Перейти к содержанию

Формула-1


Рекомендуемые сообщения

Помогают аэродинамике болида, но Феррари это преподносит как охлаждение тормозов ;)


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать, что восьмикратным чемпионом Михаель Шумахер не станет.

При обгоне Джанкарло Физикеллы Михаель Шумахер задел задним левым колесом переднее антикрыло Рено и распорол покрышку. Проишествие произошло в начале 11 круга в первом повороте, поэтому Шумахер ехал в боксы почти весь круг. После проведенного пит-стопа, Михаель выехал перед своим партнером по Феррари Филипе Массой.

Гонка начиналась с прорыва Михаеля с десятого на седьмое место.

В том же втором повороте, где Шумахер прорвался на седьмую позицию, произошло столкновение двух Вильямсов, в котором Нико Росберг потерял переднее антикрыло, а Марк Веббер - заднее. После чего Росберг разбил болид в последнем повороте, а Веббер добрался до боксов и там прекратил борьбу.

В общем 11 круг разбил надежды миллионов болельщиков...

Потом допишу результаты.

 

Завершился ГП Бразилии. Лучшее Гран-При сезона благодаря Феррари, благодаря Михелю Шумахеру. Это Гран-При запомнится надолго - лидерство Фелиппе Массы, прорыв Михаеля Шумахера, столкновения и борьба. Фелипе Масса стал первым бразильцем после Айортона Сенны, победившим в домашнем Гран-При. Заработал в свою копилку сотое очко и вторую победу.

Объяснить словами, что происходило на Гран-При, невозможно. Это надо было видеть.

Гран-При Бразилии стало последним Гран-При в карьере Михаеля Шумахера. Гран-При, в котором у него были проблемы. Гран-При, в котором он показал настоящее мастерство и опыт. Гран-При, которое он провел, как настоящий чемпион, прорвавшись с последнего на четвертое место, показав на последнем круге лучшее время. Этим красивым и наполненным борьбой Гран-При он завершил свою карьеру величайшего гонщика Формулы-1. Завершил, как настоящий чемпион!

Поздравляю с чепионскими титулами Фернандо Алонсо и Рено. Я считаю, что победы были достойны оба пилота, и обе команды, но гонки, есть гонки.

Итак результаты:

1. Ф. Масса

2. Ф. Алонсо

3. Д. Баттон

4. М. Шумахер

5. К. Райконен

Изменено пользователем _4yBaK_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто потрясающая гонка, это нельзя описать, можно сказать только что Шумми сделал всё что мог, конечно командная тактика Рено была не в пользу для Шумми, но именно тот поворот после прямой был самый эффектный, естественно тут был и фактор страха, в общем это неописуемо... Психологическое давление на Физику было огромным...

В общем хоть Шумми и не выиграл свою последнюю, 250-ую гонку, хоть он и не завоевал чемпионский титул, но всё же он показал всем, что значит отрабатывать на все 100%!!!

Наверное буду болеть в сезоне 2007 за BMW, и мне лично кажеться что F1 измениться причём не слабо измениться :-(

З.Ы. Всё таки кубок конструкторов за Ferrari :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто потрясающая гонка, это нельзя описать, можно сказать только что Шумми сделал всё что мог, конечно командная тактика Рено была не в пользу для Шумми, но именно тот поворот после прямой был самый эффектный, естественно тут был и фактор страха, в общем это неописуемо... Психологическое давление на Физику было огромным...

В общем хоть Шумми и не выиграл свою последнюю, 250-ую гонку, хоть он и не завоевал чемпионский титул, но всё же он показал всем, что значит отрабатывать на все 100%!!!

Наверное буду болеть в сезоне 2007 за BMW, и мне лично кажеться что F1 измениться причём не слабо измениться :-(

З.Ы. Всё таки кубок конструкторов за Ferrari :yahoo:

ИМХО там не было командной тактики. Был обычный гоночный инцендент.

А вот два обгона (КР и ДФ) просто шедевры. Таких я раньше не видел. Михаель лучший!

З.Ы. КК у Рено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я несмог посмотреть последнюю гонку Шуми :cray: , почему именно Бразилия... :cray: , в 2 ночи, а утром рано вставать...

Жаль Михаэля, все болели за него, но шансов было мало..Для меня он ушел непобежденным:)Что теперь будет творится в Формуле без него..

Буду болеть теперь за Райконнена и Баттона и надеятся, что Райконнен с его потенциалом "накажет" обидчика в следующем году :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, гонка получилась незабываемой! Кто знает, если-бы не пробитое колесо, Шумми мог-бы и победить!

Буду в следующем году болеть за Райконнена и Массу. И хочу чтобы Японские конюшни показывали хороший результат!

