Перейти к содержанию

Медиаплеер или медиа-ПК


Foxie

Рекомендуемые сообщения

Купил медиаплеер GMini MagicBox HDR900D. Честно говоря, ожидал как минимум надёжного универсального аппарата.

Смотрю HD-видео 1080p, 720p. Слушаю музыку в форматах FLAC, APE, MP3.

Если видео воспроизводится более менее корректно, то на музыке данный аппарат регулярно виснет, причём помогает только выдёргивание шнура, плеер не реагирует на нажатия кнопок ни на пульте, ни на передней панели. И более гнусный косяк - плеер сам удаляет файлы, оставляя пустые папки.

Вначале я подумал, что конкретный аппарат глючит. Но на тематических форумах выяснилось, что такое поведение вполне нормальное для многих медиаплееров, а "знатоки" советуют форматировать жёсткий диск в EXT3, мол плеер на линупсе и умеет EXT3 поддерживать, а для NTFS драйвер там кривой стоит. Скажу только, что после потерянного вечера у меня ничего не получилось, хотя страниц форума перелопатил массу, диск форматировал раз 7-8 разными способами. Плеер его тупо не видит. То есть внешний USB-жестяк, отформатированный в EXT3, цепляется без проблем. А внутренний нет.

Видимо, придётся нести обратно в магазин плеер, по гарантии.

 

Ко всему ещё глянул, можно ли собрать элементарный мультимедийный комп на встроенном видео, в компактном корпусе. Поэтому спрашиваю совета: какую материнку mini-ITX лучше взять? Есть ли варианты с пассивным охлаждением процессора и т.д.? Приветствуются недорогие, но эффективные варианты.

Ось будет стоять Lubuntu 10.04 c медиацентром XBMC, уже проверенным и надёжным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а, сам купил Иконбит, правда всего за 3200руб, аудио не пробывал, но видео начало 2000х не хрена читает(а старый уже двд ВВК запросто, блин, он даже нынешними кодеками пожатые видео читает, до середины ;), звук отстаёт(назад перекручиваю, как когда-то в видаках!), греется, как..., с флэшки на внутреннй диск не знаю как скопировать - попрыгал я с этим медиаплеером, почитал форумы, почти плюнул на него(даже прошивку не менял), тоже буду делать комп, но не скоро, на АМД, типа А-450(или как он там называется)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому спрашиваю совета: какую материнку mini-ITX лучше взять?

Могу лишь предложить пару вариантов.

GigaByte GA-A75N

ASUS P8H67-I Deluxe rev3.0

ASRock Z68M-ITX/HT (самая приличная на мой взгляд)

Выбор за вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепрошивал. До прошивки он ещё жёстче глючил. Например, подключенный к компу не определялся как съёмный носитель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу лишь предложить пару вариантов.

GigaByte GA-A75N

ASUS P8H67-I Deluxe rev3.0

ASRock Z68M-ITX/HT (самая приличная на мой взгляд)

Выбор за вами.

Сюда же я бы добавил мою MSI GF615M-P31V2, она из бюджетного класса, но мне ее хватает за глаза... :smile:

 

 

еще как вариант... ASUS O!Play

http://i6.rozetka.ua/goods/2342/2342584.jpg

http://i5.rozetka.ua/goods/1520/36099_1520508.jpghttp://i6.rozetka.ua/goods/2823/36099_2823438.jpg

Вот этот прибор позволяет скачать фильм в любом качестве и формате, записать на флешку, вставить флешку в данный аппарат, подключить его к телевизору через hdmi или любым другим удобным разъемом по типу тюльпана или как он там называется, и смотреть. Можно еще музыку слушать, фотки смотреть.

Думаю это лучше чем покупать диски блюрейные за over 200 гривен... А тут сколько угодно хоть в 3D лишь бы телек поддерживал...

Можно вроде даже серфить интернет или что то с интернетом связанное. Там есть LAN разьем. Всего 791 гривна это 91$

сцылко

Изменено пользователем 4ERNOBILL

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще как вариант... ASUS O!Play

Чем он лучше моего? Только по существу, а не "Этож Асус!"

 

Можно присмотреться к медиаплеерам на андроидах. С вафляями и торрентом.

Андроид - тот же Линукс, посему требует далеко не NTFS, опять те же грабли с кривыми драйверами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...