Перейти к содержанию

Исчезающие Текстуры - Проблема Решена!!!


Рекомендуемые сообщения

я купил недавно видюху от АТИ и понял о чём вы : (до этого был жираф) внатуре текстуры исчезают по непонятным причинам. Не помогало ничего не в тематик не дрова и тп. Но вот сегодня я заменил из игры файлик d3d9.dll который идёт со спидометром и все заработало как надо...(поставил другой мод с фарами) текстуры перестали исчезать и теперь можно даже в воздухе летать без проблем (раньше это было у меня не доступно Глючело всё)

 

попробуйте мож всё дело в этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я долго искал решение этой траблы с исчезающими или мигающими текстурами (в основном исчезают и мигают люди в игре) но не на этом форуме не на других мне не помогли - как бараны упёрлись, я не такой если узнаю решение траблы я выкладываю решение и вот решение этой траблы (в основном трабла на видухе АТИ)

1) скачиваем прогу под названиeм Ati Tray Tool

2) Устанавливаем

3) В появившемся значке возле часов (красный кубик справа внизу) жмём правой кнопкой мышки и выбираем Tweaks затем Standart Tweaks

4) в появившемся окошке ставим АБСОЛЮТНО все настройки на максимум и ставим АБСОЛЮТНО все галочки

5) Жмём ОК и заходим в игру

6) Люди не мигают!!! С текстурами всё ОК!!!

У МЕНЯ ВИДУХА ОТ ТВОИХ СОВЕТОВ ЗГОРЕЛА!!! :diablo::diablo::diablo::diablo::diablo::diablo:

я на макс все поставил она и поплавилась :diablo::diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У МЕНЯ ВИДУХА ОТ ТВОИХ СОВЕТОВ ЗГОРЕЛА!!! :diablo::diablo::diablo::diablo::diablo::diablo:

я на макс все поставил она и поплавилась :diablo::diablo:

 

Любой данный тут совет Вы пробуете на свой страх и риск! Не забывайте об этом! :search:

 

Перед тем, как использовать что-либо желательно более подробно ознакомиться с тем предметом, которым Вы хотите ознакомиться. В данном случае виноваты именно Вы!


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:help: Всем привет!!! Тему я просмотрел, но не понял!!! У меня мигает весь окружающий мир, видюха GF 5700 VE, дрова самые последние... По поводу файла "timecyc.dat", какие значения относятся к "SunCore", фаил прилагается... :help: Как в таком порядке разобратся???

timecyc.txt

Изменено пользователем raven54
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни... поделюсь способом при помощи которого я смог существенно... я бы даже сказал в разы уменьшить исчезновение текстур и полигонов....

Вот. Но думаю я не первый кто так сделал.. но нигде не нашёл об этом... напишу тут)

 

у меня установлена 71 машина и парочка модов на ландшафте...

 

Взяв прогу RivaTuner v.2... принудительно отключил в ней Vсинх...

производительность выросла в полтора раза минимум... это только по ощущениям... ничем не измерял пока что...

далее...

взяв программу TXD Workshop... прямо в IMG архиве... у текстур всех вставленных машин поменял разрешение... было много текстур 1024х1024.... уменьшил в 2 раза... нужен какой нить граф. редактор.... я использовал XnView... там разрешение меняется при помощи нажатия двух кнопок) т.е. поменять одну текстуру у вас займёт 10 сек)

Всё)

после этого... как я уже сказал производительность игры выросла в разы...

Правда я считаю что это конечно всё индивидуально, да и разрешение текстур каждый может менять как хочет.. можно и ещё меньше сделать нежели сделал я... результат будет ещё более впечатляющим я думаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У МЕНЯ ВИДУХА ОТ ТВОИХ СОВЕТОВ ЗГОРЕЛА!!! :diablo::diablo::diablo::diablo::diablo::diablo:

я на макс все поставил она и поплавилась :diablo::diablo:

видюха фзически не может сгореть от трэйтулса - как только начинается перегрев (~130 градусов), биос автоматически перезагружает, или выключает комп, дабы спасти оборудование...

я старую Раедон 9200SE разгонял на максимум, а у нее радиатор только маленький. В игре сразу же артефакты повылезали а датчика температуры нет. Карта нагрелась настолько, что тронув ее я получил ожог:( больно было...

 

скорее всего это не от разгона, либо у тебя железо барахлило итак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, по советам некоторых товарищей решел сделать уменьшение текстур. Я уже уменьшел текстуры 2-х тачек так, что txd-шник 1-ой тачки стал весить не 2800кб, а 56кб; txd-шник 2-ой тачки стал весить не 1082кб, а 12кб. При этом значительно улучшилась прорисовка окружающего мира, когда я катаюсь на этих тачках. Возникает вопрос. Это уменьшение текстур имеет какие-то плохие последствия или нет??? Если не имеет плохих последствий то чего авторы моделей сразу не уменьшают текстуры перед релизом?? Изменено пользователем !Dimoman!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пока не заметил каких либо косяков после уменьшения разрешений...