Изменено пользователем J@R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончилась Великая Эпоха Формулы-1! Эпоха Михаэля Шумахера! Она была полна взлетами и падениями семикратного Бога Скорости!

 

Он начал свою карьеру в далеком 1991 года. За его лучезарную улыбку ему дали прозвище "Солнечный Мальчик"!

 

http://www.geocities.com/piquet2004/SchumacherMichael.jpeg

 

И вот Бразилия 2006... это конец! Конец карьеры самого Великого чемпиона за всю историю Формулы-1! Конец Карьеры Михаэля Шумахера! Это Одновременно и печальная и радостная новость! Он провел 16 самых великолепных лет в Формуле-1! Он занимал трон Короля Скорости ровно 7 раз! Великий Человек! Он подарил нам самые ярчайшие моменты 90-х и в XXI, он приподнес нам очень много волнующих моментов!

 

http://seattletimes.nwsource.com/ABPub/2006/10/22/2003317699.jpg

 

******************************************

 

Он ушел, и 22 октября 2006 года все без исключения запомнят эту дату. Дата Последней гонки Бога Скорости! Гран-При Бразилии стал самым лучшим Гран-При за все его 250 Гран-При за 16 лет! Он действительно Бог Скорости! Такой прорыв! Фантастическая гонка!!!! Я счастлив!

 

******************************************

FORZA FERRARI! FORZA MICHAEL SCHUMACHER!

http://wildsoft.ru/img/cha/mod/Jordan%20191.gif1991 - 2006 http://wildsoft.ru/img/cha/mod/Ferrari%20248%20F1.gif

 

THANK YOU MICHAEL SCHUMACHER! THANK YOU MY GOD SPEED! THANK YOU MICHAEL!

=====================================================================

 

Посвящается Михаэлю Шумахеру!

 

Два поколения

 

 

…Закончились квалификационные заезды Гран При Бельгии. Прошла гонка серии Гран При 2. Разошлись болельщики. Трассу закрыли. Команды ГП2 заканчивали последние сборы, их гоночный уик-энд уже закончился. Механики команд Формулы 1 закрыли боксы. Пит-лейн опустел. Кругом воцарилась тишина. Лишь в боксах полным ходом кипела работа. Одни изучали данные телеметрии. Другие пытались исправить технические неполадки. На трассе был лишь обслуживающий персонал, который готовил трассу к завтрашнему дню. У каждого была своя работа. Завтра предстоял трудный день.

Дверь боксов Феррари под таблицей с надписью «Schumacher» приоткрылась, бросив пучок света на асфальт пит-лейна. На пит-лейн вышел человек. Он был среднего роста, с широкими плечами, атлетичного телосложения, подтянут, коротко острижен. На вид ему врятли можно было дать пятьдесят семь лет, он выглядел лет на пятнадцать моложе. Лёгкая куртка чёрного цвета, джинсы, подпоясанные кожаным ремнём с большой бляхой, лёгкие кроссовки, алая рубашка команды Феррари.

Немного оглядевшись, он направился в сторону выезда с пит-лейна. Погода была замечательная. Прогулка теплым вечером помогала собрать мысли после одного тяжёлого дня в преддверии следующего.

Он уже был у подножия О’Руж, когда почувствовал, что кто-то теребит его за рукав.

― Михаэль, ты опять сбежал от мамы и бабушки, – строго сказал он.

Мальчишка лет семи стоял, опустив голову, и с виноватым видом произнёс:

― Мне с ними скучно. Я хочу с тобой, – с мольбой поднял зелёные глаза. – Деда, ну, пожалуйста!

― А мама знает, что ты со мной? – строго спросил дедушка.

― Да, я сказал, что пойду гулять с тобой.

― Ну, ладно, тогда пойдём, – дед смягчился и взял внука за руку.

Так, рука об руку два поколения поднимались в О’Руж.

― Деда, а ты плавда Великий Чемпион?

― Почему ты так решил?

― Тот дядя утлом назвал тебя Великим Чемпионом. И папа говолит, что ты – Великий Чемпион!

Дед немного растерялся.

― Ты Великий Чемпион, потому что ты всегда выиглывал?

― Ну, я не всегда выигрывал. Иногда случалось так, что и проигрывал.

― А почему? – малыш испытующе посмотрел на деда.

― Потому, что невозможно выигрывать всегда.

― А почему?

― Как тебе объяснить. Иногда случаются разные вещи.

― Наплимел, авалии?

― Например, аварии.

― А ты попадал в авалии?

― Да, бывало и такое.

― А почему?

― Разное случалось. Может что-то сломаться в машине, можно совершить ошибку и разбить машину.

― И ты совелшал ошибки? – малыш удивлённо посмотрел на деда.

― Бывало, что совершал.

Малыш покачал головой.

― Нет! – твёрдо сказал он. – Ты не мог совелшать ошибки!

