Перейти к содержанию

Mad Driver's General Showroom [NFS/FM4/DSF|WIP|GTA]


Рекомендуемые сообщения

Давно что-то ничего не писал тут, всё ушел в ВК группу. Пора исправляться  :mail1: 

1) Сделал первый экспорт Alfa Romeo GTV6 2.5 (116) 1983 года. Интересный итальянский аппарат, который неплохо украсит игру, а заодно составит пару Альфе Милано от Avant'a  :smile: 
Некоторые возможно помнят эту Альфу ещё по Бондиане, фильм "Осьминожка".

http://data19.i.gallery.ru/albums/gallery/266322-59c80-82320166-m549x500-uf256e.jpg

[spoiler=Больше фото]

http://data19.i.gallery.ru/albums/gallery/266322-bb6c0-82320167-400-u11b18.jpghttp://data19.i.gallery.ru/albums/gallery/266322-139bc-82320171-400-u66d2b.jpghttp://data19.i.gallery.ru/albums/gallery/266322-51fbd-82320172-400-ud6758.jpg
http://data19.i.gallery.ru/albums/gallery/266322-291dc-82320168-400-u0234f.jpghttp://data19.i.gallery.ru/albums/gallery/266322-bd5e9-82320170-400-u223b5.jpghttp://data13.i.gallery.ru/albums/gallery/266322-aa7c0-37854875-400-ub3014.jpg

 


На данный момент сделан базовый конверт, часть адаптаций к IVF и VehFuncs. Остались повреждения, экстры и общие мелкие правки. Будет заменять Cadrona.

2) Спустя N количество лет (да и прочитав "свежие" сообщения в теме) решил я всё-таки добить свой тюнинг мод до релизной версии и начал это делать с колёс.
Получился вот такой пак дисков, который вы видите на превью. Старался подбирать более-менее схожие прототипы (по внешнему типу и смыслу), ибо искать определенные диски до 1992 года это слишком долгая и муторная работа  :crazy:

http://data14.i.gallery.ru/albums/gallery/266322-6c6b9-40287698-m750x740-udb73c.jpg

Следующий этап по тюнинг частям это спойлеры. В планах заменить пару небольших спойлеров на "мускульные" (это те, которые ставились опцией на Мустанги, Плимуты 60-70-х годов), на остальные найти что-то адекватное с других игр/моделей  :buba: 

3) И по многочисленным просьбам трудящихся, Кавасаки скоро будет доступен для солнечного Вайс Сити! Вот только разберусь с адекватной посадкой ГГ и можно выпускать в релиз его  :beach:

http://data18.i.gallery.ru/albums/gallery/266322-ddedb-118055504-m549x500-uab916.jpg

====

Джип СиДжей-5 и Volkswagen Karmann-Ghia приедут в Вайс?

CJ-5, думаю надо на Месу сделать, хотя бы в версии Renegade. А Кармен не знаю, не думал о переносе его в ВС.. :biggrin: 
 

Теперь всё отлично работает, спойлера только узкие больно.

Со спойлерами из ТФ вообще головная боль и я на них сейчас как раз застопорился. Всё из-за масштаба.
Оригинальные спойлера сделаны так, чтобы ставить их на машины таких же огромных размеров. В той бетке своей я их масштабировал по ним и они вышли одновременно здоровыми (по сравнению с авто других авторов) и такими узкими. Вот сейчас я стараюсь рассчитать такой %, на который необходимо правильно отмасштабировать спойлера, чтобы на своих работах они не выглядели здоровенными "скамейками".  :biggrin:

  • RESPECT + 14

Px5Yclru5-2g.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) И по многочисленным просьбам трудящихся, Кавасаки скоро будет доступен для солнечного Вайс Сити! Вот только разберусь с адекватной посадкой ГГ и можно выпускать в релиз его  :beach:

О, ну это жирно) Только вот не давно вспоминали что на Вайс нету норм мотика) Радостная весть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, вы бы сделали Jaguar XJS из Forza?

Еси он действительно там есть, то это была бы более крутая замена на Виндсор, тем более это знакавая для американского эстеблишмента машина...её хотели все!!!

  • RESPECT + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XJS на виндсор? Да ну, смеешься что-ли?) Ну там же очевидно, что рисовали с e-type. XJS это все таки люксовый гран тур купе, а виндсор легкий спорт купе (ну или родстер), не совсем логичная замена. Хотя, кому как удобнее.

