Перейти к содержанию

Fastman92 Limit Adjuster (FLA) - Настройщик лимитов от Фастмана92


Рекомендуемые сообщения

Почему бы в шапке не обновить ссылку на последнюю версию adjuster'a?

Потому что нет возможности редактировать шапку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы в шапке не обновить ссылку на последнюю версию adjuster'a?

 

В графе "сайт" указан...сайт автора, на котором и можно скачать последнюю версию.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, fastman92.

 

У меня появилось несколько вопросов:

1. Как можно дать имя для новой иконки радара? В Легенде карты появляется пустая строка из-за этого.

2. Можно ли увеличить лимит строк в меню магазинов? Стандартный лимит в 12 строк.

 

Google Translate

 

Hi fastman92

I had a few questions:
1. How can I give a name for a new radar icon? An empty string appears in the map legend because of this.
2. Is it possible to increase the line limit in the stores menu? The standard limit is 12 lines.
P.S. если кто не знал, уже давно вышла версия 4.3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФТОП

 

Для тех, кто ждёт от Фастмана фичу в виде добавления новых копов в 1 город (Т.е. Типо 2 разных полицейских в 1 городе) , то забудьте, Фастман наврятли это реализует, поскольку такой мод уже существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФТОП

 

Для тех, кто ждёт от Фастмана фичу в виде добавления новых копов в 1 город (Т.е. Типо 2 разных полицейских в 1 городе) , то забудьте, Фастман наврятли это реализует, поскольку такой мод уже существует.

Это не самое важное в этом плагине)

 

У меня опять начали мигать плоскости в игре. Fix streaming memory bug перестал работать после того, как я увеличил количество TXD-файлов. Это что за фигня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФТОП

 

Для тех, кто ждёт от Фастмана фичу в виде добавления новых копов в 1 город (Т.е. Типо 2 разных полицейских в 1 городе) , то забудьте, Фастман наврятли это реализует, поскольку такой мод уже существует.

 

Ссылку?

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку?

Держи, так же можешь задавать авторы вопросы в данном топике, он на них активно отвечает.

Изменено пользователем Dyabda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, это не тот мод, где на позиции цивил каров и цивил педов наставили лукалайк моделек в стиле SA.

UPD воу воу выглядит интересненько.

Изменено пользователем PairDuck

ШОК-СЕНСАЦИЯ! Утки научились читать DVD!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, это не тот мод, где на позиции цивил каров и цивил педов наставили лукалайк моделек в стиле SA.

Нет, тут всё ок. Для каждой звезды можно назначить разных педов, а можно и вовсе 6 различных полицейских, вертолётов, авто и вертолётов с лодками добавить в каждом городе.

Я таким образом добавил в ЛС ещё одного мото полицейского. Так же можно увеличить лимит звёзд (В оригинале лимит = 6 звёзд). Там очень обширно можно отредактировать полицию во всём штате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разберемся... Если это работает как надо, то у нас есть затычка по контенту. Хотя тут, мне кажется, больше ориентир на ерунду со звездами ЧТОБ ВСЕ ЗА ТОБОЙ ЕЗДИЛИ С МЕМЕГАНАМЕ?

ШОК-СЕНСАЦИЯ! Утки научились читать DVD!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, моделек накопилось уже прилично.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если у кого есть исходный код от скрипта Амму-Нации, скиньте пожалуйста.

Изменено пользователем Dyabda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Game crashed unfortunately, here's a crash log:

Current process ID: 5180

Last file to be loaded: data\script\main.scm

Last library loaded: NOT SET

Exception address: 0x671D7856 ("cleo.asi"+0x27856)

Exception code: 0xC0000005

Exception name: EXCEPTION_ACCESS_VIOLATION

Inaccessible memory address: 0x32

 

Добавил еще 19 транспортных средств сверхлимита. При чем до редактирования spawner'a игра загружалась.

Изменено пользователем Constantines
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара вопросов (знаю, что могут показаться глупыми, но я не играл в "Сан Андреас" с 2007-го и в модах для него разбираюсь слабо):

 

1. Имеет ли FLA функцию добавления нового оружия?

2. Если ответ на предыдущий вопрос положительный, можно ли отредактировать педов и раздать им добавленное оружие?

3. Если ответ на первый/первый и второй вопросы положительный, где можно найти инструкцию по работе с FLA?

 

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

A few questions (I know that they may sound ridiculous but I have not played in "San Andreas" since 2007 and don't know much about it modding)

 

1. Is there are a possibility to add a new weapons by using FLA?

2. If answer on the previous question is "yes", is there are a possibility to edit peds and distribute added weapons to some of them?

3. If answers on the first/first and second questions are positive, where can I get some kind of manual about working with FLA?

