Перейти к содержанию

ГАЗ Волга


Рекомендуемые сообщения

В агенство (ателье называется) любое *цензура* может обратиться... но тем самым показывается что руки из жопы! а если ты сам модель сделал это видно... и это круто!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пару сслыок

Очень качественный тюнинг

еще качественный тюнинг :)

халтура самодельная тазоны и прочее говно на колесах наш авто пром

Халтура Зап автопром

вот сиди и сравни что сделано своими руками а что нет блягодоря таким идиотам в нашем городе ездит столько говна :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:diablo: НУ НЕТ ТАМ В ТВОЕМ РАЗДЕЛЕ " Халтура Зап автопром " есть пара тачек которых И я скажу так 190 етот авто не Халтура "прим типа бмв" :help: как ты пищещь ! :yahoo: А нормально подтюнингован по возможности с сзады

и с спереды !

Изменено пользователем DEALER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:diablo: НУ НЕТ ТАМ В ТВОЕМ РАЗДЕЛЕ " Халтура Зап автопром " есть пара тачек которых И я скажу так 190 етот авто не Халтура "прим  типа бмв" :help: как ты пищещь !  :yahoo: А нормально подтюнингован по возможности с сзады

и с спереды !

<{POST_SNAPBACK}>

этот раздел не я создал так что ругать не надо меня может он случайнео туда попал ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, не нужно меня учить где дерьмо, где халтура и где качественный тюнинг, я уже давно в теме разбираюсь, что да как, и очень давно работаю с этим, чего не скажешь о тебе. Ты одупляйся о чём речь идет, а потом уже, осознав, делай предъявы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, не нужно меня учить где дерьмо, где халтура и где качественный тюнинг, я уже давно в теме разбираюсь, что да как, и очень давно работаю с этим, чего не скажешь о тебе. Ты одупляйся о чём речь идет, а потом уже, осознав, делай предъявы...

<{POST_SNAPBACK}>

я никаго не собираюсь учить просто говорю :diablo: что есть что
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам знаю что есть что! сайтом VAZ.EE ты никого не удивишь, если бы ты показал что-либо достойное, сделанное не для понтов а для чего-то конкретного из той же Волги... я бы нормально отреагировал... ты наверное кроме карбоновой накладки на 16ти клапанный двигатель от ВАЗа и Миллеровский обвес... ничего не видел... ЭТО НЕ ТЮНИНГ! Тюнинг это твои мозги!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зубилистам на зло :diablo::diablo::diablo:

 

ОАО «ГАЗ» отменило свое прежнее намерение прекратить производство автомобилей «Волга». Теперь предприятие собирается модернизировать данную модель: у нее доработают дизайн и оснастят дизельным двигателем. И хотя, по мнению экспертов, это неминуемо приведет к повышению стоимости автомобиля, ГАЗ не боится снижения спроса – в этом году, как и в прошлом, предприятие планирует выпустить 50 тыс. «Волг».

 

:yahoo::yahoo::yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтож, дай бог... но вот только горбатого могила исправит... и то что будут новые разработки, не верится ну никак.... Вобщем как было корыто, так и останется. И моё личное мнение, гораздо лучше было бы, если бы всё же баржей прикрыли, раз и на всегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может конечно и не в тему, но вот какая Волга у нас катается:

http://img45.imageshack.us/img45/2204/image0736wp.th.jpg

Так шо ГАЗ жив:) Думаю не одна такая Волжанка ездиет по стране:) С дорог России ГАЗ исчезнет не скоро:)

Изменено пользователем StreetER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб ни говорили, волга всегда была лучшей отечественной тачкой. 21-я експортировалась в 74 страны мира, ни одна другая не может похвастаться етим же. в те времена они ставили стандарты дизайна и качества, не зря и стоили столько (дороже зазов и москвичей в разы) и во всех фильмах ездили на них. Однако с развалом СССР волга выпустила 31029 (кажется) с оранжевыми "современными фарами" вместо 24-ки. дизайн действительно ужасный, но многие иномарки ведь были такими же? например волга была гораздо красивее бехи тех годов. 3110 получилась разочаровывающей - как говорят с гниющим кузовом, и только форма фар новая. настоящим прорывом в автомобилестроении была 3111 - зачем ее было закрывать? ну и косоглазая волга сделанна я по мотивам 3111 и волга карди уже не лучше 3111 но всё таки неплохие.

