Перейти к содержанию

Технические проблемы GTA 4 и EFLC


Рекомендуемые сообщения

Сглаживание включи принудительно в драйверах, там же антизатропию ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запускаю и ничего непросходит ))

тока соглашение лицензионное..нажимаю согласится ..толку нуль )

 

едит: ссори ) все исправил )своя невнимательность )

Изменено пользователем Alexx_Gang

---------------------------------------------------------------------

 

------------------

W220 S320L-43%

Audi A8(01)-87%-Stoped

 

 

http://www.forum-lines.ru/rez/alexx_gang.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормозит и у тех, кто играет в лицуху. Просто налицо неоптимизированность игры, вот и всего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полагаю, что пьяная камера и шальной газ - это привет Rockstar'a для крякеров. ))

Угу :dirol:

При использовании нелегальных взломанных копий игры, по словам Rockstar, игроки могут в той или иной степени столкнуться с отличиями в геймплее, от курьёзных моментов до неиграбельности; для них окажется недоступен дополнительный контент, который будет предоставляться зарегистрированным владельцам лицензионных версий через «Общественный клуб».

Изменено пользователем kisslover
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот недавно смотрел репортаж Игромании http://video.yandex.ru/users/gidrogen1/view/6

Очень интересный репортаж, но вот скажите мне: как редакторы Игромании могли играть и записывать нам вполне безтормозное видео и т.д, если вы говорите что на лицухах тоже тормоза и глюки? Я конечно понимаю что они на самых топовых компах тестят, но все равно, думаю это не сказывается на игре, только на качестве картинки. А у них она хорогая-у нас говно. Вот и делаем выводы, либо реально крэк хреновый, либо версия сырая непропатченная, либо...Ваши предложения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот недавно смотрел репортаж Игромании http://video.yandex.ru/users/gidrogen1/view/6

Очень интересный репортаж, но вот скажите мне: как редакторы Игромании могли играть и записывать нам вполне безтормозное видео и т.д, если вы говорите что на лицухах тоже тормоза и глюки? Я конечно понимаю что они на самых топовых компах тестят, но все равно, думаю это не сказывается на игре, только на качестве картинки. А у них она хорогая-у нас говно. Вот и делаем выводы, либо реально крэк хреновый, либо версия сырая непропатченная, либо...Ваши предложения

Посмотри дату видео.

24 августа 2008

Тогда только недавно была ананосирована портировка на пк.

Они делали превью на консольной версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в магазинах вроде как уже народ спрашивает GTA IV…Один мужик торгует в магнуме, дык крутит трейлер..и тут же толпы спрашивают а когда буит и т.д.) Слышал многие с унылым лицом ушли, грит видео карты нужно по 200 баксов)

 

Ну эт оффтоп..

А теперь по делу, кто играет определите что влияет на ФПС, а что нет…

ME521HC_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нету никаких проблем с текстурами, хотя карта 8600GT 256mb

Так так так вот здесь по подробнее!!! какая у тебя конфигурация компа целиком и на каком разрешении при каких настройках играешь?
My Nigga,You Can Do It To

http://img78.imageshack.us/img78/3945/xb2cb4c5c8azp7.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого проблемы с камерой и газов в пол, попробуй те этот способ. Мне помогло:

1) Поставьте кряк с основной раздачи на этом трекере.

2) Отключать инет НЕ НУЖНО. Разрешите выход в инет всем exe-шникам игры.

3) Запустите либо GTAIV.exe или LaunchGTAIV.exe. НЕ регистрируйтесь в Social Club, а просто соглашайтесь со всеми предупреждениями, что нельзя будет сохраниться.

4) После запуска игры, либо сверху, либо снизу экрана (уже не помню) во время начальной заставки, выползет окно Games for Windows Live с просьбой создать учетную запись. Соглашайтесь, но создайте ОФФЛАЙН-учетку!

