Перейти к содержанию

Вопросы и предложения по файловому архиву (ФА)


Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, OPla G сказал:

@alexanderliss, идея с тегами, конечно, хорошая. Хотя я не представляю, сколько займёт времени добавлять все эти теги вроде «Левый руль, машина-амфибия, страна-производитель — Богемия» и уж тем более назначать все эти теги к уже имеющимся 36к файлам.

 

Так весь фокус в том чтобы не делать это одномоментно. Сделать процесс создания и и присвоения тега таким же гибким, как и его присвоения файлу, но с модерацией, и не обязательно все 36 тысяч сразу обрабатывать. Если реализовать сам процесс добавления и присвоения, дело пойдёт уверенно, как программист тебе говорю. Модерация будет отсекать теги-дубли и совсем уж похабщину.

 

Ты сам посмотри, у нас в топике столько усилий тратится на поиск опечаток в описании - а представь, как эту мощь брансбойтом направить на тотальное тегирование? :biggrin:

 

12 минут назад, OPla G сказал:

Но проблема в другом. Я уже как-то предлагал Максу сделать теги в новостях. Чтобы были не разделы, а именно теги. Чтобы новость могла проходить сразу под несколькими тегами, что упростило бы поиск по ключевым названиям. Но есть какие-то технологические ограничения, которые не дают это сделать. Боюсь, что здесь тоже самое.

 

Ну совсем уйти от разделов - или категорий в случае файла - и не получится скорее всего, я и не предлагаю. Теги надо лепить сбоку - я бы очень хотел узнать как это реализовано сейчас для ex-USSR и GCU MT работ, мне кажется что это именно то о чём я говорю, просто, в нашем программистском лексиконе, "прибито гвоздями". Насколько можно эти гвозди заменить на что-то более гибкое - это как раз вопрос к разработчикам. Продумать архитектуру хранения и описания тегов с точки зрения БД - задача не со звёздочкой точно.

Изменено пользователем alexanderliss

Примерный пионер с наклонностями архивариуса(с) Nikki


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно я не по теме но как бывший владелец сайта могу с уверенностью сказать что в 90% успех зависит от эксклюзивности фа и информации, еще хочу сказать что у каждого сайта есть своя сильная сторона, взять тот же инсайд, глобальная площадка но там мертвый форум, здесь все с точностью на оборот, я бы делал упор именно на форум, ну и конечно надо привлекать людей для публикации эксклюзивов, и жестко присекать любую утечку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в общем и целом направление правильное, файловый архив я бы бросил в топку однозначно, пускай разный хлам собирают gtaall и другие помойки, нужно качество, не количество

Изменено пользователем Jarone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Jarone сказал:

Но в общем и целом направление правильное, файловый архив я бы бросил в топку однозначно, пускай разный хлам собирают gtaall и другие помойки, нужно качество, не количество

 

gtaall - он же гвсру - конечно лютый антипример, там уже давно складывается ощущение, что моды генерирует всратая нейросеть.

В целом упор на качество это хорошо, но всегда возникнет вопрос - а судьи кто? У меня например свои критерии, а m@x скорее всего заинтересован в доходах от рекламы - да и нам всем будет только лучше, если сайт будет приносить создателю только радость и прибыть - а доходы растут, когда есть трафик. Поэтому помоечный тип ФА оставляет пространство для манёвра, как говорится "народ проголосует счётчиком скачиваний", но и тащить всё отовсюду тоже крайность.

 

Сделать упор в сторону качества - трудновыполнимая задача. Я застал времена (начало и середина 10-х), когда контентмейкеров на сайте было в разы больше, проводились конкурсы и всё такое - было клёво, но люди со временем выгорают, а новички предпочитают публиковаться на каком-нибудь лс.ру, потому что архив там технологичнее, или вообще в каком-нибудь дискорде или группах вк. Ещё и война плохо повлияла на посещаемость - многие не заходят на сайт потому что они "вне палитики" (не говоря уже о конкретных дятлах, которым происходящее по нраву). Так что моё имхо - архив надо модернизировать технически как для удобства самих авторов, так и для пользователей. А форум хорошо работает как публичная площадка для обсуждений планов, прогресса над модами и обратной связи.

 

1 час назад, Jarone сказал:

я бы делал упор именно на форум, ну и конечно надо привлекать людей для публикации эксклюзивов, и жестко присекать любую утечку 

 

Ну упор на форум - это по сути как сейчас. Это хорошо работало до начала войны, но побочным эффектом было то, что моды вообще не заливались в файловый архив - и понятно почему, кинуть на файлообменник быстрее и проще.