 

Почему я выберу волгу а не жигули? Дизайн - ездить на квадратной коробке или на японизированной океподобной калине я не хочу. Удобство - размер багажника, простор салона сравним только с внедорожником. Безопасность - 1 мм кузова против 0.6 ваза. многие говорят про краш тест волги, но никто не показывает постыдный тест жигулей которые тоже не меняли основные принципы машины 30 лет. престиж - гораздо круче ездить на ч0рной волге чем на вазике любого цвета.ъ

 

 

вотъ

 

ps и хочется верить, что дерипаску наконец посадят а завод национализируют, и от его безумных решений не будет страдать история народа - ведь на Волге выpосло целое поколение!!!

Изменено пользователем Lioshenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вариант тоже прикрыли: ГАЗ-3103, предварительная цена $40000.

Качественный седан бизнес-класса. Есть полоноприводной вариант.

http://img330.imageshack.us/img330/9287/3103pered0gg.jpg

Что и говорить - красивая машина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такое вот неожиданное, но закономерное завершение истории:

http://www.edmunds.com/media/roadtests/comparison/2004/04.family.sedan/chrysler.sebring/04.chrysler.sebring.f34.500.jpg

Горьковский автозавод купит производственное оборудование со сборочного завода DaimlerChrysler в Мичигане. Инвестиции российской компании в организацию производства на зарубежных платформах и запуск двух моделей по лицензии DaimlerChrysler под брендом ГАЗа составят 150 млн. долларов.

 

По условиям сделки российский автозавод сможет производить автомобили под собственным брендом и вносить изменения в их дизайн. Новые автомобили будут производиться на простаивающих в настоящее время производственных площадках горьковского автозавода. Демонтаж приобретенного оборудования будет начат уже в мае этого года. Перевозка начнется летом. После ее завершения на ГАЗе будет организовано выделенное сборочное предприятие.

 

«Предприятие в течение 1,5 лет создаст выделенное сборочное производство мощностью 65 тыс. автомобилей в год» 150 млн. долларов – общая сумма инвестиций на реализацию проекта, включающая в себя покупку лицензии на производство легковых моделей Chrysler Sebring и Dodge Stratus, приобретение оборудования, проведение рестайлинга и модернизации машин. ГАЗ планирует инвестировать эту сумму в течение двух лет из собственных средств.

 

По словам генерального директора ГАЗа по стратегическому развитию Эрика Эберхардсона, предприятие в течение 1,5 лет создаст выделенное сборочное производство мощностью 65 тыс. автомобилей в год. Это объем выпуска, запланированный на первом этапе. При этом топ-менеджер отметил, что все закупленное оборудование рассчитано на выпуск 265 тыс. автомобилей в год и может быть использовано для производства других моделей автомобилей на ГАЗе.

 

ГАЗ также заключит эксклюзивное долгосрочное соглашение на поставку двигателей производства DaimlerChrysler из Салтилло (Мексика), которые российский автозавод будет использовать для установки на легковые автомобили.

 

В свою очередь завод Chrysler в Мичигане, с которого снимается оборудование, в мае будет остановлен для реконструкции, после чего сможет продолжить производство. На предприятии сейчас выпускаются седаны Dodge Stratus и Chrysler Sebring. В обновленный модельный ряд Chrysler эти автомобили не войдут. После реконструкции, в которую Chrysler вложит 278 млн. долларов, завод будет производить Dodge Caliber и Jeep Compass.

 

Производство автомобилей марки «Волга», оснащенных двигателями DaimlerChrysler, на ГАЗе началось в прошлом году. В 2006 году ГАЗ собирается комплектовать до трети производимых автомобилей «Волга» двигателями Chrysler, а общее производство «Волг» в 2006 году планируется увеличить на 5,7% по сравнению с 2005 годом. В течение апреля-мая объем ежемесячной сборки таких автомобилей будет увеличен до 1 тыс. По итогам 2005 года производство легковых автомобилей составило 55 тыс. против 70 тыс. в 2004 году.

 

Аналитик ИК «Атон» Татьяна Капустина дает позитивную оценку сделке между ГАЗом и DaimlerChrysler. «Любое сотрудничество отечественных автопроизводителей с западными компаниями всегда идет только на пользу первым. ГАЗ обеспечит себе стабильный денежный приток, увеличит сбыт. Кроме того, российская компания получит опыт западных специалистов, навыки, которых сейчас не хватает для модернизации производства. В дальнейшем не исключен вариант, по которому ГАЗ начнет производить автокомпоненты на новом оборудовании».

