Перейти к содержанию

[WIP|III|VC|SA] Весь софт для моддинга


Рекомендуемые сообщения

В процессе обновления...

 

 

 


 

 

 

 

 

 

  • Красный
  • Синий
  • Жёлтый
 
Изменено пользователем Пёс-Призрак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По названию уже было подумал что спам.... . Но спасибо тебе, черт подери! Очень полезная сборка. Лови тысячу интернетов.

http://lurkmore.so/images/f/f6/R-internets-1000.jpg

 

Но подожди.... а где мумаппер ? Где заноза ? Где тиэксди воркшоп ? Где редактор хэндла ? Это же необходимый минимум.

Изменено пользователем Лимончег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grand Theft Auto III: Программы, asi-плагины, CLEO-скрипты etc.


  • 1.[iII]: 3D Analyze v2.36 -
  • 2.[III]: Admin Console v2.0 -
  • 3.[iII]: AZ v1.1 - Программа позволяющая завершать зависшую игру нажатием кнопки F5
  • 4.[iII]: Bri-Skin v1.0 -
  • 5.[iII]: Car Changer v1.0 -
  • 6.[iII]: Car Editor v1.0 -
  • 7.[iII]: Car Stat Editor v3.0 -
  • 8.[iII]: Carcols Editor v1.3 -
  • 9.[iII]: Coordinator v1.0 -
  • 10.[iII]: Cull Zone.dat Compiler (-De) Compiler v1.0a -
  • 11.[iII]: DeGenerator -
  • 12.[iII]: Font Interval Editor -
  • 13.[iII]: Garage Editor v2.5 -
  • 14.[III]: GXT Editor v1.3 [Full] -
  • 15.[iII]: High FPS v5.1 -
  • 16.[iII]: Hud Switch -
  • 17.[iII]: Limit Adjuster v2.0 -
  • 18.[iII]: Mapper v2.6 -
  • 19.[iII]: Menu Editor v1.0 -
  • 20.[iII]: Mess With Those Peds v1.7 -
  • 21.[iII]: Mission Builder v5.0 -
  • 22.[iII]: Mod Install Generator v0.1b -
  • 23.[III]: Mod Manager v1.0 -
  • 24.[III]: Multi Edit v1.2 -
  • 25.[iII]: Parked Car Editor 6 -
  • 26.[iII]: Quick v1.0 -
  • 27.[iII]: Resource Hacker (Beta 3) -
  • 28.[iII]: Rotation Calculator v1.0 -
  • 29.[iII]: Save & Save v1.1 -
  • 30.[iII]: Skin Edit v1.40 -
  • 31.[iII]: Skin Packer v1.0 -
  • 32.[iII]: Sound Tools -
  • 33.[iII]: Tool v3.0.0.27 -
  • 34.[iII]: TXD Patcher v0.2b -
  • 35.[iII]: TXD Tool v1.1 -
  • 36.[iII]: Ultra Adjuster v0.2 -
  • 37.[iII]: Weapon Statistics Editor v0.9 -
  • 38.[iII]: Collision Map Editor v1.2 -
  • 39.[iII]: MatFx Editor v0.2 (31.01.2014) -
  • 40.[iII]: CLEO v1.0.1.7 (02.05.2014) - Автоматический инсталлятор и отдельный RAR-архив библиотеки CLEO
Изменено пользователем Пёс-Призрак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы здорово, если бы возле названия каждой проги, в скобочках, писалось её краткое описание. Я вот личино процентов 50 программ не знаю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GTA Vice City: Tools

 

