Перейти к содержанию

Вопросы и предложения по файловому архиву (ФА)


Рекомендуемые сообщения

По поводу навигации в ФА - как отмечалось, сейчас она не совсем удобная. Буквально вчера наткнулся на одном из сайтов на весьма удобную на мой взгляд форму поиска модификаций: помимо уже отмеченной выше модели машины, которую пользователь хочет заменить (типа PEREN, BRAVURA, BUFFALO), поиск был возможен по таким параметрам, как:

 

- автор;

- тип кузова;

- цвет кузова (не знаю, как это работает (цветов-то может быть аж 8, м.б. в расчет каким-то образом берется цвет модели на скрине?);

- наличие тюнинг-комплектов;

- адаптация под IVF (ImVehFt), причем с указанием конкретной версии;

- адаптация под VSA;

- и т.п.

 

Думаю, было бы здорово иметь такую форму у нас. Вижу несколько трудностей с внедрением: во-первых, нужно будет "переоформить" все текущие моды, прописав им эти самые категории. Во-вторых, если такая форма поиска появится - то добавление модификации на сайт будет не самым быстрым делом. Но это, наверное, к лучшему.

 

Опять-таки, форму можно допилить, с учетом текущей ситуации в ФА. Добавить следующие опции для выбора:

- наличие САшных номеров;

- наличие повреждений;

- наличие ЛОД-модели;

 

В идеале - чтобы я в своем профиле мог "намертво" вбить настройки отображения файлов в ФА: "только с повреждениями AND "только с ЛОДом" AND "только с СА-номерами"... Красота же! С глаз долой - из сердца вон! :yahoo:

 

 

Т.е. пользователь, воспользовавшись таким конфигуратором, получил бы возможность отсечь все лишнее, и выйти на список моделей: заменяющих BANSHEE, имеющих тюнинг, адаптированных к IVF 2.0.2, без повреждений, без лода, но с СА-номерами. По-сути, это ГКУ-маркет получается (велкам эксклюзивные продажи модов за поинты, мне предзаказ на модель скорой помощи, пожалуйста! :troll:). Вопрос в том, насколько сложна реализация - я не могу предположить.

 

При добавлении файлов предполагается, что пользователь сам заполнит все поля:

 

- автор;

- версия (чтобы подчеркнуть, что конкретная модель - это актуальная версия);

- заменяемая модель;

- тип модели (мотоцикл, велосипед, джип, седан-баклажан, купе);

- класс авто: лоурайдер\гоночный\специальный (опционально для последнего - можно так разделять лодки, мотоциклы, велосипеды и поезда)

- наличие скинов;

- наличие тюнинг-деталей;

- наличие модели повреждений;

- наличие ЛОД-модели;

- номера "в стиле СА";

- "рабочий бензобак"

- размер dff-файла;

- размер txd-файла;

- список цветов авто (брать из ридми, прикрутить форму, содержащую стандартную палитру игры, в описании к файлу можно отображать маленькими кубиками (или кружочками) соответствующего цвета;

- адаптация к VSA;

- адаптация к IVF (с указанием версии);

- адаптация к глючной АПП (с указанием версии);

- ГКУ-рейтинг (можно ввести некую систему баллов - типа есть повреждения (+1 балл в рейтинг), есть ЛОД (1 балл), нет ЛОДа (0 баллов, в зачет не идет ничего)). В конце по сумме этих параметров ставить "оценку". Заполняет сам пользователь. Т.е. это не тот рейтинг, который складывается на основе оценок пользователей, а тот, который присуждается ОДИН РАЗ модели на основании ее ТТХ и соответствию "базовым" параметрам качества (которые мы тут пытаемся найти) ПРИ ДОБАВЛЕНИИ В ФА. Если будет реализована система подробного заполнения формы, то начисление этих баллов можно сделать автоматическим: на основании данных, введенных в поля "ЛОД", "Повреждения", "Номер" (и любые другие, которые мы все тут выберем когда-нибудь наконец). Вопрос в технической возможности реализации этого. :crazy:

- адаптация к различным проектам, типа SilentPatch (актуально для самолетов и вертолетов - патч, например, исправляет отображение вращающихся винтов, делая их похожими на те, что можно видеть в Вайсе - для этого в архиве должна быть специальная текстура). Тоже опционально - не думаю, что кто-то специально с этим заморачивается, по крайней мере сейчас.

