Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Недавно Яха выпустил видео по конверту автомобилей, которое состоит с 3-х частей.
[spoiler=Собственно сами видео]

https://www.youtube.com/watch?v=IDRxL9vgCSE - Часть 1

https://www.youtube.com/watch?v=so76EcMUvNw - Часть 2
https://www.youtube.com/watch?v=2Ru2Y3-JXG4 - Часть 3

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Кто сможет подсказать.

Как избежать глюка, а именно тонировки фар вместе со сотклами авто при конверте в GTA 5.

 

Кто сталкивался с таким, подскажить, как исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не тонировались фары, надо на стекла фар применять материал vehicle_generic_badging

 

Не нужно придумывать ерунду. Чтобы определенные стекла не тонировались нужно их покрасить. На 3ей минуте наглядно все показано!

И это не секретная информация, в шапке есть ссылки на уроки, как от автора программы, так и на русском языке. Всего две страницы форума, но некоторые предпочитают затупить с вопросом и ждать ответа несколько дней, вместо того, чтобы перед конвертом посмотреть внимательно уроки. В этом же ролике есть информация как сделать бьющимися стекла. Там много полезной информации, и программой научитесь лучше управляться, советую ознакомиться, но конвертить по видео от Олега я бы никому не рекомендовал. То что не наследуются все нюансы от заменяемой машины это еще пол беды, самое веселое это прописывать каждой коллизии длиннющие строчки флагов от стандртной модели. Лучше делать по Яхиному способу, но еще проще в режиме точек сдвигать стд модель вниз и уже к ней приаттачивать свои детали, и коллизию в том числе, но id и прочие флаги придется делать и проверять.

Изменено пользователем Denus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получается сделать люк в крыше, без лагов. Как его обозвать? Фильтр носит такие ограничения, что мои мысли приходят в ступор. Возможно ли это вообще?

 

 

То что не наследуются все нюансы от заменяемой машины это еще пол беды, самое веселое это прописывать каждой коллизии длиннющие строчки флагов от стандртной модели. 

Можно по подробней? Где инфу взять?

 

 

UPDATE

 

Ребят, что за хрень у меня? Вся иерархия деталей сбивается при экспорте(реимпорт в занозу проблему не выявляет). Связано ли с тем, что моя иерархия не полная копия исходника? Например у меня нет крыльев, но есть доп стекло-люк в крыше. Доп дальний не в бампере а в основной иерахии. Отличий много и по позиции тоже.

Но это нереал, когда пассажирская дверь открывается так:

0_105e23_48e810bb_M.png
Изменено пользователем MateDogg
GTA Online:PSN:Crime_amt

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не получается сделать люк в крыше, без лагов. Как его обозвать? Фильтр носит такие ограничения, что мои мысли приходят в ступор. Возможно ли это вообще?

Можно по подробней? Где инфу взять?

 

 

UPDATE

 

Ребят, что за хрень у меня? Вся иерархия деталей сбивается при экспорте(реимпорт в занозу проблему не выявляет). Связано ли с тем, что моя иерархия не полная копия исходника? Например у меня нет крыльев, но есть доп стекло-люк в крыше. Доп дальний не в бампере а в основной иерахии. Отличий много и по позиции тоже.

Но это нереал, когда пассажирская дверь открывается так:

 

люк делаешь обычной миской как форточку в двери в 4ке.

 

где инфу взять?)) да вся в уроках есть, но я тоже peace duke, не внимательно смотрел и просмотрел такой важный момент, что НАШ НОВЫЙ ЛОД обязательно нужно сохранять и в другие лоды. то есть стираешь приписку хай и сохраняешь в имя без хай. Если сделал все лоды в хае, то есть их там 3 и 4ый как габаритка чисто, то можешь не стирая  слово _hi сохранять на оба файла, и прога сама уже поймет, че куда как.

 

а по коллизиям вот момент на видео

и до этого там все дамисы надо разворачивать и тп., муторно в общем, но приемы по покраске модели и вершин лучше посмотреть и запомнить.

Изменено пользователем Denus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были такие случаи. Помогал повторный экспорт модели в обычном формате и hi

Спасибо, помогло!

 

где инфу взять?)) да вся в уроках есть, но я тоже peace duke, не внимательно смотрел и просмотрел такой важный момент, что НАШ НОВЫЙ ЛОД обязательно нужно сохранять и в другие лоды. то есть стираешь приписку хай и сохраняешь в имя без хай. Если сделал все лоды в хае, то есть их там 3 и 4ый как габаритка чисто, то можешь не стирая  слово _hi сохранять на оба файла, и прога сама уже поймет, че куда как.

 

Да да, только сейчас так попробовал и сразу все проблемы ушли, и стекла даже биться стали.

 

а по коллизиям 

и до этого там все дамисы надо разворачивать и тп., муторно в общем, но приемы по покраске модели и вершин лучше посмотреть и запомнить.

Я коллизию из импортированной тачки взял, все равно прописывать флаги надо? А дамми зачем поворачивать? Я вроде посмотрел все видео, может проглядел что-то, но этого не помню. Покраска вершин это повреждения так понимаю?

Изменено пользователем MateDogg
GTA Online:PSN:Crime_amt

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно светится шейдер (адапт) vehicle_dash_emissive_opaque, этот тот, который подсвечивает приборную панель, на заднем плане за материалом с шейдером vehicle_dash_emissive, который отвечает за рабочие индикаторы. 

Что не так? Стрелки еще не делал, на это грешу, но как то не логично. Ведь даже когда у авто заглушен двигатель, они все равно горят. Так не должно быть.