С пресечением утечек в 21 веке всё сложно, большинство нынешних сайтов чуть ли не стартовали с того, что тырили архивы с более старших и как говорится "во первых что ты мне сделаеш я в другом городе". Надо собирать комьюнити, которое будет знать, что лучшие тусовки - у нас в клубе :biggrin:

Примерный пионер с наклонностями архивариуса(с) Nikki


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно я неправильно выразился когда сказал что архив надо в топку бросать ) , реклама это конечно хорошо но как мод у которого 0-10 загрузок за год может этому поспособствовать, привлекать людей можно и нужно интересными новостями и статьями а не третьесортными модами авторы которых даже не удосужились ридми сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно подтягивать модификации различные (транспорт, педы и т.п.) для играющих в САМП/РП людей. Полазивший по ВК группам, актуальность есть, особенно для РП серверов, где нужны "педы" для различных ситуаций, как и транспорт. Конечно качество будет на довольно низком качестве исполнения, но есть отличные модификации которые займут почетное место в ФА.

Вот для такого рода модификаций и подойдут выше сказанного  @alexanderliss  система тэгов, для быстрого поиска.

Изменено пользователем Vo1und
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, alexanderliss сказал:

Задумался я вот о чём - нашим файлам живительно необходима система тегов. За тег берётся какое-то понятие, которое не позволяет жёстко категоризировать (каталогизировать) файл, но тем не менее лихо описывает его контекст и связывает его с другими файлами в той же, а может даже и других категориях. Далеко ходить не надо - есть известные теги ex-USSR и GCU Modeling Team. А представьте, что будет если в тег можно будет положить страну производства, страну распространения, принадлежность к историческому периоду... Если сделать это гибко, и реализовать возможность добавления - естественно, с модерацией - тегов существующим файлам, откроется путь к созданию подборок. Жители южной америки любят автобусы, анимешники - аниме-девочек, жители гор любят продукцию волжского автозавода - и всё это несомненно привлечёт трафик и внимание к моделям, создаст между ними связи. Подразумеваю, что тегов у файла может быть несколько. 

 

И двухколёсный транспорт, да? Учитывая что черновой список пока не воплотили в жизнь (и надо добавлять новые модели загруженные после 20 декабря прошлого года), тут можно попробовать. 

И хорошо если это будет распространённый мотоцикл (BMW R75, 1941–1946 гг., Третий Рейх), тут без вопросов. Техники  периода Второй Мировой много, а стоит ли делать такое в отношении индийского мототранспорта (особенно если у нас 1 модель в ФА)? 

Изменено пользователем Машинист ЭР2

"Удивительно начитанный человек" (alexanderliss)

 

"Значит, если сегодня - это вчерашнее завтра, то завтра будет вчерашним сегодня... Так? Время - странная штука." (Stray - Глава IV. Трущобы. Робот Рози)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OPla G Допустим, я уже нашёл мод, который мне нужен, где мне писать мод найден? в графе Причина редактирования или куда там? Чтобы мне тему не засорять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, StuartLittle сказал:

@OPla G Допустим, я уже нашёл мод, который мне нужен, где мне писать мод найден? в графе Причина редактирования или куда там? Чтобы мне тему не засорять


Нет, прям в тексте сообщения, выше можешь написать что-то типа «Апдейт: мод найден, отбой».

OPla_Gaming.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Машинист ЭР2 сказал:

И двухколёсный транспорт, да? Учитывая что черновой список пока не воплотили в жизнь (и надо добавлять новые модели загруженные после 20 декабря прошлого года), тут можно попробовать. 

И хорошо если это будет распространённый мотоцикл (BMW R75, 1941–1946 гг., Третий Рейх), тут без вопросов. Техники  периода Второй Мировой много, а стоит ли делать такое в отношении индийского мототранспорта (особенно если у нас 1 модель в ФА)? 

