Популярные страницы сайта: Скачать GTA 5 на компьютер бесплатно, коды на ПК

Перейти к содержимому

Фото

Недостатки GTA 5?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
124 ответов в этой теме

#21 omawnakw

omawnakw

Киллер

• Activists
  • PipPipPip
  • 156 сообщений
  • Регистрация 30.03.2006

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 01:23

Минус для меня серьезный один - со времен третьей гта похоже механизм сейвов не изменился и потому периодически появляются "битые" сейвы, в которых перестают работать некоторые скрипты. Из предыдущих частей у меня на ПК такое было с Вайсом, помню что-то подобное в третьей части и вроде бы в Санане. Суть в том, что в какой-то момент некоторые мисии, например, перестают появляться и ты застреваешь на каком-то этапе прохождения. Например я застрял в ограблением депозитория - я не смог его пройти "умным" вариантом, т.к. после первого подготовительного задания ни Лестер ни хакер не скидывали исходные данные для второго, а без данных объекты на местах не спавнились, в итоге я прошел все побочные мини миссии в этом сейве но сюжетка так и не продолжилась. Окей - загрузил старый сейв и прошел "тупым и шумным", но пройдя всю сюжетку и поболтавшись немного, я обнаружил, что интернет перестал в игре работать, да к тому же если попытаться его открыть исчезает HUD, пропадает возможность читать смс и почту, и даже с побочными миссиями вылезают любопытные баги. Вот видео:
style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст

Сообщение изменено: omawnakw (28 Октябрь 2013 - 02:58)

Take it, hold it, love it! - Ammunation seller (с).

#22 OPla Gaming

OPla Gaming

Kиноман форума

• Helpful
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 052 сообщений
  • Регистрация 12.09.2010

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 01:54

1 За что мы любим гта- за свободу действий в т.ч. Рокстар обещали свободу...

Соглашусь с некоторыми тезисами вроде играющее из авто радио или приседание, но автор, видимо, не в курсе, сколько интересных мелочей разработчики сделали в игре.

2 Главный герой должен быть героем, в образ которого приятно войти и пребывать, например твёрдым мужиком вызывающим уважение, от своего типажа, поведения и речей, манер, красивой внешностью, поступков морали и чести. У каждого должны быть благополучные отношения (здоровая семья, девушка, девушки).

С героями всё в порядке. Они получились интересные, колоритные, с ними интересно проводить время, они могут выделиться среди серой массы прочих протагонистов игр.

3 сюжет для такой финансово дорогой игры должен быть всегда мощный, взрослый, реалистичный и (не дешевле чем в фильмах) так же продуманный до мелочей, состоящий из мощных насыщенных захватывающих интересных миссий хотяб на 90% ...

Сюжет отличный, миссии не похожи друг на друга, уникальны и увлекательны.

Есть мнение, что автор принадлежит к когорте людей, которые всегда и при любых обстоятельствах остаются недовольными, и не умеют испытывать удовольствие от какого-нибудь развлечения, как некоторые девушки не могут получить оргазм, например.

Сообщение изменено: OPla Gaming (24 Октябрь 2013 - 01:54)

#23 Кубанец

Кубанец

Городской сумасшедший

• Activists
  • PipPipPipPipPip
  • 687 сообщений
  • Регистрация 29.07.2013

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 05:51

Соглашусь с некоторыми тезисами вроде играющее из авто радио или приседание, но автор, видимо, не в курсе, сколько интересных мелочей разработчики сделали в игре.

Из машин (по крайней мере, кабриолетов) слышно музыку, если не выключен двигатель. В некоторые моменты у меня получалось выходить из авто, не гася фары и не глуша мотор - иногда даже не путем выпрыгивания на ходу :biggrin: .

Сообщение изменено: SenorPeligro (24 Октябрь 2013 - 06:06)

#24 AlexStoMillionOFF

AlexStoMillionOFF

Наемник

• Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Регистрация 25.10.2013

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 16:52

При желании, минусов можно найти много. Больше всего меня удивила (я бы не сказал, что расстроила) возможность изменять угол поворота автомобиля во время его полёта в воздухе. Как-то уж слишком аркадно. Переворачивание авто на колёса, когда она в кювете, тоже показалось странным. Но это всё фигня, игра классная, а всё, что не нравится, можно перенастроить с помощью модов и скриптов. Я, например, так и сделаю. Поэтому меня ничего и не расстроило. Я вообще рассматриваю GTA 5 как фундамент, на котором я буду делать свой идеал. P.S. Естественно, я говорю про ПК-версию.