 

 

С точки зрения аналитика, сотрудничество с DaimlerChrysler также повысит репутацию ГАЗа среди потребителей и других участников рынка. «DaimlerChrysler продал, конечно, устаревшее оборудование, однако по качеству к нему вряд ли могут быть претензии. Западные компании не будут продавать новые технологии, но для ГАЗа приобретение на редкость удачное».

 

Однако, по мнению Татьяны Капустиной, новое оборудование не спасет «Волгу». «Машина явно устарела. Ситуация вокруг нее пока неясна: компания то объявляет о снятии ее с производства, то сообщает о ее модернизации. Но вопрос о ее снятии – дело ближайшего времени», – уверена эксперт

Изменено пользователем Pumbars
http://i87.photobucket.com/albums/k131/Pumbars/sing2.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я падаю со стула в пропасть...... :shok:

Это тихий ужас. Чтобы главный автозавод России выпускал америкосовские "пузовозы"....

Продались заокеанским кошелькам как последние шлюхи. Не уважаю. Остался Иж... Но это - вообще "не игрок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИЖ как мне помнится, производство оды потому и свернул, что на сборку чего-то корейского решили перейти...

 

А вообще.. а у нас что, был свой автопром? несчастную Ниву с трудом родили, более-менее оригинал, а остальное все "пиратка", кальки с "зарубежных образцов", так хоть честнее.

http://i87.photobucket.com/albums/k131/Pumbars/sing2.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я падаю со стула в пропасть......

Это тихий ужас. Чтобы главный автозавод России выпускал америкосовские "пузовозы"....

а что собственно в этом плохого? или лучше, чтобы они свои волги клепали? я бы предпочел видеть на дорогах " америкосовские "пузовозы", а не эту хрень

 

А вообще.. а у нас что, был свой автопром? несчастную Ниву с трудом родили, более-менее оригинал

тут Ты Пумбарс не совсем прав, Нива была не просто более-менее оригинальна, а уникальна, в свое время, разумеется, справедливости ради надо отметить, что собственно класс автомобилей SUV за свое появление должен благодарить именно Ниву, она была первым внедорожником хоть сколько-нибудь комфортным, хотя, опять же, справедливости ради, не могу не сказать, что считаю ниву дрянью, причем редкостной, но она была первой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kukurusina, ещё у своего дома американский флаг повесь и гимн США каждое утро слушай. :diablo:

Если бы у нас довели до ума новую модель Волги (см. фото), она была бы лучше любого амерского "пузовоза", в её дизайне есть изящность и гармония, а в Крайслерах этого нет (кроме, может, модели Viper). Впрочем, если даже кто-нибудь и будет думать наоборот - не страшно. Но не это главное. Я считаю, что продавать наши заводы нельзя, а нужно развивать нашу промышленность, нужно делать новые модели. Наши модели, русские. А если этого не произойдёт, а будет происходить то, что мы видим - так недалеко и до Хаммеров и Ошкошей с Абрамсами в армии вместо родных МЗКТ, Уралов и Т-90, и до постепенной смены Российского Флага на амерский матрас со звёздами.

Pumbars, ты делаешь опрометчивое заявление. Перечисли, пожалуйста, все серийные машины, которые делались в России с иномарок. И я перечислю те, которые были спроектированы в России и СССР. И, поверь, мой список будет заметно больше. Только прошу обойтись без примеров, типа УзДэу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kukurusina, ещё у своего дома американский флаг повесь и гимн США каждое утро слушай. :diablo:

аффтар, выпей йаду, честное слово, если уж за нелюбовь к кривому российскому автопрому теперь записывают в американофилы, то говорить я думаю тут не о чем

 

 

Если бы у нас довели до ума новую модель Волги

а это просто невозможно, ее нельзя довести до ума, ее надо делать с нуля, да и незачем, все равно отстой получится :nea:

 

Pumbars, ты делаешь опрометчивое заявление. Перечисли, пожалуйста, все серийные машины, которые делались в России с иномарок.

