Перейти к содержанию

Вредные советы по моделированию и конвертированию


Рекомендуемые сообщения

Не смог удержаться, чтоб не показать этого красавца....

<{POST_SNAPBACK}>

:rofl: BAZOOKA! :bad:

Это типа смесь Уаза с Фольцом 58 года?

А по-моему это смесь УАЗика со штатным Camper'ом - даже он красивее выглядит!! :diablo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э-э... Скажите, товарищи, а в общем и в целом принцип создания модели такой: из отдельных полигончиков создаем каждый элемент, и соединяем их воедино. Так? Или я не догнал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения,но если такими темпами ты будешь так сказать познавать 3Д моделирование,к старости,мож чё и сделаешь.Если хош серьёзно заняться так и скажи...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расслабься! ЗД я знаю достаточно хорошо. Только немного другие программы для этого использую. Такие названия, как AutoCAD 2004, Mechanical Desktop 6, Autodesk Inventor 7, APM Studio - тебе о чем-нибудь говорят?

 

А насчет "мож че и сделаешь"... На мой аватар глянь. Сделал специально для ГТА, сконвертить надо.

 

Ну и возвращаясь к предыдущему моему посту: так или не так делают большинство (теперь уже не все :rolleyes: ) моделей для ГТА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расслабься! ЗД я знаю достаточно хорошо. Только немного другие программы для этого использую. Такие названия, как AutoCAD 2004, Mechanical Desktop 6, Autodesk Inventor 7, APM Studio - тебе о чем-нибудь говорят?

 

А насчет "мож че и сделаешь"... На мой аватар глянь. Сделал специально для ГТА, сконвертить надо.

 

Ну и возвращаясь к предыдущему моему посту: так или не так делают большинство (теперь уже не все  :rolleyes: ) моделей для ГТА?

Гм, ну я примерно так и делаю... Хотя зачем было писать в эту тему про это ?

http://i87.photobucket.com/albums/k131/Pumbars/sing2.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, предвижу, закидают меня помидорами... Может даже и несвежими... Но все же...

По-вашему, это и есть современное 3д моделирование, когда по кривеньким проекциям из книги по ремонту и эксплуатации получают модель, пусть даже и качественную? Хотя качество в данном случае - понятие, как ни странно, относительное. Неправильно это! Нехорошо, и так делать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя...Про AutoCAD 2004, Mechanical Desktop 6, Autodesk Inventor 7, APM Studio я знаю то что это восновном промышленные программы, с достаточно низским бютжетом,за исключением AutoCAD и Autodesk Inventor 7.Достаточно сложны в освоении,что не оправдывает средства.

Никто ничем кидаться не будет...нечем..:)

Твой аватар ещё не аргумент...глянь на мою подпись.Я этот БМВ вчера во дворе из стали выгнул,щас катаюсь по городу...ну в этом стиле...

Качество???Ха...старык тыж не забывай что эти машины делаются для игры...Хош после этого танка дам тебе модельку сконвертить размером более 3000000 полигонов? :)

По поводу кто как моделирует...тут пожалуй точно тяжело сказать,это зависит от ситуации.Но восновном способа два:Делать по частям,или допустим,сделать всё разом,а потом уже делить на необходимые части...И чего из отдельных полигончиков?Полигон редко бывает один в детали.Их обычно там табуны.

И ещё интерестно как же сегодня выглядит современное моделирование 3Д?

А вот и вредный свет: Пользуйтесь популячными продуктами для 3Д графики,во избежание сформирования неверного представления о 3Д:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопим почем зря...

Ну пишут же люди ахинею.. Да, тот же автокад мне даст возможность снять точную форму машины, которую я никогда не видел вживую, счаззз.. :drag:

Или прикажете синьки у фирм производящих автомобили выпрашивать?

 

Я моделю как правило по более-менее прямой фотке сбоку, и ничего, неплохо получается. :spiteful:

 

Вообще как правильно заметил centuriON это форум по игровому моделированию, и всячески выпендриваться своими талантами, в которые верится мягко говоря с трудом (см. первый абзац) мягко говоря глупо.

Изменено пользователем Pumbars
http://i87.photobucket.com/albums/k131/Pumbars/sing2.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в бан его, делов-то! :diablo:

Такими методами как мы - моделят тысячи, а он тут Америку открывает...

Пусть в другом месте нравоучения дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бан? Да лишь бы вам на пользу!