Сообщение изменено: AlexStoMillionOFF (25 Октябрь 2013 - 16:53)

#25 Бублег

Бублег

Ноль пять по одной восьмой

• GCU Modeling Team
  • 2 997 сообщений
  • Регистрация 24.01.2009

Награды

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 01:23

При желании, минусов можно найти много. Больше всего меня удивила (я бы не сказал, что расстроила) возможность изменять угол поворота автомобиля во время его полёта в воздухе. Как-то уж слишком аркадно. Переворачивание авто на колёса, когда она в кювете, тоже показалось странным.

странно, что тебя это удивило, так как управлять автомобилем в воздухе можно было еще со времен СА (если конечно не раньше, но вот в ВС я такого не припомню). хотя, судя по некоторым видео, у меня все же сложилось впечатление, что в 5ке эта возможность доведена до легкого абсурда :biggrin:

#26 Kesha F1

Kesha F1

Миротворец

• Administration
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 077 сообщений
  • Регистрация 08.04.2004

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 01:27

странно, что тебя это удивило, так как управлять автомобилем в воздухе можно было еще со времен СА (если конечно не раньше, но вот в ВС я такого не припомню). хотя, судя по некоторым видео, у меня все же сложилось впечатление, что в 5ке эта возможность доведена до легкого абсурда :biggrin:

Странно то, что в GTA 4 не было этой полезной функции. Тут прослеживается наследственность серии. Только в СА есть такие перевороты. :) В других сериях этого нет. :search:

Список дисциплинарных мер к пользователям GTA.COM.UA
KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире.» © Kesha_F1

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так.» © Народное

#27 Бублег

Бублег

Ноль пять по одной восьмой

• GCU Modeling Team
  • 2 997 сообщений
  • Регистрация 24.01.2009

Награды

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 01:39

Странно то, что в GTA 4 не было этой полезной функции. Тут прослеживается наследственность серии. Только в СА есть такие перевороты. :) В других сериях этого нет. :search:

ну по большей части разговор об управлении переворотами авто в воздухе, а он в четверке имеет место быть.

#28 Лимон

Лимон

- ІЯЫ?

• Activists
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 246 сообщений
  • Регистрация 13.12.2006

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 02:45

Наверное самый большой недостаток 5 ГТА. Оно удобно конечно, но это уже пожалуй слишком.

kung-fury-strike.png?download=1

#29 Кубанец

Кубанец

Городской сумасшедший

• Activists
  • PipPipPipPipPip
  • 687 сообщений
  • Регистрация 29.07.2013

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 06:02

Наверное самый большой недостаток 5 ГТА. Оно удобно конечно, но это уже пожалуй слишком.

Да, если кто (не Лимончег, я про пекарей говорю) прошел ГТА 5 на Ютубе, то и правда сложно понять, какая это иногда удобная штука - переворачивать машину на колеса. Но, безусловно, нереалистично. И еще - я уже жаловался на плохую детализацию салонов авто и до сих пор не научившееся вращаться рулевое колесо?

Сообщение изменено: SenorPeligro (26 Октябрь 2013 - 06:03)

#30 taxi-val

taxi-val

Наемник

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Регистрация 27.10.2013

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 17:38

Да, если кто (не Лимончег, я про пекарей говорю) прошел ГТА 5 на Ютубе, то и правда сложно понять, какая это иногда удобная штука - переворачивать машину на колеса. Но, безусловно, нереалистично. И еще - я уже жаловался на плохую детализацию салонов авто и до сих пор не научившееся вращаться рулевое колесо?

