Перейти к содержанию

Электронные книги


OPla G

Рекомендуемые сообщения

Уже достаточно долго раздумываю о покупке такого девайса, как электронная книга.

Дело в том, что сейчас книга очень дорогое удовольствие, а читать-то хочется. Кроме того порой найти в книжном магазине нужную книгу сложно, тем более в моём городе.

С другой стороны, электронная книга, как и другие устройства, наверняка будет портить зрение. Так же теряется прекрасное ощущение чтения именно книги. Да и библиотеку сложно будет собрать, имея носитель цифровой информации.

 

Вот я и колеблюсь. Кто что посоветует: продолжать славную традицию печатных книг или переключится на экономное чтение электрических страниц?

 

Если советуете брать девайс, то посоветуйте самый лучший в плане "качество/цена": что бы можно было открывать максимально больше форматов, включать подсветку и использовать другие полезные функции.

 

Жду советов, суждений и выводов. Заранее спасибо.

Изменено пользователем OPla Gaming

OPla_Gaming.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже достаточно долго раздумываю о покупке такого девайса, как электронная книга.

Дело в том, что сейчас книга очень дорогое удовольствие, а читать-то хочется. Кроме того порой найти в книжном магазине нужную книгу сложно, тем более в моём городе.

С другой стороны, электронная книга, как и другие устройства, наверняка будет портить зрение. Так же теряется прекрасное ощущение чтения именно книги. Да и библиотеку сложно будет собрать, имея носитель цифровой информации.

 

Вот я и колеблюсь. Кто что посоветует: продолжать славную традицию печатных книг или переключится на экономное чтение электрических страниц?

 

Если советуете брать девайс, то посоветуйте самый лучший в плане "качество/цена": что бы можно было открывать максимально больше форматов, включать подсветку и использовать другие полезные функции.

 

Жду советов, суждений и выводов. Заранее спасибо.

Портит зрение не больше чем книга.

Сейчас многие хвалят Amazon Kindle, его можно заказать напрямую с их магазина. Там в нем даже интернет есть бесплатный ) А вообще им много, сходи в какой-то Комфи и пощупай.

GCU Car Pack - лучший глобальный мод для GTA IV

© 2003-2024 GTA.com.ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интернет в книге не надо.

Просто что бы взять планшетку, открыть книгу и читать.

Спасибо, ребята. Ждём ещё ответов.

OPla_Gaming.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже мучился подобным вопросом, и в итоге купил читалку с e-ink экраном (подсветки, естественно, нет). Очень удобно, занимает мало места, зрение не портит. И не нужно ехать и искать какую-то книгу в магазин - скачал, закинул и читай себе на здоровье. Удобно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киндл самый разумный вариант, и хвалят его уже давно как)

Лучше брать планшет я считаю, книгу только читать.

Извини Конфет, но тут ты частично неправ. Для чтения лучше брать именно электронную книгу в экраном E-ink. Также его называют электронной бумагой. Идеально подходит для чтения. Батарейки хватает на месяц(или больше), зрения не портится(как при чтении обычной книги или газеты), и как по мне более надежным выглядит. Плюс в таких девайсах почти всегда есть вафля так что проблем с закидыванием книг не будет. Плюс ко всему все чаще добавляют музыкальный плэер что тоже есть хорошо.

 

С планшета не начитаешься. лза будут уставать от подсветки. У меня друг взял такую. Теперь жалуется, что не может нормально читать, ведь глаза устают.

 

Присоединяюсь к m@x. Амазоновские неплохие. Я бы взял амазон тач. Да куда там. Подкоплю денег и обязательно возьму.

 

Сейчас книга в среднем от 50 грн хватит. Электронка стоит около 1к грн. Тоесть есть выбор. Одна электронная на десятилетие или больше или 20 обычных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, темп чтения книг у меня очень высок, потому то, что электронная книга экономнее в разы, я знаю отлично. И в этом вопроса нет. Интересно мнение "книга или девайс?" и какой девайс лучше.

