, что-бы потом наклеить на свою машину, единственный реально годный пикап из всех. Дальше у нас рекламные щиты и трамплины, взяты прямиком из Burnout Paradise и еще некий фламинго. Я уже забыл что это, игра рассказывала про это один раз, а мне по пути так и не попалось.

Тюнинг

Второй однозначный плюс, кроме машин. Внешнего тюнинга много, и что важно, он сразу открыт. Апгрейды же являют из себя пиктограммы, чаще всего, никак не отражающиеся на поведении машины. Потому что установка турбо дает +10 к классу, а гоночные шины, вместо заводских +20. А мощность машины все еще определяется игрой по общей цифре.

 

Выношу отдельным пунктом, сейчас обьясню почему:

 

БАГИ

 

Вынес отдельным пунктом, потому что а) играю на пиратке, б) играю на windows 7, на котором вообще не должна запускаться игра. Не могу достоверно утверждать, что лицензия на десятке будет иметь точно такую же проблему, на мою оценку никак не повлияло.

 

Часто игра в буквальном смысле пытается ослепить вас. Резко игра может выделить какой-то цвет (чаще всего зеленый или фиолетовый) и сделать все эти цвета в игре очень яркими и издающими блики и отражения (см. фото). Появлялось постоянно, иногда пропадало, если покрутить камерой, иногда под самый конец гонки.

[spoiler=Спойлер]

gJl3vWRiSZQ.jpg

VMvFvwSP_C0.jpg

 

 

 

Подбиваем итоги:

Минусы:

- Физика

- Траффик и машины соперников (заслуживает отдельного пункта)

- Гонки

- Диалоги

- Оптимизация, вернее ее отсутствие

- "Сюжет"

- Однообразность геймплея

 

Плюсы:

- Машины

- Карта

- Тюнинг

 

Я-бы дал общую оценку в 3.5/10, может стоило поиграть и подольше, но никакого интереса уже не осталось.

 

Игре реально не хватает какой-нибудь интересной геймплейной фишки. Просто гонки, как они есть, за все это время уже порядком "износились" и реально не представляют интереса. Отличным примером "интересной геймплейной фишки" является флетаут. Ибо такие гоночки не надоедали до самого конца, аварии добавляли азарта и скучать не приходилось. Эта, в свою очередь, игра рассчитана на школьников, явно бросается в глаза ее попытки угодить модным тенденциям и текущим трендам.

Изменено пользователем Avant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл написать про музыку, это просто нечто. Половина треков представляет из себя бразильские закосы под реп, с повторяющимися двумя битами на фоне, а вторая половина какие-то традиционные африканские песни, чего только бомба истерио стоит. Посмотрите список песен, там действительно есть такой исполнитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл написать про музыку, это просто нечто. Половина треков представляет из себя бразильские закосы под реп, с повторяющимися двумя битами на фоне, а вторая половина какие-то традиционные африканские песни, чего только бомба истерио стоит. Посмотрите список песен, там действительно есть такой исполнитель.

При этом обложка в стиле синтиваве. Обманка lvl 999.

 

[spoiler=+'']http://mtdata.ru/u25/photo9064/20723403759-0/original.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто игра в буквальном смысле пытается ослепить вас. Резко игра может выделить какой-то цвет (чаще всего зеленый или фиолетовый) и сделать все эти цвета в игре очень яркими и издающими блики и отражения (см. фото). Появлялось постоянно, иногда пропадало, если покрутить камерой, иногда под самый конец гонки.

это багулька на твоей стороне, у меня на пиратке такого не было

Насчет графена это да, просто фейспалм этим горе-разрабам, за то что они все никак не могут оптимизировать подгрузку ресурсов, и все это великолепное мыло и ЛОДЫ уровня гта3 вылазят наружу. Вобщем зрелище просто дикое, и уже после этого хочется удалить игру. Физика как была ужасной со времен RIvals так ею и осталась, машины просто топорные утюги, управлять ими не доставляет никакого удовольствия.

Гринд-гринд и еще раз гринд, я понимаю если б это было реально классно реализовано, и было бы интересно в это играть, но игра только минусами и пестрит, музыка ужасна, физика ужасна, да и графон не айс, как в это играть, остается один большой вопрос, видимо смазливому новому поколению доставляют эти высеры от EA... что тут сказать

