Перейти к содержанию

Max Payne (серия игр)


Гость s@nek

Рекомендуемые сообщения

ОТ КОМАНДЫ САЙТА

 

Max Payne — трилогия, созданная Remedy (авторы 1 и 2 части, а также их римейка)
и Rockstar (авторы 3-ей части и издатель всей серии).
 

Коротко об играх серии

 

mp1-cover.jpeg

 

 

MAX PAYNE — нуарный боевик, рассказывающий история копа под прикрытием, с которым случилась личная трагедия. Изюминкой игры стало замедление времени во время перестрелок, bullet time, что добавило зрелищности.


Даты релизов и платформы:
23 июля 2001 — ПК (в Северной Америке; в Европе — 27 июля)
6 декабря 2001 — PS2 (в Северной Америке; в Европе — 11 января 2002, а в Японии — 22 мая 2003)
21 декабря 2001 — Xbox (в Северной Америке; в Европе — 14 марта 2002)
16 июля 2002 — Mac OS X (во всём мире)
16 декабря 2003 — Game Boy Advance (в Северной Америке; в Европе — 19 марта 2004)
12 апреля 2012 — iOS
14 июня 2012 — Android
22 апреля 2016 — PS4

 

mp2-cover.jpeg


 

 

MAX PAYNE 2: FALL OF MAX PAYNE — продолжение истории Макса Пэйна, восстановленного на службе в полиции Нью Йорка, где он вновь столкнётся с наёмной убийцей Моной Сакс. В отличие от оригинала, сиквел не перевыпускали на множестве современных платформ вроде PlayStation 4 или смартфоны.


Даты релизов и платформы:
14 октября 2003 — ПК (в Северной Америке; в Европе — 24 октября)
25 ноября 2003 — Xbox (в Северной Америке; в Европе — 5 декабря)
2 декабря 2003 — PS2 (в Северной Америке; в Европе — 5 декабря)

 

mp3-cover.jpeg


 

 

MAX PAYNE 3 — новый взгляд на серию от самой Rockstar Games. На смену нуарному Нью Йорку приходит залитое солнцем и кровью Сан Паулу (Бразилия), куда Макс отправляется в качестве телохранителя влиятельной семьи. В данной части впервые появляется мультиплеер, богатый на различные режимы.


Даты релизов и платформы:
15 мая 2012 — PS3 и Xbox 360 (в Северной Америке; в остальном мире — 18 мая)
29 мая 2012 — ПК (в Северной Америке; в Европе — 1 июня)
20 июня 2013 — OS X
 

Новости, касающиеся Max Payne 3 
Первый трейлер | Перенос даты релиза | Списки транспорта GTA 5 в файлах игры | GTA-пасхалки ч.1 | GTA-пасхалки ч.2 | Перевод разработчиков в другую студию | Сборник Rockstar Games Collection: Edition 1 | Сравнение перестрелок с GTA 5 | Судьба серии в 2010-2019 годах | Вероятность выхода 4-ой части (март 2020) | Объявление о закрытии серверов на пастгене | На как отключение влияет на игру | GCU Team в мультплеере MP3 на PS3 и Xbox 360 | Третий «Макс» в благотворительном бандле | ... и его результаты (+ молодой герой в исполнении Дибы) | Max Payne 3 на Steam Deck

Интересное чтиво 

Редчайшая ачивка в играх Rockstar


max-payne-1-and-2-s.jpg

В апреле 2022-го Remedy анонсировала римейк первых двух «Максов»!

 

 

OPla_Gaming.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

 

Тут народ жалуется, что игроков не хватает. У меня такое было в том году, когда я активно играл в МР3. Сейчас же сетевая игра вообще не запускается. В этой ветке люди сетуют на то, что играть не с кем, а, следовательно, сервера живы. Были.

OPla_Gaming.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ПК всё работает, а на консолях не знаю. :(


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распутал я это, *****, дельце. Допер раньше, никак не доходил сюда. В общем, я уже жаловался как-то, что на моём нынешнем провайдере проблема – не пускает на сайт СоцКлуба. Потому-то туда и в Булли я заходил только через мобильный инет. Так вот, у МР3 ведь тот же сервер. Если одно не работает, то почему другое будет работать? В общем, проблема не в игре и не в серверах, а в моём провайдере, Слава богу. Так что ещё смогу выбить 50 уровень с платиной и, возможно, пособирать ДЛЦшные трофеи.

OPla_Gaming.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вы можете получить DLC бесплатно, даже если у вас была только базовая комплектация ПК-версии Max Payne 3.

Изменено пользователем OPla G

OPla_Gaming.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была ещё ситуация с пустыми лобби в Max Payne 3, но я хотя бы в него поиграл норм, да и понятно что там наверное играет 3,5 инвалида. Уж тем более сейчас.

 

Сначала хотел сказать, мол ага, сейчас, играют... с закрытыми серверами. Но вспомнил, что на ПК-то не отключали онлайн. Что мне кажется странным. Уже могли бы и там мультик добить. Какой смысл?..

Изменено пользователем OPla G

OPla_Gaming.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала хотел сказать, мол ага, сейчас, играют... с закрытыми серверами. Но вспомнил, что на ПК-то не отключали онлайн. Что мне кажется странным. Уже могли бы и там мультик добить. Какой смысл?..

