Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

привет всем! как и на прошлом форуме без этой темы многим не обойтись. задавайте свои вопросы кто-нибудь да ответитну и у меня есть много вопросов к опытным людям: как заделать материал так , чтобы он не просвечивал от омния и других световых приборов? и как настроить свет чтобы он был более реальным на примере машин как заднии и переднии фары?всем зарание большое спасибо. :spiteful::shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите уважаемый а где можно достать какой нибудь учебник или FAQ по созданию моделий в 3D-Max (чтобы хотябы иметь общее предстовление как и что делать) Да ещё... Каким лучше пользоваться английским или русским ?Сразу же извиняюсь за флуд если вдруг не в тему...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,у меня проблема не могу найти станд.дрова сет.плат на xp sp2,а то без них бразил не работает.TODIESEL78:я конечно не профессионал,но попробуй использовать Vray или Brazil для рендеров,в них есть встроенный материал текстур вроде.В бразиле он точно есть,а вот в Ви рэе я не знаю:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде разобрался как конвертить через Макс, с дамми все понятно, с фарами и отражениями тоже (спасибо Pumbars'у).Вот только не смог найти нигде информации почему при экспорте в SA на машине полностью отсутствуют заданные цвета, т.е. цвет машине не задать (хотя те, места, что должны красицца проставлены зеленым (RGB: 60-255-0) и даже второстепенный цвет есть).В итоге вся машина белая и не окрашиваецца, текстуры все присутствуют, колеса, где заливка тоже белые. Стекла непрозрачные, хоть я и ставил Opacity.Даже не знаю что делать с этим... может кто-нить поможет с этим :help: , буду безмерно благодарен!

post-149-1122854659_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

diesel78 Как понять не просвечивал???В смысле тень бросал объект?Чего то не пойму.А освещенте конечно можно и выставить реальное если рендеришь в сканлайне там три источника освещения минимум, или можно как уже сказали в бразиле или во врее.А что там про фары спрашивал в смысле хочешь чтобы они светились как в жизни?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

diesel78

Как понять не просвечивал???В смысле тень бросал объект?Чего то не пойму.

А освещенте конечно можно и выставить реальное если рендеришь в сканлайне там три источника освещения минимум, или можно как уже сказали в бразиле или во врее.А что там про фары спрашивал в смысле хочешь чтобы они светились как в жизни?

<{POST_SNAPBACK}>

просто хочется нормальный рендер заделать. например ставлю омний на фару и весь салон просвечивается.

jayrocc как ты конвертируешь. помоги нам необученым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

diesel78Смотри можно сделать двумя способами точнее 3 =)Первый: Сделать салон отдельно от кузова и исключить его из светильника, это дуратский способ.Второй: Поставить в ссветильники SHADOW!!!Третий: Рендерить в бразиле или врее.jayrocc Да мне тоже нужна помощь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

diesel78

Смотри можно сделать двумя способами точнее 3 =)

Первый: Сделать салон отдельно от кузова и исключить его из светильника, это дуратский способ.

Второй: Поставить в ссветильники SHADOW!!!

Третий: Рендерить в бразиле или врее.

 

jayrocc Да мне тоже нужна помощь!

<{POST_SNAPBACK}>

спасибо. сегодня посмотрю что из этого получится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут салон не засвечен так как рендерил в бразиле.

А вообще говорю просто в источнике ставишь SHADOW и все.

<{POST_SNAPBACK}>

где мне его найти? бразиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите уважаемый а где можно достать какой нибудь учебник или FAQ по созданию моделий в 3D-Max (чтобы хотябы иметь общее предстовление как и что делать) Да ещё... Каким лучше пользоваться английским или русским ?

 

Сразу же извиняюсь за флуд если вдруг не в тему...

<{POST_SNAPBACK}>

Попробуй cgworld.ru. Там на форуме как-раз один квалифицированный моделер (RTE) производит обучение моделированию автомобиля (ссылка есть на главной странице). :ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

diesel78 и Shinji

Хороший сайт по максу: http://www.maks3-5.h12.ru/

 

diesel78

Посмотри в Плагинах Бразил и выбери для своего макса.

 

Shinji

Вот тут я учился делать машину: http://www.easy-render.nm.ru/tut_8.htm но перед этим читал азы макса вот только не знаю стоило ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to diesel78Установка для детей.Пользоваться помогу, точнее елементарный рендер сделать подскажу как, а так я сам не особо его юзал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа моделеры!В 3Дмаксе импортирую дефолтную модель из СА а потом пробую экспортировать обратно и что в результате: размер дефолтного 250кб а экспортнутого 226кб, в игре все в белом, некоторые текстуры конечно остаются, но стекла не прозрачные и модель не меняет цвета, обясните что это за неполадки, или я чето не так делаю или скрипт с 3дмаксом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,у меня проблема не могу найти станд.дрова сет.плат на xp sp2,а то без них бразил не работает.Кто-нибудь помогите плиз.И ещече за ошибка лицензии на бразиле,когда его включаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

diesel78Какое еще движение?Там должно быть при загрузке макса такой рисуночек выскакивать с большим гоблином.VloodikЭто надо обращаться к тому кто экспортить нормально умеет.У нас похожий вопрос как экспортить нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WiLd_TuningУ тебя файр волл какой нить стоит???Если да то он блокирует бразил так как бразил работает как бы подключаясь к максу.И что ты имеешь ввиду под словом включаешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что при загрузке выглядывает-http://img350.imageshack.us/img350/5763/104110771079109910841103108510.th.png

как с ним работать и где он вообще находится? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TOZOMBIE47

Да стоит фаер,от макфи.Это я говорил про то,когда кнопку ф10 жмешь.

 

TODIESEL78

Открой макс и нажми ф10,потом надо в подменюше common надо скрыть развертывающие окна(нажать на - в начале менюшки),далее открыть assisgh render>production>brazil.Уроки можно найти здесь

Изменено пользователем WiLd_Tuning
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...