5) Перезапустите GTA и если появилась надпись об успешном входе в Games for Windows Live (а, если вы все сделали правильно, она должна появиться), то все будет отлично: никакой трясущейся камеры и рабочие сохранения.

ЗЫ Кряк, который в раздаче на GTI, залить к сожалению щас не могу его, проблемы с аплоудом. Но уверен, что у многих этот кряк есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кряк от сюда:

http://game-torrent.info/forum/viewtopic.php?t=17526

 

Заметил такой глюк, если поиграл и вышел из игры. То потом при заходе опять появляются баги с камерой.

Чтоб их убрать, надо сново кряк скопировать в папку с игрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже моя старушка 8800 320..которая уж всяко быстрее любой 9600 и 9800 может только лоу уровень дать.с разрешением 800-600

:rofl: у меня конечно карта помедленнее Lexanчег-а будет... вот результаты Benchmark-а...

 

Statistics

Average FPS: 34.11

Duration: 37.12 sec

CPU Usage: 96%

System memory usage: 54%

Video memory usage: 98%

 

Graphics Settings

Video Mode: 1600 x 1200 (75 Hz) (зависит\влияет от объема видео памяти)

Texture Quality: Medium (зависит от объема видео памяти)

Render Quality: Very High

View Distance: 29 (зависит от объема видео памяти)

Detail Distance: 100

 

Hardware

Microsoft® Windows Vista" Ultimate Service Pack 1

Video Adapter: NVIDIA GeForce 8800 GT (512Mb)

Video Driver version: 180.48

Audio Adapter: Speakers (Creative SB Audigy 2 ZS (WDM))

Intel® Core™2 Duo CPU E8200 @ 2.66GHz

Kingston DDR-II 4GB 800 4Gb

при таких настройках играть вполне комфортно и без единого лага за пару часов езды по всему городу... иногда случаются мелкие баги с текстурами, но именно мелкие (на пару сек. исчезали на некоторых объектах)...

 

PS Обязательно куплю, как только появится лицензия от 1С... ИМХО самая лучшая часть из серии ГТА :smile:

Изменено пользователем DenX
На форуме принято искать, читать, потом спрашивать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФАК, как запустить игру с включенным интернетом, сохранениями и без тряски камеры тестилось мной и еще несколькими людьми на XP SP3, видюхи - 4850, 4870, 9600гт и еще какой то жираф):

-Необходима чистая игра БЕЗ ДРУГИХ КРЯКОВ И ПОПЫТОК АКТИВАЦИИ (не забудьте перезагрузиться после удаления, можете даже реестр почистить)), далее:

-Нужен НоСиди 2 отсюда (не тот, что в раздаче на данный момент) - http://antistarforce.com/load/9-1-0-1746 если, что название кряка - Grand Theft Auto v 1.0 NoDVD #2

-Не отрубайте коннект от интернета. После установки игры, игра должна проверить дату релиза. Потом запустите лаунчергта, он скажет что нужна активация итп. Закройте его.

-Скопируйте файлы из папки Step 1 в папку с игрой. При этом (!) paul.dll меняется в самой папке с игрой среди экзешников, а не в папке OfflineActivation.

-Отрубите интернет

-Запустите файл loader2.exe (не лаунчергта а именно файл который лежал в архиве), в поле наберите 1234, нажмите ок, если все правильно то должно сказать, что успешно активирована. Если нет, вы что то сделали не правильно или просто неудачник...

-После этого скопируйте в папку с игрой все фалы из папки Step 2

-Теперь нужно запретить доступ к интернету для всех приложений рокстара то есть OfflineActivation.ехе, LaunchGTAIV.ехе, RGSC.ехе, RGSCLauncher.ехе, gta4Browser.ехе - и GTA4.exe (в касперском это делается в контроле приложений, в настройках - там стоят галочки и в место них нужно поставить крестики под сетями)) . Либо просто играть с выключенным инетом, но это глупо, ведь тогда не получится флудить и кидать скрины))

-Запускайте с рабочего стола Grand Theft Auto IV.ехе он выкенет социал клаб - там примите лиц согл и после нажмите на крестик, далее предложит создать учетку - отказываемся и выскакивает большое окно, где слева есть кнопка ИГРАТЬ

-Во время запуска игры предложит зарегеть учетную запись в геймс фо виндофс лайф - это необходимо что бы сэйвится в игре, так что регте с любым именем. Регьте обязательно но без коннекта для инета!)