главное чтобы руль вращался)

#31 Кубанец

Кубанец

Городской сумасшедший

• Activists
  • PipPipPipPipPip
  • 687 сообщений
  • Регистрация 29.07.2013

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 19:37

главное чтобы руль вращался)

Не главное, но весомое.
В конце концов, руль вращался еще в первой Мафии, а Рокстар до сих пор слоупочат :facepalm:

#32 OPla Gaming

OPla Gaming

Kиноман форума

• Helpful
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 052 сообщений
  • Регистрация 12.09.2010

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 12:33

Вот многие ругают всякие мелочи или довольно субъективные вещи вроде сюжета и персонажей. Я бы хотел отругать "Рокстар" за то, что так много проблем было с Онлайном и САМОЕ ГЛАВНОЕ за то, что у некоторых портятся сейвы из-за обновлений и в итоге максимум это 99,5%. Вот это действительно, огромный недостаток. Опишим-ка его в ФАКе.

#33 Кубанец

Кубанец

Городской сумасшедший

• Activists
  • PipPipPipPipPip
  • 687 сообщений
  • Регистрация 29.07.2013

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 16:08

Я бы хотел отругать "Рокстар" за то, что так много проблем было с Онлайном и САМОЕ ГЛАВНОЕ за то, что у некоторых портятся сейвы из-за обновлений и в итоге максимум это 99,5%. Вот это действительно, огромный недостаток. Опишим-ка его в ФАКе.

Ну это, в принципе, у многих новых продуктов наблюдается, и называется это "детскими болезнями". Но у пятерки есть и недостатки, которые останутся и после многочисленных патчей - статичный руль, лоупольные салоны, короткий сюжет и т.д. Но, конечно, это не делает ее менее гениальной и замечательной игрой, просто совершенство недостижимо :smile:

#34 OPla Gaming

OPla Gaming

Kиноман форума

• Helpful
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 052 сообщений
  • Регистрация 12.09.2010

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 11:20

Ну это, в принципе, у многих новых продуктов наблюдается, и называется это "детскими болезнями". Но у пятерки есть и недостатки, которые останутся и после многочисленных патчей - статичный руль, лоупольные салоны, короткий сюжет и т.д. Но, конечно, это не делает ее менее гениальной и замечательной игрой, просто совершенство недостижимо :smile:

Как для такой игры от таких серьёзных разрабов, где 100% много решают, считаю, не должно быть подобных "детских болезней".

#35 Andrey(AS)

Andrey(AS)

Хулиган

• Members
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Регистрация 04.12.2008

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 03:56

#cообщение удалено#

Сообщение изменено: Andrey(AS) (19 Ноябрь 2013 - 22:40)

#36 Andrey(AS)

Andrey(AS)

Хулиган

• Members
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Регистрация 04.12.2008

