Перейти к содержанию

1969 Buick Riviera GS


Рекомендуемые сообщения

Модель красивая, моделишь отлично тем более если учесть возраст... думаю далеко пойдешь если не остановишся на гта и исключительно транспотре, но есть у меня одна непонятка. Ты во многих местах стераешь сегменты - для чего?

Изменено пользователем zex_nos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zex_nos

Не понял, ты имеешь в виду 5-угольники?

 

P.S. зацените подпись. картинка меняется при обновлении страницы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zex_nos

Не понял, ты имеешь в виду 5-угольники?

Технически там 3 треугольника, да. Просто интересно :smile:

Изменено пользователем zex_nos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zex_nos

Технически там везде треугольники))

Экономия)) зачем тянуть их дальше, если можно просто сделать 5-угольник? только надо его выровнять чтобы отражения и спекуляр не ложились криво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, классно получается! Мистер а в San Andreas будешь конвертировать? Очень бы хотелось увидеть её в сане.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MysTer92, классную тачку выбрал, красиво получается, качество как всегда на высоте! Согласен с Ovchinnikoff, очень хотелось бы увидеть ривьеру в СА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MysTer92, проверь следующие моменты :smile:

http://funkyimg.com/t2/324/751/1969_Buick_Riviera_GS.jpg

 

 

zex_nos

...

Экономия)) зачем тянуть их дальше, если можно просто сделать 5-угольник? только надо его выровнять чтобы отражения и спекуляр не ложились криво.

Так крайне не желательно делать... особенно в гейме... полигон отличается от обычного мэша часто перестраивает сетку на автомате при любом изменении или открытии файла.

тебе будет полезно посмотреть вот это :wink:

 

Диски со времен изменятся, перейдут на нормал мапы. щас где-то в модели 23к треугольников, из которых 10-11к это колёса)).

а что именно ты хочешь делать нормалом? Изменено пользователем DenX
На форуме принято искать, читать, потом спрашивать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

часто перестраивает сетку на автомате при любом изменении или открытии файла.

Ты это проверял? Или так думаеш?

Если в эдитабл поли невидно межфейсовых эджей, это не значит что их нет там вообще. Они есть. И их положение, в какойто мере, так же влияет на картинку как и в эдитабл меше. И положение их так же стабильно как и в эдитабл меше. Всё что нужно для того чтоб увидеть их, на 2м саблевеле нажать кнопку Turn или Edit Tri. В этом режиме невидимые эджи появляются ввиде пунктира и взависимости от того, какой кнопкой это активировалось, можно менять их ориентацию относительно вертексов. При Edit Tri можно вручную выбирать вертексы, которые должен этот эдж соединять, при Turn после нажатия на эдж он будет менять своё положение ориентируясь на возможные варианты. В 5 угольниках можно обойтись и Turn, но когда в полигоне много свободных вертексов, гараздо проще работать Edit Trisом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты это проверял? Или так думаеш?

я это знаю :wink: посмотри видео, там показан принцип "работы" мэша и поли в максе...

 

при конверте из поли в мэш сетка перестраивается автоматом, поэтому эджи, которые могут повлиять на шейдинг прорезают в ручную, чтобы не иметь проблем... когда модель полностью готова, ее надо конвертнуть в мэш чтобы проверить шейдинг :smile:

Изменено пользователем DenX
На форуме принято искать, читать, потом спрашивать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...я вот наверняка сказать не могу, но чтото такое припоминаю, что когдато тестил эту штуку, и как эджи поставиш, так они и конвертнутся.

В видео ничего об этом нет. Только елементарные вещи, которые сам понимаеш через пол часа работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DenX, за моменты спасибо! Будем-с править))

А на счёт 5-угольников - я с едитэйбл меш никогда не работаю, только с поли. И уже сколько моделей делаю, так невидимые эджи всегда вставали так как я их поставил. Макс никогда автоматом у меня не ставил, после того как отредактирую сам.

 

Так крайне не желательно делать... особенно в гейме...

У рендер-движков шейдинг и отражения куда жоще, чем в играх. В игре менее заметно.

 

а что именно ты хочешь делать нормалом?

Весь диск. Кол-во треугольников уменьшается с 2,7к до 1,2к во всём колесе. Модель вообщем то готова, но надо с проблемами нормал мапы разобраться только).

