Перейти к содержанию

Дополнительные персонажи и транспорт спецслужб


Рекомендуемые сообщения

 

Оружие для силовиков (кроме копа мотоциклиста) каждый сможет прописать сам. Формат такой же, как для персонажей и транспорта.

copweapon
end

swatweapon
end

fbiweapon
end

armyweapon
end

Можно записать любое оружие по ID. Точнее любое из стандартного, ещё точнее из этих ID 342, 346-353, 355-359, 362, 372
 
Tear Gas 343 и Missile Launcher 360 я исключил. От первого они сами задыхаются, вторым разносят свой же транспорт.
Остальное оружие им без надобности.
 
 

Посмотрел скрипт. Да, там идёт работа с адресами exe, некоторые из которых используются и в плагине. Совместить не вариант. Исключать swatvan из плагина не хочу. Да исключение затронет и пожарки. 

Делать совмещение со всеми скриптами и плагинами, если в них идёт работа с этими же функциями, которые я изменяю в этом плагине, однозначно не получится. В процессе работы над плагином и так пришлось кое-что подгонять и изменять, сначала под IVF, потом под VSA, после под Vehfuncs для корректной работы тех плагинов и этого.

Что касается фич из VSA - зачем их переносить в этот плагин, если они и так работают в том плагине?

На счёт фар - несколько лет назад Антон просил сделать, чтобы фары открывались на разный угол с пропиской значения угла в текстовом файле. Я тогда сделал в виде скрипта, но он был утерян, в релиз не успел отправить. Потом, когда я начал изучать написание плагинов, я сделал в виде плагина эту фишку. Плагин также был утерян вместе со всей инфой на старом диске. В третий раз накидал код плагина, но ещё в процессе, работа не окончена. Но это будет отдельным плагином.

Возможно ли вырезать из скрипта сватвен? Просто я скрипт сам посмотрел, там нашел только рино, сват нету. Сам скрипт не плохой, но несовместимость с плагином всё портит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшновато спросить и прослыть дураком, но сделать без спросу и ломать голову как починить - еще страшнее. Внимание, вопрос.

 

Медики, FDшники и таксисты добавляются так же, как пушечки для силовиков?

 

Сижу, понимаешь, тестирую скинпаки с одного РП сервера, и думаю все сразу поставить и не насиловать себя промеж ушей.

ШОК-СЕНСАЦИЯ! Утки научились читать DVD!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не добавляются. 8 таксистов мало что ли?))

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 таксистов мало что ли?))

Слово за слово, ху... Худо-бедно, да и вопрос был общий по сути. Ладно, не добавляются так не добавляются. Спасибо, Лиаз.

ШОК-СЕНСАЦИЯ! Утки научились читать DVD!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плагин-то в разработке. 

 

А с таксистами там какая-то фигня по умолчанию. Ты не замечал, что они не меняются, хоть весь штат исколеси?

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли вырезать из скрипта сватвен? Просто я скрипт сам посмотрел, там нашел только рино, сват нету. Сам скрипт не плохой, но несовместимость с плагином всё портит...

Значение 0x259 - это 601 сватван. Перевод значения из hex в десятичное и обратно в SB - курсор на цифре и Ctrl+H

Ну там надо ещё изменять (или удалять) и адреса, которые для сватвана используются. Скрипт не маленький, лучше обратиться к автору.

 

Добавление медиков и пожарных в разработке.

 

[spoiler=vc]

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

v Добавлены медики

v Исправлены таксисты

 

[spoiler=AddSpecialCars | GTA SA | Alternate paramedic]

 

 

[spoiler=AddSpecialCars | GTA SA | Fixed spawn of taxi drivers]

 