― Почему ты так решил?

― Потому, что ты – Великий Чемпион! А Великий Чемпион не может совелшать ошибки.

― Даже Великие Чемпионы – люди. А человеку свойственно ошибаться.

― Неплавда! – малыш остановился, отпустил руку деда и упрямо топнул ногой. – Мой деда – Великий Чемпион! Он никогда не ошибается.

― Великие тоже иногда делают ошибки. Такова жизнь. Любой может совершить ошибку.

Малыш явно был неудовлетворён таким ответом, но всё же взял деда за руку и они продолжили свою пешую прогулку, поднимаясь дальше в О’Руж.

― Тебе не тяжело, – заботливо спросил дед.

― Нет, – уверенно ответил внук.

― Ладно. Может, всё же я возьму тебя на руки?

― Нет. Я уже большой!

Малыш примолк. Видимо он о чём-то усиленно думал, то и дело хмурясь.

― Деда, а папа говолит, что не ошибается только тот, кто ничего не делает. Значит, ты что-то делал. А что ты делал?

― Я много работал.

― А что ты лаботал?

― Я работал с командой. Мы вместе решали все проблемы, переживали все трудности.

Малыш задумался.

― Это как мы? Ты, бабушка, мама, папа, сестлёнка, тётя, дядя?

― Да, как семья.

― Команда – это семья?

― Да, в некотором роде.

― Вот ты – мой дедушка. А кто в команде дедушка?

― В команде? Глава команды, спортивный директор, он почти как дедушка.

― Значит, ты дедушка всем механикам! – сделал вывод малыш. – А кто тогда бабушка? – малыш прищурился и хитро улыбнулся. Он почувствовал, что поймал деда.

Дедушка улыбнулся.

― Ну, задал ты задачку.

― Если команда – это семья, то в ней должна быть бабушка.

― Команда – это действительно семья. Но семья особая. Не совсем как у нас.

― Это как?

― В команде есть много разных людей. Они работают все вместе ради достижения одной цели.

― А какой цели?

― Победить.

― А мы тоже все вместе. А у нас какая цель?

― Жить вместе.

― И ластить детей?

― Да, воспитывать вас. Научить вас всему.

― Плавда? А ты научишь меня гонять как ты?

― Если захочешь, обязательно научу.

― Как папу?

― Да, как папу.

Малыш засиял улыбкой, так похожей на дедовскую. И в его зелёных глазах засверкали такие же искорки.

― Деда, а ты здесь выиглывал?

― Да.

― А сколько лаз?

― Шесть.

― А папа?

― Папа два раза.

― Всего два лаза? Мало.

― У него ещё всё впереди.

― Деда, а сколько раз ты выиглывал гонки?

― Много.

― Сколько?

― Девяносто один.

― Это не много.

― ?!

― Это МНОГО-МНОГО! – малыш раскинул руки. – У меня даже лук не хватит! Так много, – и покачал головой.

Так за разговором они уже приближались к Ле Комбе.

― Деда, а как называется этот поволот?

― Ле Комбе.

― Нет!

― Почему нет?

― Это чикана!

― Шикана.

― ?! Шикана!

― Вот это – шикана Малмеди, – дед указал вперёд. – Мы сейчас к ней подходим.

― А как её надо плоходить?

― Не очень быстро, но аккуратно.

― Надо сказать папе. Сегодня он здесь сделал ошибку, – проговорил малыш с серьёзным видом.

― Да, он немного здесь ошибся, но потерял не слишком много.

Малыш нахмурился, потом улыбнулся и сказал:

― Значит папа тоже много лаботает! И он тоже будет чемпионом как ты?

― Да, если будет стараться быть лучшим, работать с командой и делать меньше ошибок, он обязательно станет чемпионом.

― Деда, а сколько лаз ты был чемпионом?

― Столько же, сколько лет тебе.

Малыш нахмурился, потом с улыбкой произнёс:

― Семь лаз?

― Да.

― А папа тоже будет семь лаз чемпионом?

― Это зависит только от него.

― Как он будет лаботать, да?

― Да.

― Деда, а сколько лет ты был гонщиком Фолмулы 1?

― Более пятнадцати.

― Так долго, – малыш с серьёзным видом покачал головой. – А пятнадцать поделить на два, сколько будет?

― Семь с половиной.

― А когда ты ушёл из гонок, сколько лет было папе?

― Столько же, сколько и тебе сейчас.

― А сколько лет было тебе?

― Тридцать семь.

― Опять семь! – удивлённо сказал малыш, махнув рукой. – Клугом одни семёлки! Даже на твоём сталом шлеме!

― Действительно, – согласился дед. – Одни семёрки.

― Чудная арифметика получается.

― Повтори-ка? – дед остановился.

