Перейти к содержанию

Технические проблемы GTA 4 и EFLC


Рекомендуемые сообщения

А мы что экстросенсы чтобы знать пойдет у вас на компах или нет? Мы что тестеры прям что все конфиги протестили.

Мы такие же юзеры как и вы (хоят нет мы не задаем таких тупых вопросов) мы все делаем методом тыка, методом проб и ошибок, запускаем и пробуем менять настройки чтобы настроить игру под себя. Вы системки читали? Минимальным соответствует? Значит запустится и пойдет а дальше настрайвайте сами...

http://s46.radikal.ru/i111/0905/39/abb54db532aa.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотел задавать вопрос подобного характера, но GTA мне еще качать дня полтора (на данный момент - 37%, качает со скоростью стабильно 40-45...), поэтому все-таки...

Вот описание моего ящика (практически рекомендуемые требования):

Core2Quad Q6600 2.4

2Gb DDR2 х2 (Итого 4Gb, правда сейчас стоят по 600Mhz, хочу на 800 менять)

GF 8800GT 512mb...

Ваши мысли на счет?.. Особенно интересует ваше мнение о видеокарте, и стоит ли оперативку на 800Mhz менять, или лучше разогнать?

Играть можно, правда по полной у тебя не пойдет. Где-то на средних. Память на 800 конечно хорошо, но не думаю что будет больший выигрыш.

 

Ребята помогите!!!

Вот у меня такие требования как думаете : Windows Xp Servise Pack 3, ZverCD Lego v 8.6.3

Amd Athlon64 X2 Dual Core Processor 5200+ 2.70 ГГц,2,00 ГБ ОЗУ и видео SAPPHEERE HD 2600XT 512 MB вот.!

Простите если написал много лишнего просто в требованиях я не очень и скажите на каких опциях я могу играть.Спасибо.

На минимальных :)

GCU Car Pack - лучший глобальный мод для GTA IV

© 2003-2024 GTA.com.ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял что в GTA IV самое важное это видио карта,скажите а сколько нормальная под максимальные требования будет стоить...?!)В грн.?!Спасибо. :victory:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prianik

 

Всё важно не только графа.Процессор тоже не должен быть слаб,иначе он не будет успевать обрабатывать процесс работы и будет начинать виснуть.

 

Стоить будет примерно 4843 грн.

Изменено пользователем shino447
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконецто вернулся из двух недельного пребывания в другом городе и тутже купил 4(пиратка). Все крякается. Все ставится все идет. На миниуме в плане производительности даже играть можно(30agc) и это на 256мб видео памяти!!!11!!1. НО долность прорисовки... кххххмм проста взрывет моск. с дороги невидно даже ближайшие дома!!!111 причем настройка дальности прорисовки ничего не меняет. Видяха жираф 7600GS если што...

http://img143.imageshack.us/img143/8457/gtalb5.th.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prianik

 

Всё важно не только графа.Процессор тоже не должен быть слаб,иначе он не будет успевать обрабатывать процесс работы и будет начинать виснуть.

 

Стоить будет примерно 4843 грн.

4843 грн. это стоит видяха? :shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

создайте в деректории игры фаил с именем commandline.txt и впишите туда это

-noprecache -nomemrestrict -norestrictions -height 786 -width 1024 -refreshrate 75 -texturequality 2 -renderquality 3 -viewdistance 100 -detailquality 100 -shadowdensity 16

 

и посмотрите что получится

 

создайте в деректории игры фаил с именем commandline.txt и впишите туда это

-noprecache -nomemrestrict -norestrictions -height 786 -width 1024 -refreshrate 75 -texturequality 2 -renderquality 3 -viewdistance 100 -detailquality 100 -shadowdensity 16

 

и посмотрите что получится

скиньте пожалуста фаил с англиским языком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лимончег

 

Нда уж на минимальных настройках вообще плохо.Только машину та и видно. :search:

Кхм. А помойму ето глюк видокарты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

создайте в деректории игры фаил с именем commandline.txt и впишите туда это

-noprecache -nomemrestrict -norestrictions -height 786 -width 1024 -refreshrate 75 -texturequality 2 -renderquality 3 -viewdistance 100 -detailquality 100 -shadowdensity 16

и посмотрите что получится

мы тут чего в загадки играем???? ты говори конкретно чего будет, а еще лучше скрином показывай....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тут чего в загадки играем???? ты говори конкретно чего будет, а еще лучше скрином показывай....

ну ненадо грубить. :yahoo: :yahoo: :yahoo: это делает все намаксемуме можете менять настройки и играть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь пробоал что написал Sasha Ka?

У меня дак компа нету продал,на днях за новым поеду,сижу в нете через ноутбук отца...

 

P.S.Ребята у модераторов скоро уши завянут с вашими вопросами пойдет не пойдет,ладно 1 сросил 2..Но вас десятки и все хотят знать пойдет или нет,

Меня убиваю такие которые даже не знают какие шейдеры на видеокарте,если написанно в системных требованиях что шейдеры 3.0 а вы тут кучей пойдет не пойдет,если у тебя 2.0 неужели не ясно что чуда не будет и она не запуститься???...Завязывайте,тему перелистайте потом пишите что интересует,все часто задоваемые вопросы есть в теме.

