Перейти к содержанию

CLEO для GTA Vice City


Рекомендуемые сообщения

Вас никогда не бесили умственно отсталые пожарники в Vice City?

Приезжают, выходят из авто и смотрят на огонь. А то и сгорают в нем.

 

Introducing...

[CLEO]FDVC_fix

Теперь FDVC работает правильно!

Несгораемые пожарники будут тушить пожар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще пара скриптов:

 

Весенний "selfie-мод"(в соавторстве с Dimzet13)

Видео 1

 

 

...и - кое что новенькое

Видео 2

 

[CLEO]AllWeapon 2.0(VC)

[CLEO]AllWeapon 2.0(SA)

 

P.S. Чё-то со встраиванием видео стало - терь не получается, как раньше, встраивать небольшие окна..

Изменено пользователем Машинист ЭР2
Спойлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как включить сирену на соответствующем транспорте в VC, нужного опкода (соответствующему SA 0397: enable_car 0@ siren 1) я не нашёл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть клео-скрипт типа Фотокамера для трёшки? Нужно скриншотить куда-нить в папку, а то каждый раз сворачивать игру...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как включить сирену на соответствующем транспорте в VC, нужного опкода (соответствующему SA 0397: enable_car 0@ siren 1) я не нашёл.

Сам задал вопрос - сам и отвечу :biggrin:

 

Оказывается в VCSCM.INI есть этот опкод с пометкой never used in VC. Добавил в opcodes.txt. В общем опкод в VC работает. :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть клео-скрипт типа Фотокамера для трёшки? Нужно скриншотить куда-нить в папку, а то каждый раз сворачивать игру...

А зачем сворачивать? Есть же программы для снятия скриншотов, типа Clipper(сам пользуюсь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, про проги тоже вспомнил, но всё-таки хотелось б, в голове крутится типа опкода dump screen - наверно для СА, а в трёшку добавить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в голове крутится типа опкода dump screen - наверно для СА, а в трёшку добавить?

Да. Для SA это опкод 0A1E: dump_screen 1

В VC и III нет такого. Если только просить разработчиков CLEO нечто подобное сделать, если это возможно. :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, про проги тоже вспомнил, но всё-таки хотелось б, в голове крутится типа опкода dump screen - наверно для СА, а в трёшку добавить?

Да. Для SA это опкод 0A1E: dump_screen 1

В VC и III нет такого. Если только просить разработчиков CLEO нечто подобное сделать, если это возможно. :unknw:

Ну вот допустим, я могу сделать возможность сохранять скрины в трехе, как я это сделал для вайса(см. выше). Но как это использовать? В трехе фотоаппарата нет. Делать скрин на какую-то кнопку? А чем тогда это будет отличаться от спец. программ(Clipper тот же)?

В вайсе я делал связку скрипт+asi: в скрипте удобно проверялись определенные условия(чтобы снятие скринов происходило корректно) и шел отсыл "сигнала" в asi(который, собсно - делал скрин).

Гемор, но в этом был смысл(сделать действительно рабочую фотокамеру в вайсе+"селфи режим"). А в трехе? Делать эту геморройную конструкцию для простого снятия скринов на определенную кнопку? Или делать скрины с "прицела" базуки? Селфи сделать тоже не выйдет - не хватает опкодов для анимирования "телефона в руке"... :pilot:

Изменено пользователем Shaggy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, использовать вместе с игрой стороннюю прогу как-то "не айс", а только скрипт на кнопку - не получается?

 

PS Я - сторонник минимализма! Везде!

Изменено пользователем igi_wlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, использовать вместе с игрой стороннюю прогу как-то "не айс", а только скрипт на кнопку - не получается?

:unknw: У меня в мультиплеерах постоянно fraps включён, чтобы делать скриншоты. Почему ты скептически относишься к таким программам? :unknw:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, использовать вместе с игрой стороннюю прогу как-то "не айс"

У меня в мультиплеерах постоянно fraps включён, чтобы делать скриншоты. Почему ты скептически относишься к таким программам?

Отвечу почему я с некоторым опасением отношусь к программам неизвестных (малоизвестных) разработчиков. Я сейчас не имею ввиду какую-то конкретно прогу для снятия скринов или предназначенную ещё для чего-либо, а так в общем. И не важно вместе с какой-либо игрой эту прогу использовать или отдельно. Дело не в этом. Просто в исполняемый код любой проги можно написать много чего, мягко говоря лишнего. И большинство пользователей такой проги никогда про это не узнают. ИМХО

Впрочем каждый волен пользоваться любыми прогами на своё усмотрение свой страх и риск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу почему я с некоторым опасением отношусь к программам неизвестных (малоизвестных) разработчиков. Я сейчас не имею ввиду какую-то конкретно прогу для снятия скринов или предназначенную ещё для чего-либо, а так в общем. И не важно вместе с какой-либо игрой эту прогу использовать или отдельно. Дело не в этом. Просто в исполняемый код любой проги можно написать много чего, мягко говоря лишнего. И большинство пользователей такой проги никогда про это не узнают. ИМХО

Впрочем каждый волен пользоваться любыми прогами на своё усмотрение свой страх и риск.