Малыш вопросительно посмотрел на деда.

― Повтори то, что ты только что сказал, – попросил он ещё раз и присел на корточки.

― Чудная арифметика. Ой, у меня получилось, – запрыгал малыш от радости. – Арифметика, арифметика, арифметика!!!

Крича и радостно прыгая, малыш побежал к Риваж.

― Арифметика!!!

Дед с улыбкой и нежностью смотрел на внука. Он протянул руку и указал в сторону следующего поворота:

― Михаэль, а как называется этот поворот?

Мальчик остановился, посмотрел в сторону поворота. Немного подумав, сказал:

― Риваж?

― Да, правильно, Риваж.

― У меня получается, получается!!! Ура!!!

Дед улыбнулся. Его внук научился выговаривать букву «р». Разве не это счастье?

― Идём дальше?

― Идём, идём!!! – мальчик подбежал к деду и взял его за руку.

Так два поколения рука об руку шли к Пуйон…

 

 

 

Лена Г.

24/10/2006

 

Источник: http://www.f1news.ru/forum/index.php?showt...262&st=2780


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шуми реально великий человек в Формуле 1. С одной стороны жаль что он уходит, но послушать его, он правильно все сделал!

 

Ему подарили остров на рукотворном архипелаге мир (может не так, но я думаю вы поймете) близ Арабских Эмиратов. Он это заслужил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шумахер не исключает возвращение в гонки

Опубликовано: 25 октября 2006

 

Михаэль Шумахер: "Я только что провел свой финальный Гран При в Формуле 1 и пока не отошел от борьбы. Чтобы вернуться в гонки, нужно отдохнуть и немного по ним соскучиться. Лауда вернулся в Формулу 1, Хаккинен сел за руль в серии DTM, я тоже не буду ничего исключать, но прямо сейчас не готов к этому. Пусть пройдет два-три года, а там посмотрим..."

Источник: http://www.f1news.ru/archive/id/15202/

 

WEEEEEEEEEE :D


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.f1magazin.ru/img/schumacher_logo.jpg

 

На известном лейбле Edel вышел прощальный диск от Михаэля Шумахера с музыкальными темами в его честь. Оригинальное название – «Stand Up for the Champion-Michael Schumacher (Die offizielle Abschieds CD)». Альбом представлен 16 треками общей длительностью чуть более часа.

 

На сборнике представлены темы известных групп (Scorpions, Europe, Yello, Alphaville), а также сольных исполнителей (Chris Rea, Sasha). Не забыли и о спортивном гимне «Win the Race», который был написан популярным европейским дуэтом Modern Talking специально для сезона-2001.

 

http://www.f1magazin.ru/img/schumi_albumB000J.jpg

 

Трек-лист альбома:

 

01. Michael Kleitmann - Stand Up for the Champion (03:09)

 

02. Xavier Naidoo - Dieser Weg (04:04)

 

03. VA\Bobby Sinclair - Love Generation (03:28)

 

04. Sasha - This is My Time (03:37)

 

05. Chris Rea - The Road to Hell (04:30)

 

06. Survior - Eye of the Tiger (04:06)

 

07. Snap - The Power (03:48)

 

08. Guano Apes - Open Your Eyes (03:08)

 

09. Yello - The Race (03:20)

 

10. Modern Talking - Win the Race (03:36)

 

11. Right Said Fred - Stand Up for the Champion (03:14)

 

12. Atomic Kitten - All Together Now (03:10)

 

13. Alphaville - Big in Japan (04:45)

 

14. Toto - Hold the Line (03:57)

 

15. Europe - The Final Countdown (05:14)

 

16. Scorpions - You Are the Champion (03:29)

 

Источник: http://www.f1magazin.ru/news/f1_news/4578

 

*******************************************************

 

-----------------------------------

http://www.eaves4women.co.uk/Assets/Images/System/dangerIcon.gif СКАЧАТЬ: - http://www.sendspace.com/file/g1jcvr 93Mbhttp://www.eaves4women.co.uk/Assets/Images/System/dangerIcon.gif

-----------------------------------

 

Скачать можно через Torrent: http://utorrent.com/download.php Версию: Get µTorrent 1.6 Standalone (170 kB)

 

Она без инсталятора, сразу запускаете и она уже работает :)

 

А вот ссылка на Альбом: [isoHunt] ad4d31a697c9b5a1613aef2d372e10bfa2a29e24.torrent

 

1. Скачиваете Ссылку

2. Открываете Торрент

3. Выставляете свою скорость

4. Даете добро на скачку (В Фаерволе, если что химичим)

5. Ждем Окончания закачки и радуемся результату :) мне еще 40 минут качать :roll: 8)

 

Have Fun Comrades!!!