OPla_Gaming.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, темп чтения книг у меня очень высок, потому то, что электронная книга экономнее в разы, я знаю отлично. И в этом вопроса нет. Интересно мнение "книга или девайс?" и какой девайс лучше.

Выгодней девайс. И удобней так как все свои книги будешь носить с собой. Ну а девайс как сказано выше только электронную книгу. Не планшет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот честно не знаю.. пробовал електронную книгу, но не то по мне... Желание читать ее (именно желание) быстро пропадает и на глаза как то действует удручающе. Живая книга мне к примеру лучше, хоть и занимает места конечно же больше)

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 месяца пользуюсь электронной книгой Texet TB-710HD, цена 2890 руб. + пленка 110 руб., диагональ дисплея 7 дюймов, сенсорный. Подсветка дисплея регулируемая, настройка контрастности, яркости, цвета.

Читает pdf, epub, fb2, djvu, txt, rtf, avi, mkv, mp3, wav, acc. ос линукс.

В комплекте защитный чехол в виде папки, кабель для подключения к тв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как нищеброд пользуюсь книгой Wexler.book T7001B, диагональ экрана 7". Экран а-ля мобильный, но глаза не сильно устают, да и читаю я не то чтобы много. Открывает довольно много форматов: txt, rtf, fb2, pdf, jpg, mp3 и пр., есть радио.

Девайс выгоден тем, что можно невозбранно читать книги, коих не найти в бумажном варианте. Сейчас хорошая книга - удовольствие не из дешёвых(да тот же сталкер - аж целых 270 рублей!), в библиотеках зачастую есть далеко не всё, что хочется почитать, и здесь устройство приходит на помощь.

Изменено пользователем stratumx


http://s020.radikal.ru/i710/1502/9f/b3172dbc25ee.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга выгоднее. Девайс выгоден только халявщикам.

Книга хороша, как подарок. Я за прогресс - лес надо беречь. Покупка электронной книги - это на совести человека, поэтому не нужно огульно наговаривать на всех, что девайс для халявщиков. :unknw:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как с электронными книгами обстоят дела, но когда читаю на мониторе компа\ноутбука, то не усваиваю материал. Для художественной литературы это еще не страшно, но для учебной - не приемлемо. Поэтому с подозрением отношусь к этим е-книгам, лучше раскошелиться и купить бумажную книгу. Экономьте не на книгах, а на бухле и табаке.
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Читеры - они как люди, только нелюди.<!--sizec--></span><!--/sizec-->
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот на счёт леса ещё согласен.

А на счёт "бухла и табака" - не пью, не курю.

 

3 месяца пользуюсь электронной книгой Texet TB-710HD, цена 2890 руб. + пленка 110 руб., диагональ дисплея 7 дюймов, сенсорный. Подсветка дисплея регулируемая, настройка контрастности, яркости, цвета.

Читает pdf, epub, fb2, djvu, txt, rtf, avi, mkv, mp3, wav, acc. ос линукс.

В комплекте защитный чехол в виде папки, кабель для подключения к тв.

Звучит скорее как реклама - добавь пару выводов и мнение на счёт девайса.

Изменено пользователем OPla Gaming

OPla_Gaming.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлопцы, за обсуждение бухла и табака в этой теме - веслом по голове предупреждение за офф-топ! А то чудится мне холивар назревающий по вечным проблемам: не пить-пить, не курить-курить. :spiteful:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Wexler.book T7001B"

 

у меня типа такой, сканы комп журналов в pdf читает хреново, да и с масштабированием этого pdf - а я для этого в основном и покупал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт пдф ничего не могу сказать, не загружал. Но могу отметить несколько неприятных особенностей в девайсе. Например, время от времени он обнуляет раздел "прочитанные книги", где сохраняются закладки и приходится вспоминать, где остановился. Временами тормозит, отметил на "Младшем брате", где на одной странице кое-где имеется два разных шрифта - всё, книга перед сменой страницы задумывается секунд на пять-десять. Поддержка картинок есть "чтобы было", масштабирование реализовано криво и опять же тормозит, впрочем, это не ключевая функция.