- наличие у модели экстр (кстати, тоже можеть быть тем самым "базовым" параметром, за который начисляется балл - говноконвертеры об этом не задумываются, т.е. наличие экстры может сигнализировать о каком-нибудь относительно "душевном" конверте).

 

Постарался охватить как можно больше опций, но, возможно, что-то упустил. Если есть дополнения (или исправления) - озвучивайте. Единственный "минус" всего этого - добавление модели станет не делом нажатия двух кнопок, а поторебует наличия игры, времени для проверки модификации, заполнения формы... Тем, кто притаскивает по 100 штук в день разных УГ-модификаций тема явно не понравится. Кстати, за неверное заполнение надо сразу бить по рукам - дабы неповадно было придумывать то, чего нет.

 

Что думаете по этому поводу?

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- список цветов авто (брать из ридми, прикрутить форму, содержащую стандартную палитру игры, в описании к файлу можно отображать маленькими кубиками (или кружочками) соответствующего цвета;

Думаю это не обязательно, хватит обычного "красится/не красится".

aka 533/DRS533

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменяющиеся номера - это одна из изюминок игры. Это стандарт, падать ниже которого просто нет смысла.

В том исполнении, что сделали рокстаровцы - это косяк игры, а не изюминка (речь про SA). Поясню: номер ставится не отдельно на каждый экземпляр транспорта, а на модель. В трафике весь транспорт одной и той же модели с одним и тем же номером. Мягко говоря, это не есть хорошо. По мне так аутентичные номера, поставленные в экстры модели, намного лучше в данной ситуации, поскольку тут уже разнообразие номеров в трафике, а не с десяток моделей с одинаковым номером. :facepalm: ИМХО

3 - номера могут быть попросту аутентичными, ведь никто не увидит дурного в том, что вместо SA-номерного знака будет Tennessee или Arizona того же временного промежутка.

Вот-вот и я про это же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том исполнении, что сделали рокстаровцы - это косяк игры, а не изюминка (речь про SA). Поясню: номер ставится не отдельно на каждый экземпляр транспорта, а на модель. В трафике весь транспорт одной и той же модели с одним и тем же номером. Мягко говоря, это не есть хорошо. По мне так аутентичные номера, поставленные в экстры модели, намного лучше в данной ситуации, поскольку тут уже разнообразие номеров в трафике, а не с десяток моделей с одинаковым номером.

Это дело с SilentPatch исправляется.

aka 533/DRS533

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Это дело" (т.е. фикс номеров в патче Сайлента) конфликтует с ImVehVt - если ипользовать последний, то номера будут "гуд" (там шаманил над ними DK - сглаживание да шрифты), но одинаковые. Писал запрос обоим. Оба проигнорили - вообще никакого фидбека не получил. :biggrin:

Патч, вообще, много с чем конфликтует - с тем же IMFX (пропадают фазы луны + к вспышкам при выстреле принудительно добавляются оригинальные "сосульки"). К IMFX еще можно адаптировать самому (путем переименования файлов), но иначе, как порнухой, такой способ не назовешь. Учитывая, что у некоторых поляков вопросы совместимости уже вызывают бомбежки, не думаю, что стоит рассчитывать на фикс.

 

Ну да не об этом речь)

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, вы люто офф-топите! Прекращайте! :smile:

 

Какие поля должны быть у модификаций (не транспорта)? Например, замена текстур или новый остров/объект?


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том исполнении, что сделали рокстаровцы - это косяк игры, а не изюминка (речь про SA). Поясню: номер ставится не отдельно на каждый экземпляр транспорта, а на модель. В трафике весь транспорт одной и той же модели с одним и тем же номером. Мягко говоря, это не есть хорошо. По мне так аутентичные номера, поставленные в экстры модели, намного лучше в данной ситуации, поскольку тут уже разнообразие номеров в трафике, а не с десяток моделей с одинаковым номером. :facepalm: ИМХО

Изменяется принадлежность к штатам плюс у автомобилей персонажей игры имеются персональные номера типа HOMEGIRL у машинки Дениз. Экстрами такое не сделаешь. Да и зачем вообще изобретать велосипед?

