Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Да кто помнит на старом форуме "рендеры" в занозе...смотрелось очень даже нихило

А поподробней можно, для тех кто в танке. В занозе рендеры делали? Как? В 1-ой?

mct.gta.com.ua

 

Одна, но пламенная страсть.

Mercedes - Benz™

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там такие "рендеры" короче типо в поле отображение тачки (копия за прорачным ПЛЕЙНОМ), скрин, вот тебе и рендер :)

 

Насчет тех кто незнает МАКС, если будут проблемы- обращайтесь, я уже очень неплохо знаю МАКС, так что если будут проблемы поможем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух...вот держите туториал собственного производства

http://img34.imageshack.us/img34/4794/resizeof36yo.th.jpg

Пробуем делать, выкладываем результаты,задаём вопросы если ,что не понятно.

 

Vint

На счёт мест с неточностями я спорить не собираюсь,скажу только одно-в каждой работе можно найти тонну неточностей.Хватит уже про неточности,тут тема про рендеринг ,а неточности мы оставим на потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впринципе первый урок понятен использовали материал с тенью, вот зделал на модели хотя моделил и не сам, но это не важно главное получилось. Но получается резмер текстуры не больше image width 384, height 384 и bucket size 128*128. Если задать больше то пишет бяку типо нельзя и ещё в материал эдиторе вместо шара, ну материала, написано not supported(не поддерживается). Здесь поподробние если можно. У меня рабочий бразил тока BrazilRio_1_2_37_R6, но зато на 6, 7, 8 максах гуляет, а вот Brazil_1.2.52_Banshee_R6 чегото толкует про лицензию хотя и крякнутый. Ещё в дальнейшем нужен ли будет плагин VRay? Спасибо.

post-1064-1134432619_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде всё словил, за исключением пункта №5 :unknw:

Какой кнопкой врубить это окошко с переключением цвета? :)

 

Товарищи, может кто небудь ссылочкой поделится на бразил?

А то чё то по ссылкам на старом форуме не качается :download:

Изменено пользователем Soviet Boy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RamireZ

Cмотри картинку ниже...

http://img204.imageshack.us/img204/6600/40pn.jpg

 

а на счет VRay-я - то это чисто на твоё усмотрение.

 

Soviet Boy

никакой кнопкой там ничего делать не нужно,просто кликай на квадратик с цветом и всё.

 

Lexan

да никаких секретов и небыло, я не пойму, что ты имеешь ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно я в танке, но я так и не понял как это окно открыть :fool:

Вылазь, рассказываю :)

 

Жмешь "8" или Rendering>Enviroment...

На форуме принято искать, читать, потом спрашивать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну покрасить можно и в Занозе!! :spiteful: А вот как сделать что бы блеск был на кузове и т д? :)

wheel.jpg

Изменено пользователем Soviet Boy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у кого ещё нет Brazil_1.2.52_Banshee_R6 скачать

и которым я пользуюсь щас BrazilRio_1_2_37_R6 скачать

Первый вроде покруче, но там чего то надо зделать чтобы лицензию не просила, я пока не разобрался. С дгугим проще, копирнуть все папки из папки brazil в макс и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема... придется искать 5ый Макс, а то у меня 7ой, а под него никак не могу найти Brazil... :search:

 

У меня есть, стучи в асю..

Изменено пользователем Soviet Boy
All projects are freeze...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Vint У меня 7ой макс и вот этот браз работает!

Ладно выложу тут, может кому ещё пригодится..

Download/Скачать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что я зарендерил, бразилом не пользовался, тк лень ставить...зарендерил средствами 3д макса)))

 

http://img430.imageshack.us/img430/5809/clay0al.th.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй так.

 

Ставим Brazil в папку макса. (если есть предыдущая версия, то удаляем) Идем в папку \3dsmax\Brazil\Licensing\sfmgr\запускаем sfrmgr.exe(подождать пока окно само не закроется). Запускаем макс, если при загрузке появляться новая дополнительная картинка наподобие тролля, то работает у тех счастливчиков у кого есть сеть (локалка).

 

Теперь уставновка для тех, у кого НЕТ сетевой карты: Лезем в панель управления, затем жмем, Установка оборудования, [далее], Да, устройство уже подсоединено [далее], – в самом низу строка добавление нового устройства [далее], – Установка оборудования, выбранного из списка вручную [далее], – Сетевые платы (Network adapters) [далее], – адаптер Microsoft Loopback Adapter) [далее].

 

Запускаем макс, F10 (Render), в нижнем свитке Assign Renderer 3 поля, около среднего поля снимаем замочек, на первом грузим Brazil из списка.

Появляется окошко (не у всех, а у тех, у кого нет сети) там жмем на кнопку settings. И ставим галочку на второй пункт, в первом поле пишем LocalHost, Ok, Retry. Всё вроде.

Изменено пользователем RamireZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй так.

 

Ставим Brazil в папку макса. (если есть предыдущая версия, то удаляем) Идем в папку \3dsmax\Brazil\Licensing\sfmgr\запускаем sfrmgr.exe(подождать пока окно само не закроется). Запускаем макс, если при загрузке появляться новая дополнительная картинка наподобие тролля, то работает у тех счастливчиков у кого есть сеть (локалка).

 

Теперь уставновка для тех, у кого НЕТ сетевой карты: Лезем в панель управления, затем жмем, Установка оборудования, [далее], Да, устройство уже подсоединено [далее],  – в самом низу строка добавление нового устройства [далее],  – Установка оборудования, выбранного из списка вручную [далее],  – Сетевые платы (Network adapters) [далее],  – адаптер Microsoft Loopback Adapter) [далее].

 

Запускаем макс, F10 (Render), в нижнем свитке Assign Renderer 3 поля, около среднего поля снимаем замочек, на первом грузим Brazil из списка.

Появляется окошко (не у всех, а у тех, у кого нет сети) там жмем на кнопку settings. И ставим галочку на второй пункт, в первом поле пишем LocalHost, Ok, Retry. Всё вроде.

У меня есть сетевуха (с ноутбуком цепляюсь) и новая картинка появляется при запуске, но окошко это все равно вылетает!!! :cray:

 

А может быть из-за того, что я к инету подключен тогда, когда brazil включаю?

Изменено пользователем Vint
All projects are freeze...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 SV ничего сложного!! Выбераешь Brazil MTL в Material Editore=> выбераешь нужный цвет Колор=> заходишь в настройки Maps а там выбераешь Reflection => выбераешь карту отражения Fallow. В настройках Фалоу ниже выбераешь Fresnel и все вроде!!! А ну там где Reflections проценты яркости отражения от 0-100 выбераешь уже по вкусу(я обычно ставлю 80)! Если что стучись в АСЮ обьясню подробнее! :)

http://img4.imageshack.us/img4/5015/proba111rn.th.jpg

Изменено пользователем SERJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...