Ёмкость 4 гб, карточек в комплекте нет, придётся покупать отдельно.

Батарея держит... ну часов на 7 чтения хватает.

Зато досталась мне она за две тысячи.

Надеюсь, обзор достаточно информативный)


http://s020.radikal.ru/i710/1502/9f/b3172dbc25ee.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два месяца юзаю LBook Light V3+. Всем пока доволен. Работает из коробки, ничего не обновлял, не прошивал. Насчет PDF не могу ничего сказать - не возникало необходимости открывать. Очевидных минусов не увидел. Немного поскрипывает пластмасса, иногда кажется, что долговато открывает rtf... ну и все, наверное. Заряжал два раза, используется часа по полтора в день. Пока доволен всем =)

Насколько я знаю, у всех ридеров проблемы с PDF. Все-таки читалки немного для других форматов.

З.Ы. Советую присмотреться к Amazon Kindle - в сети есть руссификация и даже, кажется, русская виртуальная клавиатура. Небольшая книжка + Wi-Fi + качество сборки. Реклама вроде тоже убивается. Да к ней вобще много "прибамбасов" в сети найти можно. Из минусов, пожалуй, относительно дорогие чехлы.

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PDF вполне в силах не самые слабые компы ставить на колени. Что бы электронная книга с ними справлялась на ура? Пф

Справляется легко. Даже можно шрифты настраивать.

 

Два месяца юзаю LBook Light V3+. Всем пока доволен. Работает из коробки, ничего не обновлял, не прошивал. Насчет PDF не могу ничего сказать - не возникало необходимости открывать. Очевидных минусов не увидел. Немного поскрипывает пластмасса, иногда кажется, что долговато открывает rtf... ну и все, наверное. Заряжал два раза, используется часа по полтора в день. Пока доволен всем =)

Насколько я знаю, у всех ридеров проблемы с PDF. Все-таки читалки немного для других форматов.

З.Ы. Советую присмотреться к Amazon Kindle - в сети есть руссификация и даже, кажется, русская виртуальная клавиатура. Небольшая книжка + Wi-Fi + качество сборки. Реклама вроде тоже убивается. Да к ней вобще много "прибамбасов" в сети найти можно. Из минусов, пожалуй, относительно дорогие чехлы.

Батарея от Нокии? )

GCU Car Pack - лучший глобальный мод для GTA IV

© 2003-2024 GTA.com.ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читалки конечно хорошо, но есть одно большое но. Новые книги фиг найдешь даже в отсканированном PDF.

GCU Car Pack - лучший глобальный мод для GTA IV

© 2003-2024 GTA.com.ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выводы таковы, как и любой другой девайс имеет свои плюсы и минусы:

++ Texet TB 710HD - электронная книга собранная на совесть, матовое покрытие корпуса, приятно держать в руках. Послушный сенсор, стоит лишь один раз откалибровать и будет откликаться без нареканий и тормозов. Форматирование текста, изменение шрифта, цвета фона. Радио можно сказать есть, но оно не столь важная опция. Фотки можно просматривать в режиме слайдов, в обычном режиме, есть увеличение масштаба. В последней официальной прошивке имеются дополнительные визуальные темы. Книга идеально заточена под форматы epub, fb2. Эл. книг в таком формате в сети достаточно много, было бы желание читать, найти не проблема. Запоминает место закрытия книги и при открытии предлагает продолжить, хотя от этого можно и отказаться. Так же и с видео файлами. Отображение потребления энергии девайсом ведется в режиме реального времени. Информация выдается хронометражем, в виде графика. Блокировка дисплея-спящий режим.

