Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В ШАПКЕ ТЕМЫ БУДУ ПРИВОДИТЬ ССЫЛКИ НА СВЕЖИИ ВЕРСИИ!

 

Внимание, доступна версия Zmodeler 3.0.2 build 1003:

 

СКАЧАТЬ

зеркало

 

Под спойлером спрятана устаревшая информация

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
Приветствую всех, ув. пользователи.

 

На офф сайте занозы появилось сообщение о тестировании бета-версии третьего поколения. (оно уже с июля там висит, но обсуждения на этом форуме я не заметил)

Линк: ТЫКАЕМ

Форум: ЩЕЛКАЕМ

 

С первого взгляда заметно, что интерфейс потерпел кардинальные изменения....

 

http://www.pictureshack.ru/thumbs/59442_img_125.jpg

 

Обсуждаем....

 

А вот и небольшая часть нововведений, которые я заприметил:

 

- Вроде как можно создавать полноценные анимации, для них даже проигрыватель внизу есть.

- Автообновление прямо в программе (внизу окошечко вылезает, подтверждаешь, грузишь обнову - ставишь).

- Новый примитив - капсула.

- Теперь в опциях действий с локальными осями не два режима (Orientation, Offset), а целых три, третий называется Both, совмещает в себе первые два. Мелочь - а приятно)

- Вроде как с омни и прочей лабудой в виде источников света добавилось что-то новое

- Среди кучи модификаторов для выделения появился новый - Mark

- Для работы со скелетом отведен целый раздел

- Появилась функция Optimize, для убавления кол-ва полигонов (кривая небось, ну да пусть будет)))

- Появилась функция, красящая вершины так, чтобы были затененные места

- Свойства объекта (properties) вынесены в отдельную панельку справа, в третий подпункт окошка Scene nodes browser

- Scene nodes browser, находящийся справа, отныне может скрываться и выдвигаться вновь одним кликом

- В самом Scene nodes browser появился подраздел Structure, там есть кнопки L0, L1, COL, DAM и т.д. - очевидно это позволит быстро включать для отображения только битые объекты, или только лоды, или коллизию ну и т.п.

- Обновлен Textures Browser, там есть три группы: используемые, неиспользуемые и удаленные текстуры. Можно добавлять новые группы. Режимы отображения текстур тоже обновились, теперь их аж 4. Ну и еще всякие мелочи)

- Серьезно обновлен Material Browser, в нем теперь тоже есть группы для отображения: Standart zmodeler material, shader material, можно создавать еще.. Добавлена группа шейдеров, среди которых находятся все популярные. И еще куча всего.

- В браузере материалов более удобное окно управления свойствами материала.

- В окошке иерархии, в самом низу, появилась куча мелких кнопок для быстрого и удобного управления.

 

И это лишь то, что я заметил при поверхностном осмотре....

P.S. О активации триал-версии подробно здесь (англ.): http://forum.zmodeler3.com/viewtopic.php?f=21&t=5673 Изменено пользователем BubLik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С первой на вторую я так и не перешел, может хоть на третью перейду.

Тут еще и анимирование полноценное будет...

Впринципе, с первого взгляда теряешься, но потом все знакомое находится, непривычно правда.

 

А триал через сайт не хочет давать...

Изменено пользователем LANs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давненько еще на амт заприметил, но скачать с офф сайта так и не получилось. закинте пожалуйста на обменник (сендспейс или медиафайр).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давненько еще на амт заприметил, но скачать с офф сайта так и не получилось. закинте пожалуйста на обменник (сендспейс или медиафайр).

http://www.mediafire.com/?5w4t2zkb2gsvofe

 

Вообще, мне понравилось))) Очень))) Интерфейс все-таки крайне приятный))

Сейчас бьюсь с триал-лицензией, код есть, но при его вставке - ошибка приложения, написал на форум там о проблеме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А триал через сайт не хочет давать...

Мне выдало без проблем, нужно зарегаться на http://zmodeler3.com/account затем в настройках указать мыло, потом появятся доп. разделы, в разделе мой компьютер забиваешь код, который тебе заноза выдала и получаешь код триала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая всё равно самая лучшая. Для всего остального есть 3ds max.

デスバイディグリーズ 鉄拳ニーナウイリアムズ (◡‿◡✿)

http://gta.com.ua/forum2/uploads/avatar782041_1.gif.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая всё равно самая лучшая. Для всего остального есть 3ds max.

Ну это кому как)) Я моделю в занозе, и лишь изредка посещаю 3дс макс) С выходом третьей - разумеется, перейду на нее))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне выдало без проблем, нужно зарегаться на http://zmodeler3.com/account затем в настройках указать мыло, потом появятся доп. разделы, в разделе мой компьютер забиваешь код, который тебе заноза выдала и получаешь код триала.

В том и дело, что не появляются доп. разделы :) Все что можно было указал, а не появляются. Сейчас еще раз попробую.

 

О, оказывается мне письмо на почту не приходило. Сейчас пришло, подтвердил, все появилось.

 

Теперь почему-то валидация в программе не проходит.

Изменено пользователем LANs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том и дело, что не появляются доп. разделы :) Все что можно было указал, а не появляются. Сейчас еще раз попробую.