 

centuriON, ты серьезно считаешь, что бюджет - это показатель качества программы? Не смеши мои носки! Это раз. И еще: ты ни разу не пробовал сделать модель хотя бы в Автокаде, а если и пробовал. то получилось... Можно даже сказать, что не получилось. Угадал? Я не против 3Д Макса, но по мне он хорош как программа для конвертации (в него можно конвертнуть почти из любой программы) и моделирования объектов. созданных не руками человека, а природой (сам человек, животные там всякие, растения, и т.п.)

 

Насчет инвентора. Программа сложна в освоении разве что для домохозяек. Очень несложная, можешь поверить на слово. И результат хороший. А вот еще насчет модельки в 3000000 полигонов. В том-то и штука, что при твердотельном моделировании никаких полигонов нет. А вот когда будем конвертить, скажем, из Автокада в 3Д Макс, то программа (3Д Макс) сама разобьет модель на нужное количество полигонов, причем их будет ровно столько, сколько нужно, ни больше, ни меньше. Единственное, что потребуется, так это указать угол для конвертации круглых объектов. То есть поставим, к примеру, 30 градусов, и круг будет отображаться как 360/30=12 - 12-угольник. Поставим, к примеру, 15 градусов, получим уже 24-угольник, и т.д. То есть можно регулировать так скажем, "округлость" модели. При этом, еще раз напомню, полигонов будет минимум, ровно столько, сколько надо в данном случае.

 

2 Lancer : А такими методами, которые нравятся мне, моделят тысячи инженеров! :yahoo: Звучит весомее, не правда ли? :spiteful: Расслабься, и не нервничай так сильно! Пойди глотни валерьянки.

 

Кстати, это не оффтоп. Просто форум по 3Д моделированию, а тема твердотельного моделирования не раскрыта совершенно, хотя оно-то и является тем самым современным 3Д моделированием, о котором спросил centuriON. Доказательство - использование тех самых низкобюджетных программ в машиностроении. Думаю, если бы 3Д макс был проще, в нем бы и моделировали инженеры. Тут есть еще одна причина, но она к данному форуму отношения не имеет, и поэтому я о ней упоминать не буду.

 

И еще совет на случай, если меня все-таки забанят по пожеланиям неуравновешенных людей. Не зацикливайтесь на одном и том же. Осваивайте побольше разных (хороших и не очень) программ, и найдете самый удобный для себя способ создания моделей.

 

З.Ы. Пожелания к админу форума. А вот темку, а еще лучше раздел, посвященный твердотельному моделированию, создать стоило бы.

 

З.З.Ы. И без агрессии... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Колючий

З.Ы. Пожелания к админу форума. А вот темку, а еще лучше раздел, посвященный твердотельному моделированию, создать стоило бы.

Так кто тебе мешает ее создать :unknw: и рассказал бы более подробно...

...забанят по пожеланиям неуравновешенных людей

Такой строчки в правилах нет ;)
На форуме принято искать, читать, потом спрашивать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 DenX : Кто мне мешает? Неуравновешенные люди! :rolleyes: Но я подумал, на зто нужен отдельный раздел, это во-первых, а во-вторых, нужна по-крайней мере, одна сконверченная в игру модель, чтобы народ видел результат, что можно сделать этим способом. Одними скриншотами из Инвентора сыт не будешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Колючий

Такой строчки в правилах нет  ;)

Нет, а вот за флуд есть :) Поскольку я уже здесь как бы отметился естессно предупреждать и банить не буду. Хотя на том думаю, засорение этой темы надо прекратить. (в переводе еще один пост на эту тему здесь - будут репрессии)

 

PS Еще раз, для особо упертых: инженеры, и люди делающие аддоны для игр это РАЗНЫЕ категории людей. с разными требованиями предъявляемыми к программе для моделирования.

 

PPS Два вечера, 851 полигон, 40 фотографий, по одной из которых и сделано.

мой способ не современный. но тем не менее он действенный, и он меня устраивает.

http://img522.imageshack.us/img522/7349/challenger1dr.th.jpg

http://i87.photobucket.com/albums/k131/Pumbars/sing2.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ето ж надо было так нелюбить Lamborghini чтоб зделать такой КОШМАР:diablo::shok:

Даже смотреть больно :( Зачем тока такие модели делать!!!!

post-3211-1148395759_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...