 

УВАЖАЕМЫЕ! Я сейчас заливаю этот альбом на временные сервисы, и исключительно для Вас Мои дорогие Фанаты Ф1 и ТИФФОЗИ! Как говориться Forza Ferrari и Forza Michael Schumacher! Ссылки будут в этом посте несколько позже! Надеюсь на Ваше понимание! Этот альбом улет! Сейчас играет

 

ЗЗЫ ЗАбыл добавить, что альбом будет без пароля ;) :rolleyes: B)

Изменено пользователем Kesha F1


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не давно стал известен календарь сезона 2007, 17 марта первая квалификация - осталось всего ничего 3,5 месяца:), Австралия снова вернулась на первое место в календаре, в этом году она несмогла по причине соревнований(что-то вроде олимпиады, тока среди бывших колоний UK):

16 марта - 18 марта

Гран-При Австралии

58 кругов по 5303 м (307.574 км

 

6 апреля - 8 апреля

Гран-При Малайзии

56 кругов по 5543 м (310.408 км)

 

13 апреля - 15 апреля

Гран-При Бахрейна

57 кругов по 5417 м (308.769 км)

 

11 мая - 13 мая

Гран-При Испании

66 кругов по 4627 м (305.256 км)

 

25 мая - 27 мая

Гран-При Монако

78 кругов по 3340 м (260.520 км)

 

8 июня - 10 июня

Гран-При Канады

70 кругов по 4361 м (305.270 км)

 

15 июня - 17 июня

Гран-При США

73 круга по 4192 м (306.016 км)

 

29 июня - 1 июля

Гран-При Франции

70 кругов по 4411 м (308.586 км)

 

6 июля - 8 июля

Гран-При Великобритании

60 кругов по 5141 м (308.355 км)

 

20 июля - 22 июля

Гран-При Германии

60 кругов по 5148 м (308.863 км)

 

3 августа - 5 августа

Гран-При Венгрии

70 кругов по 4381 м (306.663 км)

 

24 августа - 26 августа

Гран-При Турции

57 кругов по 5378 м (306.546 км)

 

7 сентября - 9 сентября

Гран-При Италии

53 круга по 5793 м (306.720 км)

 

14 сентября - 16 сентября

Гран-При Бельгии

44 круга по 6973 м (306.812 км)

 

28 сентября - 30 сентября

Гран-При Японии

53 круга по 5807 м (307.573 км)

 

5 октября - 7 октября

Гран-При Китая

56 кругов по 5451 м (305.256 км)

 

19 октября - 21 октября

Гран-При Бразилии

71 круг по 4309 м (305.909 км)

___________________________________________________________

 

Предварительный состав команд мона глянуть тут.

Источник: F1-world.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.ferrariworld.com/events/ms/intro.html :cray::cray::cray::cray::cray:

 

No Comment.... просто посмотрите ссылку


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.ferrariworld.com/events/ms/intro.html :cray::cray::cray::cray::cray:

 

No Comment.... просто посмотрите ссылку

Э-э-э... очень хотел бы посмотреть, но ссылка не открывается :(

aka Freestyler

 

http://www.forum-lines.ru/rez/r1sh.gif

скрипт линейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э-э... очень хотел бы посмотреть, но ссылка не открывается :(

У меня спокойно открывает, у тебя наверно плагинов нехватает
http://s46.radikal.ru/i111/0905/39/abb54db532aa.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://i22.photobucket.com/albums/b321/Kesha_F1/F1/ferrari4.jpg

Offical Ferrari OST (Original Soundtrack) - [0:56] - 116Kb

Official Ferrari Website Theme - [0:22] - 93 Kb


* P.S. Просто сделал пакость :yahoo: Зашел на Официальный сайт Ferrari, выкачал Flash, разобрал SWF Decompiler - 688 Kb Flash'ки с сайта и залил на сервис. А все для кого? Конечно же для Вас дорогие Тиффози!

P.P.S. FORZA FERRARI!


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маклярен =)

http://www.f1-world.ru/teams/tmsinfo.php3?id=2196601002

Удивило то что в лице титульного спонсора не испанский банк, а водафон...неужели болид будет красным?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Официальном сайте FIA, 30 октября был опубликован регламент на 2007 год!

 

FIA 2007 F1 SPORTING REGULATIONS - [*.PDF]

 

Существенные изменения :

 

- разрешено использовать дополнительных пилотов в пятничных практиках: об этом должны быть уведомлены стюарды ДО конца первых проверок (то бишь, до пятницы, четверга в Монако); команда должна обеспечить использование только одного дополнительного пилота в любой из сессий;

 

- верхняя бортовая камера у первого пилота окашивается в красный цвет, у второго – в жёлтый;

 

- шины: шинник обязуется поставлять покрышки всем командам и одинакового качества и спецификаций;

 

- в течение 1 ГП 1 пилот может использовать не более 14 (было 7) комплектов сухих шин; при этом, не более 4х комплектов может быть использовано в пятничных практиках каждым пилотом + не более двух одной спецификации;

 

- использование шин:

 

----- каждой команде будет выделяться по 8 комплектов сухих шин, по 4 каждой спецификации, для использования в пятничных практиках. Только эти комплекты могут использоваться в пятничных практиках и должны быть возвращены шиннику до третьей практики;

 

----- каждый пилот будет получать по 10 остальных комплектов сухих шин, по пять каждой спецификации, для использования в оставшейся части ГП, т.е. на третью практику, квалу и гонку. При этом по одному комплекту каждой спецификации должно быть возвращено шиннику до начала квалификации и может не использоваться в оставшейся части ГП.

 

----- каждый пилот должен использовать не менее одного комплекта каждой спецификации сухих шин во время гонки, исключая случай, когда он использовал промежуточную или дождевую резину;

 

- двигатель:

 

----- один двигатель на два ГП (при этом, ГП=3практика+квала+гонка);

 

----- любой гонщик, не финишировавший в гонке, на первом из двух ГП одного двигателя по причинам, которые технический делегат ФИА подтвердил как неподконтрольные команде или пилоту, может начать следующий ГП с новым двигателем;

 

----- после первого ГП будут ставить «затычки» (exhaust blanking plates (with one 10mm diameter inspection hole per cylinder) на движки, дабы до следующего ГП движок «отдыхал»;

----- в ГП могут использоваться только те движки, которые были омологированы в соответствии с Приложением 4 Спортивного Регламента

 

- практики:

 

----- в случае нарушения в течение любой из практик Стюарды гонки могут лишить пилота такого количества позиций на старте, сколько они посчитают нужным (ранее, быстрых времён); только если очевидно, что пилот совершил нарушение, любой подобный инцидент будет рассматриваться после сессии, наложенное наказание обжалованию не подлежит; наказание может быть также наложено в дополнение либо вместо назначенного ранее;

 

----- + это же правило применяется, если пилот остановился на трассе без необходимости либо слишком мешает другому пилоту.

----- первая практика 10:00-11:30, вторая 14:00-15:30 в пятницу ( за исключением Монако, в четверг);

 

- работы в парк-ферме после квалы:

 

----- в случае изменения климатических условий, команды могут внести коррективы в охлаждение тормозов;

 

----- при этом если команда хочет заменить какую-то часть во время квалификации, это может быть сделано без предварительного согласия технического делегата ФИА, при условии, что команда уверена, что данное согласие может быть дано, если бы было время на это и сломанная или повреждённая часть всё время остаётся в полном видении приписанного к машине наблюдателя от ФИА;

 

- если по какой-либо причине машина(s) команды не могут выйти на старт, команда должна уведомить стюардов гонки не позже, чем за 1 час и 15 минут до старта гонки (ранее – 1час);

 

- сейфети-кар:

 

----- при назначении сейфети-кара на мониторах должно быть сообщение "SAFETY CAR DEPLOYED";

 

----- с этого момента ни одна машина не может заехать на пит-лейн, пока все машины не выстроятся за сейфети-каром и до тех пор, пока на экранах не появится сообщение "PIT LANE OPEN". Любой пилот въехавший на пит-лейн ДО этого сообщения будет наказан 10секундным stop&go, за исключением случая, когда пилот УЖЕ находился на пит-лейн в момент назначения сейфети-кара. Если возникнет необходимость использовать пит-лейн сейфети-каром, то машины должны следовать за ним, не останавливаясь у своих боксов, если только не появилось сообщение "PIT LANE OPEN". За нарушение – 10 секундysq stop&go. Наказание в обоих случаях не назначается, если возникла необходимость в замене шин в связи с изменением климатических условий без каких либо дополнительных работ над машиной!

 

----- сообщение "LAPPED CARS MAY NOW OVERTAKE" показывается на экране, машины, отстающие на круг, могут обогнать сейфети-кар и машины, находящиеся в круге лидера, и пройдя круг занять своё место в хвосте пелетона, не меняя своих позиций, т.е. не обгоняя, если директор гонки посчитает это безопасным.

 

- в случае прерывания гонки красными флагами при рестарте машины должны становиться в том порядке, в котором они идут в протоколе, т.е. после остановки гонки, те, кто в круге лидера проходят круг и встают на свои позиции на стартовой решётке, отстающие на круг могут пройти ещё один круг, чтобы занять свою позицию на стартовой решётке (по правилам «красного флага» после выбрасывания красного флага машина не может пересечь линию старта-финиша более одного раза);

 

+ добавлено Приложение 4 : Омологация двигателя.