Изменено пользователем liaz6212

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновление 08.10.2019

  • Устранён конфликт с плагином VehFuncs.
  • Модели patriot, fbitruck, swatvan задействованы в дорожных блоках и погонях при наличии соответствующего уровня розыска.
  • Модель firela задействована в трафик. Добавлена сирена и маячки без возможности выполнять миссию пожарника.
  • Добавлена возможность отключать/включать модели пожарных и скорых в трафике. # Emergency Services: enable 1; disable 0;
  • Разные персонажи спецслужб в одном транспорте. Если персонажей четыре, то какие-то из них будут одинаковыми.
  • Добавлена возможность выдать персонажам силовых структур разное оружие из этих ID: 342, 346-353, 355-359, 362, 372. Алгоритм такой: персонажу выдаётся дополнительно оружие с определённым количеством боеприпасов. Гранаты и ракеты - 3 шт. Патроны для пистолетов - 7 шт. Патроны для снайперской винтовки - 10 шт. Патроны для пулемёта - 100 шт. Для остального стандартно - 1000 шт. Когда заканчиваются патроны на дополнительно выданном оружии, персонаж достаёт своё стандартное оружие. Коп мотоциклист всегда со стандартным набором оружия. Другие копы при уровне розыска 0 и 1 генерируются со стандартным оружием, при уровне 2 и выше с дополнительно выданным.
  • Исправлена функция выбора водителя такси. Добавлена возможность установить дополнительные модели водителей такси. Алгоритм выбора такой: персонаж генерируется из стандартных моделей таксистов (идёт последовательный перебор 6 моделей), следующий персонаж генерируется случайным образом из дополнительно установленных моделей таксистов и т.д. Рекомендуется установить несколько дополнительных персонажей таксистов.  
  • Добавлена возможность установить дополнительные модели медиков и пожарных.

             

(в файл SpecialCars.dat добавлены соответствующие секции!)

 

Обновлённый плагин прикрепил к первому сообщению темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл несовместимость с скриптом Tank Fire. При установке плагина со скриптом при посадке или выхода из SWAT Tank, который в последней миссии, игры вылетает. И миссия зависает. Можно это как-то исправить? Есть вариант что это из-за того, что Tank Fire добавляет вместо водомёта пушку. Можно ли это исправить, или сделать версию, которая не трогала бы SWAT Tank? Все ровно нормальных замен для него две американский Кадиллак и наш БРДМ-2 (если мод под КР). И вообще, можно ли добавить фичи из Vehicles Special Abilities Editor? Гидравлика, двигатель, фары... Ибо он устарел уже. Плагин сам зачёт)

Автор скрипта убрал стрельбу из пушки у SWATVAN. Кому надо, скрипт прикрепил) Все ОК!

TankFire Fix2.rar

Изменено пользователем Mihail_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет возможности установить уникальные модели такси, пожарных, скорых, коп-вертолетов для всех трех городов и деревень? 

 

А Хантер для шести звезд прописать вместо полицейской фольги?)  :diablo:

Изменено пользователем Skvgr26r
0_17c9cc_baac992e_L.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для такси думаю, что это лишнее (в любом случае могу сделать только для добавленных).

Пожарные и скорые можно сделать, изначально разработчики так и планировали - три разные модели скорых и три разные модели пожарных машин, как и персонажи для них. 

Вертолёты вообще не разбирал, пока ничего сказать на этот счёт не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про такси:

1. Можно ли сделать, чтобы при выключении миссии таксиста желтый фонарик на крыше выключался?

2. Можно ли сделать, чтобы у такси в трафике фонарик был включен, если в машине кроме водителя есть пассажиры? Возможно, при отсутствии пассажиров чтобы также попадались и с включенными (типа свободен, в поиске заказа), и с выключенными (например, едет в гараж).

 

Ну и наверное это не к этому скрипту, но была когда-то тема про оживление оранжевых маячков у towtruck, sweeper и т.д. как в трафике, так и с возможностью включения/выключения их игроком. Реально? Только там остальной транспорт не должен уступать им дорогу, они просто сигнальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про такси:

1. Можно ли сделать, чтобы при выключении миссии таксиста желтый фонарик на крыше выключался?