Alien - широко известный разработчик в (даже не мировом) российских масштабах? А ведь он - автор CLEO для вайса.

А я? Можно ли мне доверять?

___

Если кому-то очень понадобится пихнуть в свой скрипт для трехи возможность сохранять скрины - сурсы мода photocamera есть в архиве с модом. На крайняк - помогу. Но самому тратить время на это не очень хочется(есть много замороженных от нехватки времени разработок для вайса). Может быть(очень маловероятно) сделаю что-нибудь для трехи в photocamera 3.0 . Но что - пока хз. А простую возможность сохранять скрины на кнопку делать лень. Я carspawner-то для трехи всё никак не допилю за 3 года.

Изменено пользователем Shaggy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alien - широко известный разработчик в (даже не мировом) российских масштабах? А ведь он - автор CLEO для вайса.

Для всех, кто пишет скрипты для игр серии GTA Alien личность известная, остальные врядли в курсе. :biggrin:

 

А я? Можно ли мне доверять?

Доверять можно только самому себе, да и то изредка :troll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для всех, кто пишет скрипты для игр серии GTA Alien личность известная, остальные врядли в курсе. :biggrin:

Я имел ввиду обычных пользователей, которые ставят себе библиотеку CLEO для того, чтобы работали CLEO-скрипты. Вряд ли они доверяют Alien-у больше, чем разработчикам прог для снятия скринов. Вот почему аргумент "снятие скринов на клео было-бы безопаснее" для них неверен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного юмора:

 

Никому нельзя доверять - мне можно (Добрый папа гестапо Мюллер) !

 

А я карспаунер всё-таки себе сделал, на основе скрипта Демареста (с увеличением ID, с уменьшением и повтор - экстры можно увидеть) !

 

ЗЫ А я за лаврами суперпрогера не гонюсь, а ввод по ID - вещь хорошая, особенно если транспорта много.

Изменено пользователем igi_wlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никому нельзя доверять - мне можно (Добрый папа гестапо Мюллер) !

:rofl:

 

А я карспаунер всё-таки себе сделал, на основе скрипта Демареста (с увеличением ID, с уменьшением и повтор - экстры можно увидеть) !

Спаунер с простым перебором ID вверх, вниз - не сложная вещь. Вот спаунер транспорта по вводу ID, как делал Денис (Den_spb) для SA - эта штука намного интереснее. :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости по скрипту "Городские службы" - скрипт в принципе готов. Запустил на дороги VC машины скорой помощи, пожарку, машину ритуальных услуг, армейские грузовик и джип, омоновский фургон, две машины ФБР. Бывают машины едут на задание и тогда у них включена сирена, они игнорируют светофоры и едут с большей скоростью, а бывают едут без сирены, с нормальной скоростью и останавливаются на красный сигнал светофора. Встечаются по две машины (в этом случае обязательно с сиреной, если она предусмотрена на модели). Например, скорая и пожарка (пожарка и скорая), fbicar и fbiranch (fbiranch и fbicar), по две машины омона, barracks и patriot (patriot и barracks). Вопрос такой: может ещё какое сочетание машин сделать или хватает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем то, да. С бандюками и не только было бы интересно. Частенько в Сан Андреасе наблюдаю полицейские погони, в Вайсе такого не хаватает.

STOP! THIS IS LCPD!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про бандюков не понял? Разве к определённым бандам не приписаны определённые авто?

Я имею, сделать примерно так:

 

- Увеличить кол-во байкеров как на мотоцилках, так и пешком

- Тоже самое с бандой Томми

- И чтобы бандюки (рандомно) могли периодически давать копам по щам или остреливаться, etc :biggrin:

 

А да кстати! И чтобы эти стрит_вонабми которые синие пиги ? или хз как их обозвать, которые в синих шмотках ходят.

 

- Сделать так, чтобы они тоже ездили на своей тачке (фургоне синем) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Увеличить кол-во байкеров как на мотоцилках, так и пешком

- Тоже самое с бандой Томми

- И чтобы бандюки (рандомно) могли периодически давать копам по щам или остреливаться, etc

Количество того или иного транспорта в трафике, насколько я знаю, регулируется 9-м параметром в .ide настроках транспорта.

 

А да кстати! И чтобы эти стрит_вонабми которые синие пиги ? или хз как их обозвать, которые в синих шмотках ходят.

 

- Сделать так, чтобы они тоже ездили на своей тачке (фургоне синем)

Ты про инкасаторов и инкасаторский фургон, что ли? Или :unknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...