 

dsQuaRED

С Edit Tris я вообще не понимаю как работать, он просто показывает не видимые эджи, а с ними я не могу ничё сделать. Всегда делал Turn'ом. :smile:

Изменено пользователем MysTer92
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счёт 5-угольников - я с едитэйбл меш никогда не работаю, только с поли. И уже сколько моделей делаю, так невидимые эджи всегда вставали так как я их поставил. Макс никогда автоматом у меня не ставил, после того как отредактирую сам.

ты меня не правильно понял... я тебе не предлагаю работать в едитэйбл меш :smile: ...едитэйбл мэш и едитэйбл поли имеют разные алгоритмы и экспорт в игру проходит через триангуляцию... про проблемы при триангуляции я говорил выше...

 

на счет 5-угольников и прочего дело твое, я только разместил объяву (с) ;)

 

Модель вообщем то готова, но надо с проблемами нормал мапы разобраться только).

что за проблема? :smile:

 

Tips: нормалы как правило делают для мелких деталей высотой ~ до 3см

Изменено пользователем DenX
На форуме принято искать, читать, потом спрашивать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Edit Tris я вообще не понимаю как работать, он просто показывает не видимые эджи, а с ними я не могу ничё сделать.

Будто задаёш эджу вертексы. Сначала тыкаеш на один вертекс, потом ведёш до другого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про проблемы при триангуляции я говорил выше...

Крч у мну нету таковых проблем))

 

что за проблема?

Разрывы развёртки дают стыки в этих местах при использовании тангент спейс мапы, с обжект спейс тоже есть, но менее заметно. Но надо затачивать под тангент, ибо в гта4 ток он))

 

Tips: нормалы как правило делают для мелких деталей высотой ~ до 3см

ну там примерно так и есть)

 

Будто задаёш эджу вертексы. Сначала тыкаеш на один вертекс, потом ведёш до другого

Ага пасиб, протестив, понял что он нужен только при большом кол-ве вертексов в одном полигоне). Изменено пользователем MysTer92
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мистер я знал ты далеко пойдешь, еще когда помогал тебе форда моделить. и ты реально пошел. я в шоке с модельки. могу сказать лишь одно - акуеть дайте две
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мистер, обрадуй нас новыми скринами и продвижениями по Ривьере. :spiteful:

P.S. Просто очень охото поглядеть.

Изменено пользователем Ovchinnikoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ovchinnikoff, сделаю хотя бы задние фары и докорректирую форму - покажу, а так я пока начиная с конца прошлой недели до сего дня прохожу гта4)), зарабатываю ачивки(уже набрал 530).

 

ЕДИТ

 

Спасибо за то, что ждёте обновлений и следите за темой)

Изменено пользователем MysTer92
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, поднадоело играть....))) Сёдня поковырял модельку. Исправил формы: арки, переход капот к стеклу и от стекла к багажнику, грань на конце двери сделал менее жётской. У задних фар внутренности осталось доделать и стёклышко. Срезал полигончиков... Крч в основном правил кузов. Немного конечно, ну да ладно...

http://funkyimg.com/t2/662/202/3.jpghttp://funkyimg.com/t2/732/913/2.jpghttp://funkyimg.com/t2/433/665/1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радуешь обновками) Один момент (DenX уже показывал) - гр*цензура*ка на капоте по центру не хватает. А так - классно выходит) Желаю удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, поднадоело играть....))) Сёдня поковырял модельку. Исправил формы: арки, переход капот к стеклу и от стекла к багажнику, грань на конце двери сделал менее жётской. У задних фар внутренности осталось доделать и стёклышко. Срезал полигончиков... Крч в основном правил кузов. Немного конечно, ну да ладно...

http://funkyimg.com/t2/662/202/3.jpghttp://funkyimg.com/t2/732/913/2.jpghttp://funkyimg.com/t2/433/665/1.jpg

Что сказать? Круто одним словом. :good: Ждём продолжения. Изменено пользователем Ovchinnikoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радуешь обновками) Один момент (DenX уже показывал) - гр*цензура*ка на капоте по центру не хватает. А так - классно выходит) Желаю удачи!

Да...забываю сделать его, сёдня утром сделал).

 

По модельке: сделал гребень(писал выше)) ), ну и оптимизация)), элементов больше - полигонов меньше!

 

Помогите с фотами ещё, надо задную фару и дверную ручку желательно в приемлимом разрешении.

 

http://funkyimg.com/t2/530/557/1.jpg

Изменено пользователем MysTer92
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За вот это вообще отдельное спасибо! Когда начинал делать, мне давали ссыль на этот сайт, но я потом потерял и тот кто дал тоже)). И вот найти не мог. Вот бы мне кто ещё бы скачал все картинки, запихал это дело всё в архив и залил куда-нить....)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...