Перейти к содержанию

Маленький уголок Android-юзера


Criterion

Рекомендуемые сообщения

Создал тему, чтобы люди, владеющие Android устройствами могли поделиться своими советами и помочь друг другу в освоении оси.

Также здесь можно рассказать о своих устройствах и поболтать на тему Android OC. :smile:

 

Тех кто не разу не владел таковым прошу не лезть в тему.

 

 

Musthave-программы

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст

Галереи, мультимедиа - QuickPic (Zlyadey), MX Player (Zlyadey, BlackFoxx )

Проводники - ES Проводник (Zlyadey, BlackFoxx )

Диспетчеры задач - ES Диспетчер Задач (Zlyadey)

Карты - 2GIS (SenorPeligro, BlackFoxx)

Читалки - CoolReader (SenorPeligro)

Удаленный доступ к ББ - TeamViewer (ActiveX)

Расшаривание файлов с ПК - WiFi File Transfer (ActiveX)

Чат-клиенты - Viber (Zlyadey)

Очистка системы от мусора - Clean Master (Zlyadey)

Для музыкантов - Walk Band (Zlyadey)

 

Полезные советы и секреты

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст

Полезные сайты

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
http://4pda.ru - Самый большой русскоязычный ресурс посвященный смартфонам на OC Android (и множеству других), там вы сможете найти множество советов опытных юзеров, игр, программ и прочего.

http://forum.ixbt.com - Здесь можно задать интересующий вас вопрос или просто найти полезное инфо.

http://androidauthority.com - Свежие новости о девайсах и технологиях. (English!)

Изменено пользователем BlackFoxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот примерно неделю как ведроид-юзер. Теперь могу обоснованно говорить что айос круче :troll:

Купил моторолу razr droid, теперь думаю что надо было сразу брать razr maxx :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использую ведроид уже почти 3 месяца (Philips Xenium W3568, Android 4.2.2). По сравнению с Симбианом (прежняя трубка - Нокла 5230) - космолет.

 

Из программ дичайше рекомендую 2ГИС, Cool Reader и Kate Mobile. Последний - более чем достойная альтернатива официальному приложению ВКонтакте.

http://cards.ps3t.ru/4/kubanetz.png http://forum-lines.ru/rez/ab244561.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У обоих братьев ведра, первое что устанавливали, это антивир. Пожалуй и все, дальше скачивались только игры...

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У обоих братьев ведра, первое что устанавливали, это антивир. Пожалуй и все, дальше скачивались только игры...

Антивир не нужен, если руки выросли прямыми. Только оперативку и статус-бар забивают. Изменено пользователем BlackFoxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антивир не нужен, если руки выросли прямыми. Только оперативку и статус-бар забивают.

+100500. Только пустая трата ресурсов и ноль пользы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! :-) владею android устройством уже полтора года - очень доволен своей Sony Xperia S . советую поиграть в galaxy on fire 2 HD и конечно-же в gta :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже обладатель иксперии..не скажу, что счастливый) в общем то, первый сенсорный смарт, и как то..вообще бесит. Наверное, перед покупкой иксперии, нужно было попользоваться каким то дешевым гов-ем, дабы в дальнейшем оценить сильные стороны. Но перед этим была нокия 6233, которой пропользовался 7 лет, ни разу не подвела за это время, менял только батарейку. Так вот, после надежного просто телефона, купил себе эту хрению, и сам даже не знаю, зачем мне все эти ее, пусть и тормозные, но все же, мозги. Экран красивый, четкий, ну чисто плазменная панель в кармане, ну камера там, че еще..все наверно. Батарея слабая, и вот ограниченность настроек андроида тоже как то печалит. Давно понял, что настроить под себя его просто невозможно, поэтому бросил это дело, и уже даже стал забывать, что конкретно меня не устраивает)) Но это понятно, что больше вопрос к производителям телефона, которые функционал как то не продумывают..

Ну вот один яркий пример:

Создаешь в контактах группу "Левые", заносишь туда 200 телефонных номеров, которые как бы на фиг не нужны, но пусть будут, скрываешь эту группу в фильтрах, чтоб не мешались. И если вдруг, тебе взбредет в голову написать сообщение кому нибудь из этих номеров, то через поле "Кому", мне, по умолчанию, сразу ставятся галки на все 200 номеров, дескать, я же по любому хочу всей группе это сообщение отослать, и нет даже функции "отменить все", они просто включены, снимай у каждого в ручную, либо меняй привычный для себя алгоритм действий, подстраивайся под эту поганую систему, и сначала выбирай контакт, потом пиши сообщение, никак иначе, то что уже написал из черновиков уже не отправишь, переписывай.

Из программ полезных стоит

Viber для общения бесплатного, типа аси

QuickPic удобная галерея, недавно увидел, что можно при убавленной яркости экрана, все же просматривать картинки с другой яркостью, полной или выборочной.

ES проводник

MX player

Яндекс диск автоматом загружает себе все фотки с телефона, камеры в том числе, но почему то не могу его заставить выгружать картинки только из назначенных попок, нет, он сохраняет все что есть на телефоне в одну папку, а зачем мне на яндекс диске картинки, которыми я вообще не дорожу, непонятно, мешаются просто, все в куче. Но тем не менее, хотя бы так.

Clean master

Smart voice recorder

JetAudio player с его помощью хотя бы можно установить песню на звонок, если вдруг, система не видит недавно добавленную в папку ringtones или куда угодно, композицию.

Яндекс музыка, тоже плеер, плюс можно удобно прослушивать музыку, скинутую на яндекс диск.

