Перейти к содержанию

Вопросики!


Рекомендуемые сообщения

Ну ты же помнишь как этот чувак выглядит-кто он там охранник, вот в просмотршике и

ищешь охранника текстуру, там ведь мона текстуры просматривать, а по имени -запаришся искать...

«Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые,
ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся,
боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создаю собственную службу безопасности для CJ, вопрос такой:

Имеются 2 машины, випавто для сиджея и джип сопровождения.

в випавто сидит Cj за рулем (водителя пока не делал) и охранник справа, в джипе сидит водитель и 3 телохранителя.

номера авто 1@ и 2@ соответственно.

Начинается все на улице, т.е. CJ не в машине. и по умолчанию охранники ходят с ним

Теперь мне нужно такую проверку сделать. Если CJ за рулем випавто (1@) ну и на будущее если он сидит сзади справа или слева,то 1 охранник садиться с ним в випавто, а 3 других садятся в джип. Водители випавто (в будущем) и джипа всегда сидят за рулем и ничего кроме езды не делают.

Короче говоря требуется скрипт проверки условия, если CJ в випавто, то охрана бежит по машинам, если нет, то охрана вылезает и следует за ним. Помогите пожалуйста, желательно на примерах, т.к. скриптинг только изучаю

Вот часть скрипта, которая отвечает за это:

 

:BodyguardsChekVip
wait 0
if and
Actor.Driving($PLAYER_ACTOR 1@)
jf @BodyguardsChekVip 
0430: put_actor 12@ into_car 1@ passenger_seat 0 //охранник из випавто
0430: put_actor 22@ into_car 2@ passenger_seat 0 //1 охранник из джипа
0430: put_actor 23@ into_car 2@ passenger_seat 1 //2 охранник из джипа
0430: put_actor 24@ into_car 2@ passenger_seat 2 // 3 охранник из джипа
и как их заставить садится в машины, а не телепортироваться с дикой скоростью put_actor'ом :unknw:

 

Если мало информации, могу выложить весь скрипт, может вообще что дельное подскажете. Заранее спасибо :)

Изменено пользователем UniveX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, никто не знает чтоль?

 

Пока изобрел вот такое решение проблемы, конечно оч. грубо выглядит, но работает :smile:

 

:BodyguardsActions
0568: (unknown) 12@ 1 
0446: set_actor 12@ immune_to_headshots 0 
08AF: (unknown) 12@ 1000 
077A: (unknown) 12@ 4 25 
0631: put_actor 12@ in_group $PLAYER_GROUP 
01B2: give_actor 12@ weapon 29 ammo 9999
Actor.WeaponAccuracy(12@) = 90
Actor.Health(12@) = 9999
0568: (unknown) 22@ 1 
0446: set_actor 22@ immune_to_headshots 0 
08AF: (unknown) 22@ 1000 
077A: (unknown) 22@ 4 25 
0631: put_actor 22@ in_group $PLAYER_GROUP 
01B2: give_actor 22@ weapon 29 ammo 9999
Actor.WeaponAccuracy(22@) = 90
Actor.Health(22@) = 9999
0568: (unknown) 23@ 1 
0446: set_actor 23@ immune_to_headshots 0 
08AF: (unknown) 23@ 1000 
077A: (unknown) 23@ 4 25 
0631: put_actor 23@ in_group $PLAYER_GROUP 
01B2: give_actor 23@ weapon 29 ammo 9999
Actor.WeaponAccuracy(23@) = 90
Actor.Health(23@) = 9999
0568: (unknown) 24@ 1 
0446: set_actor 24@ immune_to_headshots 0 
08AF: (unknown) 24@ 1000 
077A: (unknown) 24@ 4 25 
0631: put_actor 24@ in_group $PLAYER_GROUP 
01B2: give_actor 24@ weapon 29 ammo 9999
Actor.WeaponAccuracy(24@) = 90
Actor.Health(22@) = 9999

:BodyguardsChekVip
wait 0
if and
Actor.Driving($PLAYER_ACTOR 1@)
jf @BodyguardsChekVip
//íàäî ÷òîáû îíè ñèäåëè â ìàøèíàõ
0430: put_actor 12@ into_car 1@ passenger_seat 0
0430: put_actor 22@ into_car 2@ passenger_seat 0
0430: put_actor 23@ into_car 2@ passenger_seat 1
0430: put_actor 24@ into_car 2@ passenger_seat 2
if and 
not Actor.Driving($PLAYER_ACTOR 1@)
jf @BodyguardsChekVip
jump @BodyguardsActions