Источник: http://www.f1news.ru/forum/index.php?showt...mp;#entry433516

 

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

 

Для съемок рекламы Vodafone, McLaren "засветил" эксперементальную раскраску своего болида :spiteful:

 

Испанская газета Marca внимательно следит за событиями в McLaren, поскольку в следующем сезоне там будет выступать испанец Фернандо Алонсо. На днях Marca опубликовала фотографию ”серебряной стрелы” с рекламными наклейками Vodafone (фото внизу).

На прошлой неделе Льюис Хэмильтон и Педро де ла Роса отправились в Валенсию, где McLaren снимал рекламный видеоролик для нового титульного спонсора Vodafone. Во время этого мероприятия и был запечатлен испанским фотографом болид из Уокинга.

Источник: http://www.f1-world.ru/news/news.php3?idnews=611051645

http://img144.imageshack.us/img144/1364/32511qi8.jpg

http://img246.imageshack.us/img246/560/965421xf4.jpg

 

http://img215.imageshack.us/img215/1219/11fi3.jpg

 

http://www.safety-car.net/galeria/albums/userpics/10001/mclaren2007-4.jpg

 

И Вот ссылочка на большой рендер 2007 :wink:http://www.safety-car.net/galeria/albums/u...laren2007-5.jpg

 

Have Fun!

 

P.S. Аааа вот еще и новый шлем Алонсо:

 

http://www.subir-imagenes.com/subir_imagenes_y_fotos/e39639a15f.jpg


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://data.dump.iof.ru/data/2006_10_26_www_render_ru_tmp_gallery_1141939784149743_3.jpg

 

:spiteful::spiteful::spiteful:

 

и вот еще ссылочка, картинка объемная, посему ссылка ))

 

http://img170.imageshack.us/my.php?image=5077ik1.png

Изменено пользователем Kesha F1


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэн, ну согласись, что красиво ведь.....

Я бы правда сделал ещё не один оттенок серого, а два...один -зеркальный как в этом году, а другой - темно-серый как в прошлом =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже через несколько лет Формула кардинально поменяется, т.к. боссы F1 начинают заботится об экологии и всем остальном что прилогается, а может это и клучшему: без изменений жизнь невозможна:)

Турбо-моторы могут вернуться в Формулу 1

 

На этой неделе, президент FIA Макс Мосли заявил, что в 2011-м году в Формулу 1 могут вернуться турбо-моторы.

 

На встрече с президентом Союза Автопроизводителей Гран-При (GPDA) Буркхадом Гёшелем в Мюнхене, Мосли предложил прекратить использование обычных двигателей в гонках Гран-При для сохранения окружающей среды и сделать Формулу-1 более "чистым" видом спорта.

 

"Эта возможность будет обсуждаться, потому что мы не хотим, чтобы двигатели имели нелепый уровень мощности", сказал Мосли, добавив, что моторы будут раскручиватсья как минимум до 15 000 об/мин и использовать экологически-чистое "био-топливо".

 

Также, Мосли заявил, что финальная часть нынешней квалификации, названную им "сжигание топлива" очень негативно влияет на образ Формулы 1 и возможно будет изменена в 2007-м.

 

"Если мы хотим изменить это в 2007-м, нам необходимо единодушие команд. Один из вариантов - сделать финальную 5-минутку плюс дополнительный комплект резины всем учавствующим в этом финале."

 

В интервью, опубликованном на официальном сайте FIA, Мосли также заявил, что возможно покинет пост главы федерации до 2010 года.

Источник www.f1-world.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже через несколько лет Формула кардинально поменяется, т.к. боссы F1 начинают заботится об экологии и всем остальном что прилогается, а может это и клучшему: без изменений жизнь невозможна:)

 

президент FIA Макс Мосли заявил, что в 2011-м году в Формулу 1 могут вернуться турбо-моторы.

Источник www.f1-world.ru

 

Гыгыг вот она хваленая "экономия денег" команд. :spiteful: На разработку такого двига уйдет по меньшей мере около 500 млн. баксов, ну это я конечно же занизил цифру :spiteful:

 

Двиглы на экологическом топливе я конечно же ЗА, но Блин уменьшать обороты до жалких 15000об\мин, я считаю это кащунством над Формулой-1!!! :treaten: :treaten: По сравнению, так двигатели раскручивались в конце 90-х ХХ века! По скорее бы Мосли ушел на пенсию :treaten: .... и я займу его место :buba::rofl:

Изменено пользователем Kesha F1


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АААААААААААААААААААААААА :yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::yahoo:

 

КУУУЛЛЛЬЬЬЬ

 

http://www.f1news.ru/pic/200/2006/mclaren/hakkinen.jpg

 

Пресс-служба McLaren подтвердила участие Мики Хаккинена в тестах. Завтра финн, впервые с Гран При Японии 2001 года, вернется за руль Формулы 1...