Изменено пользователем danil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система:

ASUS P5E

E8400 3,60 (разгон по частоте памяти)

DDR2 800 4Gb

GF 9800GT 1Gb

SoundMAX HD Audio

WinXP SP3

Дрова 178.24

 

В настройках видеодрайвера для GTA4 принудительно включил сглаживание 4АА и анизатропную фильтрацию х16.

В игровых настройках графики включил автоконфигурацию.

 

Резултат игрового бенчмарк теста (автоконфиг):

 

Average FPS: 42.21

Duration: 37.05 sec

CPU Usage: 72%

System memory usage: 66%

Video memory usage: 94%

 

Graphics Settings

Video Mode: 1280 x 1024 (100 Hz)

Texture Quality: High

Render Quality: High

View Distance: 32

Detail Distance: 70

Vehicle Density: 51

Shadow Density: 8

 

Тест №2 (ручная кофигурация):

 

Average FPS: 40.08

Duration: 36.98 sec

CPU Usage: 70%

System memory usage: 70%

Video memory usage: 98%

 

Graphics Settings

Video Mode: 1280 x 1024 (100 Hz)

Texture Quality: High

Render Quality: Highest

View Distance: 40

Detail Distance: 100

Vehicle Density: 100

Shadow Density: 16

 

Кардинальных отличий между автоконфигом и ручной настройкой не наблюдаю, как в fps так и визуально...

-------------------------------------------------------

 

А проблема в обем-то такая: после 4-5 часов игры видиокарта начинает бастовать - выскакивает желтый экран и игрушка виснет, после переключения на десктоп настройки графики сбиты на 640х480 с минимальным кол-вом цветов, после снятия задачи видекарта вобще виснет. Перегрева карты нет, кулер крутит на 80% (фиксированый режим, больше ставить не хочется из-за шума), максимальный нагрев был 65 градусов. С одной стороны хорошо, комп говорит - заканчивай это глупое занятие, но с другой стороны - как-бы чего нехорошего не случилось... Может из-за принудительных настроек дров карты под игру, но тестировать очередные 5 часов особого желания нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня MSI GeForce 8600GT-T2D256E

 

Общие характеристики

Тип видеокарты офисная/игровая

Производитель графического процессора NVIDIA

Название графического процессора 8600 GT

Линейка GeForce

Тип подключения PCI-E

Количество поддерживаемых мониторов 2

Техпроцесс (мкм) 0.08

Кодовое название графического процессора G84

Технические характеристики

Частота графического процессора (МГц) 540

Объем памяти (Мб) 256

Частота памяти (МГц) 1600

Тип памяти DDR3

Шина обмена с памятью (бит) 128

Частота RAMDAC (МГц) 400

Поддержка SLI/CrossFire да

Дополнительные характеристики

Термомониторинг да

Подключение

Количество разъемов DVI 2

Разъем YPrPb да

Поддержка TV-out да

Поддержка HDCP да

Математический блок

Число пиксельных конвейеров 32

Число вершинных конвейеров 32

Версия пиксельных шейдеров 4.0

Версия вершинных шейдеров 4.0

Максимальное число текстурных блоков на каждом пиксельном конвейере 21

Версия DirectX 10.0

Версия OpenGL 2.1

Максимальная степень анизотропной фильтрации 16x

Максимальная степень FSAA 16x

 

 

 

Это за неё игра не запускается? :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои конфиги:

CPU AMD ATHLON64 X2 5200+

MB Asus M2N-X PLUS

DDR II 1024Mb PC800(2 планки в сумме 2гиг оперативы)

PCI-Exp 1024Mb GeForce PCX 8600GT

Ну что народ так и не ответил, стоит мне менять 2 гига на 4 или это мало что изменит.......На видео денег пока нет, т.к. нормальное стоит от 9к и выше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что народ так и не ответил, стоит мне менять 2 гига на 4 или это мало что изменит.......На видео денег пока нет, т.к. нормальное стоит от 9к и выше!

GTA по моему мнению и так должна идти нормально.... Изменено пользователем danil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько времени убахал и всё впустую. Помойму на 7 и 8 серии с памятью в 256 мб вообще дальность прорисовки просто *цензура* извините за выражение. Что же будет дальше? Новый патч всё исправит? или дело в дровах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процессор : AMD SEMPRON 2300+

Оперативная память:1.5

Видеокарта: Video Card: ATI radeon 9600

OS: Windows xp extreme SP3

 

незапускается ярлык. :cray: нажимаю на екзешник открывается какоето черное окно и сразу закрывается. помогите плиз :help:

Изменено пользователем versetti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процессор : AMD SEMPRON 2300+

Оперативная память:1.5

Видеокарта: Video Card: ATI radeon 9600

OS: Windows xp extreme SP3

 

незапускается ярлык. нажимаю на екзешник открывается какоето черное окно и сразу закрывается. помогите плиз

У меня аналогичная проблема.Только я еще в Rockstar Games Social Clubе жму играть.А вместо игры остоется чёрное окно :shok::cray:

Изменено пользователем bodik13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процессор : AMD SEMPRON 2300+

Оперативная память:1.5

Видеокарта: Video Card: ATI radeon 9600

OS: Windows xp extreme SP3

 

незапускается ярлык. :cray: нажимаю на екзешник открывается какоето черное окно и сразу закрывается. помогите плиз :help:

Вы лузеры читайте тему!!!ЧЕРНЫЙ ПО БЕЛОМУ НАПИСАННО ПОДДЕРЖКА ШЕЙДЕРОВ ДОЛЖНА БЫТЬ 3.0 а у тебя 2.0!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...