По сравнению с той же форзой , то это просто небо и земля, в форзе все гораздо лучше реализовано. И как после форзы можно в это играть, я понятия не имею. Это даже не проходняк, это просто очередной феерический высер от EA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря вы поколения затрагиваете. Они ведь лишь играют, принимают то, что дают. И то не факт. А вот разрабатывает игры как раз поколение "не мерзких и не смазлиывх", т.е. именно наше поколение. Отсюда и выводы, как, что и для кого они разрабатывают.
Я заметил, что все игры многими воспринимаются сквозь призму детских воспоминаний. Раньше было то, раньше было сё. А потом оказывается, что MW 2005 это планка, хотя для меня после Ug&Ug2 он был не играбельный почти. Сам переход на уличные гонки "зашёл" лишь на волне ажиотажа вокруг форсажей, а ведь постарше ребята плевались, куда подевались нормальные машины и куда подевались пейзажи, типа лазурные берега и прочее, что там было. И про саундтрэки печалились. И получается, что для кого-то High Stakes это планка, для кого-то Most Wanted, а для теперешних мелких спустя годы вполне планкой может оказаться и The Heat.
А по итогу про высеры от ЕА я слышу не меньше 20 лет, всё высеры и высеры. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Зря вы поколения затрагиваете. Они ведь лишь играют, принимают то, что дают. И то не факт. А вот разрабатывает игры как раз поколение "не мерзких и не смазлиывх", т.е. именно наше поколение. Отсюда и выводы, как, что и для кого они разрабатывают.
Я заметил, что все игры многими воспринимаются сквозь призму детских воспоминаний. Раньше было то, раньше было сё. А потом оказывается, что MW 2005 это планка, хотя для меня после Ug&Ug2 он был не играбельный почти. Сам переход на уличные гонки "зашёл" лишь на волне ажиотажа вокруг форсажей, а ведь постарше ребята плевались, куда подевались нормальные машины и куда подевались пейзажи, типа лазурные берега и прочее, что там было. И про саундтрэки печалились. И получается, что для кого-то High Stakes это планка, для кого-то Most Wanted, а для теперешних мелких спустя годы вполне планкой может оказаться и The Heat.

А по итогу про высеры от ЕА я слышу не меньше 20 лет, всё высеры и высеры. 

 

Речь впринципе в желании наиболее угодить целевой аудитории. А про разработку, людям дали задание - они его сделали, им заплатили, игра готова. Через 5-10 лет тоже самое будут делать люди, выросшие на NFS Heat.

 

К MW 2005 я не испытываю никаких совершенно чувств, мои любимые части это Carbon и первый Hot Pursuit, но если-бы речь зашла о любимой гонке, то эти игры я-бы не выделил вообще. Единственная, пожалуй гонка, в которой действительно приятно обгонять и побеждать - это первый грид. Не новый "ремейк", а именно 2008. Эта игра не сколько плоха как нфс, сколько плоха, как гонка. В ней нет того, что заставляло-бы дальше проходить однотипные заезды и слушать эти ужасные диалоги. ЕА сейчас пытается вернуться к истокам, к некогда популярным и легендарным частям, это видно и по добавленному сюжету в Payback и по тюнингу, но ребята видимо не понимают, что нельзя 20 лет продавать однотипные уличные гоночки и иметь с этого вечный профит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорян, что отвлекаю вас от срача, но тут дошел до релиза мод Палмонт-Сити из Карбона на движке Мост Вантеда.

[spoiler=NFS Most Wanted - Palmont City v1.0 Released]

 

"У BMW нет года выпуска, у него есть состояние"
"Кэп подкрался незаметно" © 

Обновляемый список замен в карпаке GTA 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно об этом уже говорили, но я - т.к. недавно опять искал всякую инфернальщину - наткнулся на это недавно. Судя по всему в Carbon могли быть альернативные заставки с боссами, вместо того, что мы имеем в релизе. А самое главное, как пишут обладатели версий на дисках, collector's edition, где в комплекте идет диск с бонусными материалами - это видео есть и там. Честно говоря, выглядит довольно специфично, предлагаю ознакомиться:
 

NFS: Carbon AV wars - Motomichi Nakamura

 

 

Maybe Tesla does the astro
Maybe Tesla does the astro
Maybe Edison is AC/DC

:music:

 

Миллионы мух не могут ошибаться. Ремастер Трилогии - это вкусно.

Защитим права меньшинств, считающих ремастер трилогии нормальной игрой!
Срочно в толерастомобиль, где-то фанату ремастера сказали правду про его любимое лакомство!
Цензура как у рокстар, еееее!!1

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Till Lindermann сказал:

Возможно об этом уже говорили, но я - т.к. недавно опять искал всякую инфернальщину - наткнулся на это недавно. Судя по всему в Carbon могли быть альернативные заставки с боссами, вместо того, что мы имеем в релизе. А самое главное, как пишут обладатели версий на дисках, collector's edition, где в комплекте идет диск с бонусными материалами - это видео есть и там. Честно говоря, выглядит довольно специфично, предлагаю ознакомиться:
 

  NFS: Carbon AV wars - Motomichi Nakamura

 


Если это правда, то понятно почему вырезали эту «радость» эпилептика.

OPla_Gaming.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...