2. Можно ли сделать, чтобы у такси в трафике фонарик был включен, если в машине кроме водителя есть пассажиры? Возможно, при отсутствии пассажиров чтобы также попадались и с включенными (типа свободен, в поиске заказа), и с выключенными (например, едет в гараж).

2) Что-то я не совсем понял. Фонарь должен быть включен, если пассажиров нет, такси свободно и ищет заказ (ситуацию едет в гараж исключаем, здесь понятно). Так? 

 

 

Ну и наверное это не к этому скрипту, но была когда-то тема про оживление оранжевых маячков у towtruck, sweeper и т.д. как в трафике, так и с возможностью включения/выключения их игроком. Реально? Только там остальной транспорт не должен уступать им дорогу, они просто сигнальные.

Да, это можно сделать. Думаю плагин "Дополнительные компоненты" перенести в SA. Исключить оттуда поворотники и фичи, которые есть уже в игре (бетономешалка, кузов самосвала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для такси думаю, что это лишнее (в любом случае могу сделать только для добавленных).

 

Можно существующие модели такси переписать скажем на ЛС, а для остальных городов добавлять. Довольно странно, когда на весь штат один единственный таксопарк.

 

И возможно-ли сделать так, чтобы при желании можно было отключить все нововведения, оставить только интересующие функции? Например как в MixSets, там в комплекте идет .cfg-документ, где по умолчанию все функции выключены, да и FLA тоже самое имеет..? если плагин уже все это имеет, то я слоу)  :facepalm: 

 

Еще на копов-байкеров уникальных для всех трех городов можно раскатать губу и дсшера в пустыню)  :smile:

Изменено пользователем Skvgr26r
0_17c9cc_baac992e_L.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно существующие модели такси переписать скажем на ЛС, а для остальных городов добавлять. Довольно странно, когда на весь штат один единственный таксопарк.

Такси генерируются как обычный транспорт согласно прописке в cargrp, нет функций выбора модели в зависимости от города, как скажем для транспорта полиции.

 

И возможно-ли сделать так, чтобы при желании можно было отключить все нововведения, оставить только интересующие функции? Например как в MixSets, там в комплекте идет .cfg-документ, где по умолчанию все функции выключены, да и FLA тоже самое имеет..?

Файл SpecialCars.dat

Генерирование скорых и пожарок в трафик включается/отключается здесь:

# Emergency Services: enable 1; disable 0;
emergency
1
end

С остальными фишками вообще просто - оставляешь пустую какую-либо секцию и эта опция остаётся не задействована. 

Получается изначально они все не задействованы, пока не добавишь хотя бы одну модель. Добавил одну модель в какую-либо секцию - эта секция становится задействована.

Генерирование в трафик скорых и пожарок изначально включено.

 

Еще на копов-байкеров уникальных для всех трех городов можно раскатать губу и дсшера в пустыню)

Разных копов-байкеров в принципе можно сделать. С отдельным копом в пустыню - тут ситуация, как с полицейским внедорожником. Надо учитывать конкретные зоны карты, а не общее разделение по трём городам и всё остальное. Вообще есть же клео скрипты для этого копа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотокопы и модели есть в gta3.img и заменить есть чем. Их только в peds.ide прописать и можно плагинить. А dsher даже прописан уже.

 

А на сколько зон игра бьёт пустыню? Я припоминаю Тьерра-Робада, ещё что-то, наверное, городки эти маленькие все по отдельности тоже есть.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли технически добавить в плагин танки? В погони, на равне с прочими спец авто. Танков много. Да и может их можно заставить стрелять? Tank Fire всё таки до конца не совместим, а жаль, такой экшен выходит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на сколько зон игра бьёт пустыню? Я припоминаю Тьерра-Робада, ещё что-то, наверное, городки эти маленькие все по отдельности тоже есть.

Программа Sanny Builder. Справка->Документация по SCM->GTA SA->Типы зон

 

 

Возможно ли технически добавить в плагин танки? В погони, на равне с прочими спец авто. Танков много. Да и может их можно заставить стрелять?