-Играйте до момента пока не залагает. то есть газ в пол, трясется камера...

-Выходите из игры

-ЕЩЕ РАЗ копируете файлы из папки степ2 в папку с игрой (корневую папку, всегда корневую)

-Создаете в игре папку с любым именем и скидаваете туда GTAIVGDF.dll. это исправляет баг с камерой.

 

Пошло не только у меня, но у многих. Правда тестилось тока на ИКСПИ. В общем я играю с вкл инетом, на норм настройках, выходил и заходил кучу раз, можно сворачивать.

 

 

еще ответы:

-Если выпадают текстуры, тормозит итп это все технические проблеммы, нужны норм видюхи. кроме того это кривой порт и так или иначе тупит у всех, со временем выйдут дрова для карточек и заплатки от производителей.

-Тупит не только у нас, у обладателей лицензий тоже, кроме того баги с камерой и газом впол у них также наблюдались))

-Не забвайте что сервис пак должен быть обязательно 3, по другому никак.

-Если все равно продолжает тупить и не запускается, критические ошибки - возможно проблеммы в несовместимости железа (это врядли) или кривой сборке винды

-Перевода нет, там мульти5, русский не входит

-Если смущает графа в игре, нажмите анг P на клаве это вроде пост фильтра, графа становится кинемотографичной и мягкой, но это на любителя.

-Так же можно закрыть социал клаб во время игры, но от этого могут возникнуть проблеммы с HUD'ом. хз если не получается с GTAIVGDF.dll, попробуйте так, может выйдет.

-Блокировку графы хз, как снять, но есть варианты настроек - можно сократить дальность обзора, тем самым освободив видео память и уже тогда поставить текстуры на хай

 

 

это попробуте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, пожалуйста, у меня Intel core 2 duo 2.60 GHz

3 Гб ОЗУ

ATI Radeon HD 2600 Pro

 

Вот что-то переживаю пойдёт ли

Должна пойти,если видяха на 256мб толку дак ни какого....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запустил Гта,играл без проблем.

Запустил на много проще,чем тут описано.

 

Вообщем так,устанавливаем игру (на XP переделываем сервис пак2 на 3 -)

1: Нажимаем пуск->выполнить, пишем "regedit"

2: Находим "HKEY_LOCAL_MACHINE - SYSTEM - CurrentControlSet - Control - Windows"

3: Меняем значение "CSDVersion" с "0x00000200" (SP2) на "0x00000300"

4: Закрываем реестр

5: Перезагружаемся

 

Скачиваем после это- http://yy.lv/upload/index.php?ACT=4&f=1364&ext=7Z

Делаем так:

1. Вырубите интернет.

2. Скопируйте файлы из папки "Step 1" в папку с игрой (замените все файлы).

3. Запустите файл "loader2.exe". Подождите, нажмите Далее. Введите 1234 в поле и нажмите Активировать. Потом ОК и Выход.

4.После этого скопируйте в папку с игрой все фалы из папки "Step 2".

 

Можно запустить попробывать игру,должно пойти,но камера разрывать ваши глаза!

 

После качаем это - http://yy.lv/upload/index.php?ACT=4&f=1365&ext=RAR

Заменяем файлы и играем,камера в порядке!!!

Лично проверял!

