Перейти к содержанию

Выбираю автомобиль


Рекомендуемые сообщения

Славуту бери. Тачка огонь, Авантыч не даст соврать.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.3 инжекторная хороша, на мемзе 307, то правда. Ланос/сенс/шанс можно поискать, как поджопник, один из лучших кандидатур. Старых немцев и японцев, ИМХО, нужно брать только на перспективу, когда есть смысл вкладывать и ремонтировать. Как поджопник, конечно, лучше либо отечественное, либо ланос/нексию ну и смотреть на тех часть, а не кузов и салон. Потому что даже если брать старую иномарку с дешевыми запчастями, менять за фиксированный период придется гораздо больше, чем в братских-узбецких и отечественных машинах, да и неприятных мелочей будет куча, говорю как человек, купивший вторую старую иномарку неделю назад.  :smile:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел Таврию, но в России мало их, жаль я не в Украине живу, там на каждом углу как не посмотрю Таврии, Славуты))

 

Нексию не хочу, у меня была, чёт слишком скучно в эту сторону смотреть. Таврия интереснее, но не в курсе по запчастям к ней как на Урале, редко Таврию тут вижу, почти нет на дорогах.

 

Американец был тоже, было дорого)

 

Варианты пока такие накопились Славута (почти нет их на рынке), Honda Logo есть, крепкая, надёжная, автомат, можно уложиться вполне в бюджет.

Что кстати по расходу инжекторная Славута?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел Таврию, но в России мало их, жаль я не в Украине живу, там на каждом углу как не посмотрю Таврии, Славуты))

 

Нексию не хочу, у меня была, чёт слишком скучно в эту сторону смотреть. Таврия интереснее, но не в курсе по запчастям к ней как на Урале, редко Таврию тут вижу, почти нет на дорогах.

 

Американец был тоже, было дорого)

 

Варианты пока такие накопились Славута (почти нет их на рынке), Honda Logo есть, крепкая, надёжная, автомат, можно уложиться вполне в бюджет.

Что кстати по расходу инжекторная Славута?

Думаю, не больше 6-7 литров по городу в хреновый день, она ж и тонну не весит. Ездил за рулем инжекторной, очень бодрая, динамика лучше, чем у меня на полуторатонном седане с 1.6, даже когда три человека внутри и 25кг в багажнике. Сенс внутри один в один таврия, и мотор и ходовая, просто симпатичней внутри и снаружи, если есть сенсы/шансы, должны быть запчасти и на славуту. 1102 тоже хороша, если не боишься карбюратора, 1.2 хороший и крайне живучий мотор, есть и у 1102 и у славуты. Если едешь смотреть любую таврию, обязательно нужно проверить работоспособность всех лампочек на задних фонарях, осмотри петли багажника и проверь подсветку и работоспособность в салоне всех кнопок и рычагов, проедь немного, глянь работоспособность приборки, нерабочий спидометр - явление частое, решается заменой тросика. Ну и по классике, проверить втыкабельность всех передач, посмотреть не троит ли мотор, провернуть в обе стороны до упора руль. Иногда западает ручка дверей и открывается только если сильно дергать, явление нестрашное, может так работать еще годами. Лучше брать позднюю таврию, если 1102, то уже таврию-нову, там и моторы допилили и некоторые недочеты советские подправили.

 

Если все таки идешь на принцип на иномарку, то смотри гольф2/джетту, сиерру и можешь фиаты глянуть, хотя там, говорят, с запчастями беда. Из японцев - королла либо тойота корса. Опеля советовать не буду, как опелевод 10+ лет могу сказать, опеля либо надолго с основательной работой по кузову и не только, либо не брать и не добивать то, что еще осталось.

Изменено пользователем Avant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая Таврия, вы что смеётесь? По эту сторону Уральских гор я бы смотрел Калины 1-го поколения. Не слишком старые и не слишком ещё дрова в отличие от 2114 и 2110.

Ну а в ЕКБ бери какого-нибудь японца))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Японец за сотку? Каво?))) Бесспроблемно ездить? Каво?))) 
Это будет трупешник полнейший. Если тебе ещё и просто ездить, то точно не то. 
То, что автомобиль заводится и едет если нажать на педальку - не говорит о том, что с ним всё ок. Ещё и с маленьким расходом? Гнивики все мертвы. Просто по определению - они трупы, их не существует. Кольт за сотку живой не найти. Тойота? Условная королла из 90-х +- живая, это 200. Субару за сотку звучит уже плохо) Хотя у меня была Легаси В3 за 50, но это прям везение и обстоятельства так сложились. Сузуки? Ну условный свифт моооожет быть... Если тебе ещё и "просто ездить" без мороки, то это боюсь, реально надо брать восьмёрку)
И это ты ещё не берёшь во внимание то, что после покупки машину нужно обслужить, это выйми да положь ещё 20. То есть японская некрушка за 80?)
Что-то "на доесть" можно взять, продать через год "лихенду" школьнику с горящими глазами.
Выбор среди "среднеразмерных" япов куда больше, но это будет уже условная десятка в расходе и... Проблемы всё те же)

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...