 

Да, SA-номера несовершенны, но то, что уже есть, зачем убирать?

 

Что думаете по этому поводу?

Думаю, что для этого понадобится взвод проверяющих/добавляющих. Изменено пользователем liaz6212

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для текстурных модов сложно что-то сказать. Проекты уровня RoSA или HRT - отдельная песня, их все равно будут скачивать, бо масштаб и все дела.

От всяких ретекстуров магазина Бинко, дома Сидоджи и троуаров я бы избавился, потому, как УГ.

Основной критерий - наличие mipmap-текстур в txd-контейнере. Без нех - крайне сильная рябь, разрывающая глаза. Еще стоит учитывать, что подавлящее большинство текстурных недомодов не изменяют текстур, применяемых к ЛОД-файлам. В игре это приводит к тому, что с далекого расстояния объект выглядит в одном стиле, а при приближении - резко меняет свой цвет, гамму, детали и т.п. Глаза раздражает. Но это, думаю, надо указывать. Обозвать как-нибудь, типа "текстуры ЛОД: есть\нет". Что еще может заинтересовать:

 

- разрешение;

- вес файла;

 

Да и все пожалуй :pardon: . Охота вам заморачиваться с этими "поделками".

 

Для новых объектов - не могу сказать. В игру никогда не ставил ве эти башни Петронас, избы из СТАЛКЕРА, прыжковые рампы. Наверное, стоит как-то фиксировать и отображать в информации о файле количество добавляемых объектов (ибо крэшат игру такие моды только так). Если кто с ними часто сталкивается - пусть добавит те параметры, которые могут быть интересны.

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Что еще может заинтересовать:

- разрешение;

- вес файла.

Если мод не глобальный, пусть перечислят заменяемые файлы.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выражаясь языком медицины: ФА сейчас - рак, убивающий ГКУ (для форумчан, но не для школоюзеров). Без мощной химиотерапии (в виде принудительной модерации) и оперативного хирургического вмешательства (в виде удаления метастаз) ситуацию не изменить.

 

Позиция администрации по плану лечения озвучивалась неоднократно (в разных темах форума, в разные моменты времени). Я так понимаю, что максимум, на что согласны админы - это "щадящяя химиотерапия" и "арбидол". Сами понимаете, конец немного предсказуем. :pardon:

Объясни мне как старые добрые но устаревшие по качеству модели убивают сайт? И почему они за столько лет его не убили?

GCU Car Pack - лучший глобальный мод для GTA IV

© 2003-2024 GTA.com.ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясни мне как старые добрые но устаревшие по качеству модели убивают сайт? И почему они за столько лет его не убили?

Да не говорю я о СТАРЫХ ДОБРЫХ моделях! Не о них я говорю! Я говорю о тех моделях и конвертах, которые ХУЖЕ по качеству даже этих "старых и добрых" моделей. Ссылки на такие модели в ФА нужны, или кто-то сам откроет первую страницу и полистает список? Куча конвертов, без повреждений, без лодов, весящих за 10Мб :facepalm: Это как-то связано с "устаревшими по качеству моделями"?

 

В конечном счете, я уже говорил, что ФА - не моя личная копилка, поэтому идею с удалением чего-либо оттуда я давно "отозвал". Далее были предложения, как контролировать этот поток некачественных моделей (а назвать их качественными никто не может), как им управлять и как не допускать образования "критической массы", которая окончательно "отравит" ГКУ. Буквально недавно удалили "украденную" модель из ФА. Сколько их там еще лежит - никто не знает, потому, что никто это не контролирует. А наличие таких моделей в ФА, имхо делает САЙТ чем-то родственым вайссити.ру. ФОРУМ - отличный, шикарный. А ФА САЙТА - ну как-то на троечку..

 

Что касается объяснения того, как это все "убивает" сайт - наверное, никак. Нет у меня объяснения. Просто перфекционизм, как отмечал уже Бублик. Постараюсь контролировать его проявления.

 

Вот Кеша в соседней теме борется с читерами:

Жалоба на читера - есть прямая обязанность каждого уважающего себя игрока. Убрав дерьмо из сети, вы сделаете мир GTA Online чище.

Да это ж борьба с ветряными мельцами, но почему (?!), руководствуясь той же самой логикой, нельзя сказать:"ПРОСЬБА УДАЛИТЬ УГ-МОДЕЛЬ ИЗ ФА - ЕСТЬ ПРЯМАЯ ОБЯЗАННОСТЬ КАЖДОГО УВАЖАЮЩЕГО СЕБЯ ПОСЕТИТЕЛЯ САЙТА. УБРАВ ДЕРЬМО ИЗ ФА, ВЫ СДЕЛАЕТЕ МИР ГКУ ЧИЩЕ"?!

 

Какие-то странные у вас заморочки, право.

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясни мне как старые добрые но устаревшие по качеству модели убивают сайт? И почему они за столько лет его не убили?

Речь то идет не об старых моделях, а о поделках, ссылки на которые можно встретить по всей теме.

aka 533/DRS533

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю исправить излишние латинизмы. Зачем нужно слово "инсталляция", если есть понятное всем слово "установка", которое означает то же самое.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю предложение liaz6212. :smile:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может про это уже писалось ранее ... В качестве косметического усовершенствования предлагаю установить сортировку файлов 'по дате' по умолчанию, от 0-day к менее актуальному, а также количество элементов в списке предопределить выборочным, с раскрывающимся списком (напр. 10/50/200/500/1000), чтобы каждый выбрал оптимальную для себя настройку в зависимости от 'ширины' интернет-канала. Cчетчик скачивания, имею смелость предположить, поправится на обновлённом движке (ссылки вида: http://gta.com.ua/file_%gamever%_download.phtml?id=%someid%).

eb8vp8jho8f9gi86g.jpg  ced67wdc2joaup66g.jpg

*изображения кликабельны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь объяснит, что это за ересь и почему это вобще попадает в ФА?

http://gta.com.ua/file_gta4_details.phtml?id=6835

http://gta.com.ua/file_gta4_details.phtml?id=6837

http://gta.com.ua/file_gta4_details.phtml?id=6834

и где такое вобще откапывают?

 

это нихрена НЕ некст-ген, а просто... вот даже не так... это ПРОСТО модели из игры без ЧЕГО-ЛИБО, отличающего их от оригиналов. по сути обычные оригиналы, перезалитые как модификации. еще и кто-то себя автором именует :diablo:

 

PS ФА обречен: невозможно в перспективе привести в порядок то, что ежедневно цинично уничтожается.

Изменено пользователем Бублег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь объяснит, что это за ересь и почему это вобще попадает в ФА?

http://gta.com.ua/file_gta4_details.phtml?id=6835

http://gta.com.ua/file_gta4_details.phtml?id=6837

http://gta.com.ua/file_gta4_details.phtml?id=6834

и где такое вобще откапывают?

 

это нихрена НЕ некст-ген, а просто... вот даже не так... это ПРОСТО модели из игры без ЧЕГО-ЛИБО, отличающего их от оригиналов. по сути обычные оригиналы, перезалитые как модификации. еще и кто-то себя автором именует :diablo:

 

PS ФА обречен: невозможно в перспективе привести в порядок то, что ежедневно цинично уничтожается.

Может, стоит потрясти контент-редактора?)

eb8vp8jho8f9gi86g.jpg  ced67wdc2joaup66g.jpg

*изображения кликабельны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к админам - если возможно, удалите, пожалуйста это из ФА. Спасибо.