GTA Online:PSN:Crime_amt

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, где находится хандлинг? И не могу найти параметр в вехиклес, чтобы поменять звук двигателя, подскажите?

GTA Online:PSN:Crime_amt

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшая проблемка:

0_133163_b4312a03_L.jpg

С подсвеченной стороны грязь на окнах выглядит как положено, но против солнца беда.

у меня и на солнце такая хрень, проверил стандартные авто и успокоился, все точно так же. Пробовал менять наружный материал на внутренний, и крутил настройки, ничего не дает.

 

update 9.10.2015

 

Кто знает какой параметр надо крутить, чтобы регулировать уровень яркости(светимости) в лайтмессив материалах (фары, шкалы приборов)??

Изменено пользователем MateDogg
GTA Online:PSN:Crime_amt

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сделать так, чтобы текстура для детали dials(кто не знает это рабочие шкалы приборов) подхватывалась из vehicles_banshee_interior.ytd в самой игре? В моем случае саму текстуру приходится толкать в ytd с авто, что не правильно. Или это никак не лечится, и об "универсальности" модели можно забыть?

GTA Online:PSN:Crime_amt

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ у меня два вопроса,

 

Первый - есть ли способ разлочить мои собственные конверты в IV для занозы, дабы це дело конвертнуть в пятерку, та же E38 со шторками и прочими ништяками залочена, моделить заново лень эти доработки, а z3d файлы давным давно покоятся на ныне покойном харде. 

 

Второй - кто знает каким образом пилить DLC? Т.е. я не хочу заменять модельки авто (еще не одной идеальной модельки не встретил, все кривые в чем-то). RPF создают OpenIV..а вот алгоритм что-куда непоятно. Не один ресурс данной темы не раскрывает, а add-on машинок дофига. 

ME521HC_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно закончил с моделингом и ретекстуром модели, надо бы приступать к конверту.

 

Первый вопрос - каким образом сделать так, что бы отображался второй канал материала?

 

Накладываю грязь на стекло, в маппере все делается, но результат не вижу. Тот же самый вопрос и к paint1.  От олега урок совсем непонятный, въехать не возможно. От яхи хороший, но вопрос наложения грязи не затрагивается. 

ME521HC_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый вопрос - каким образом сделать так, что бы отображался второй канал материала?

 

Накладываю грязь на стекло, в маппере все делается, но результат не вижу. Тот же самый вопрос и к paint1.  От олега урок совсем непонятный, въехать не возможно. От яхи хороший, но вопрос наложения грязи не затрагивается. 

 

а ты вот попробуй въехать. В уроках от автора программы все показано! да хотя бы просто в интерфейс вглядись.. кнопка рядом с лодами - Dirt!

2016-02-07_020208.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за чего может быть такая проблема? Может ли из за удаления дамми?

проще перечислить из за чего ее быть не может) закосячил конверт как то, а как и где трудно сказать. я вот перед каждым новым открытием или серьезными изменениями делаю по файлу ctrl с ctrl v. в итоге страховок 50-100 копий за конверт)

 

тут знакомый попросил рассказать как попроще конвертить из гта4 в гта5, не заморачиваясь с переписью длинных строк значений коллизий и не настраивая ориентацию даммисов, как показано в роликах автора программы.

Естественно, перед началом данных действий, нужно выполнить все манипуляции показанные в ролике автора программы "ZModeler3 Tutorial: Converting GTA4 to GTA5 (Part 1 of 2) до 5:30 минуты и моменты с назначениями ID коллизий c 9:30 минуты.

Youtube

Далее по аналогии.. т.е. смысл в простом сохранении нужных настроек конверта из гта4, при этом сохраняя весь скелет стандартной модели из гта5. В имеющихся сейчас туторах, я таких методов не увидел. ID повреждений коллизии, еще раз повторяю, нужно назначать в ручную.

Изменено пользователем Denus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос у меня при конверте в игре нету колёс стандартных, они не видимые, но если ставить в тюнинге другие то они видны, если смотреть в Open IV то колёсо там есть! В чём причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материал колес наверное не верный. Проверь должен быть vehicle_tire. Либо не правильная иерархия деталей

 

Ребят, какие правила тюнинг деталей? Где хранятся, какие ограничения, как осуществить и так далее...

Изменено пользователем MateDogg
GTA Online:PSN:Crime_amt

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подходящей темы не нашел, поэтому пишу здесь.

Собственно вопрос, в каких файлах прописан тюнинг, главный вопрос как игра различает где устанавливать деталь, в мастерской Бенни или в обычном Кастомс. Ибо есть некоторые проблемы с модом Бенни для SP, хочу перенести все в одну мастерскую.

Еще вопрос по SultanRS купе, я для него не нашел Vehicles и Handling, модель прописал в автосалон Етаряна, но название пришлось брать от обычного Султана... В общем кто знает, подсобите пожалуйста, а то уже всю голову сломал где там что находится.

 

И еще маленький вопрос, существует ли возможность добавить машину на сайт в сингл, при условии, что в онлайне авто на сайте есть?

Изменено пользователем svyatogor2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос: возможна ли реализация стрелок приборки не текстурой с альфой, аки в игре, а как обычно, модельками?

Изменено пользователем Dmitrii_Mods

МОЙ БЛОГ

 

Моё ВК сообщество ROCK MODELS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос: возможна ли реализация стрелок приборки не текстурой с альфой, аки в игре?

Разве только кто скрипт напишет. Дворники работать же заставили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...