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 05:29

нельзя скрывать правду, победно покрывающую негатив тоннами положительного пласта... верно обозначить актуальное восприятие, распробованный вкус деталей сперва ощущавшихся кислыми. эту тему о недостатках начал после самых первых часов знакомства с игрой. и не на пустом месте "я хотел а мне не дали", но большинство из того что ожидал было само собой разумеющимся, логичным развитием, прогрессом от предыдущей части к новой. И некоторые неожиданные новшества естественно вызвали возмущение (т.к в гта 4 особо не играл, купил пс3 ради гта5, может некоторое из того что написал уже было в гта 4). 1 ответ - к недочётам привыкаешь и забываешь про них, воспринимаешь игру такой какая есть на фоне её безчисленных плюсов. многие из них думаю возможно изменить модами клео и т.п. в будущем. 2 удары лбом о стену при не точном запрыгивании. - это однозначно прикольный плюс, призывающий к точному прыжку, так интереснее, реалистичнее, разбавляющий серьезность атмосферы игры. 3 нельзя автоматикой опускать стёкла в машине-найден выход- показать фак из машины в окно-и вид машины не будет испорчен остатками битого стекла. 4 нельзя надеть ремень безопастности в машине, нет подушек безопастности.- нет необходимости, более ответственная езда при риске вылететь через лобовуху (воремя притормозить, смягчит удар) 5 нельзя нырять в бассейне,-нырять по прежнему нельзя (в т. ч. горных реках) где глубина не более роста персонажа. 6 Главный герой должен быть героем, в образ которого приятно войти и пребывать, никто из героев не является высокоуровневым мужиком, успешным мужчиной. - конечно было б отлично наличие в гта 5 ещё пары героев- для удовлетворения ещё некоторого процента игроков таких как я - удачного героя, держащегося слегка обособленно от майкла, тревора, франлина, и его крутую напарницу. таким образом в игре могло бы быть 5 героев включая персонажа женского пола. эти две компании добавили бы новой остроты погружения в сюжет, например новые два героя появляются в некоторой миссии и противостоят первым персонажам, потом игрока переключают на новую пару в этой миссии и игрок чувствует смешанные чувтсва ) .... у двух компаний складываются натянутые взаимовыгодные отношения. здесь и разгон для сюжета.. 7 сюжет для такой финансово дорогой игры должен быть качественный, взрослый, реалистичный (не дешевле чем в фильмах)- здесь возможно я повзрослел и не воспринимаю неправдоподобного поведения персонажей- словно не верю плохой игре не профессионального актера, актриссы. . 8 состоящий из мощных насыщенных захватывающих интересных миссий хотяб на 90% ... - конечно хотелось бы раз в десять побольше крутых миссий и соотношения масштабных миссий к мелким 5/1 или 70-90%. но опять же - гта онлайн сглаживает и заменяет всё это. ОСНОВНЫЕ СУЩЕСТВЕННЫЕ МИНУСЫ КОТОРЫЕ ОСТАЛИСЬ не принятыми и не забывающимися для меня: = это раскачка машины перевернувшейся на крышу- могли бы сделать чтобы игрок звонил, вызывал эвакуатор- кран в таких случаях- как и раньше в других сериях были б адреналиновые с ошущением риска перевернуться реалистичные погони (от копов и др.) = и не реальная езда на машинах по горам. -эта сторона облегчающая игрокам передвижение по местности явно не украшает а размазывает прекрасную точную бесподобную картину. - хотя бы в два раза уменьшить, снизить сцепление на наклонной плоскости грунта и земли. - в таких случаях все бы старались удерать по дорогам, итак скорости на прокаченных авто по асфальту бешенные. поэтому можно и нужно здесь сохранять реализм. потому что в таких случаях теряется ощущение, восприятие внутреннего мира игры т.к. подсознанием воспринимается с должными реальными законами физики.

Сообщение изменено: Andrey(AS) (25 Декабрь 2013 - 18:35)

#37 Trevor Phillips

Trevor Phillips

Наемник

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Регистрация 06.01.2014

Отправлено 06 Январь 2014 - 23:15

Я просто не знаю куда писать но вот петиция GTA 5 for PC http://www.change.or...a-v-on-pc#share

#38 Criterion

Criterion

Здесь могло быть звание

• Members
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Регистрация 31.01.2012

Отправлено 06 Январь 2014 - 23:37

Я просто не знаю куда писать но вот петиция GTA 5 for PC http://www.change.or...a-v-on-pc#share

Да будет она на ББ, успокойтесь успокойтесь уже :wink:
Громко слышен хруст поп-корна. Запах гари за версту. ГКУшники толпою жгут напалмом школоту! ©wraith_01

Размещенное изображение

#39 D1M0N

D1M0N

Авторитет

• Activists
  • PipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
  • Регистрация 15.07.2007

Отправлено 26 Январь 2014 - 22:59

Не главное, но весомое.
В конце концов, руль вращался еще в первой Мафии, а Рокстар до сих пор слоупочат :facepalm:

мда...
а что насчет машин с нагнетателями? в четверке заслонки на них не двигались.
в то время как Mafia 2 радовала красивым и правильным дымом и рабочими заслонками

Изображение
Изображение

а еще можно было тюнинговать почти любое авто

Изображение

Сообщение изменено: HellRacer01 (26 Январь 2014 - 23:00)

#40 $DRON$

$DRON$

Поклонник BMW ///

• Modeling Community
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 172 сообщений
  • Регистрация 31.10.2005

Отправлено 27 Январь 2014 - 07:03

мда...
а что насчет машин с нагнетателями? в четверке заслонки на них не двигались.
в то время как Mafia 2 радовала красивым и правильным дымом и рабочими заслонками

Изображение
Изображение

а еще можно было тюнинговать почти любое авто

Изображение

Не работает там это, и дым на порядок хуже в пятерке. Тюнинг идентичный тюнингу СА, за разницой - в установке ксенона и тонировки.

AndreyMorozoVV.png

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых