Перейти к содержанию

МП3-плееры


Рекомендуемые сообщения

Я сравниваю плееры одного и того же класса. Даже кассетник я взял ниже классом: Panasonic WOMO против Apple iPod. Функции? Ха-ха. И какие же функции есть у МэРэЗэшника? Музыку и тот и другой проигрывает. А попробуй-ка на МэРэЗэшнике оставить песню на паузе надолго! Не обойтись как минимум без разряжённых батарей, в большинстве случаев он просто отключается. А кассету можно остановить, а потом дослушать с любого места.

Качество - чего? Сборки? По разному бывает и у тех и у других. Марки надо выбирать хорошие, тогда и проблем с качеством не будет.

Качество звука? О нём уже сказано и я не намерен повторяться. Скажу лишь то, что для записи одной песни (!) в формате CD-A, но с качеством как у винила, поторебуется около 2-х дисков. И это для одной-то песни! И это CD! Что уж говорить об МР3? Кассета, конечно, не винил, но тоже обладает цельным, аналоговым звуком, правильным с точки зрения музыкальности.

А электронная индустрия деградирует, причём лет 5 как. Если б ты знал, какие аппараты раньше выпускали Siemens, Telefunken, Philips, Sony, ты наверняка бы не говорил с таким насмешливым тоном. А посмотри, что они выпускают сейчас. Меломаны всего мира уже очень давно выбирают винил - пройдись по радиофорумам и всё поймёшь. И это неспроста. Выбор кассетной деки также оправдан для домашней записи в hi-fi качестве. МР3 высокого качества не добиться, так как даже в самом высоком битрейте (ок 500 кбпс) заметно сжатие, выражающееся на слух, как сипящие высокие частоты и неестественность СЧ - самых важных частот для воспроизведения голоса. Плеер, конечно, не hi-fi дека, но и не МэРэЗэ. Жаль, только, качественные кассеты встречаются всё реже и больше халтуры, призвание которой - навсегда укоренить в мозгах обывателей мнение о якобы "плохом" звучании кассет. То же самое случается и с CRT-шными телевизорами и мониторами. Но это уже совсем другая история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь не всё же на МП3 плеере в МП3 формате :lol: есть ещё много форматов... мой мп3 если паузу нажмёшь, он через 10 мин выкл., а когда включишь, он будет играть с той же секунды!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно, ЦАПы там стрёмные. Чего уж говорить - не CD проигрыватель!

Да и кассету можно остановить на нужном месте, вытащить и поставить другую. А потом послушать ту. На МРЗ так не сделаешь (я имею в виду непоследовательное воспроизведение не с начала.). Впрочем, всякий человек выбирает себе то, что ему ближе. Только нельзя, на мой взгляд, выбирать что-то, слушая только одно. Послушай хорошие кассетники, я уверен, ты переменишь свои взгляды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. мой вот слух не чувствителен ко всей этой лабуде, и кассеты для меня-анохронизм, хотябы потому, что на них быстро что-либо не запишешь, да и с=нета ничего не стянешь.. а тебе нравиться-пользуй, ктож запретит:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не спешу - для меня высокое качество важнее. Зато уж с нета сколько одну песню тянешь - проще повеситься... За это время целая кассета запишется. Да и зачем тебе быстро записывать? Поставил винил, включил магнитофон на запись, слушаешь и записываешь. Два удовольствия в одном.

А с нета стягиваю что-либо только тогда, когда больше нигде не найдёшь. В общей сложности, песен у меня на компе штук 15-20, не больше. Да и эти вскоре перепишу на диск в CD-A, чтобы места не занимали, ибо песни слушать на компе - большое кощунство, на мой взгляд.

Изменено пользователем Eyeball_Paul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. на нормальном интреснете тянуть песню порядка двух минут. Записвывать с винила.. Если я скажем еду на велике кататься-врубил комп, по-быстрому накидал музона и поехал. А на компе.. Почему нет, если хорошая аккустика?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На велике кататься с наушниками опасно как минимум, да и запрещено. Правда, если ты не катаешься при этом вокруг своего дома... А кассет с записями у меня много. В Томске в своё время существовала такая студия - Hot Sound, которая писала отличную музыку 90-х на высококачественную ленты от BASF, TDK и другие. До сих пор качество звука превосходное, хотя этим кассеткам больше 10 лет.

На компе слушать музыку ужасно, если это не WAV и если нет хорошей звуковой карты. Хорошей акустики для компов не бывает. Solo-2,3, Sven???? ФТОПКУ! А если есть усилок для действительно ХОРОШЕЙ акустики, то грех не замутить стереосистему. После замутки стереосистемы слушать музыку на компе - ещё больший грех, ибо качество другое. Вот так.

Да и корпус неподходящ у компа для музыки - тонкий он (механические кол*цензура*ия), электризуется (статическое напряжение вырастает до 30(!) вольт!!!) и штекеры не рассчитаны под нормальные провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну ладно, прям запрещено? А я вот катаюсь и все тут. и в автобусе, прежставляешь, езжу. И мне некогда сидеть и писать эти кассеты, которые, к тому же, после нескольких стираний напрочь портяться... А на компе.. можно слушать, поверь мне. У меня сейчас стоит нехилая такая ситема и отнюдь на SOLO, а куда получше... А корпус.. причем тут корпус компа? Ерунду несете... Музыку на компе слушать ему ужасно... Вполне нормально слушается, тем более что все эти отличия практически незаметны для обычного уха в условиях городской квартиры. так что ненадо защищать свой анохронизм, пользуетесь-пользуйтесь, но слишком это муторно.. А корпус.. тонкий-это если вы покупаете коррпус за 500 рублей. У меня лично алюминиевый в 5мм стенки. а статическое напряжение.. вобщем-то заземлять надо, если что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПДД почитай. Нельзя ездить на велике в наушниках, как и на мотоцикле.

Хорошая кассета выдерживает 50-60 перезаписываний, не меньше! Этого мало?..

Да верю я верю, только вот особенности слуха у всех разные и я не могу слушать "пластиковые" музыкальные инструменты, которые по определению должны быть "живыми" и голоса, как из заднего прохода: компрессия делает своё чёрное дело и от неё никуда не деться, искажения и вправду очень сильные, хотя сохраняется "похожесть", но не более.

Значит, такая у тебя "хорошая" акустика или звуковуха, раз говоришь подобные вещи.

А по корпусу: как говорится, с миру по нитке - корпус у компа довольно большой и описанные искажения выдаёт довольно чётко - добавляет акустической "компрессии", делает искусственный МРЗ ещё более искусственным. Разница не то, что с живой музыкой, а даже с CD довольно чётко различается на слух. Впрочем, CD для меня - далеко не идеал, но всё же, альтернативу ему создать трудно - ведь так захотели производители, чтобы втюхать нам очередное дерьмо: пластинок нет томских прилавках и очень мало в России (хотя, в том же Израиле (Тель-Авив) иногда встречается!), это практически единственный на сегодняшний день формат, способный донести до нас ДУШУ музыки и то, что нам хотел поведать музыкант или певец. Даже на старых пластинках фирмы Мелодия отлично передана глубина стереопанорамы, масштабность и насыщенность тонов и оттенков музыки. Даже CD не в состоянии передать ничто подобное, не говоря уже об МРЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккустика отличная, я тебе не говорю что я не слышу разницу между MP3 и CD, конгчено она есть, но на улице в плейере нет особо разницы, если только не врубить музыку до отказа... Но это уже чревато. А по поповду ПДД.. я отлично контролирую обстановку, все слышу-че еще надо-то? А по пооду пластинок.. а тебе не кажеться, что это на пластинках звук изначально голимый? Ладно вам нравиться, но на CD звук более чистый, а плстинки-5-6 прослушиваний и все, пипец пластнике! Так что это каменный век, неудобно это
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А по поповду ПДД.. я отлично контролирую обстановку, все слышу-че еще надо-то?"

Ментам это объясни.

 

"А по пооду пластинок.. а тебе не кажеться, что это на пластинках звук изначально голимый?"

Не слушал хороших вертаков и хороших игл - хоть бы не говорил этого, смешно, ей-богу! Послушай-ка такой комплектик хотя бы: Электроника-Б1-012 + головка ГЗМ-055 с правильной калибровкой и настройкой. Посмотрим, что скажешь после этого... И это ещё не предел. Кстати, если так остерегаешься пластиночного "скрипа", то знай, что пласты нового поколения сохраняют абсолютную тишину в паузах и к ним не прилипает пыль. Но старые пластинки я всё же люблю больше, потому что их писали с мастер-лент, а не с цифрового мастера - звук у первых теплее и мягче.

 

"Ладно вам нравиться, но на CD звук более чистый"

Это не преимущество. Чистый, но искусственный, вычищен он не только от шумов, но и от эмоций.

 

"а плстинки-5-6 прослушиваний и все, пипец пластнике!"

Чушь. При правильном обращении пластинки ходят дольше, чем CD (на CD со временем меняется форма питов и лэндов и ухудшаедся считывание. Заметно на более дешёвой технике - скачет лазер, а потом и на более дорогой - значительно "мертвеет" звук.)

 

"Так что это каменный век, неудобно это"

Пластинка любит того, кто умеет с ней обращаться и становится очень податливым музыкальным носителем, в котором мало того, что можно поставить любой желаемый фрагмент песни в любой момент, но и со временем (и умением) можно ставить-снимать быстрее, чем вылезет трей из CD-привода. Прослушивание пластинки - всегда событие: на любимых винилах нет ни одной плохой песни, обычно туда записывают только лучшую музыку (для определённых вкусов, разумеется). Достаёшь новенький винил из конверта, ставишь. Садишься, слушаешь с удовольствием. После прослушивания песни на виниле, та же песня на CD не слушается совершенно: звук становится "маленьким", плоским, стереопанорама разравнивается между колонками, а сам звук запирается в колонки. Когда звучит винил, звук до краёв наполняет комнату, настолько масштабный и стереофоничный у него звук. Для домашнего прослушивания для меня винил - самый удобный материал. На улице и в машине предпочту кассету формата CrO2 либо FeCr.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятно, тебе позволь ты за сосбой симфонический оркестр потащишь.. все, закроем эту тему. Нравиться-слушай.