  • ADF2MP3 Converter v1.0 - Эта программа конвертирует файлы из "формата" ADF (на самом деле это заXORенные MP3@128Kbps) в обычные MP3-файлы,
  • AZ v1.0 - Программа позволяющая завершить игру если она намертно зависла [просто нажав F5]
  • Car Editor v1.4 (Rus) - Новая версия популярной программы для редактирования настроек тачек, исправлены баги предыдущей версии и добавлена возможность редактирования цветовой гаммы.
  • Carcols Editor v1.3 -
  • Developer Console v1.0 - Суперпрограмма для полного контроля над Vice City.Особенность же этой - явный уклон в сторону узнавания и контроля над специфической информацией движка игры.
  • FAST SFX - BAT-файл для быстрого импорта звуковых файлов в архив SFX.RAW
  • GGMM v2.1 Rus -
  • Grav Mod v1 - Программа для редактирования гравитации в игре. Хотите летать ? Пожалуйста.
  • Gravitator - It's a gravity adjuster.
  • GTA Seter v1.02 - это полноценный редактор, меню и игрового интерфейса HUD для GTA Vice City.
  • GUI Editor v1.1 - С помошью данной программы можно изменить различные параметры, такие как цвета звезд, здоровья, радио, полосы загрузки. И т.д.
  • GXT Editor v1.0 - Эта программа была разработана еще для PS2-версии GTA:VC, но работает и с PC-вариантами GXT-файлов. В работе не очень удобна, но вдруг пригодится...
  • IFP Suite for Gmax v1.2.2 -
  • IMG v1.1 - Хорошая альтернатива IMG Tool, имеющая ту же функциональность, но более приятный интерфейс.
  • IN-Game Paths Maker v1.0 -
  • Limit Adjuster v1.0 -Программа для снятия ограничений по количеству объектов на карте и не только.
  • Limit v2.0 (Beta 6) -
  • Menu Editor v1.0 -Программа предназначена для редактирования меню в игре.
  • Mission Builder v1.5 -Специальная программка для создания/редактирования миссий в игре.
  • Mod Install Creator v0.1 -ОЧЕНЬ редкая программа для создания автоматических установок. Работает только с Vice City.
  • Modif for Skin Maker v1.1 -
  • MP3 to ADF to MP3 Converter v1.0 -Программа для конвертации ADF в MP3 и обратно, без ограничения размера файла.
  • Never-Too-Late' Savegame Editor v4.0 (Beta) -Редактор сохранений для GTA: Vice City.
  • Package Viewer v0.2a -Открыв в ней любой из файлов сохранений игры, Вы сможете наглядно увидеть, какие уникальные пакеты Вы еще не собрали и какие миссии Rampage не выполнили.
  • Particle Editor v1.1 -Программа для Редактирования Particle.cfg
  • Path Editor v1.5b (Rus) -Хороший редактор путей, для пешеходов, машин и лодок для GTA Vice City.
  • Radio Station Music Decoder v1.1 -Эта утилита позволяет конвертировать файлы радиостанций (*.adf) из игры GTA Vice City в музыкальный формат (*.mp3) и обратно.
  • Rundll32.exe Problem Solved -
  • Savefile Editor v0.8 (Beta) -Первая программа для редактирования .b-файлов игры, отвечающих за сохранялки.
  • Skin Maker v1.0a -Программа, что быстро делать скины для Vice City
  • Skin Maker v1.1 -Единственная программа для редактирования скинов! Имеет очень простой интерфейс, который больше похож на интерфейс редактирования героя в Sims
  • SOL Limits Botch Tool (Beta 7) -Всем известный "подниматель лимитов" для GTA Vice City. Пригодится тем, у кого в наборе с каким-нибудь глобальным модом не было этой программки.
  • Tiny ADF2MP3 v1.0 - Расшифровывает файлы с радиостанциями GTA Vice City, сохраняя их в MP3 в заданный каталог.
  • Ultimate Trainer v2 - небольшая программа от создателя GXT Editor'а, позволяющая редактировать ширину и интервал символов шрифта.
  • VCFCTool v1.0 -
  • Weather Tool v1.2 (Rus) - Эта программа предназначена для редактирования погоды и времени в Grand Theft Auto: Vice City.
Изменено пользователем Пёс-Призрак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что-нибудь потребуется для СА, могу подкинуть.

http://funkyimg.com/t2/3916/961/138668progs_JPG.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GTA III & Vice City: Tools (Общая)


