Перейти к содержанию

Fastman92 Limit Adjuster (FLA) - Настройщик лимитов от Фастмана92


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,а как через аджастер увеличить машины спец служб?Ну что все работало,там сирена,мигалками,дорогу уступили,миссии выполнять(ну вы поняли),хочу дополнительный свой транспорт в игру засунуть,за ранее спасибо

 

1-е сообщение в этой теме посмотри https://gta.com.ua/forum/index.php?showtopic=4982

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Error 0x534134, model ID *** does not have loaded collision ранее все было отлично а тут добавил объект и началось зависание после загрузки. Как решить?  пробовал уже удалить объект который добавил так все равно 

Изменено пользователем db9vol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Error 0x534134, model ID *** does not have loaded collision ранее все было отлично а тут добавил объект и началось зависание после загрузки. Как решить?  пробовал уже удалить объект который добавил так все равно 

Судя по ошибке, в дфф файле модели отсутствует коллизия. Могу ошибаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по ошибке, в дфф файле модели отсутствует коллизия. Могу ошибаться

в игре 2 одинаковых ID. Можно total commanderom проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то ещё можно было добыть конфиг файл для старой версии Adjuster'a (для версии 4.3 вроде) с полностью переведенным на русский язык настройками. Перевод делал little_idiot. Скорее всего этот конфиг есть в этой теме и вроде бы я на него ещё на сайте бразильца Junior_Djjr'a натыкался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то ещё можно было добыть конфиг файл для старой версии Adjuster'a (для версии 4.3 вроде) с полностью переведенным на русский язык настройками. Перевод делал little_idiot. Скорее всего этот конфиг есть в этой теме и вроде бы я на него ещё на сайте бразильца Junior_Djjr'a натыкался.

На туториал от Junior_Djjr' тоже натыкался, но он на своём родном языке его написал, что делает туториал бесполезным для большинства, включая меня.

Добавление дополнительного транспорта это конечно очень интересная и полезная вещь и даже вроде бы где то был туториал про добавление дополнительных пешеходов, но особо интересно было бы узнать как добавить целый новый город, как например в Underground и других подобных модах. Про дополнительное оружие было бы конечно тоже интересно.

Изменено пользователем Take Zero
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно, но про добавление транспорта здесь уже была ссылка даже на русском. Как уже писал, меня больше интересует как добавить целый новый город, но на сколько мне известно на эту тему нет вообще никаких туториалов, даже на английском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно, но про добавление транспорта здесь уже была ссылка даже на русском. Как уже писал, меня больше интересует как добавить целый новый город, но на сколько мне известно на эту тему нет вообще никаких туториалов, даже на английском.

 

Ты не ищешь легких путей  :biggrin:

 

В текстовом варианте можно попробывать глянуть здесь https://gtamaps.net/forum/index.php?showtopic=7953 и https://vk.com/gta_modding и видео https://www.youtube.com/c/KeysREC/videos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не ищешь легких путей  :biggrin:

 

В текстовом варианте можно попробывать глянуть здесь https://gtamaps.net/forum/index.php?showtopic=7953 и https://vk.com/gta_modding и видео https://www.youtube.com/c/KeysREC/videos

Может я чего не правильно понял, но там похоже в основном все туториалы про моделирование. Модели с текстурами у меня то уже есть, так же соответствующие файлы ide и ipl которые прийдётся немного отредактировать, но вот как всё это дополнительно в игру вставить меня интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как правильно дать названия машинами на новых ай-ди? Установил через fla, все норм, прописываю названия в new autos.fxt в формате:

AUTONEW BMW M5

 

После этого машина исчезает из fastman CarSpawner, и как бы все.

Пробовал добавлять новые строки в русифицированный файл american.gxt через X GXT Editor 2.3 с таблицами, но после сохранения и выхода, строки исчезают.

 

Как же все-таки присвоить названия новым авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как правильно дать названия машинами на новых ай-ди? Установил через fla, все норм, прописываю названия в new autos.fxt в формате:

AUTONEW BMW M5

 

После этого машина исчезает из fastman CarSpawner, и как бы все.

Пробовал добавлять новые строки в русифицированный файл american.gxt через X GXT Editor 2.3 с таблицами, но после сохранения и выхода, строки исчезают.

 

Как же все-таки присвоить названия новым авто?

Vsjo pravilno sdelali, nazvanije v .fxt faile propisano pravilno, nado novije ID propisatj i v fastman CarSpawner,

vot primer, u menja novije auto stojat do ID nomera 796

[range_1]

start = 400

end = 614

[range_2]

start = 662

end = 663

[range_3]

start = 665

end = 668

[range_4]

start = 793

end = 796

Изменено пользователем Ejus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vsjo pravilno, nado novije ID propisatj i v fastman CarSpawner,

Это у меня тоже прописано) То есть все новые ай-ди есть в спаунере и нормально создаются.

Глюк в том, что когда я добавляю название в fxt, эта машина исчезает из спаунера будто ее и не было.

 

У меня только две идеи: или я где-то допускаю ошибку, или глючит спаунер.

Версия спаунера 2.1. fla 5.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у меня тоже прописано) То есть все новые ай-ди есть в спаунере и нормально создаются.

Глюк в том, что когда я добавляю название в fxt, эта машина исчезает из спаунера будто ее и не было.

 

У меня только две идеи: или я где-то допускаю ошибку, или глючит спаунер.

Версия спаунера 2.1. fla 5.1

Скорее всего у тебя ошибка в fxt, потому что если у тебя игра не видит название, то машина в спаунере будет пустой строкой, и ты её возможно просто пропускаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все оказалось намного проще :smile:

У меня был включен параметр SortListAlphabetically = true

И все новые названия скрипт перебрасывал в общий список, где сразу их было не заметить.

Так что все норм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! С прошедшим НГ) Вопрос такой, добавляю новые объект но почему все ругается fastman на LOD файлы. Что не так делаю то? Буду благодарен за помощь

 

14819, land, 0, -182.573, 405.344, 10.913, 0, 0, 0, 1, 1
14831, LODland, 0, -182.573, 405.344, 10.913, 0, 0, 0, 1, -1
14820, land2, 0, -507.076, 924.209, 20.9004, 0, 0, 0, 1, 3
14828, LODland2, 0, -507.076, 924.209, 20.9004, 0.0, 0.0, 0.0, 1.0, -1
14821, land3, 0, -306.945, 971.045, 11.1966, 0, 0, 0, 1, 5
14829, LODland3, 0, -306.945, 971.045, 11.1966, 0.0, 0.0, 0.0, 1.0, -1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Здравствуйте! С прошедшим НГ) Вопрос такой, добавляю новые объект но почему все ругается fastman на LOD файлы. Что не так делаю то? Буду благодарен за помощь

И как он ругается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...