 

Параллельно отвечу на пост в теме вопросов к сайту и форуму:

 

http://www.gta.com.ua/forum/uploads/post-1-0-44126100-1436392794_thumb.jpg

 

если возможно, было бы неплохо расширить набор полей (и иметь возможность осуществлять по ним поиск в дальнейшем путем "щелкания" на нужных):

 

- автор модели (с гиперссылкой на сайт\блог);

- марка\производитель (либо кастом - если модель-самоделка. Для конверта из других частей\игр можно создать свои фильтры);

- год (если не указан конкретный - создать отдельную группу для таких);

- тип (лодка\самолет и т.п);

- класс (можно взять классификацию с АГ.ру - она не самая плохая, всегда будет инфо, если тачка заменяет лоурайдер или стрит-кар);

- размер dff\txd (отдельно для каждого, а не суммарный вес);

- наличие тюнинг-комплекта;

- наличие скинов (может подробности относительно количества -?);

- адаптация к разным скриптам (ну тот же IFV или AПП - больше, вроде, пока не под что. Хотя есть еще патч Сайлента - там нужно адаптировать роторы\пропеллеры под него для корректного отображения летающей\плавающей техники);

- наличие повреждений (учитывая огромное количество моделей без таковых - может быть полезно);

- евро-номера\кастом номера (индонезийские)\СА-номера (тоже для "гурманов");

- номер версии\фикса - характерно для тех, кто релизит версию 1.0, собирает баг-репорты на форуме и фиксит. Если фикс заменяет старую версию, то, наверное, неактуально.

 

Я думаю, что чем больше таких вот "фильтров" будет прикручено - тем удобнее будет пользоваться ФА. Не знаю, как это заполнять - либо особый синтаксис названия архива, чтобы парсер сам забирал все, либо ручками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заранее извиняюсь за грубость  :rtfm: НО.. это свинское неуважение к автору (-ам) сей модификации  :facepalm:

 

 

1) http://gta.com.ua/file_sa_details.phtml?id=7410

 

Автор: DK22Pac

 

В ReadMe написано - Authors: ThirteenAG and TheJAMESGM

 

Credits: Silent, _DK (он же DK22Pac), Wesser, fastman92, LINK/2012, maxorator; 

 

 

2) Эта модификация есть в версиях для ВСЕХ GTA: III, Vice City, San Andreas и GTA IV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю сделать возможность искать/фильтровать моды в архиве по авторам.

 

Не у всех есть сайты, а некоторые уже того. А так вбил ник и видно работы того или иного гражданина.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю многим, кто добавляет свои моды на сайт, знакома задержка модерации при добавлении файлов через форму на сайте. Она может быть от нескольких дней до недель. Это напрягает тем, что при релизе чего-либо хочется оформить сообщение в своей теме и/или теме про новый транспорт/моды одновременно с загрузкой файла в ФА. Писать новость заранее и ждать пока твой файл проверят - не то. Временно заливать файл на обменник тоже как-то нехорошо, про эксклюзивность для сайта уже можно забыть. Поэтому возник такой вопрос. Все мы залогинены на сайте. Возможно ли сделать что-то вроде системы свой-чужой, чтобы форма загрузки идентифицировала моделеров GCU MT и возможно других доверенных пользовтаелей Modelling Community и добавляла файлы сразу в ФА, а модератор уже позже  на свое усмотрение мог править эти файлы и добавлял за них поинты. Или по крайней назначить кого-то из команды, кто бы добавлял моды от GCU MT и возможно доверенных людей Modelling Community.

Изменено пользователем Driver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Превосходная идея! Только по транспорту и модификациям надо набрать разных людей, чтобы их сферы деятельности не пересекались. Создать гибкую систему прав для модераторов ФА!


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали улучшенный формат архива для машин GTA 5. Сортировка по маркам, модели, типу, заменяемой модели в игре.

GCU Car Pack - лучший глобальный мод для GTA IV

© 2003-2024 GTA.com.ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали улучшенный формат архива для машин GTA 5. Сортировка по маркам, модели, типу, заменяемой модели в игре.

 

А для остальных серий GTA?  :sorry:  :sad:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для остальных серий GTA?  :sorry:  :sad:

 

Уже добавляем.

GCU Car Pack - лучший глобальный мод для GTA IV

© 2003-2024 GTA.com.ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...