Появилась другая проблема, у первой авто, на которой я езжу почему то стал проваливаться кузов, опускаясь на землю и не давая ехать дальше. с чем это связанно пока не понял :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UniveX ты лучше напиши это в любой из этих тем:Cleo скрипты или Скриптинг в GTA....я думаю скриптеры просматривают эти темы чаще чем данную....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошло так много времени после реализа gta sa думаю все набрались опыта по созданию модов хочу полностью игру разобрать и собрать на свой лад я пытаюсь работать в 3ds max сегодня попоробывал отредактировать модельку lod_n_bit_19.dff это вот тот шпиль каторый мешает нам взлетать в заброшенном аэропорту импортировал его в max там что смог то изделал добавил пару шпилей и немного сгладил получается с далека видно а как подходиш нечего нет я неставил col файлы и текстуры не ложил как только что- то пытаюсь ставить текстуры или сол файлы у меня что-то 9-й max вылетает что делать как саздовать col файлы новые или накладывать на сушествуешие уж с текстурами попробую разобратся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тот шпиль каторый мешает нам взлетать в заброшенном аэропорту

что то я не припомню такого

 

получается с далека видно а как подходиш нечего нет

это потому что ты открыл лод, а надо саму модель, поищи ее, вместо первых трех букв lod должны быть написаны другие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мну есть вопрос.

Качал какойто глобальный мод, там большая яркость, добавлены отражения на машинах качественные. Не подскажете как убрать саму яркость, чтобы остались только отражения авто. Настройками яркости пробовал, ничего не дает. Не знаю туда ли пишу, мне сказали что где-то был здесь ответ, но я вылазил весь форум ничего не нашел, не моглибы вы кинуть ссылочку или ответить, если не трудно. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ктонить знает для чего и на что влияют эти строки в carcols.dat

 

# 1-10 service colours - careful with these

# 126 hot pink - do not use

#street, 9,73

# maibatsu

# shitsu and nioka

# kunst

# stuff

# more stuff

# generic

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни на что не влияют. Это комментарии(пояснения), перед ними всегда стоят символы # или ;
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мну есть вопрос.

Качал какойто глобальный мод, там большая яркость, добавлены отражения на машинах качественные. Не подскажете как убрать саму яркость, чтобы остались только отражения авто. Настройками яркости пробовал, ничего не дает. Не знаю туда ли пишу, мне сказали что где-то был здесь ответ, но я вылазил весь форум ничего не нашел, не моглибы вы кинуть ссылочку или ответить, если не трудно. спасибо

эт блюм скорей всего или оклюзии:

 

[EFFECT]

EnableBloom=0 - блюм

EnableOcclusion=0 - оклюзии

EnableReflection=1 - отражения

EnableMotionBlur=0 - размытость

 

1-вкл, 0-выкл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!!!У мене такой вопрос.можно ли с етого дома зделать дом CJ? Ну там, что бы можно было войти в дом(Для сохранения)И что бы открывался гараж!Такое возможно?

Координаты дома.

X 288,6614

 

Y -1162,283

 

Z 80,9099

Ну и сам дом

post-18971-1242463497_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Los Santos, В тот дом реально зайти. И тем более сделать "сохранялку".

Вопрос с гаражом: Что бы гараж открывался,нужно полностью редактировать модель этого гаража. А так гараж там статичен (ну как статичен...просто нарисована дверь гаража...а места там нету...особенно для машины)

 

Helys, ты походу сразу на всех сайтах...

1:Скрипты - это те или иные фичи (типа стрижка,одежда,сохранения,мисии...входы в здания с закрытым интерьером) Сан Андреас кажиться живым городом только благодаря скриптам.Несчитая машин...и некотрых файлов в той же папке data.

2: Поконкретней изложи свой вопрос,я чет не догнал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:help: Где прописаны значения стандартных гаражей?

Обычные ipl в папке maps тут не решают, из них можно вообще удалить строчки относящиеся к гаражам и при этом они будут работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В main.scm

В майне только команды и проверки и то не всех гаражей, а мне нужны координаты, тип открывания ворот, и сам тип гаража, то есть то что обычно прописывается и читается в IPL, но в данном случае значения игра читает хз откуда, может в exe или бинарных ipl?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос похожий на Жёлтый треугольник при входе в здание

Как наз. модель красного круга, на который нужно встать, чтоб начать миссию.

Или он гинерируется игрой???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем. Когда то давно я бродил по ГТАшным сайтам, и на одном из них нашел "Мафиозный" мод для Сан Андреаса, мод был в стадии разработки, там ребята переносят полностю мир мафии на движок ГТА, там были скрины и много чего, проблема в том что я не запомнил тогда адреса етого сайта, и теперь никак не могу найти его, может кто знает об етом моде что нибуть, если да то дайте хоть какую нибуть инфу где его найти, спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите как сделать так чтобы на обычном авто из сан андреса (допустим туризмо) была возможность использование сирены от полицейского авто, либо вместо гудка либо как на полицейском авто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как изменить саму карту в радаре и еще ту каторая в меню, в принципе изменить можна с помощю фотошопа, мне надо саму текстуру каторая отвечает за радар и ту которая в меню, я был нашол какую-то, лежит в Моделс\фронтен 2, я ее експортнул в формате ТГА, открыл фотошопом, и просто зарисовал серым цветом, так для теста, переименовал, всю битность виставил как нужно, сохранил все как должно быть, импортнул обратно туда откуда взял, сохранил, но в игре ничего не изменилось, может я не ту текстуру беру?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...