Изменено пользователем Funky
  • RESPECT + 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянь сколько е тайпа было завезено в США, и какое его количество числилось в 1992 году, и сколько было едениц xjs...

Про прототип я не против, это е тайп, но по существу должен быть xjs с v12)))

  • RESPECT + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянь сколько е тайпа было завезено в США, и какое его количество числилось в 1992 году, и сколько было едениц xjs...

Про прототип я не против, это е тайп, но по существу должен быть xjs с v12)))

Да какая разница, сколько их там было, главное были же))) Да и потом, виндсор тоже по умолчанию толпой не ездит))) xjs тоже на каждом углу не стояли. Он больше на фельцер подходит, но у нас есть уже на него замена. Чет не в ту степь мы пошли, надо заканчивать оффтоп)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло время очередных блиц-новостей по текущим работам  :mail1: 
 

Ford Bronco 1975 (Stock / Ranger / Sport)
266322-1bf4c-86976524-400-u97e19.jpg

[spoiler=Больше фото]

266322-18e90-86976529-200-u7c0c8.jpg266322-ea116-86976535-200-ua8e56.jpg266322-979a5-86976538-200-u3d4f6.jpg266322-1413b-122857212-200-u7f948.jpg

 


Спустя n-ое количество времени простоя, запыленный старичок Бронко обновил свой облик, накачался анаболиками и обрел второе дыхание!
Была проведена большая работа по полной реставрации работы seke757. В частности, заменено днище на более детализированное, заменен и перетекстурен двигатель, а также пространство вокруг него,
добавлены разбиваемые крылья, сделана развертка на кузов и днище с последующей их запечкой, добавлены целых три версии посредством VehFuncs: обычный Бронко, Bronco Ranger (с винилом и запаской)
и Bronco Sport (чёрная решётка и боковые молдинги). Уже имеется адаптация к IVF и АПП, окраска в четыре цвета (кузов, винил, крыша и салон), собственная коллизия, лод и тень.
Отдельная благодарность за помощь Skvgr26r по некоторым важным мелочам по Бронко, как колеса и общие правки по кузову.
На данный момент дорабатываем Форд напильником, а также избавляемся от бесячего бага с альфой и стеклами от VehFuncs. А там уже повреждения и экстры не за горами..
 

AMC Rebel "The Machine" 1970
266322-12c2c-122859634-400-u6ee31.jpg

[spoiler=Больше фото]

266322-ce777-122859635-200-ua81e4.jpg266322-24efb-122859636-200-ubf62e.jpg266322-195db-122859638-200-u5dae5.jpg266322-b9e0d-122859641-200-uc2ecd.jpg

 


Давненько хотел сделать этот аппарат, ещё со времен его первого появления в Forza Horizon 2 и наконец-то дошли ручки до него.
Модель целиком взята из Forza Horizon 3, днище собрано из частей с игр Project CARS и NFS. Пока что произведен только первый экспорт и больше по модели я ничего не делал.
Предварительно будет заменять Buccaneer. Если VehFuncs не будет шалить, то попробую сделать две версии AMC в одной: с винилом и без винила под обычную заводскую окраску.
 

Toyota MR2 S/C T-Bar 1988
266322-2a0e8-122857219-400-u5f8c8.jpg

[spoiler=Больше фото]

266322-8ebda-122857229-200-uab9cf.jpg266322-2ab24-122857230-200-u5e875.jpg266322-c5b31-122857231-200-u93977.jpg266322-a3029-122857228-200-u2b30e.jpg

 