  • CLEO v1.1.1.6/v1.0.1.6 (2010) - Автоматический инсталлятор библиотеки CLEO для Vice City а также для GTA III.
  • Coll Editor v1.1 (Eng) - Программа для просматривания редактирования и добавления коллизий. Английская версия.
  • Coll Editor v1.1 (Rus) - Программа для просматривания редактирования и добавления коллизий. Русская версия.
  • Data Tool v2.0 - Многофункциональный редактор DAT-файлов и некоторых других ресурсов. Предок программы Moo Mapper.
  • GForge -
  • GTA Audio Editor v1 - Позволяет изменять звуковые файлы в игре.
  • GTA Texter v0.91/v0.952 - Еще один редактор текстовых ресурсов GXT для GTA3/Vice City.
  • Img Ed v0.2 (Eng / Rus) -Программа предназначена для редактирования IMG-архивов, аналог IMG Tool v1.3
  • IMG Tool v1.3 (Eng / Rus) -программа для редактирования IMG-архивов.
  • Mod Installer v5.0 (Beta) -программа для автоматической установки машин из архива (ZIP,RAR) или папки в игру, а также модов при наличии скрипта установки.
  • Moo Mapper v0.94 (Beta) (Eng / Rus) -это расширенная версия Moo Mapper Beta 0.90, редактора карты для GTA III и GTA VC.
  • SFX Manager v1.2 (2014) -
  • Vice TXD v1.5b (Eng / Rus) -Импорт/экспорт в меню входит, автоматически разделяет игровые .txd и .img архивы и работает со всеми версиями GTA.
  • Water Editor v1.0 (Eng / Rus) -Программа для редактирования уровня воды. С помощью этой утилиты можно оставить город без воды или вовсе затопить его.
  • MP3 Station Randomiser v2.0 -Небольшая утилитка, которая перемешивает ваши треки в папке mp3.
  • Multi Edit v1.3 -Многофункциональная программа, позволяющая легко редактировать практически все файлы из папки 'data'.
  • Paint Master -Эта программа - мастер, предназначенный для покраски транспорта в играх GTA 3 и GTA: Vice City.
  • Script Path Editor v0.9 -
  • Sound Editor v1.0 -Программа работает с архивами (*.raw\*.sdt) в которых содержатся разные звуки игры. Позволяет извлекать, заменять звуки.
Изменено пользователем Пёс-Призрак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачивал я это дело. После распаковки не запустилась, как ни бился. Процесс "самовыпиливается" спустя несколько секунд после запуска. У тебя запускается? Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GTA 2 (Full HD: 1920x1080p) (!)

http://i47.fastpic.ru/big/2013/0619/7b/a8c90535e672124532ea5191eca2947b.jpg


Grand Theft Auto 2 (17 МБ) [упаковно в 7z]


Подбробнее здесь: GTAForums

И здесь: Vike's enhanced GTA2

P.S. - Если кто-то захочет помочь сделать [перевод] описание инфы (см. выше по ссылке) на русский язык. Напишите мне в ЛС Изменено пользователем Пёс-Призрак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пёс-Призрак, я так понял, все работает и ты заигрался? :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра протестирована, история должна быть проходима, баги, какие нашел исправил. Ни на авторство, ни на что не претендую, просто выложил для ознакомления. У меня в папке лежат несколько экзешников, поясню для чего они нужны:

 

- gta_sa.exe - для запуска оригинала с cleo 3.0.950;

- gta_sa_cleo4.exe - для запуска оригинала с cleo 4.1.1.30f;

- gta_united.exe - для запуска GTA United 1.2;

- hell_on_wheels.exe - для запуска мода Hell on Wheels

- snow_sa.exe - для запуска оригинала, но со снежным модом.

- the_95_story.exe - для запуска мода 95 story.

