Перейти к содержанию

Japan Cars: Nissan Cefiro A32


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!!! Поднаторил немного в моделировании и, наконец-то решился делать свой проект на форуме.

Первая машина Марковник почти готова к релизу, здесь же я буду делать Cefiro A32 вып. с 1994 по 1999г.

Моя послерестайл. Сразу скажу, что нуждаюсь в любой информации по поводу этой тачки, включая и чертежи.

Ну, что же смотрите и указывайте на ошибки:

post-15282-1223201521_thumb.jpg

post-15282-1223201559_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного ссылок на фотки я тебе отправил в ПМ, надеюсь дошли =)),

В таких сетках я че-то теряюсь, не мог бы ты показать сетку в фэйсах как в занозе, мне не привычно немного =)) и качество скринов бы по-лучше

http://n-gine.com/images/N-Gine_team.gif
---------------------------------------
http://img218.imageshack.us/img218/3078/38223089.gif
---------------------------------------
Keepin' Da Ol`Skool Alive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничё не хочу, просто говорю, что с МС поликов и косяков с сеткой как у тебя в данный момент много будет. А Smooth настривает нормали автоматически(чаще выходит не так как хочется, вручную куда качественнее), он и в МС есть только там он встроен в него.

 

МС - МешСмуф(MeshSmooth)

Изменено пользователем myster92
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще при мид-поли моделинге без МС моделить сложнее тем, что на выравнивание сетки больше времени потратишь, но в сложных изгибах будет наоборот легче. в МС запара в том чтобы расположить правильно вертексы и сделать по возможности 4-ёх угольные полигоны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Avenger- спасибо за фоты. Постараюсь завтра выложить нормальные скрины и делать по-немногу тачку

 

myster92 - Я знаю об этом, но все равно спасибо, показывай свои фишки и приемы моделирования

Изменено пользователем Ander8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще про смус для лоу-поли моделей (а конкретней для игр) я слышу в первый раз... ты понимаешь что та сетка которую ты нам показываешь, она на самом деле не такая? Не бывает кривых Ейджев, это говорит о несметном кол-ве вертексов в нём. Не уверен точно, с максом не особо дружу, но помоему если переведёшь в "эдит поли" она тебе нарисуется как есть) Забудь про смус вообще, нужно делать ручками всё. Желаю тебе удачи с проэктом :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, да я так и хочу все вручную сделать, чтобы машина качественная получилась, поэтому говорите все, что думаете по проекту.

post-15282-1223210682_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот обновление! Зад пока не трогал, подправил сетку и сделал передний бампер. Кстати как избавиться от черных пятен?

post-15282-1223292909_thumb.jpg

post-15282-1223293395_thumb.jpg

Изменено пользователем Ander8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

черные пятна это не правельно настроеные нормали - отреж те места на которых должны быть переломы... и всю бочину нужно выровнить)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Ander8, сообщения в личке получил?

Ещё немножко информации.. Надеюсь хоть чем-то поможет...

link 1 . Может потом максиму задумаешь...

link 2 . к первому

link 3 . Полезный материал есть, смотри в меню сайта

link 4

link 5. Немного по подвеске внизу странички...

link 6

link 7

link 8

link 9

 

И скрины, можно в серомате и с лучшим качеством?))) трудно судить о ровности по таким скринам

Изменено пользователем -Avenger-
http://n-gine.com/images/N-Gine_team.gif
---------------------------------------
http://img218.imageshack.us/img218/3078/38223089.gif
---------------------------------------
Keepin' Da Ol`Skool Alive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ander8

Кривая сетка, не советую ровнять, начни заного. Тебе надо больше практики, и лучше на Лоу Поли.... Возьми за правило строить модель от общего к частному, т.е. не моделить мелочи на недостроеной моделе... Построение сетки смотри на моделях myster92, скрины хорошие на форуме есть. Посмотри метод моделирования Box, в максе он очень прост. При моделировании по правилу от общего к частному нельзя обойтись без инструментов Cut для вставления дополнительных рядом полигонов (так же полезно Slice Plane и Connect в Edit Edges), а для редактирования положения вертексов очень полезно применять во вкладке Edit Geometry режим Constrains по выбору в зависимости от ситуации. Смодель кузов автомобиля в переделах 1000 треугольников, ты всегда сможешь его улучшить, а для начального этапа и тренеровки будет очень полезно.

mct.gta.com.ua

 

Одна, но пламенная страсть.