А вообще можно где-то посмотреть есть ли народ на пк-серверах? Я бы может и поиграл, но качать 50 гигов с неясными перспективами два дня как-то не хочется. Там на самом деле неплохой ведь мультиплеер. Интересно почему никто ещё персонажей в V не передёрнул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще можно где-то посмотреть есть ли народ на пк-серверах? Я бы может и поиграл, но качать 50 гигов с неясными перспективами два дня как-то не хочется. Там на самом деле неплохой ведь мультиплеер. Интересно почему никто ещё персонажей в V не передёрнул...

 

Та походу нигде. Не встречал сервисов с отслеживанием количества игроков. Только самому зайти да попробовать.

Да, мультик там по своему хорош. Было дело на PS3 рубился в него некоторое время.

Изменено пользователем OPla G

OPla_Gaming.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще можно где-то посмотреть есть ли народ на пк-серверах? Я бы может и поиграл, но качать 50 гигов с неясными перспективами два дня как-то не хочется. Там на самом деле неплохой ведь мультиплеер. Интересно почему никто ещё персонажей в V не передёрнул...

 

Когда я был последний раз в мультиплеере (около двух лет назад), то там с читерастами была такая же проблема, как и в Онлине. На тот момент лобби еле собирались только в прайм-тайм, так что если будешь качать Max Payne 3, то, наверно, лучше для игры в одиночную кампанию. Мультиплеер мне понравился, особенно система с оружием и всякими улучшалками.


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я был последний раз в мультиплеере (около двух лет назад), то там с читерастами была такая же проблема, как и в Онлине. На тот момент лобби еле собирались только в прайм-тайм, так что если будешь качать Max Payne 3, то, наверно, лучше для игры в одиночную кампанию. Мультиплеер мне понравился, особенно система с оружием и всякими улучшалками.

Жаль. Ну одиночная кампания как стрелялка мне конечно зашла, собственно как и первые две части, но в плане сюжета, опять шлёпнули всех кого надо было защищать. Это конечно очень разочаровало.

А мультиплеер да, кастомизация оружия зачёт, но мне больше всего зашла кастомизация персонажей, персонажи сделаны лучше чем аналоги в V. Я много времени провёл подбирая идеальные скины для каждой фракции. Да и перки, и сами задания, всё удалось.

[spoiler=Главная ачивка]http://images.vfl.ru/ii/1632691305/bb0d014f/36021453.jpg

 

Вы бы удивились если бы у меня её не было.

Изменено пользователем Lozano71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщения, относящиеся к MP3 перенесены из топика по обсуждению борьбы с читерами в GTAO.

 

Жаль. Ну одиночная кампания как стрелялка мне конечно зашла, собственно как и первые две части, но в плане сюжета, опять шлёпнули всех кого надо было защищать. Это конечно очень разочаровало.

А мультиплеер да, кастомизация оружия зачёт, но мне больше всего зашла кастомизация персонажей, персонажи сделаны лучше чем аналоги в V. Я много времени провёл подбирая идеальные скины для каждой фракции. Да и перки, и сами задания, всё удалось.

[spoiler=Главная ачивка]http://images.vfl.ru/ii/1632691305/bb0d014f/36021453.jpg

 

Вы бы удивились если бы у меня её не было.


Да всё там ОК в плане сюжета. Он есть, он увлекает — большего и не надо.

[spoiler=Сложная ачивка]А что насчёт этой? :smile: 

 

Изменено пользователем OPla G

OPla_Gaming.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщения, относящиеся к MP3 перенесены из топика по обсуждению борьбы с читерами в GTAO.

 

Да всё там ОК в плане сюжета. Он есть, он увлекает — большего и не надо.

 

[spoiler=Сложная ачивка]А что насчёт этой? :smile: 

 

Ну это впечатляет безусловно, но я таким почти никогда не занимаюсь. Я игры то перепрохожу достаточно редко, причём через годы. Даже сюжетку GTA. И то, я изначально проходил сток, а перепроходил уже с полными модпаками, где полный фарш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщения, относящиеся к MP3 перенесены из топика по обсуждению борьбы с читерами в GTAO.

 

Да всё там ОК в плане сюжета. Он есть, он увлекает — большего и не надо.

 

[spoiler=Сложная ачивка]А что насчёт этой? :smile: 

 

Сюжет как раз самый худший из всех трёх, а отвратительная система переключения оружия, длинные катсцены которые нельзя прервать и отсутствие возможности сохранения в любом месте игры реально доканывают. Единственное, что спасет игру, так это графика ну и физика там тоже не плохая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то неладное твориться с Max Payne 1-2 в Steam. В Украине обе игры пропали с продажи (нет ценника, купить невозможно), в России, как утверждает Дэн, всё на месте.
Будем надеятсья, что это временная проблема, как это было летом. Если с доступом к первой части проблем нет (она есть и на мобилках, и на актуальных PlayStation), то со второй труднее — её никуда не портировали, сиквел так и остался только на ПК и уже устаревших консолях.

OPla_Gaming.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. С одной стороны хорошо, что игры переделывают, но с другой хочется увидеть Max Payne 4, где мы узнаем новые подробности о жизни Макса. Переделки Max Payne 1 и Max Payne 2, наверно, будут с традиционными системами монетизации (косметика, прокачка). Возможно, прикрутят мультиплеер, как из Max Payne 3. Слабо верится в то, что Rockstar Games дадут Remedy выпустить одиночную кампанию без всей этой современной мишуры.:scratch_one-s_head:

 

Одно мне нравится точно — переделки выйдут в едином сборнике.:dance:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.04.2022 в 10:10, Kesha F1 сказал:

хочется увидеть Max Payne 4, где мы узнаем новые подробности о жизни Макса


1 апреля уже прошло вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...