 

 

Комп 3.0

4гб рама

8600гт 512

Изменено пользователем AJleKcaHgp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, вот какой вопрос. В моей системе стоит Radeon HD 3470 с возможностью использования гигабайта оперативки в качестве видеопамяти. При этом, соответственно, оперативка (размер которой 2 ГБ) уменьшается, но в висте есть возможность подгрузки оперативной памяти с флешки. Также имеется флешка на 8 ГБ, и, непосредственно, виста. А теперь внимание, вопрос. Поможет ли использование всех этих возможностей и будет ли какое-то преимущество в скорости работы четверки? Игры пока в распоряжении не имею, поэтому пока просто интересуюсь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Нарыл инфу на сайте Рокстар в разделе техподдержки, так вот: у тех у кого карты 7 серии (в том числе и у меня), тем надо ждать новых драйверов, типа проблема от нвидиа. Для остальных проблем там тоже есть мануалы, но я их не смотрел. Насчет кряка - проблемы с пьяной камерой и газом - ввезде трубят что скоро выйдет новый кряк, который не надо будет каждый раз переустанавливать после перезапуска игры. Ну а насче ткритических ошибок, вылетов, черных экранов и т.д. - рокстар выпустили документ с причинами/исправлениями и описанием ошибок, смотрите там же, достаточно полезно. Также конечно в помощь нам всем придет патч, который эти баги должен исправить. Так что всем кто говорит ЖДИТЕ ЛИЦУХУ - ОБЛОМ, потому что максимум чсем она может быть полезна-так это датой своего выхода, может быть к тому времени будет патч и дрова новые. А во всем остальном, кто уже в евуропе и Америке играет, у них те же проблемы что и у нас. Так что нужен нормальный кряк и немного времени, чтобы выпустили патч и драйвера новые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня игру получилось запустить все нормально не тормозит, все как обычно, конфиг

Core2duo E8400 3ггц 2 гб оперативки, и видяха 8800 GTX 512

натройки мои при разрешении

Statistics

Average FPS: 34.11

Duration: 39.54 sec

CPU Usage: 88%

System memory usage: 63%

Video memory usage: 100%

 

Graphics Settings

Video Mode: 1600 x 1200 (75 Hz) (

Texture Quality: Low (зависит от объема видео памяти)

Render Quality: Very High

При этом графика просто ужас, мерцание, угловатость, зубцы, вообщем доктор прописал ждать.

А тени вообще зернистость какая то нафиг. Ну при этом все одно увлекает игра. Правда все это была пиратка, может в офф диска все по доугому?!!

 

 

 

 

Привет всем. Нарыл инфу на сайте Рокстар в разделе техподдержки, так вот: у тех у кого карты 7 серии (в том числе и у меня), тем надо ждать новых драйверов, типа проблема от нвидиа. Для остальных проблем там тоже есть мануалы, но я их не смотрел. Насчет кряка - проблемы с пьяной камерой и газом - ввезде трубят что скоро выйдет новый кряк, который не надо будет каждый раз переустанавливать после перезапуска игры. Ну а насче ткритических ошибок, вылетов, черных экранов и т.д. - рокстар выпустили документ с причинами/исправлениями и описанием ошибок, смотрите там же, достаточно полезно. Также конечно в помощь нам всем придет патч, который эти баги должен исправить. Так что всем кто говорит ЖДИТЕ ЛИЦУХУ - ОБЛОМ, потому что максимум чсем она может быть полезна-так это датой своего выхода, может быть к тому времени будет патч и дрова новые. А во всем остальном, кто уже в евуропе и Америке играет, у них те же проблемы что и у нас. Так что нужен нормальный кряк и немного времени, чтобы выпустили патч и драйвера новые.

А с графикой чего за фигня, зубцы и так далее, они не написали, на это тоже будет патчики?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При установке примерно на 80% выскакивает ошибка: Grand Theft Auto IV: Разрушительный сбой(как-то так) и всё устанвленное удаляется. Было у кого подобное?

 

А, да, мой конфиг: AMD X2 5600+ 2.81 GHz/2 Gb DDR-II/NVIDIA GeForce 8600GTS 512 mb/Windows XP HE SP3.


http://s020.radikal.ru/i710/1502/9f/b3172dbc25ee.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...