Ещё один давно забытый проект воскрес из пепла, благодаря обновлению на Forza Horizon 4. Представляю вам Toyota MR2 T-Bar (AW11) 1988 в спецификации для рынка США.
История данного проекта довольно проста. Изначально этот компактный японский спорткар планировался к релизу ещё в 2014 году, во времена, когда эта Тойота только появилась в Forza Motorsport 4.
На тот момент машина была уже в игре и с лоу-поли начинкой от МР2 следующего поколения с Juiced 2. Тем не менее, проект ушёл глубоко в подполье и незаслуженно забыт.
Но как только Turn 10 внезапно решили вернуть в серию весь модельный ряд Тойоты из прошлых частей, включая эту MR2, я сдул пылинки со старой модельки и принялся за работу.
Машина получила детализированные проёмы, двигатель и багажное пространство с модели из Horizon 4.
Кузов и часть салона остались с 4-й части Motosport практически без изменений, за исключением некоторых деталей отделки, взятых с лод0 детализации.
Днище тоже переработано и теперь в 3D. Автомобиль уже адаптирован к плагинам Improved Vehicle Features 2.1.1 и АПП 3.2.1.
Присутствует свой chassis_vlo, тень, коллизия, поддержка двухцветной покраски: кузов и полосы на кузове. Также присутствует адаптация к скрипту kenking'a, чтобы открывались все возможные компоненты.
Через плагин VehFuncs реализована смена дисков (всего их будет 3 вида).

И на последок я раздобыл нечто очень интересное...
 

Checker Marathon 1982
266322-ccdc8-86973162-400-u34140.jpg266322-7c8bb-86973165-400-ua360a.jpg

Да, труЪ Кэбби всё-таки быть! На данную модель пришлось немного раскошелиться, но оно того стоило.
Моделька очень лёгкая, примерно 40к полигонов, есть салон, днище, багажное пространство. Двигателя нет, но для Чеккера уже найден подходящий мотор.
Посовещавшись с коллегами по цеху, было принято решение сделать Чеккер поздней версии: он под лор игры вполне подходит, да и не придется сильно его "состаривать".
Правда придется также переделать приборную панель под 1982 год (сейчас там стоит от панель от модели 1977 года) и изменить некоторые элементы экстерьера (например фары сделать в цвет кузова).
Пока что в планах сделать версию для Сан-Андреаса (Калифорнийский Yellow Cab Co.), а после релиза СА-версии, примусь за другие 3Д части GTA (версии Боргин, Кауфмен Каб и тд).
Гражданская версия будет в том числе.

  • RESPECT + 28
  • Крутая работа! 1

Px5Yclru5-2g.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так ждал Checker что просто нет слов. А потом ещё и прочитал что для других частей тоже будет. Ура))) Сколько радости могут иногда доставить такие новости. Спасибо=)

 

ЗЫ: я не любитель кэбов, просто эта дефолтная жёлтая хрень Cabbie везде глаза уже намазолила :smile: Конверт от Pumbars не в счёт, уж очень старенькие модельки.

  • RESPECT + 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло время очередных блиц-новостей по текущим работам  

 

Классно! Будем с нетерпением ждать пополнений автомобильной классики для San Andreas, Vice City и GTA3.

  • RESPECT + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные модели! (отдельный "лайк" за Чекер :good:).

У тебя в галереи увидел интересную модель.  1978 Chrysler Cordoba (SS-22). Можно про неё узнать поподробнее?

Изменено пользователем tohakiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модельки топовые, ничего не скажешь! Но есть 1 неприятный нюанс. В последние модели начали конвертироваться с меньшим масштабом и в трафике часто головы чувачков пробивают крышу.

Нельзя ли подгонять масштаб под самого большого педа? Скорее всего это будет строитель с каской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модельки топовые, ничего не скажешь! Но есть 1 неприятный нюанс. В последние модели начали конвертироваться с меньшим масштабом и в трафике часто головы чувачков пробивают крышу.

Нельзя ли подгонять масштаб под самого большого педа? Скорее всего это будет строитель с каской.

Вообще все модели конвертируются с одним масштабом в 110%, и иногда в эти рамки сложно уложится. и если каждую модельку подгонять индивидуально, они все скакать будут по габаритам, да еще может выйти так, что какая нибудь малолитражка будет приближатся к габаритам  фургона.

Изменено пользователем Funky
  • RESPECT + 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть некоторые моменты, связанные не столько с масштабом, сколько с анимацией посадки. Но в той же SA есть большое количество вариантов, соответственно, и простор для маневра больше, чем в предыдущих играх серии. Что же касается чубриков в вычурных головных уборах, то этим не заморочились разработчики игры, что уж говорить о моддинге. Считай, что это не баг, а фича.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть некоторые моменты, связанные не столько с масштабом, сколько с анимацией посадки. Но в той же SA есть большое количество вариантов, соответственно, и простор для маневра больше, чем в предыдущих играх серии. Что же касается чубриков в вычурных головных уборах, то этим не заморочились разработчики игры, что уж говорить о моддинге. Считай, что это не баг, а фича.

