Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, здраствуйте...

Короче не буду заливать про то что я решил подумал, надумал...

Одним словом начал работу над Sprinter точно не могу сказать какая модель, определюсь по ходу работы, да это не важно.

Я в моделинге новичок, так что судите строго и по всей программе, почему скажете вы, ответ: да потому, я хочу моделить классно, так сказать супер. Конечно же надеюсь на помощь всех моделлеров этого портала.

Изменено пользователем -=BAD=-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У-у...

Ответ один, тренироваться, тренироваться и ещё раз тренироваться. Сложно определить без сетки, но скорее всего ты используешь MeshSmooth, скажу сразу, модель ты делаешь игровую и с этим инструментом ты не достигнишь ниодну из поставленных целей, а точнее:

главное: не создашь ИГРОВУЮ модель

второе: не научишься правильно моделить, не поймёшь суть моделирования в целом.

 

Откажишь от него и учись правильно раскладывать сеточку.

mct.gta.com.ua

 

Одна, но пламенная страсть.

Mercedes - Benz™

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да... правильно Falkrum сказал... игровую модель используя такую технику моделлирования не сделать.

Совет: забудь про mesh smooth и учись настраивать нормали (хотя-бы пользоваться группами сглаживания)

моделька впринципе ровная, она только криво выглядит из-за применения того же вышеописываемого инструмента там где не нужно. из-за него грани не получаются нормально, а только выглядят кривее

Изменено пользователем X-MENT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за то что хотябы заметили =)

Вот эти слова, советы мне и нужны....

Примного благодарен. На счёт "смута", да пользовался, значит дальше не буду пользоватся, я и не знал =(, значит придётся в ручную настраивать нормали? скорее всего начну заново, так по моему легче будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять двадцать пять... :blink: Причем тут нормали? Вы в максе хоть раз работали? Не настроит он там нормали как вы настраиваете их в занозе. Тут нужно работать с Chamfer'ом и attach/detach.

 

Хуже всего, когда набегают советчики ни грамма несмыслящие в моделинге в 3d max'е <_<

 

EDIT

 

И я чёт невкурил... Тема называется БМВ, а делают Мерседес... :)

Изменено пользователем Lancer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять двадцать пять... :blink: Причем тут нормали? Вы в максе хоть раз работали? Не настроит он там нормали как вы настраиваете их в занозе. Тут нужно работать с Chamfer'ом и attach/detach.

 

Хуже всего, когда набегают советчики ни грамма несмыслящие в моделинге в 3d max'е <_>

 

EDIT

 

И я чёт невкурил... Тема называется БМВ, а делают Мерседес... :)

Lancer, успокойся......в Занозе уже давно почти никто не настраивает нормали вручную, все и говорят про Calculate.... Это имееется ввиду и в максе, применение Групп сглаживания а не смута.

 

На счёт смены проекта, аффтар, не метайся, ты хочешь что то сделать, сделай один проект, поверь первый проект ты будешь делать долго и пределывать часто, чтобы войти в мир моделинга по-серьёздному тебе хватит спринтера на ближайшее 4 месяца.

mct.gta.com.ua

 

Одна, но пламенная страсть.

Mercedes - Benz™

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, спокойно сказал же когда чего нить сделаю скрин покажу обязон! а спринтер или шницер решать мне.

Lancer, санкс! учусь по твоему учебнику, спасибо за книжку...

Изменено пользователем -=BAD=-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ё.... уже в сотый раз говорю я работаю в максе. и никакие занозы мне не нравятся. если б не знал что говорю, не лез бы

А насчет нормалей: на Chamfer уходит слишком много поликов. его конечно нужно применять, но в разумных пределах.

А насчет детач\аттач, то да, это единственный способ настройки нормалей для игры. но группы сглаживания легко переделать в нужный вид, поэтому ими надо тоже уметь пользоваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использую extrude с нулевой высотой, это единственный верный способ сделать сглаженный линию, chamfer не идеален.....нормали могут глчить, а при экструде не могут.

mct.gta.com.ua

 

Одна, но пламенная страсть.

Mercedes - Benz™

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за выше устроенный флуд, если вам от этого легче считайте меня флудером...=)

Вот уделил немного времени своей будущей "ласточке":

http://img140.imageshack.us/img140/6995/workinprogaq4.th.jpg

http://img20.imageshack.us/img20/5492/workinprog2yx2.jpg

http://img20.imageshack.us/img20/8244/workinprog3sl0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь кртики на форуме моделеров? ТАК ПОКАЖИ СЕТКУ!!!!

Арка переднего крыла слишком сильно отбортованна, там более плавный переход и не хватает боковой линии, но я думаю ты её потом выделишь........

mct.gta.com.ua

 

Одна, но пламенная страсть.

Mercedes - Benz™

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты опять смутом пользуешься, предупреждали же, всё, я в эту тему больше ни ногой.......

mct.gta.com.ua

 

Одна, но пламенная страсть.

Mercedes - Benz™

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот немного порисовал. это как бы сделал я.. ты можешь делать как хочешь, я лишь советую

 

http://img207.imageshack.us/img207/2746/workinprogpa4.th.jpg

 

1. сетку лучше сделать так как я нарисовал. будет ровнее

2. эта линия не нужна. можно её удалить без последствий

3. там какая-то неровность. посмотри

4. вот в этом месте лучше убрать весь чамфер, и просто отдетачить линию

5. как сказал Falkrum, нужно сделать более плавный переход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, Falkrum, не надо уходить....

Гр*цензура*ый смут, ну объясните мне как сглаживать модель....

X-MENT, спасибы, принял во внимание, исправлю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...