Mercedes - Benz™

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делай заново!Согласен с Фалькрумом...Делай по частям и показывай..например сначало сделай крыло отнормали его сделай так как должно быть...а патом показуй ))и так каждую часть )Главное сетку ровняй..нет ровной сетки ...небуит хорошей модели. :wink:

---------------------------------------------------------------------

 

------------------

W220 S320L-43%

Audi A8(01)-87%-Stoped

 

 

http://www.forum-lines.ru/rez/alexx_gang.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Avenger- может быть и максима будет. Впредь постараюсь выкладывать скрины в лучшем качестве и серомате.

Мне тут сказали, что лучше начать заново, но что-то не хочется ведь уже мелочи начал делать. Как ты считаешь стоит ли переделывать тачку или все же сетку получится выровнить

post-15282-1223462339_thumb.jpg

post-15282-1223462378_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Ander8

стоит ли переделывать тачку или все же сетку получится выровнить

врятли у тебя получится выровнять... чаще быстрее сделать заново, чем пытаться выровнять ;)
На форуме принято искать, читать, потом спрашивать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Avenger- может быть и максима будет. Впредь постараюсь выкладывать скрины в лучшем качестве и серомате.

Мне тут сказали, что лучше начать заново, но что-то не хочется ведь уже мелочи начал делать. Как ты считаешь стоит ли переделывать тачку или все же сетку получится выровнить

Я уже писал в теме про Диамант, там тоже кузов далёк от идеала... Я бы на твоём месте прислушался к совету Falkruma... Понимаешь, то что сейчас сделано выровнить будет крайне сложно, если ты хочешь сделать качественную модель, то конечно же стоит начать заново, и показывать прогресс постепенно, потом тебе же легче будет собирать все воедино... (можешь и ровнять, но поверь - это займёт гораздо больше времени и нервов)

что касается

Как ты считаешь стоит ли переделывать тачку

- у тебя есть своё мнение и своя голова на плечах, решать тебе и только тебе... Но, если будешь прислушиваться к конструктивным замечаниям и действительно стоящим советам, то тебе большой плюс, пост Falkruma единственный в этой теме на данный момент, заслуживающий твоего особого внимания... Так что решай, а мы уже постараемся помочь, чем сможем. Потом сам увидишь, что было и что станет, при более серьёзном подходе. Изменено пользователем -Avenger-
http://n-gine.com/images/N-Gine_team.gif
---------------------------------------
http://img218.imageshack.us/img218/3078/38223089.gif
---------------------------------------
Keepin' Da Ol`Skool Alive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ander8, у тебя не правильный подход к моделлингу, в начале делай основные элементы без чамфера и швов, просто монолит, при этом сразу не добавляй тучу сегментов, но как бы оставляй под них пространство, выровняй то что имеется, потом нарежь линий в отведённое под них пространство, выровняй их. А вот к отверстиям в бампере надо подойти основательно и попотеть над ними хорошенько, ибо это места, в которых косяки очень хорошо видны. Чамфер делай только тогда, когда будешь уверен что, то что имеется достаточно выровненно(соответственно потом ещё подровнять придётся). Ну а швы вообще практически в последную очередь.

 

Кузов я бы тоже посоветовал начать заново.

Изменено пользователем myster92
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ander8

В будущем ты часто будешь сталкиваться с косяками в сетке, конечно когда моделью даволен в целом, но например задние крыло уж очень кривое получилось всю модель делать заного не рационально. В максе к счастью количество вертексов в полигоне не ограничено, поэтому ты просто удаляешь кривые Edges и Vertex (исключаешь из сетки, получаеться большой но относительно ровный полигон), создаешь заного и выравниваешь в один этап. Я так делаю всегда потому что знаю если сразу не получилось сделать ровно большое скопление вертексов привести в красивую структуру и выровнить уже не получиться...

mct.gta.com.ua

 

Одна, но пламенная страсть.

Mercedes - Benz™

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думал что все ровненько сделаю кагда начал начал делать модель в максе..увы это не так...лучше начни заново..тем более тебе посоветовали люди которые очень хорошо знаю что и как... :wink:

---------------------------------------------------------------------

 

------------------

W220 S320L-43%

Audi A8(01)-87%-Stoped

 

 

http://www.forum-lines.ru/rez/alexx_gang.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...