надо будет спросить у авторов моделей...

хотя они по ходу ответят "ухудшается кач-во модели")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяв прогу RivaTuner v.2... принудительно отключил в ней Vсинх...

Не мог мне в картинке показать, где эта вещь отключается? :smile:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 !Dimoman!

 

Tut vot kakaya shtuka:esli texturi s bolshim razresheniem,to u nekotorix voznikayut problemi (obo vsem etom vishe uje pisali,ne budu fludit).Chtobi eto likvidirovat,umenshayut razreshenie.Ezhu ponyatno,chto kachestvo uxudshaetsa,no ya ne dumayu,chto tak silno.Esli komp neslabiy,vidyuxa pashet,to vse i tak budet OK.A modeleri je ne budut dumat o vsex otdelnix problemax kajdogo usera,oni delayut modeli s uchetom togo,chto vse u tebya v poryadke!A esli net - togda sam vibiray, ustanavlivat,ili net

Изменено пользователем emin

http://www.danasoft.com/sig/emin72.jpg

 

NEED MONEY?

 

http://www.akusherstvo.ru/lines/lineika/175528.gif

http://www.ae-team.net/images/fan.png

Третий раз переустанавливая Windows, игумен Никон предал анафеме антивирус Касперского ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Kesha F1

 

В "настройках драйвера"....

рис. 1

щёлкнешь на "DirectDraw и Direct3D"...

выскочат "настройки Direct3D"....

рис. 2

там найдёшь "вертикальная синхронизация"... в окне поставишь "всегда выкл.")

 

я кроме Direct3D также сделал и для OpenGL...)

всё)

post-9224-1175792466_thumb.jpg

post-9224-1175792480_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пока не заметил каких либо косяков после уменьшения разрешений...

надо будет спросить у авторов моделей...

хотя они по ходу ответят "ухудшается кач-во модели")))

 

Я уже сам заметил что ухудшения есть (текстуры размазаные). Может если уменьшить максимум в 2 раза то тогда ухудшений не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vsync(Вертикальная Синхронизация) обычно используется на широкоформатных мониторах.На обычных от нее мало толку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WiLd_Tuning +1

потому её можно отключить нафик)

в SA она стоит по умолчанию... из игры отключить её нельзя...

 

2!Dimoman!

Я вообще думаю что текстуры с разрешением выше 512х512 уже лишнее... а в игре уж если по чесноку, в динамике разницы особой не видно между 1024х1024 и 256х256))

Имею ввиду когда ездишь на машине...)

Изменено пользователем P!mp Code
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос, скачал программу эту (что писал авто темы) и установил, у меня теперь при запуске падает gta_sa.exe и пишет об ошибке, как удалить данну программу?! Закрываешь экран белый, удалить через диспетчер не получается. :diablo:

ME521HC_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 $DRON$ Знаешь,я просто выхожу из програмы.Вырубаю ее в трее.И это....А почему когда все выставляешь на максимум,у меня тоже не запускается.Раньше,год назад наверна,было все супер,.....

"Those people,who are down.... They live by rules. And what of it? They are absorbed by fear...

They'll stop being afraid and what of it?

Then everything is simple... You choose your way and go without looking back..." ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Kesha F1

 

В "настройках драйвера"....

рис. 1

щёлкнешь на "DirectDraw и Direct3D"...

выскочат "настройки Direct3D"....

рис. 2

там найдёшь "вертикальная синхронизация"... в окне поставишь "всегда выкл.")

 

я кроме Direct3D также сделал и для OpenGL...)

всё)

пОСЛЕ того как я так сделал,при запуске сейва игра висла(был просто черный экран)!Пришлось все заново переустанавливать! :diablo: Тупой совет,который доставил мне много хлопот! :diablo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего обновить драйвер видеокарты. Всё!

Точно, тут все зависит от видеокарты и от драйверов. Насколько я знаю, эта прога RivaTuner v.2 в основном предназначена для видеокарт от nvidia. Для ati лучше юзать ATI Tray Tools. Изменено пользователем Jetmoto_zz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеет место в гамесе такая вот батва...

кароче, некоторые заменённые тачки, када смотришь на них с определённого расстояния исчезают, ну не ваще исчезают, а кузов. колёса тока видно. на некоторых исчезает, например, бампер.

с чем эта батва может быть связана? и можно как-то избавиться от этого, или это косяк самой модели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорее всего в моделях были плохо сделаны их малополигональные копии, которые нужны для отображения на расстоянии, чтобы не грузить движок игры. Исправить можно только путем редактирования 3d-модели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...