 

В моём понимании да, для распространённых моделей контекстных тегов больше ("германия", "европа", "военная техника", "техника второй мировой"), для условных индусов можно ограничиться страной и регионом. Главное иметь возможность 1) создать тег; 2) присвоить его. Там где одна модель завтра будут две :biggrin:

Примерный пионер с наклонностями архивариуса(с) Nikki


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alexanderliss сказал:

 

В моём понимании да, для распространённых моделей контекстных тегов больше ("германия", "европа", "военная техника", "техника второй мировой"), для условных индусов можно ограничиться страной и регионом. Главное иметь возможность 1) создать тег; 2) присвоить его. Там где одна модель завтра будут две :biggrin:

 

Если речь о том, что создавать его может любой пользователь, то категорично нет.

OPla_Gaming.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, OPla G сказал:

Если речь о том, что создавать его может любой пользователь, то категорично нет.


А какой тогда, простите, челендж что-то лить в наш замечательный архив? Может и форму загрузки убрать - пускай по живой очереди на флешке в серверную приносят? Усилиями одного blackstyle ФА с уровня северной кореи не вытянуть, но вы конечно пытайтесь на здоровье :facepalm:

Примерный пионер с наклонностями архивариуса(с) Nikki


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, alexanderliss сказал:

А какой тогда, простите, челендж что-то лить в наш замечательный архив? Может и форму загрузки убрать - пускай по живой очереди на флешке в серверную приносят? Усилиями одного blackstyle ФА с уровня северной кореи не вытянуть, но вы конечно пытайтесь на здоровье :facepalm:


Зачем обидку включаешь?)
Ты пойми правильно. Будет мильён тэгов ненужных или с ошибками. Как с этим всем управиться?
Ну, и я высказал исключительно своё мнение, оно не является последней инстанцией в вопросах того, что будет, что нет. Особенно в ФА.

OPla_Gaming.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, OPla G сказал:


Зачем обидку включаешь?)
Ты пойми правильно. Будет мильён тэгов ненужных или с ошибками. Как с этим всем управиться?
Ну, и я высказал исключительно своё мнение, оно не является последней инстанцией в вопросах того, что будет, что нет. Особенно в ФА.

 

Обидка в ответ на категоричность! А так сам посмотри - сейчас с архивом взаимодействует человек 5, откуда взяться миллиону? Для модерации - а я её не отрицаю, она наоборот нужна - можно расширять редколлегию, а не вешать всё на администрацию. Я не думаю что будет миллион, а если начнут дудосить, всегда есть целебный банхаммер :troll:

Изменено пользователем alexanderliss

Примерный пионер с наклонностями архивариуса(с) Nikki


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФА GTA SA.

Уберите, пожалуйста, эту категорию (Lovefist). В разделе пока нет файлов и не будет. Никогда!

https://gta.com.ua/files_sa.phtml?section_id=1&autos_game_model=366#modelsort

 

Объединить RoadTrain (https://gta.com.ua/files_sa.phtml?section_id=1&autos_game_model=260#modelsort) с Rdtrain (https://gta.com.ua/files_sa.phtml?section_id=1&autos_game_model=298#modelsort)

Так как в разделе "модель в игре" указаны стандартные восьмибуквенные названия моделей (вместо Sabre Turbo пишем Sabretur)

"Удивительно начитанный человек" (alexanderliss)

 

"Значит, если сегодня - это вчерашнее завтра, то завтра будет вчерашним сегодня... Так? Время - странная штука." (Stray - Глава IV. Трущобы. Робот Рози)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, alexanderliss сказал:

 

Обидка в ответ на категоричность! А так сам посмотри - сейчас с архивом взаимодействует человек 5, откуда взяться миллиону? Для модерации - а я её не отрицаю, она наоборот нужна - можно расширять редколлегию, а не вешать всё на администрацию. Я не думаю что будет миллион, а если начнут дудосить, всегда есть целебный банхаммер :troll:


Попрошу, НАЦИадминистрацию. :biggrin:
Как я уже сказал выше, это моя личная категоричность. И я могу пойти с ней куда подальше.
А по поводу расширять редколлегию... Сейчас не самые радужные времена в принципе, а увеличивать штаб вообще... А на волонтёрских заставах кому оно надо, кроме Машиниста?)

OPla_Gaming.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, OPla G сказал:

А на волонтёрских заставах кому оно надо, кроме Машиниста?)

 

?imw=512&imh=213&ima=fit&impolicy=Letter

Примерный пионер с наклонностями архивариуса(с) Nikki


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте совместными усилиями наведём порядок в ФА. 

 

GTA SA.

Прошу нациадминистрацию удалить следующие файлы:

https://gta.com.ua/file_sa_details.phtml?id=3146 (я загрузил правильный вариант от настоящего автора). 