 

Мика Хаккинен: "После ухода из Формулы 1 в 2001-м я внимательно следил за происходящим в чемпионате, а побывав на бразильском Гран При в качестве гостя команды, захотел снова сесть за руль. Я поработал с машиной на тренажере в Уокинге, а завтра, благодаря предложению Рона Денниса и Норберта Хауга, смогу опробовать ее на трассе".

 

Рон Деннис: "Гонщик, уровня Мики, может здорово помочь команде на тестах, но пока речь идет о разовом мероприятии. Я рад, что мы можем дать ему такую возможность".

 

Источник: http://www.f1news.ru/archive/id/15431/


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты тестов за 28 и 29 ноября 2006

 

28 Ноября Барселона

 

1 F. Massa Ferrari 01:17.160 52

2 P. de la Rosa McLaren 01:17.455 68

3 L. Badoer Ferrari 01:17.555 74

4 N. Heidfeld BMW 01:17.651 62

5 R. Barrichello Honda 01:17.932 82

6 L. Hamilton McLaren 01:18.239 63

7 R. Kubica BMW 01:18.519 46

8 J. Rossiter Honda 01:18.678 85

9 A. Wurz Williams 01:18.691 94

10 N. Piquet jr. Renault 01:18.852 93

11 A. Davidson Super Aguri 01:19.112 93

12 H. Kovalainen Renault 01:19.187 93

13 V. Liuzzi Scuderia Toro Rosso 01:19.216 78

14 S. Speed Scuderia Toro Rosso 01:19.380 66

15 M. Webber Red Bull 01:19.439 45

16 D. Coulthard Red Bull 01:19.692 75

 

 

 

---------------------------

 

Сегодня Все команды выехали на резине Бриджстоун. Напомню, что с 2007 в Ф1 введена монополия на резину.

 

Вот комментарии некоторых пилотов:

 

Энтони Дэвидсон, Super Aguri: "Скользкая резина, приходится постоянно следить за ее состоянием. Резину сложно прогреть до рабочей температуры, особенно при прохладной погоде, сложно поддерживать температурный режим. На последней серии кругов я попал в трафик и немного сбросил скорость — шины тут же остыли. Это не опасно, но вы должны держать ситуацию под контролем".

 

Хейкки Ковалайнен, Renault: "Резина здорово отличается от той, что мы использовали раньше, не так хорошо держит трассу. На этих шинах нужно соблюдать осторожность, немного изменить стиль управления машиной, но я уверен, что быстро привыкну и проблем не будет".

 

29 Ноября Барселона

 

1 F. Massa Ferrari 01:16.406 83

2 N. Heidfeld BMW 01:17.159 72

3 L. Badoer Ferrari 00:17.447 71

4 P. de la Rosa McLaren 01:17.584 77

5 O. Panis Toyota 01:17.643 78

6 L. Hamilton McLaren 01:17.748 47

7 R. Barrichello Honda 01:17.922 96

8 M. Webber Red Bull 01:18.249 44

9 N. Piquet jr. Renault 01:18.312 86

10 A. Davidson Super Aguri 01:18.374 86

11 D. Coulthard Red Bull 01:18.526 72

12 H. Kovalainen Renault 01:18.757 51

13 R. Kubica BMW 01:18.778 47

14 A. Wurz Williams 01:18.876 47

15 S. Speed Scuderia Toro Rosso 01:19.114 50

16 V. Liuzzi Scuderia Toro Rosso 01:19.277 66

17 K. Kobayashi Toyota 01:20.731 81

 

---------------------

 

Фотки с тестов можно посмотреть здесь: _http://www.f1racing.net/en/gallery.php?catID=2053

 

 

Источник: _http://www.f1racing.net/en

 

--------------------

 

Касательно новых покрышек, то как Вы видите два дня лидирует пилот Ferrari, Фелипе Масса. Это немудрено, так как с 2000 года Феррари тесно сотрудничает с Бриджстоун и по мнению многих аналитиков в 2007 несмотря на монополию резины у Феррари будет преимущество. С 2000-2006 Бриджстоун напраялял максимум сотрудничал именно с Алыми болидами из Маранелло.

 

Завтра на тест после 5 летнего перерыва выступит Мика Хаккинен, который ушел в неопредленный отпуск по окончанию сезона 2001 года :) ВСе это время он выступал в ДТМ, но безуспешно. Хотя по подсчетам независимых экспертов телеаудитория, а также поклонников ДТМ стало больше именно из-за того, что там выступали бывшие пилоты Ф1, причем все широко известны во всем мире! Ха-Ха (Хайнц Харальд Френтцен), Жан Алези и Мика Хаккинен :)

 

Вот Такие пирожки ;)

 

Завтра обновлю этот пост после окончания тестового дня :)


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...