Перейти к содержанию

Новости


Лимон

Рекомендуемые сообщения

Странно, что за столько лет работы сайта эта рубрика так и не появилась. И так приступим.

 

 

Единый реестр запрещённых чиновников

http://habr.habrastorage.org/post_images/ba6/52e/b55/ba652eb558e471a0de38a835f0b14963.jpg

Честно говоря, я давно ждал этого события. На днях оно случилось.

Открыт общественный краудфандинг-биржа, где принимаются ставки на убийство общественных деятелей.

Схема простая: кто-то вносит имя в блэк-лист, остальные люди, которым тоже не нравится сей деятель и которые желают от него быстрее избавиться, вносят пожертвования через биткоины. В один прекрасный момент, собранная сумма становится привлекательной для киллера-маньяка, он пишет авторам сайта сообщение (делает ставку), мол, тогда-то и тогда-то умрет такой-то человечек из вашего списочка. Если человек действительно умирает, убийца срывает банк и забирает все деньги. Все счастливы (почти все).

Конечно, к сервису два главных вопроса.

 

Во-первых. это анонимность всех операций: ввод имени, пожертвования, анонимность убийцы, анонимный вывод денег победителю. В теории. это всё сделать можно, есть все инструменты (собственно, потому и биткоин), но нужно как минимум хорошо шарить.

Во-вторых (я считаю, это на втором месте), надежность. Что если это всё обман, что несколько мошенников просто решили обогатиться таким растущем нынче биткоином и даже не собираются выплачивать никакие выигрыши. Конечно, такая вероятность есть, но если подумать — как таким сервисам завоевывать доверие? Не показывать же лицензию и паспортные данные. Только делом. Да, по началу, доверия будет мало, но как только «сработает» хотябы одна ставка, сервис обретет невиданную популярность, как среди жертвователей, так и среди убийц. Вот тогда жизнь заиграет новыми красками.

 

Адрес сервиса: assmkedzgorodn7o.onion.lu/

 

Пока имен там мало, но мы с вами имеем возможность это изменить. Интересно, как скоро туда внесут…

 

В каком-то смысле, это и есть «прямая демократия». Если сервис не прикроют через день, мы имеем все шансы получить эффективный инструмент выражения общественного мнения.

 

 

 

Источник: http://habrahabr.ru/post/202654/

 

Сегодня ты без суда и следствия закрываешь интернет, а завтра интернет закрывает тебя !

Изменено пользователем Лимончег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, и заполучим метод "подстав", когда на плохих чиновников голоса будут убираться, а на хороших, которые кому-то помешают - прибавятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай тогда уж с тематикой определись, а то и так затея хреновая да ещё и первая "новость" такая...

 

Лан отпишусь по новости, 1 бред и не законно, 2 как ты уже написал даже если лохи поведутся (раньше бы низачто не поверил в это, но с возрастом приходит понимание) то это тупой слив этих ваших коинов.

Изменено пользователем OverlorD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну откровенно говоря почти все что продается и покупается на биткоины - чаще всего само по себе незаконно ) Теневой интернет, теневой бизнес и все дела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лан отпишусь по новости, 1 бред и не законно

Ну во первых чисто формально всё законно. Делается вклад не ПРЕДСКАЗАНИЕ. А уже то что ему кто нибудь поможет сбытся, это другой вопрос.

 

" Я знаю точно наперёд

Сегодня кто-нибудь умрёт

Я знаю где,я знаю, как

Я не гадалка, я маньяк. "

 

 

Ага, и заполучим метод "подстав", когда на плохих чиновников голоса будут убираться, а на хороших, которые кому-то помешают - прибавятся.

Голоса на этом сайте убавить нельзя.

 

2 как ты уже написал даже если лохи поведутся (раньше бы низачто не поверил в это, но с возрастом приходит понимание) то это тупой слив этих ваших коинов.

Пока система не покажет себя "в деле" судить об этом рано. Но на Обаму уже собрали 70 000 usd. Хотя я сомневаюсь что и за 5 миллионов кто нибудь возьмётся осуществить предсказание. А вот какого нибудь не в меру пылкого борца с пиратсвом и свободой слова в интернете под предлогом заботы о детях, очень даже можно.... Изменено пользователем Лимончег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видать нам больше новых Форсажей :cray:

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, вот так живёт человек, и вроде бы вся жизнь впереди, и тут трагическая случайность, печально.

Сколько "блондинчика" не парафинили, а без него форсаж будет уже не тот(

«Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые,
ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся,
боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актеры и есть актеры. В фильме крутой гонщик, в жизни-увы.

Обидно конечно, хоть и форсаж давно перестал быть форсажем.