все российские (совесткие) серийные автомобили, за исключением вышеупомянутой Нивы (ну и Руссобалата :rofl: который кстати был отличным авто) были содраны с иномарок, все БЕЗ исключений. Напомню еще раз, что речь идет о серийных гражданских автомобилях

Изменено пользователем Kukurusina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, с каких автомобилей содраны:

ГАЗ-21 и модификации

ГАЗ-24 и модификации

ГАЗ-3103 и модификации

ГАЗ-3105

ГАЗ-Атаман

ГАЗ-АМЗ Водник

ГАЗ-М20 Победа и модификации

ГАЗ-12 ЗИМ

ГАЗ-3111

ЗИС-110 и модификации

ЗИЛ-111

ЗИЛ-114 и модификации

ЗИЛ-4104 и модификации

Lada-Samara и модификации

Lada-Calina

Lada-110 и модификации

Все москвичи, кроме модификаций 400-го

Иж-2126

Все Запорожцы, кроме первого

Таврия

Нива, естественно

Ока

УАЗы

ГАЗ-69

?

 

И это - только легковушки! Да и то, я думаю, не все, которые были спроектированы в России. Так что не убедил.

Довести до ума Волгу не получится? Надо эту фразу моему соседу сверху рассказать - у него Волга ГАЗ-2410 в отличном состоянии, 1986 года выпуска и я бы не сказал, что он прямо там её ремонтирует часто. Так, изредка в сервис ездит - расходники поменять, масло и на заправку. В отличие от моей Делики (вот тебе и пример сравнения с иномаркой!) у него просто лимузин.

Ездили с соседом на дачу к нему, внутри - ничего не хрустит, не свистит, ветер не дует, подвеска работает мягко. На следующий день поехал я на своей колымаге на работу - трясёт скотина, кидает на кочках, сиденье твёрдое и неудобное и в салоне холодно - в майке, как у соседа на Волге, уже не посидишь, двери закрываются с успехом лотереи (то есть, водительская - надо сильно шмякнуть, с другой стороны пассажирская - легко закрывается, а которая общая в салон закрывается нормально, а вот потом зато - хрен откроешь). Так что Волга нормальная машина. И довести её до ума ничего не стОит, кроме того, у модели 3111 достаточно совершенная конструкция, далёкая от обычных Волг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата из газеты Авторевю:

просто чтобы в тему было. Приводить примеры можно по всему, чему угодно, просто лень.

 

АР: Конечно, Волга ГАЗ-21 не была «цельнотянутой» с западных образцов, но доподлинно известно, что полвека назад для ГАЗа было закуплено несколько автомобилей-прототипов. «Двадцать первая» удивительно похожа на Ford Mainline образца 1952 года, который подвергся заводчанами тщательнейшему изучению. Например, вместо кругляша на решетке радиатора появилась маршальская звезда, весьма точно были воспроизведены форма крыши и выштамповки на задних крыльях. Подобно американским машинам, для Волги были разработаны автоматическая коробка передач и мотор V6, которые позже предали забвению. А знаменитый волговский сферический спидометр — точная копия фордовского. Кстати, у американцев были те же проблемы, что и у советских автомобилистов: на жарком солнце пластмассовая сфера плавилась, и позже ее заменили на металлическую.

 

ГАЗ-21 — далеко не единственный советский автомобиль с «заимствованным» дизайном. Ведь Москвич-401 — лишь слегка модернизированный Opel Kadett. Для Москвича-402 одним из прототипов стал английский Ford Consul. Сталинский ЗИС-110 похож на американский Packard 180. Невооруженным глазом видно родство Чайки ГАЗ-13 с автомобилем Packard Caribbean. Есть и более свежие примеры. Прообразом Таврии послужил Ford Fiesta первого поколения. А кузов Москвича-2141 — творческое переосмысление французского хэтчбека Simca 1308, который в 1976 году был признан лучшим в европейском конкурсе Автомобиль года.

 

http://www.autoreview.ru/new_site/year2004/n15/epist/200/03.jpghttp://www.autoreview.ru/new_site/year2004/n15/epist/200/02.jpg

 

Не забудь, тот же ГАЗ строился с помощью фордовских же инженеров, и лет 20 собирал малоотличимые от фордовких же машины, часть по лицензии а часть просто позаимствованых.

 

ВАЗ начинался с покупки лицензии на Фиат 124

 

АЗЛК после войны выпускал практически полную копию Опеля, на вывезенном из Германии оборудовании.

http://i87.photobucket.com/albums/k131/Pumbars/sing2.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тут будет гремучее сочетание ломучих даймлер-крайслеровских авто и нашего качества сборки, имхо в топку эти ГАЗ себринги, тем более что по какой цене их продавать будут? да и мне кажется что под маркой ГАЗа они на ура не пойдут распродаватся как горячие пирожки

 

всё сугубо моё ИМХО

 

Конечно, Волга ГАЗ-21 не была «цельнотянутой» с западных образцов, но доподлинно известно, что полвека назад для ГАЗа было закуплено несколько автомобилей-прототипов. «Двадцать первая» удивительно похожа на Ford Mainline образца 1952 года, который подвергся заводчанами тщательнейшему изучению.