 

(Yep, by English is bad. Sorry about it)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара вопросов (знаю, что могут показаться глупыми, но я не играл в "Сан Андреас" с 2007-го и в модах для него разбираюсь слабо):

 

1. Имеет ли FLA функцию добавления нового оружия?

2. Если ответ на предыдущий вопрос положительный, можно ли отредактировать педов и раздать им добавленное оружие?

3. Если ответ на первый/первый и второй вопросы положительный, где можно найти инструкцию по работе с FLA?

1. Да

2. Да

3. Скачать из головы автора. Я не понимаю, нах люди делают моды для общего пользования и при этом не пишут к ним инструкции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос, если можно: а FLA функцию спавна добавленных вещей (оружия, машин) имеет или сторонними модами пользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара вопросов (знаю, что могут показаться глупыми, но я не играл в "Сан Андреас" с 2007-го и в модах для него разбираюсь слабо):

 

1. Имеет ли FLA функцию добавления нового оружия?

2. Если ответ на предыдущий вопрос положительный, можно ли отредактировать педов и раздать им добавленное оружие?

3. Если ответ на первый/первый и второй вопросы положительный, где можно найти инструкцию по работе с FLA?

 

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

A few questions (I know that they may sound ridiculous but I have not played in "San Andreas" since 2007 and don't know much about it modding)

 

1. Is there are a possibility to add a new weapons by using FLA?

2. If answer on the previous question is "yes", is there are a possibility to edit peds and distribute added weapons to some of them?

3. If answers on the first/first and second questions are positive, where can I get some kind of manual about working with FLA?

 

(Yep, by English is bad. Sorry about it)

Вот в этом посте я отвечал. Про педов, про спавн пушек и прочее. Версия аджастера была другая, но я скоро разберусь, как далеко он за год продвинулся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про добавление иконок на карту:

 

1. Открываем FLA и ищем:

 

"Enable radar blip sprite filename loader" и включаем данный лимит. (для тех кто не в курсе, убираем "#" и вместо 0 ставим 1).

 

"; Radar blip sprite filename loader, number of type IDs (64)
Radar blip sprite filename loader, number of type IDs = N"
Число N поменять на кол-во иконок в игре. В стандартной игре используется 64 иконки, считая от 0.  Подробнее тут.
 
2. Открываем файл "hud.txd" из папки models.
 
Добавляем новую иконку. К примеру, я добавлю иконку с именем radar_test.
 
Cохраняем.
 
3. Открываем файл "gtasa_radarBlipSpriteFilenames.dat" из папки data.
 
И в конце, под "63 radar_spray" прописываем нашу новую иконку:
 
"64 radar_test".
 
Вот и всё. На данный момент новым иконкам в FLA добавить имена нельзя. На вопрос: "Как это сделали в GTA UG?" Я отвечу: dkluin создал свой .asi скриптдля добавления иконок с GXT именами. Данный скрипт вшит в главный .asi файл GTA UG. Нам же остаётся лишь ждать новую версию от Фастмана, или же (Если у Вас есть опыт) создавать свой .asi скрипт.
Изменено пользователем Dyabda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему после добавления n-го количества новых объектов игра все равно через некоторое время зависает???  Может я что-то не правильно настраиваю? Ведь есть же GTA: Underground - SA/VC/LC с огромной картой.

Изменено пользователем Dimoman_93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара вопросов (знаю, что могут показаться глупыми, но я не играл в "Сан Андреас" с 2007-го и в модах для него разбираюсь слабо):

 

1. Имеет ли FLA функцию добавления нового оружия?

2. Если ответ на предыдущий вопрос положительный, можно ли отредактировать педов и раздать им добавленное оружие?

3. Если ответ на первый/первый и второй вопросы положительный, где можно найти инструкцию по работе с FLA?

 

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

A few questions (I know that they may sound ridiculous but I have not played in "San Andreas" since 2007 and don't know much about it modding)

 

1. Is there are a possibility to add a new weapons by using FLA?

2. If answer on the previous question is "yes", is there are a possibility to edit peds and distribute added weapons to some of them?

3. If answers on the first/first and second questions are positive, where can I get some kind of manual about working with FLA?

 

(Yep, by English is bad. Sorry about it)

It's possible to add weapons.

If you know the Portuguese, this tutorial may be good: http://www.mixmods.com.br/2016/05/tutorial-adicionar-armas-sem-substituir.html

 

 

The documentation is going to be a part of the next version of the FLA.

 

I may add names to gtasa_radarBlipSpriteFilenames.dat

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

It's possible to add weapons.

If you know the Portuguese, this tutorial may be good: http://www.mixmods.com.br/2016/05/tutorial-adicionar-armas-sem-substituir.html

 

 

The documentation is going to be a part of the next version of the FLA.

 

I may add names to gtasa_radarBlipSpriteFilenames.dat

Great!

Still, it would be possible to add your sounds to new weapons.

Изменено пользователем Dyabda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...