Тащемта, не в обиду Тоханычу, но это действительно надо смотреть перед релизом и корректировать посадку. Я скинченжером по какому-то скину смотрел и сразу было видно, вылезает башка или не. Алзо, хорошо помогает определить правильность посадки педов, если банду на все места посадить. А флаги хандла посадки, кстати, тоже не всегда работают для траффика, это тоже нужно учитывать. На какой-то модели было, что стоит шпорт посадка, а в траффике чукча сидит ровно, как при обычной

  • RESPECT + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Checker Marathon 1982

Пока что в планах сделать версию для Сан-Андреаса (Калифорнийский Yellow Cab Co.), а после релиза СА-версии, примусь за другие 3Д части GTA (версии Боргин, Кауфмен Каб и тд).

Лимузин? https://en.wikipedia.org/wiki/Checker_Aerobus

  • RESPECT + 1

"Удивительно начитанный человек" (alexanderliss)

 

"Значит, если сегодня - это вчерашнее завтра, то завтра будет вчерашним сегодня... Так? Время - странная штука." (Stray - Глава IV. Трущобы. Робот Рози)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонко намекаешь на замену для Lovefist?

  • RESPECT + 1

Maybe Tesla does the astro
Maybe Tesla does the astro
Maybe Edison is AC/DC

:music:

 

Миллионы мух не могут ошибаться. Ремастер Трилогии - это вкусно.

Защитим права меньшинств, считающих ремастер трилогии нормальной игрой!
Срочно в толерастомобиль, где-то фанату ремастера сказали правду про его любимое лакомство!
Цензура как у рокстар, еееее!!1

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Avant, я раньше кривых педов настраивал на путешествие пешкарусом онли. Под всё на свете всё равно не настроить. И все косяки разрабов не пофиксить.
  • RESPECT + 1

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Avant, я раньше кривых педов настраивал на путешествие пешкарусом онли. Под всё на свете всё равно не настроить. И все косяки разрабов не пофиксить.

Я тоже про это подумал. Почему этот дебил катается на машине в каске?

А в каком файле это прописывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Peds.ide, по-моему. Когда вернусь, смогу ответить подробнее.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные модели! (отдельный "лайк" за Чекер :good:).

У тебя в галереи увидел интересную модель.  1978 Chrysler Cordoba (SS-22). Можно про неё узнать поподробнее?

Спасибо!

А я разве про него не рассказывал?) Честно говоря, к этим картинкам в галерее мало что могу добавить)

Исходная моделька взята из Car Mechanic Simulator 2018, сейчас в в ней кроме кузова и салона ничего больше нет.

Двигатель с деталями подвески тоже имеется, но у них полигонаж уходит за 300к. А если принимать во внимание, что уже итак идет превышение за 250к полигонов (всё что на скриншотах в галерее представлено), то совместив всё это будет просто разрыв одного причинного места. Поэтому думаю брать разрешение у Solo на использование его деталей с Плимута/Доджа на Кордобу - будет тогда попроще она.

В общем, если эта модель когда-нибудь доберется до СА, то будет ещё один "полимонстр" наряду с многими ожидаемом Роллс-Ройсом. 

 

Модельки топовые, ничего не скажешь! Но есть 1 неприятный нюанс. В последние модели начали конвертироваться с меньшим масштабом и в трафике часто головы чувачков пробивают крышу.

Нельзя ли подгонять масштаб под самого большого педа? Скорее всего это будет строитель с каской.

Признаюсь честно, я редко смотрю на то, как педы сидят в моих машинах в трафике. Максимум из всех этих тестов, которые я делаю, это сажаю Грувцев на пассажирские сидения и смотрю их анимацию в авто.

Учту на будущее (если не забуду). А так, Лиазыч прав. Если есть какой-то подозрительный пед с каской, то его можно убрать из класса, где он вместо строительной техники рассекает на спорт-каре. В peds.ide есть раздел с классами "car groups", можно найти название этого товарища в каске и убрать его к чертям просто сменив класс. На худой конец просто в cargrp.dat удалить автомобиль из группы, где встречаются подобные товарищи.

 

По поводу масштаба.. это как мне кажется давний бич всех 3D частей. Сложно подстроить масштаб, когда сама карта игры тоже не естественно увеличена.