21 рулит :D

 

ГАЗ-21 и модификации

ГАЗ-24 и модификации

ГАЗ-3103 и модификации

ГАЗ-3105

ГАЗ-Атаман

ГАЗ-АМЗ Водник

ГАЗ-М20 Победа и модификации

ГАЗ-12 ЗИМ

ГАЗ-3111

ЗИС-110 и модификации

ЗИЛ-111

ЗИЛ-114 и модификации

ЗИЛ-4104 и модификации

Lada-Samara и модификации

Lada-Calina

Lada-110 и модификации

Все москвичи, кроме модификаций 400-го

Иж-2126

Все Запорожцы, кроме первого

Таврия

Нива, естественно

Ока

УАЗы

ГАЗ-69

из всего этого кажется наши разработки только Нива, УАЗики и самары, всё остальное это различные Паккарды, Форды, Симки, Опели и прочая хренотень :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сказал "кроме модификаций 400-го (Москвича)". 401-й - его модификация.

То, что ты сейчас привёл в пример, не выдерживает и малейшей критики! Просто показал типичную, увы, русскую черту - выискивать в нашем, российском продукте сходства с иностранными и говорить: "Ааааа, да это с3,14здили!!!!!"

И зловеще ухмыляться, доставая из тумбочки американский флаг...

Волга совершенно не похожа на эту амерскую дребеседку, которую ты мне показываешь, а гораздо её симпатичнее. Разве что линией крыши они немного похожи... И - всё.

Но это - НАШ автомобиль. Спроектирован и собран У НАС! Как и остальные твои, с позволения сказать, "примеры" с3,14зживания. Ну, кроме Лады-2101 и Фордов с Опелями в начале производства. Без них было не обойтись тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из всего этого кажется наши разработки только Нива, УАЗики и самары, всё остальное это различные Паккарды, Форды, Симки, Опели и прочая хренотень :rofl:

<{POST_SNAPBACK}>

Ещё один голослов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох и любишь ты поспорить, причем без особой цели... Так, чисто посраться.

 

Приводить в пример "концепты", так и не вставшие на конвеер было вообще бредовой идеей кстати.

 

По сути, наш автопром неотличим от китайского, там кстати тоже берут, и делают малоотличимую "ксерокопию" с импортного, притом сами все "проектируют".

(срисовывают).

Сделать "лего" на основе нескольких "зарубежных образцов" это конечно дааа, это внушает уважение, так что не надо этой ахинеи про "типичную, увы, русскую черту". Если бы иномарки были бы хуже наших машин, то вряд ли бы наши заводы сокращали производство, и снимали с производства одну машину за другой.

 

Покупка иностранных "образцов", и их копирование - это факт, чего бы ты там не говорил в припадках "патриотизьмы".

 

Что же касается Волги... У меня на работе у директора новая Волга ГАЗ 3110.

По долгу службы я частенько на ней рассекаю, так вот, это плохая машина. Хотя бы потому, что в ней зимой адски холодно, так как сквозит из щелей кузова, а на автосервисе описание того что в ней поменяли за очередное ТО занимает три четверти листа формата A4, и это при том, что ей нет и года.

http://i87.photobucket.com/albums/k131/Pumbars/sing2.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты любишь обсирать всё, что в твоё сознание не умещается. Ты случайно гопником не был в детстве?

Я приводил в пример реальные машины, а не концепты.

Если бы русские машины... Если бы, да кабы... Если бы не пили у нас, так и собирали бы нормальные машины, поэтому и свернули производство, что никто пьянство оплачивать не будет. Уверен, поувольняют кучу народу по прибытии Крайслера. На разработку новых проектов нет денег, вот и сворачивают. А вовсе - не из-за качества.

У меня нет припадков "патриотизмы", хотя бы потому что я нерусский. Но, так как живу в этой стране, ратую за её производство. Мне Россия принесла много радости и я люблю эту страну. У нас покупали импортные образцы только в начале каждого производства, заметь. Остальные разработки были чисто русскими, так что не говори чушь в припадке американофилии.

А про ГАЗ-3110 всё верно, машина - дерьмо. Но не забывай, первая некачественная Волга - 31029. 2410 ещё была конфетка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...