 

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
Изменено пользователем Ramon_Cube

Без имени-2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хер с ними, с Форсажами, все равно уже не те были. Щас возьмут сюжет 7ой части перемусолят, выпустят как ни в чем не бывало и будут бабки рубить. Я когда новость увидел у меня аж слёзы навернулись... Светлая Полу память.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Porsche Boxster, если я не ошибаюсь...бедный мужик, ещё совсем молодой был, можно сказать(

http://cards.ps3t.ru/4/kubanetz.png http://forum-lines.ru/rez/ab244561.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Porsche Boxster, если я не ошибаюсь...бедный мужик, ещё совсем молодой был, можно сказать(

Carrera GT

http://cs425730.vk.me/v425730247/7958/L4FLkPhHEJg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально. Форсажик в москве не успели заснять?

Или сняли уже? Я 5-6 части не смотрел. Какую-то в москве частично или как должны были снять )

Изменено пользователем Sality
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально. Форсажик в москве не успели заснять?

Какой форсажик в Москве? Не слышал... И на чем там Вин Дизель будет ездить, на метро? Или в пробке в маршрутке стоять? :biggrin:

 

тогда вдвойне жаль, ещё и Каррера гт погибла штучная( Изменено пользователем SenorPeligro

http://cards.ps3t.ru/4/kubanetz.png http://forum-lines.ru/rez/ab244561.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, конечно, печальная новость, но вот то, что вчера скончался ещё и Юрий Яковлев, почему-то мало кого волнует. Ну да, разумеется, он уже давно не снимался, да, ему было 85 лет, но, чёрт возьми, это был один из последних талантливых актёров кино в нашей стране и живым напоминанием о той эпохе, когда мы ещё умели делать фильмы. Изменено пользователем stratumx


http://s020.radikal.ru/i710/1502/9f/b3172dbc25ee.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актеры и есть актеры. В фильме крутой гонщик, в жизни-увы.

Обидно конечно, хоть и форсаж давно перестал быть форсажем.

по мимо того что Пол не был за рулём, ещё добавлю что он увлекался гонками на треке, где он проводил не мало времени. в новостях сказали что за рулём Порше был его друг и совладелец их гоночной команды Always Evolving. так что прежде чем говорить о чём то нужно немного знать о чём говоришь. я уверен и Пол и его друг Роджер Родас водили машины лучше процентов... 95% людей на этой планете. крутым гонщиком он не был, а машины водил хорошо. у него вроде остался ангар с примерно 50 машинами внутри, некоторые из которых он брал на трэк. его друг и водитель Порше гонял в Pirelli World Challenge.

 

мне вобще не обидно из-за Форсажа, очень обидно что погиб такой хороший человек. он всегда был просто нормальным человеком и из-за этого его многие любили. он не был как другие звёзды Голливуда. к тому же он очень много помогал другим и был одним из оснавателей организации под названием Reach Out Worldwide, которая помогала людям из разных стран после катастроф (землетресение в Гаити и Чиле, тсунами в Индонезии и другие). он сам физически участвовал, помогал другим своими собственными руками после катастроф. и вчера он был на мероприятии своего благотворительного фонда (Reach Out Worldwide) по сбору средств в поддержку жертв тайфуна на территории Филиппин и они с другом решили просто прокатиться.

 

он был настоящим героем и погиб, заметьте, помогая другим!

 

R.I.P. Paul Walker

 

Печально. Форсажик в москве не успели заснять?

Или сняли уже? Я 5-6 части не смотрел. Какую-то в москве частично или как должны были снять )

в 6 Форсаже в начале фильма Хоббс приезжает в Москву ненадолго.

 

если честно то никак не верится чтол Пол погиб :cray:

Изменено пользователем SkylineGTR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, конечно, печальная новость, но вот то, что вчера скончался ещё и Юрий Яковлев, почему-то мало кого волнует. Ну да, разумеется, он уже давно не снимался, да, ему было 85 лет, но, чёрт возьми, это был один из последних талантливых актёров кино в нашей стране и живым напоминанием о той эпохе, когда мы ещё умели делать фильмы.

Пола вспоминает молодое поколение, ведь вы же звезд кино 30-40 годов тоже особо не вспоминали когда они умирали :smile: не так ли?

Да и Уокер умер вчера, а Яковлев уже полнедели назад, если не ошибаюсь (светлая ему память)

Изменено пользователем BlackFoxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправочка - Яковлев умер (все таки 85 лет, уже как никак возраст), а Пол - трагически погиб в самом расцвете сил и жизни, чего никто не ожидал. Я не беспокоюсь за Форсаж, более того я последний и не смотрел даже. А вот человека жалко...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлая память, он был просто классным парнем из моего юношества, и я хотел быть похожим на

его героев. Мир его праху...блин жаль то как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слухи о том, что гибель Пола является постановой, поползли почти сразу после появления самой новости о гибели Пола, а в последние часы так и вовсе вся лента VK забита разного рода опровержениями и доказательствами того, что все это инсценировка.

Уж не знаю, с ума ли все посходили и не хотят верить в возможную гибель от того и пытаются убедить народ в обратном, либо же и в правду есть какие то зацепки наводящие на мысли о фэйке.

В любом случае каждый сделает для себя свои выводы, а я предлагаю ознакомиться со статьёй, заставляющей задуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...