-- Дисплей бликовый, нет не из за пленки, дисплей сам по себе такой. В светлое время смотреть фильмы не удобно. Читать тексты можно вполне комфортно и глаза не устают. С pdf дела обстоят туговато, перелистывает долго, просматривать не комфортно. Элемент питания относительно дорогих девайсов живуч, проводил 2 теста при температуре - 24 в машине, подряд включал 3 фильма, 2 по 90 минут, и 1 120 минут, в формате avi - мое мнение слабовато, но опять таки если читать книги, ресурс увеличивается в разы!

Заряжается от блока питания и usb очень долго.

Подытожим:

Плюсы и минусы очевидны и в общем плане гармонируют друг с другом, утверждаю что девайс вполне окупает свою цену. Цена=качество=функционал.

Оценка по 10 бальной шкале: 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Новый Год, купил себе PocketBook Basic 611 с технологией E-ink, глаза устают не больше, чем при чтении оригинальной бумажной книги.

 

То что я читаю и хочу читать, очень проблематично найти в бумажном виде, практически не возможно, на электронку, я найду что угодно не слезая со стула.

http://forum-lines.ru/rez/ab73386.gif

 

Long Live Rock'n'Roll!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже wexler 7001, я её разбил правда)

Здоровенная, не удобно, не знаю чинить или купить меньшую просто. Если покупать, то тоже с обычным экраном, а то как то получается, что в темноте обычно использую.

Отзыв по девайсу:

 

Пластик говно, мерзкий на ощупь и скрипит; кнопки говно, люфтят и аж гремят; радио говно, не работает вообще; интерфейс говно, тупит и пытается выжечь глаза своей убогостью.

Инструкция в пдф, который оно практически не читает, причём в ней есть чорная"клякса" на полторы страницы.

Динамик захрипел после просмотра пары фильмов без наушников.

Нет полноценной настройки внешнего вида текста, цвета фона и шрифта меняются только из трёх предустановок, шрифты можно менять только если они вшиты в файл, яркость экрана настраивается только для всего сразу. Батарейки часов на пять-шесть чтения хватает, причём яркость не влияет заметно на разряд, кино часа тори показывает.

Кено не всё подряд жрёт, хотя инструкция обещает чуть ли все возможные форматы, что то приходилось конвертировать.

Нет программы типа блокнота, хотя на цифровых кнопках есть буквы. Диктофон практически не работает, так что какую нибудь мысль запасать эта штука не поможет.

 

Но есть и пара плюсов) при прокрутке обычного текста не тупит, стабильно запоминает последнюю открытую страницу, даже если случайно выключить её "железным" выключателем.

Кено показывает хорошо, звук встроенного динамика для кина подходил, пока не захрипел, если только мне косячный попался, то кино на ней смотреть вообще ок)

Музыку играет в наушники не хуже среднего плеера, только тупит при смене треков, особенно на рандоме. И не умеет делить в меню треки по альбомам, только по авторам.

Есть тетрис, но только одна слоупочная скорость)

 

В общем я бы такую не купил, если бы всё это знал, но мне её подарили, и при наличии, она не вызывала отторжения настолько сильного, что бы прекратить использовать. Считаю что своих денег эта вещь не стоит, хоть и дешевая. Хотя весь негатив вызван в основном корявостью дополнительных функций, она и как только книга могла бы быть получше.

 

Насчёт планшета тоже думал, но тоже здоровые. Мне бы что нибудь 4-5", желательно с вафлей и вменяемым браузером, и качественное. Батарейка правда с обычным экраном долго не живёт, для функций книги это конечно практически основной косяк.

Айпод тач мой мне очень нравился, но я его тоже разбил :vava:

Зато книги на нём совершенно шикарно читать, прокрутка пальцем это великолепно. И не тупит, ибо заметно мощнее читалок. ПДФки читаются сносно, плюс масштабирование пальцами опять же.

Новый тач дорогой, айфон ололо дорогой, и экран бы чуть больше. Бывают такие девайсы?

Из этого многообразия безродных "брендов"читалок, хотя чтото может не вызывать рвотных позывов у пользователя яблочной продукции? Или только сони с асусом смотреть имеет смысл? Ещё ктото из приличных контор книжки производит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...