Возможно, но надо разобрать ещё другие функции. Пока этот вопрос не изучал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по этой справке, теоретически можно даже сельскую местность и пустыню побить на округа, да?

Изменено пользователем liaz6212

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот ребята, если можно бить пустыню и сельскую местность на округа - открывается гигантское окно возможностей по созданию Ъ-системы правоохранительных органов. Как человек который потратил очень много времени на изучения вопроса - предложу своё видение как это должно выглядеть.

И так, что я предлагаю:

[spoiler=Red County или Red County + Flint County]http://vados-mods.ru/wp-content/uploads/2015/10/85547904.pnghttp://vados-mods.ru/wp-content/uploads/2014/06/55774822.png

 

Да, я не перепутал. Хоть Вадос и поименовал этих ребят как Desert Sheriff, но они должны быть именно около Лос-Сантоса. Эта расцветка формы типично калифорнийская. Насчёт скинов машин - можно быть свободней. Я вижу два варианта - воплощать Kern County Sheriff с картинки, или делать типично калифорнийские чёрно-белые машины а-ля ЛА Каунти.

[spoiler=Обоснование]

Вот эта жизнерадостная барышня из офиса шерифа округа Керн, на котором и основана Red County, как видите цветовая гамма совпадает. Если загуглить LA County Sheriff или например Ventura County - цвета там очень близкие.

5b9c4480e20fb.image.jpg?resize=400%2C307

 

 

[spoiler=Whetstone или Whetstone + Flint County или вообще в идеале Whetstone + Flint County + Bayside]http://vados-mods.ru/wp-content/uploads/2014/01/90145332.png

http://vados-mods.ru/wp-content/uploads/2013/10/30578985.png

 

Я бы предпочёл отдать Флинт Каунти и Бейсайд копам Whetstone, просто для баланса. К тому же этот регион как бы совсем глухомань, а эти шерифы выглядят более олдфажно. Плюс, тот что без шляпы требует ретекстура, переделать его так, чтобы его униформа совпадала с тем, который в шляпе. По автомобилям всё тоже свободно, можно взять за образец Marin County или старые Contra Costa County (заходите на policecarwebsite > california > contra costa они не дают делать картинки в ссылки), или вообще какой-то абстрактный собирательный образ, вдохновившись шерифами Blaine County, которые в свою очередь могут происходить как от Сан Бернандино, Вентуры, Империала или некоторых других округов по соседству.

[spoiler=Образцы машин Blaine County]a753d1-BCSO.jpg

 

[spoiler=Bone County + Tierra Robada - Baysied или Bone County + Tierra Robada если Bayside и ближайшие окрестности отделить технически невозможно]http://vados-mods.ru/wp-content/uploads/2014/07/14975141.pnghttp://vados-mods.ru/wp-content/uploads/2015/08/85219072.png

 

Хоть Вадос и обозначил их как обычных, не пустынных шерифов, и даже несмотря на то что в игре они вне пустыни - у меня есть обоснование почему это неправильно. С машинами сложнее. Найти машины Кларк Каунти из невады подходящие по времени не получилось. Но остальные шерифы в Неваде обычно имеют просто белые машины с минимальными маркировками и околунолевой эстетической ценностью.

При выдумывании скина плясать можно вот от этих скинов опять же блейн каунти https://www.gta5-mods.com/vehicles/blaine-county-sheriff-retro-pack-add-on-replace-default-stylehttps://www.gta5-mods.com/misc/retro-blaine-county-sheriff-rural-style

[spoiler=Обоснование]Просто посмотрите эту новость https://www.newsandtribune.com/news/clark-county-sheriff-calls-rape-case-absolutely-appalling/article_46dae64a-ce36-11e8-8174-1b9aaf738072.html . На картинке изображены сотруднки Clark County Sheriff. Кларк Каунти - это то, что вокруг Лас-Вегаса. Как видите, цветовая гамма очень похожа, сделано в тех же цветах, только поинтересней.