Когда в очередной раз будете кататься по игровому миру, обратите внимание на здоровые в ширину дороги, которые больше 4м (хотя по стандартам США они должны быть не более 3.6м). Аналогичная проблема у зданий, особенно у дверей и окон, которые размерами с Гидру) Так что нынешняя методика расчёта масштаб, которая имеется у нас на форуме, самая адекватная на мой взгляд. И менять её на что-то другое и более неестественное я не планирую)

 

Ой, нее, это пожалуй мимо. Мало того, что эту модель придется разрубать и удлинять, так ещё и двери каким-то образом добавлять придется. Что как бы физически невозможно сделать на движке игры.

 

Да, забыл ещё сказать, что ещё эксклюзивно для Трёшки будет выпущена Мазда Миата, которая вроде как тру-Ъ замена на Манану, но в темных очках Liberty City Stories.

По ней остались совсем небольшие правки и скоро она будет выпущена в релиз. Вместе с Тойотой MR2 '88.

266322-8257c-118055355-400-ufe2e9.jpg

266322-1ef3b-118055356-200-u71821.jpg266322-b0f54-118055357-200-uf2605.jpg266322-7b8e7-118055358-200-uda622.jpg

 

  • RESPECT + 8
  • Крутая работа! 1

Px5Yclru5-2g.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу обратить внимание разработчика(ов) на такой момент как прохождение миссий. В подавляющем большинстве модов не продуман момент прохождения сюжетки. Взять хотябы катсценовские автомобили, как я понимаю эти модельки гораздо проще тех что ездят по дорогам, максимум крутятся колёса и то не факт. Если уважаемым разработчикам не сложно, сделайте пожалуйста для своих машинок модели для катсцен.

 

Персонаж едет на Мазде, а в катсцене уже ZR-350. Тут наверное тоже пора создать какой-то стандарт или как минимум ввести обозначения что машинка дружественна к сюжетке. На моей памяти знаю только W123 для вайса, который меняет и катсценовскую модель. Есть ещё Mercury Cyclone Spoiler но там автор зачем-то порезал модель, видимо думал что за кадром будет не заметно что это всего лишь часть машины (у меня фикс экрана и я вижу больше) и ошибся что модель помимо миссии Driver используется ещё и в другой катсцене при покупке автосалона. В общем проблема не только в том что нет моделей для катсцен, но и в том что иногда игру просто нельзя пройти из-за косяков с моделью.

 

Сори что пишу здесь. Самая большая доля автопарка по лору, идёт именно от Мэда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу обратить внимание разработчика(ов) на такой момент как прохождение миссий. В подавляющем большинстве модов не продуман момент прохождения сюжетки. Взять хотябы катсценовские автомобили, как я понимаю эти модельки гораздо проще тех что ездят по дорогам, максимум крутятся колёса и то не факт. Если уважаемым разработчикам не сложно, сделайте пожалуйста для своих машинок модели для катсцен.

 

Персонаж едет на Мазде, а в катсцене уже ZR-350. Тут наверное тоже пора создать какой-то стандарт или как минимум ввести обозначения что машинка дружественна к сюжетке. На моей памяти знаю только W123 для вайса, который меняет и катсценовскую модель. Есть ещё Mercury Cyclone Spoiler но там автор зачем-то порезал модель, видимо думал что за кадром будет не заметно что это всего лишь часть машины (у меня фикс экрана и я вижу больше) и ошибся что модель помимо миссии Driver используется ещё и в другой катсцене при покупке автосалона. В общем проблема не только в том что нет моделей для катсцен, но и в том что иногда игру просто нельзя пройти из-за косяков с моделью.

 

Сори что пишу здесь. Самая большая доля автопарка по лору, идёт именно от Мэда.

Не думаю, что этим кто-то будет заниматься. Хотя замечание правильное.

Я бы ещё сделал полную адаптацию модели под игру - убрать все форточки на дверях авто. А то едут педы с открытыми окнами и постоянно торчат эти долбанные рамки. Просто мерзость.

Ну ведь реально, если убрать форточки то модель в крутости ничего не потеряет, а вот играть станет намного приятнее.

Изменено пользователем Dimoman_93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие форточки, какие рамки? И зачем ты цитируешь простыню, которая к тому же прям перед твоим сообщением?

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...