 

Исходники скриптов лежат в папке CLEO\sources.

http://i47.fastpic.ru/big/2013/0704/ef/fd9781da970e877886e1192746886def.jpghttp://i47.fastpic.ru/big/2013/0704/28/ba3028adc6d2c9edd7d6a69d6040cb28.jpg

Скачать Part 1:(2,8 ГБ)

------------------------------------------

Скачать Part 2:(1,1 ГБ)

------------------------------------------

Скачать Part 3:(1,5 ГБ)

------------------------------------------

Скачать Part 4:(1,8 ГБ)

------------------------------------------

Скачать Part 5:(2,1 ГБ)

------------------------------------------

Скачать Part 6:(34,9 МБ)

---------------------------------------------

Скачать Part 7:(2 ГБ)

--------------------------------------

Скачать Part 8:(1,1 ГБ)

------------------------------------------

Скачать Part 9:(3,5 ГБ)

 

Изменено пользователем Пёс-Призрак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

little_idiot у меня запустились gta_sa, gta_sa_cleo4, gta_united, hell_on_wheels, the_95_story.exe за исключением snow_sa.exe последний не запустился скорее всего из-за того что файлов не хватает (я все еще не скачал последний Part 3 с Яндекс. Диск) :unknw:

 

Ну.. честно говоря, даже не знаю что тебе и сказать :pardon: Может быть ты файлы неправильно положил ?

 

Изменено пользователем Пёс-Призрак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил экзешник стандартным, все запустилось (ну по стандарту, остальные экзешники пока "мертвы") Думаю проблема в asi-плагинах. У меня и на своей сборке такое бывало раньше - если их слишком много процесс вылетал или тормозился при загрузке в память. Разберусь, как руки дойдут.

Когда запустилась, первая мысль была, что это некий ацццкий зомби-мод! Бггг! :smile:

http://funkyimg.com/t2/4282/524/5636511_JPG.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, я практически закончил собирать файлы для GTA 3/VC. В дальнейших планах сбор различных туториалов по моддингу все тех же GTA 3 и Vice City (немного позже будут туторы и для SA). Модераторы и администрация сайта, судя по их молчанию дали добро, как я понимаю. Суть в том чтобы собрать все в одном месте, а не заморачиваться просматривая 100500 сайтов. Есть русскоязычная версия английской GTAModding Википедии правда, есть одно «но». Наш аналог развивается тяжелыми темпами и инфы там маловато. Статьи по моддингу лишними не будут.

 

Момент второй. Есть новости на счет Things To Do In San Andreas. SilentPL с GTAForums недавно отписался в теме, что готовит обновление этой модификации. Как только он его запилит, все будет здесь. Есть мысль на счет темы История GTA (видео), заключается она в том, чтобы собрать всю видео инфу о серии Grand Theft Auto. Позже, думаю обратиться с этим предложением к модератору Kesha F1. Если он даст добро то, начну. И последнее по поводу GTA San Andreas.

 

Всё будет, нужно время, ибо инфы и файлов очень и очень много. Одних только скриптов для 3d Max по моддингу я собрал более 100 штук. На этом всё.

 

На счет обновлений coming soon..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мысль на счет темы История GTA (видео), заключается она в том, чтобы собрать всю видео инфу о серии Grand Theft Auto. Позже, думаю обратиться с этим предложением к модератору Kesha F1. Если он даст добро то, начну.

Я всегда поддерживаю хорошие начинания наших дорогих пользователей. :smile: С интересом понаблюдаю за тем, что из этого получится. Возможно, позже тема плавно перекочует на главную страницу портала в раздел ОколоГТАшного мира. :pardon:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....

Линк на скачку будет позже. Я сейчас этим занимаюсь :wink:

А название мода можно, и вообще что это за мод? Изменено пользователем {Smart}

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

 

>N-Gine Group<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

{Smart} это не мод. Это что-то вроде солянки из различных модов, то есть это Portable версия игры которая уже установлена и в ней уже стоят самые разные моды, клео-скрипты, аси плагины и т.д.

 

Ну.. Я постаралася максимально понятно ответить на твой вопрос :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак. Сборка от ThirteenAG`a готова :troll: мы с ним 2 дня убили чтобы понять в чем косяк. Так как у него запускалось на всех компах а у меня нет :facepalm: в итоге причину нашли и теперь все работает отлично. Но, появилась проблема с текстурами (см. аттач) :facepalm:ThirteenAG сейчас делает патч. Такие вот дела :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, подошла папка audio от XBox мода - стандартная нет, игра просит вставить 2й диск, но frosted_winter всё равно не запускается, видимо каких-то звуков не хватает.ЕНБ сразу удалил, к таким-то чертям
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...