А тема про MP3. создай себе отдельно тему про кассеты и пластинки.. Можешь еще про грамофоны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе, спасибо. Мне достаточно аудиофорумов для обсуждения данной тематики. Просто здесь было замолвлено слово о переносной аппаратуре (плеерах) и я высказался, что нравится мне.

Вот тебе и граммофоны.

 

Я поддерживаю в данном аспекте слова Черчилля: "У меня непритязательный вкус - мне достаточно самого лучшего" и для своих ушей мне не жалко никаких удовольствий. Граммофон к ним не относится. :)

Изменено пользователем Eyeball_Paul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МР-3 плеер??

Как минимум - несерьёзно!

Кассетный плеер Panasonic WOMO занимает совсем немного места+эргономичный дизайн, а с кассетой того же качества, что Denon CrO2 (position II, high) и наушниками Sennheiser выдаст такой звук, до которого всяким недо-плеерам типа Айпода тянуться и тянуться. А двух 90-минутных кассет хватает даже на большой поход по городу.

З.Ы.: высокое качество достигается при записи с качественного CD-проигрывателя, а лучше - с виниловой вертушки не хуже "Электроника-017".

Напомню, что тема создана для обсуждения MP3 плееров, а не выбора звуковоспроизводящих устройств вообще. Предупреждение.

http://i87.photobucket.com/albums/k131/Pumbars/sing2.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pumbars прав. Мой iPod меня устраивает, хотя я бы добавил ему еще гига так 4. Настоящие музыкалы, наверное, остаются даже не кассетникам верны, а винилу - вот уж классика на века. Правда плеера для пластинок нет :))) Если хочешь послушать музыку реального качества, делай как все - ходи на концерты и проч.

 

PS - Я себе на велике пределал динамики под сидение, так что тюрьма мне не светит :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется iPod Nano 1GB черный, + к нему покупал наушники капельки (тоже айподовские фирмешные), автозарядка и и зарядка от сети, использую как носитель песен, скачал, в машине подключил в головному устройству через USB переходник (продаётся отдельно) и юзаю, иногда на болваночки пишу, батарейка слабенькая у iPod, на день полтора хватает, если на максе слушать хавает прилична, а заряжается долговато, это единственный недостаток, а так вполне нормальная игрушка))

 

http://img456.imageshack.us/img456/7671/spa0150mo8.th.jpghttp://img456.imageshack.us/img456/3794/spa0151vr9.th.jpg

Изменено пользователем Gramilla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автозарядка

в машине подключил в головному устройству через USB переходник (продаётся отдельно)

Можно об этих вещах поподробнее? Где взять, сколько стоят и т.д. Сам ли переходник подключал или в студии и, как я понимаю, через этот переходник плеер не заряжается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автозарядка в московских фирменных салонах iPod средне стоит около 1000 руб.(их дофига разных), у меня в машине голова, у нее имеется аудио выход, купил кабель XtremeMac Roadshow Car for iPod video стоит 50 $ для подключения, там еще переходники отдельно тож купил не помню как наз, для аудио, он заряжается когда включен через аудио выход, т.к. там идет связь через прикуриватель, соотв. зарядка происходит, но и разрядка iPod идет быстро, т.к. как я понял он не особо расчитан на такое эксплуатирование....

 

_____________________________________________________________________

 

вот те ссылочка с фичами к айподам, поюзай может чего присмотришь, там есть заказ и доставка оч удобно)))

 

http://deepstore.ru/index.php?cPath=109_11...t=3a&page=1

Изменено пользователем Gramilla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайдите на http://ipodcentre.ru там их выше крыши, всяких аксессуаров. Я вот себе хочу прикупить McAlly PODWAVE динамики и SportWrap чехол ;) Все оч. удобно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хочу купить новый MP3 плеер. Очень понравился ( поверхносно ) SONY WALKMAN NW-703F. Кто что о нем слышал? И вообще, где есть хорошие обзоры подобных устройств ( плееров )?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собсно скоро НГ и это значит можно потратить немного денюжек.Хочу поменял свой старенький иривер на что-нить посовременнее.Хотелось бы уложиться в 5 тысяч,не больше.Что кто посоветует,ибо я в этом мало чего понимаю=) Изменено пользователем WiLd_Tuning
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно купить гиговый iPod Nano примерно за 200$... Просто не знаю курса, ну или на крайняк iPod Shuffle.

А вообще посмотри тут -> http://www.mobile-review.com/mp3/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...