 

Насчёт LSPD и LVMPD дискуссий вроде нет, LVMPD-девушка требует замены значка и ещё кое-каких фиксов, а вот по SFPD уже есть диспозиция. Вадос сделал конверт полицейских из Driver San Francisco. Доводы за то, чтобы использовать их - разнообразие и большое количество моделей. Доводы за то чтобы не использовать - не-Ъ цвет формы. Но если форму сделать темнее (как у LSPD) то они Ъ. И если перекрасить им форму - то к ним же можно будет добавить тех, кого Вадос уже сделал на SFPD. И того SFPD будет иметь вариаций полицейских почти столько же, сколько все остальные локации вместе взятые.

 

Со спецназом проблем тоже нет. Вадос сделал шерифского спецназовца из State Of Decay - его можно перетекстурить и сделать как Bone County Sheriff SWAT (с возможностью появляться в вегасе) или если есть желающие сделать вентурасу ещё один рескин. Вот этого парня тогда в San Fierro http://vados-mods.ru/load/swat/1-1-0-83(и Уэтстоун, и то что к нему привязано). А двух оставшихся - в Лос-Сантос и Ред Каунти. Девушка выглядит экзотично, но с небольшими изменениями тоже можно добавить в SWAT какого-либо города.

 

Про ФБР только одно могу сказать: http://vados-mods.ru/load/bmyboun_shop/14-1-0-130вот таких знаков на плечах они не носят. И если есть у кого желание и ресурсы можно сделать ФБР свой спецназ. Расцветка FBI SWAT на первой странице гугла, не буду перегружать уже и так распухший пост картинками.

 

Особняком стоит возможность или невозможность сделать полиции штатов San Andreas (California) и Robada (Nevada). Соответственно в юрисдикцию Робады входит весь Вентурас, Боун Каунти и Тьерра Робада (Бейсайд по возможности отделить). Штат СА - всё остальное. В идеале полиция штата должна присутствовать в сельской местности в небольшом количестве. В городах в минимальном количестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для наглядности карта округов. Думаю, дробить ещё сильнее необязательно.

 

В игре есть police station в Tierra Robada, Bone County, Whetstone, Red County. Соответственно, Flint County придётся «прилепить» к кому-то из соседей.

 

Лично меня вполне бы устроило, что в пустыне один шериф, а в farmers - другой. Бо моделька имеется, пущай не отлынивает.

 

А дружбанов им подберём.

 

 

post-23713-0-81647900-1570978259_thumb.jpg

Изменено пользователем liaz6212

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для наглядности карта округов. Думаю, дробить ещё сильнее необязательно.

 

В игре есть police station в Tierra Robada, Bone County, Whetstone, Red County. Соответственно, Flint County придётся «прилепить» к кому-то из соседей.

 

Лично меня вполне бы устроило, что в пустыне один шериф, а в farmers - другой. Бо моделька имеется, пущай не отлынивает.

 

А дружбанов им подберём.

Ну вообще, я бы грубо предположил что Whetstone с административной точки зрения как раз и есть Flint County, просто выделена особая географическая область. Так же как и Тьерра Робада - особая географическая область округа Боун (И округа Флинт, если получится выделить Бейсайд) Потому что округ без хотя бы одного населённого пункта очень странно выглядит. И тогда всё становится на свои места, каждый правоохранительный орган контролирует примерно равную по площади часть карты. Очень интересует Bayside, возможность его отделения от Тиерра-Робады, потому что Ъ-было бы его относить к Сан Андреас (Калифорнии) и поместить туда шерифов из Уэтстоуна-Флинт Каунти. А Флинт Каунти с логической точки зрения будет окрестностями Сан-Фиерро. И тогда будет логичным если будет например прилетать SFPD вертолёт там. Если вы будете делить вертолёты.

Изменено пользователем Lozano71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бох троицу одобряет))

 

Flint (+ Whetsone), Red, Bone (+Tierra Robada). Для Flint даже планировался третий шериф. И в итоге вместо трёх один отдувается. Непорядок.

 

И мотокопы LS, SF, LV.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...