 

О, оказывается мне письмо на почту не приходило. Сейчас пришло, подтвердил, все появилось.

Ага, я тоже сначала недоумевал, почему разделы не появлялись))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интерфейс стал немного максоподобным.

Не нравятся мне эти градиентные заливки кнопок, только отвлекают. Считаю, что в подобных программах интерфейс должен быть минимум раздражающим, более строгим, чтобы не отвлекать от работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интерфейс стал немного максоподобным.

Не нравятся мне эти градиентные заливки кнопок, только отвлекают. Считаю, что в подобных программах интерфейс должен быть минимум раздражающим, более строгим, чтобы не отвлекать от работы.

А мне понравился новый интерфейс) Красиво, да и удобно) 100% перейду на нее)

 

А вот и небольшая часть нововведений, которые я заприметил:

 

- Вроде как можно создавать полноценные анимации, для них даже проигрыватель внизу есть.

- Автообновление прямо в программе (внизу окошечко вылезает, подтверждаешь, грузишь обнову - ставишь).

- Новый примитив - капсула.

- Теперь в опциях действий с локальными осями не два режима (Orientation, Offset), а целых три, третий называется Both, совмещает в себе первые два. Мелочь - а приятно)

- Вроде как с омни и прочей лабудой в виде источников света добавилось что-то новое

- Среди кучи модификаторов для выделения появился новый - Mark

- Для работы со скелетом отведен целый раздел

- Появилась функция Optimize, для убавления кол-ва полигонов (кривая небось, ну да пусть будет)))

- Появилась функция, красящая вершины так, чтобы были затененные места

- Свойства объекта (properties) вынесены в отдельную панельку справа, в третий подпункт окошка Scene nodes browser

- Scene nodes browser, находящийся справа, отныне может скрываться и выдвигаться вновь одним кликом

- В самом Scene nodes browser появился подраздел Structure, там есть кнопки L0, L1, COL, DAM и т.д. - очевидно это позволит быстро включать для отображения только битые объекты, или только лоды, или коллизию ну и т.п.

- Обновлен Textures Browser, там есть три группы: используемые, неиспользуемые и удаленные текстуры. Можно добавлять новые группы. Режимы отображения текстур тоже обновились, теперь их аж 4. Ну и еще всякие мелочи)

- Серьезно обновлен Material Browser, в нем теперь тоже есть группы для отображения: Standart zmodeler material, shader material, можно создавать еще.. Добавлена группа шейдеров, среди которых находятся все популярные. И еще куча всего.

- В браузере материалов более удобное окно управления свойствами материала.

- В окошке иерархии, в самом низу, появилась куча мелких кнопок для быстрого и удобного управления.

 

И это лишь то, что я заметил при поверхностном осмотре....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже глюки заметил - модель, сделанная в ZM1, почему-то выворачивается на 3D-виде, если что-то сделать с ней в 2D-видах (подвинуть, отмасштабировать, даже просто навести курсор)

http://images.gameru.net/thumb/9184200266.pnghttp://images.gameru.net/thumb/35c3f29620.png

 

Или это у меня только? :vava:

Изменено пользователем LANs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хз, я так и не смог активировать прогу, у меня активация слетает после перезапуска) На форум напиши об этом баге) Ну или не спеши писать, а просто выверни модель и нормали пересчитай) В общем - поковыряйся) Во вторую занозу тоже из первой модели иногда попадают косячными)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexey, так в том и дело, что с нормалями все норм, это именно отображение в 3д виде, потому что оно периодически возвращается в нормальную форму :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно, напиши-ка ты на форум в тех. поддержку)

Как-никак бета тест) Поможем искать баги вместе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, скачал как-то недавно, интерфейс понравился, только не получилось импортировать модель, и посмотреть ее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, скачал как-то недавно, интерфейс понравился, только не получилось импортировать модель, и посмотреть ее

Активируй триалку и все получится))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишет что неправильный адрес, проверь ссылку

Спасибо форуму за это, епт.

Какого-то хрена при переходе по ссылке двоеточие после http исчезает, хотя в самой ссылке оно есть.

Перейди по ссылке и поставь двоеточие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! кто нибудь помогите активировать, а то зарегался и получил лицензию а как активировать программу, хз.

Я же вроде приводил ссылки на фак по активации проги. Глянь тут, в теме, либо там, на офф форуме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи по занозе, я в тупике. В общем суть в том что сделал я машине фендеры, затекстурил их как положено, но в игре они черные, без текстур. точнее днем с 6 до 21 черные, а ночью в том же промежутку нормальные. Как такое может быть и как исправить помогите пожалуйста!

post-51185-1362550107_thumb.jpg

post-51185-1362550124_thumb.jpg

post-51185-1362550132_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь работал с триалом? Странный он какой-то, двойным кликом по ярлыкам файлы не открывает, пишет лицензия не позволяет... НО через меню "Открыть" те же файлы загружаются и можно работать :facepalm:

 

Но хер как бы с ним. Тут другое удручает. Сделал себе экспорт в пятерку, все ок, заменил файл и проверил в игре, все заменилось. Доработал этот же файл, опять делаю экспорт - буй! Лицензия уже не позволяет  :durachek:  С чего это так? Я же вот перед этим все экспортил и работало.

Изменено пользователем Бублег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...