 

Мои вкусы очень специфичны. Ты не поймешь.

https://gta.com.ua/file_sa_details.phtml?id=3142

Больной ублюдок.

 

"Удивительно начитанный человек" (alexanderliss)

 

"Значит, если сегодня - это вчерашнее завтра, то завтра будет вчерашним сегодня... Так? Время - странная штука." (Stray - Глава IV. Трущобы. Робот Рози)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трактор с нагнетателем это конечно жестко... я тоже люблю сунуть v8 во все что имеет 4 колеса но даже я бы не додумался до такого )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять мне больше всех надо.

ФА GTA SA.

Вот честно, смысл подобного мода? Даже ЖТА Купянск или Артамянбург это вершина моддинга по сравнению с этим (далее следует непереводимая игра слов с использованием местных идиоматических выражений).

Я уже промолчу про всеми любимый ремастер и его недоработки! 

Вот моя классификация:

1. Оригинальная игра с модами игроков. И так всё ясно.

2. Глобальный мод от независимых разработчиков с открытыми файлами для моддинга. Без комментариев.

3. Тоже самое что и выше, но файлы закрыты во избежание воровства авторских моделей.

 

 

Бред озарил мою больную душу! Если только так классифицировать. И то слишком мягко сказано

https://gta.com.ua/file_sa_details.phtml?id=13186

 

 

309 скачиваний за два года? Это можно назвать провалом.

В выгребную яму!!!!

 

Вот только не надо про другие моды и сколько человек скачало их. Если покопаться в новостях можно найти 1 мод который мне понравился (спасибо Олегу за помощь в редактировании статьи).

Качественная работа с оригинальным сюжетом, за которую никому не стыдно. Это я к возможной критике "сам то загрузил хоть один глобальный мод?"

 

Сейчас в меня полетят помидоры или что потяжелее.

 

Уважаемый редактор файлового архива Blacksyle!

Тут остались только избранные на форуме (кроме одного сумашедшего), вы можете советоваться с сообществом при всяких сомнениях при загрузке файлов?

Особенно при таком шизофреническом описании из этого

Текстуры от 8x8 до 4x4;

Нет эффектов и частиц (кроме случаев, когда машина горит;

Очень низкий диапазон timecyc (можно отключить, читайте FAQ);

Нет растительности;

Нет теней;

Нет отражений;

Нет травы;

Нет облаков;

Нет дымки тепла;

Нет размытия;

Низкокачественные звуки.

Тем более все открыты к диалогу и с удовольствием подскажут. 

 

 

 

"Удивительно начитанный человек" (alexanderliss)

 

"Значит, если сегодня - это вчерашнее завтра, то завтра будет вчерашним сегодня... Так? Время - странная штука." (Stray - Глава IV. Трущобы. Робот Рози)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Машинист ЭР2, potato mode это популярное ещё пару лет назад явление, когда игре максимально подрезают настройки, делая графику выглядешей как почишенные картофелины. По-моему, это забавный способ взглянуть на любимую забаву с нового ракурса. Понятно, что это не для всех, но удалять мод просто из-за вкусовщины неправильно. Ладно, когда мы находим там какие-то откровенно ублюдские символы или лица, а в этом случае нет никаких оснований сносить файл. Описание там в тему — так и должно быть, это фича, не баг. Но за отзыв всё равно спасибо. Даже негативный отклик это уже пример взаимодействия. Тем более такого конструктивного. Ждём новых замечаний (других).

Если кому-то интересно, о каком моде и публикации говорит Машинист, то вот они (надо будет ещё перевести как-то).

OPla_Gaming.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К удалению

Изменено пользователем Машинист ЭР2

"Удивительно начитанный человек" (alexanderliss)

 

"Значит, если сегодня - это вчерашнее завтра, то завтра будет вчерашним сегодня... Так? Время - странная штука." (Stray - Глава IV. Трущобы. Робот Рози)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме есть рабочий модуль с опросниками, но под них надо либо создавать тему, либо редактировать главную страницу уже существующей, но тогда, я так понимаю, исчезнет оригинальный контент с этой страницы.

 

ВОПРОС: сложно ли реализовать возможность публиковать эти опросники просто как пост в теме? Например, просто опубликовать новый пост с опросом, закрепить его на время вверху. Когда надо провести новый опрос - старый просто открепляем, создаем пост с новым - и т.д..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...