Walk band можно побринчать на разных инструментах, подключаешь к телефону саббуфер и давай на рояле херачить, на радость соседям.

Фонарик

ES диспетчер задач

Pic Speed wallpaper это галерея обоин, их там много и можно смотреть обновления по дням.

Кстати, давайте любимыми обоями меняться, чтоб хоть как то разнообразить..

у меня сейчас такая

http://www.imagebam.com/image/369762306195975

ничего особенного, но почему то залипаю, игра света и тени может, хз)

а ну еще вот этот гаджет brightness level

Изменено пользователем Zlyadey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как часто смотрю фильмы на своих дроидофонах (Note 3, Xperia P), могу с уверенностью сказать, что лучший видеоплеер не MX, а BSPlayer. Последний немного лучше справляется с просмотром онлайн и, что немаловажно, не имеет проблем с DTS, как MX. На Xperia P в аппаратном + режиме спокойно открывает 1080р .mkv рипы, а на Note 3 даже Remux c любым битрейтом и кодеком. Кстати, может не все знают, что при использовании черного цвета с AMOLED дисплеями очень экономится батаея, поэтому советую на таких дисплеях всегда выбирать в программах черный интерфейс, если есть такая возможность.

 

Из Файловых менеджеров могу порекомендовать X-Plore, Total Commander.

 

Если любите ставить всякую фигню с левых сайтов, то лучше всё таки обзавестись антивирем + будет полезен так же антивор, есть такой например в бесплатном AVAST, работает по аналогии с фичей найти iPhone на iOS, правда без рута антивор очень просто снести.

 

Лучшие антивири на Дроиде DrWEB и AVAST, но имеет смысл их включать только перед установкой левого APK.

 

Кстати, многие новые телефоны на Дроиде не имеют FM радио, если у вас неплохой канал, то можно воспользоваться интернет-радио. Лучшей программой в этой категории считается TuneIn Radio, в ее базе несколько десятков тысяч радиостанций со всего мира с удобным поиском и сортировкой по странам. Pro версия умеет писать эфир.

 

Лучшим аудиоплеером в Маркете считают PowerAMP, если кого-то не устраивает звук стандартного, то есть смысл попробовать.

Один из лучших "Офисов" - Polaris Office.

Изменено пользователем bebecka

http://www.speedtest.net/result/3535442535.png
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще с WinMobile2003 приметил такую читалку, как AlReader. Управление профилями, множество настроек и "перевариваемость" форматов - проблем с doc\rtf\txt\pdf\fb2 не замечал. В android-версиии больше всего порадовала возможность управления подсветкой путем "проведения" пальцем по самому краю экрана: вверх (светлее, до 9 уровней)-вниз (темнее). Для меня очень удобно, поскольку верю, что экономит батарею.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://dimonvideo.ru/ я от сюда взломанные программы качаю. вирусов еще не цеплял.

из игр установлено

BADLAND на том сайте кстати есть версия типа купленная

Railway Bridge Free строить мосты, не ожидал что так понравится, достаточно забавно)

Build it тоже про мосты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если любите ставить всякую фигню с левых сайтов, то лучше всё таки обзавестись антивирем

ОК, попытаюсь объяснить. В Linux существует чёткое разделение прав. Когда мы устанавливаем какую-либо программу, в случае со смартфонами, вылазит окошко, где написано, что программе нужно для работы - её права. Если мы соглашаемся, а программа при этом вредоносна - хоть увешайся антивирусами, она будет делать то, что ей предписано разработчиком, потому что мы на это согласились. Просто нужно смотреть внимательно при установке. К примеру, для чего программе-фонарику доступ к моей личной информации? Для чего программе-блокноту отправлять звонки и смс?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если любите ставить всякую фигню с левых сайтов, то лучше всё таки обзавестись антивирем

Я открою одну страшную тайну по поводу антивирусов на всех ОС. Антивирусы определяют только известные вирусы, информация о которых хранится в базе и постоянно обновляется. Если в базе нет инфы о вирусе, антивирус будет молчать и ничем вам не поможет. Достаточно просто перекриптовать исполняемый файл и большинство антивирусов незаметят ничего. Ну и как сказали выше, нужно смотреть на разрешения, которые требует приложение при установке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброй ночи! Поясните чайнику как отключить 3g на Philips Xenium W832?

Попробуй опустить шторку статус-бара и нажать в верхнем правом углу на post-19191-1392145132_thumb.jpg. Должны появиться переключатели. Там и должен быть переключатель 3G (может, он назыв. "Передача данных")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтож, пора бы и мне поделиться своими мастхэвами.

 

EBookDroid хорошая читалка, есть много полезных настроек(без лишней чебурды, что самое приятное) , интерфейс приятный для чтения.

 

Root Explorer и ES Explorer - хорошие архиваторы, у каждого свои плюсы, первый я бы порекомедовал за внешний вид и функционал, в первую очередь он для среднего юзверя. ZArchiver из той же оперы, но он будет хорош только для тех кто часто работает с архивами(скорость)

 

tTorrent - торрент клиент, по моему мнение лучше чем aTorrent (тоже юзал).

 

LoaderDroid - даунлоад-клиент, незаменим при медленной скорости интернета.

 

OfficeSuite - не идеальный, но в целом лучший офис

 

Titanium Backup - будет полезен тем кто любит менять прошивки или боится за сохранность данных.

 

SD Maid - для очистки системы (хотя и без него можно вполне прожить)

 

2GIS - лучшие карманные карты

 

MX Player Pro - сторонний медиаплеер

 

Vault - для скрытия файлов от посторонних глаз :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...