Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Над днищем я бы еще поработал текстурками, очень скудно пока что. Я думаю вот это поможет тебе больше, чем фото днища с модельки:

https://www.drive2.ru/l/288230376152298729/

И там не провода, а магистрали тормозов и подачи топлива, провода по днищу обычно никто не протягивает, т.к. это все таки агрессивная среда. Для полноты картины можно и смоделить, главное не использовать больше 4-5 сегментов, а то и вовсе можно верхние, прилегающие к кузову, удалить. Ну и да, не забывай что выхлопная система перед задней подвеской делает резкий S образный изгиб (на фото модельки видно где в итоге выходит труба. У тебя она почти по центру.

Изменено пользователем LeX_91
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай ещё полигонами выступы под домкрат по уголкам дна

Лёх, ты скинул фото дна Б2, там всё другое. Вот Б4 гораздо ближе была бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литья такого в заводской гамме не было, ну либо было похожее, но точно не такое. Мелочь конечно, но... ))) ББС-"паутинка", мне кажется, лучший вариант штатного литья на топовых комплектациях бочки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литья такого в заводской гамме не было, ну либо было похожее, но точно не такое. Мелочь конечно, но... ))) ББС-"паутинка", мне кажется, лучший вариант штатного литья на топовых комплектациях бочки.

Так вродеж такие вполне официальные:

Изображение

 

Прост на моих еще текстуры нет

А насчет паутинок ты ведь сам где-то писал, что фигово смотрится в живую ))

 

Геометрия, конечно, страдает, но в целом моделька достаточно аккуратная выходит. Чувствуется старая школа :)

Спасибо ) Геометрия хз, вроде старался :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вродеж такие вполне официальные:

 

Прост на моих еще текстуры нет

если и такие, то твои на них не совсем похожи - очень "худые" у тебя спицы, из-за чего кажется, что диски вобще левые :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж совсем рассматривать диск то можно найти кучу косяков.

1) Слишком высокая по высоте полка

2) Слишком тонкие спицы в профиль

3) Радиус спицы в профиль. У тебя они практически ровные, судя по скринам, на фото вообще все по-другому. Конец спицы, где стыкуется с ободом вообще в другую сторону начинает изгибаться.

4) Ширина полки маленькая.

И так далее. Вот на таких мелочах и составляется общая картина модели, именно поэтому я и сказал, что геометрия страдает. Кузов трогать уже поздно, поэтому ничего не говорю, хотя косяков очень много - начиная от слишком малой высоты кантика на капоте и неверным углом носика и заканчивая неверным радиусом бампера возле туманки. Повторюсь, в целом модель хорошая, мы же не лазерные принтеры, всегда погрешности есть и идеально никто не сделает. Просто в следующий раз, если таковой будет, уделяй фотографиям больше внимания. Одно место сравнивай с нескольками фотками с разным ракурсом.

Хотя, признаться чесно, куда больше доставляет внимания наблюдать за такими модельками, чем лицезреть очередной релиз из игры, в которой модели делались принтером. Вспоминается 6-9 год, пик моделинга, где применялась именно эта техника моделинга, компромисс между полигонами и качеством, между чамфером и детачем, между 3д и текстурой. Поэтому я и говорю - чувствуется старая школа :)

Изменено пользователем X@nDer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет паутинок ты ведь сам где-то писал, что фигово смотрится в живую ))

Зависит от комплектации, цвета машины. На красной с бамперами в цвет кузова и с маленьким штатным спойлером будут шикарно смотреться. Ну это как пример.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И обосрали, и похвалили, и все равно приятно :crazy: Спасибо ))

С бампером бился долго и не раз, какая-то ерунда выходила. Либо нормали фиг настроишь, либо "геометрия" не та! Буду переделывать по-любому! ВЕДЬ никогда не поздно переделать :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не специалист по моделлингу, но скажу что однозначно похоже  :good: На primo неплохая замена. Кстати когда примерно дата релиза?

"У BMW нет года выпуска, у него есть состояние"
"Кэп подкрался незаметно" © 

Обновляемый список замен в карпаке GTA 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально, только решетка там на бампере немного другая. Не сфоткаю, свою потерял в боях с московской зимой(

 


http://ruspolcar.com/images_parts/130727.jpg

1519104701.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не специалист по моделлингу, но скажу что однозначно похоже  :good: На primo неплохая замена. Кстати когда примерно дата релиза?

Это очень щепетильный вопрос  :smile:  А т.к. я новичок в этом деле, ответа дать не могу.

 

Нормально, только решетка там на бампере немного другая. Не сфоткаю, свою потерял в боях с московской зимой(

Спасибо за замечание  :wink:  Решетку переделал:

http://funkyimg.com/p/VuFS.jpg http://funkyimg.com/p/VuFT.jpg http://funkyimg.com/p/VuFR.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текстура пластика торпеды совершенно не подходящая. Сидения какие-то слишком прямоугольные, с излишне развитой боковой поддержкой. Они на самом деле очень округлые и пухлые, что ли)) одним словом - бочка. Полочка над магнитолой и крутилками под вентиляционными решетками глубже, а крайняя правая кнопка, которая в ряду с этой полочкой, какая-то сомнительная - не припоминаю, что же там может быть такого в комплектации, чтобы была кнопка с огромным красным квадратом. Хотя тут могу и ошибаться. У меня лично там три кнопки, полочка соответственно немного шире, на ширину этой кнопки. Ниша под крутилками печки тоже глубже, но не такая высокая, у тебя как будто тоннель между сидениями слишком низким получился.

Ещё под торпедой в ногах водителя есть штатная полочка, достаточно большая.

 

Да, знаю, возможно, придираюсь, но уже сколько тысяч километров провел в этом салоне, не могу иначе.

Изменено пользователем Дядя Фёдор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Фёдор, спасибо за подсказки. 

Полочки углубил, кнопку убрал (там была аварийка. Где она в твоей комплектации?), тоннель поднял, полку у ног водителя сделал...

Насчет текстуры - согласен полностью! Однако, не могу пока подобрать нормальную. Главное - замаппил :) 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аварийка на всех Ауди 80 - рычажок под рулем справа. Первым рычажком идет аварийка, вторым - дворники. На моей машине кнопки на торпеде отвечают за регулировку фар, ПТФ и за обогрев заднего стекла. А вот на этой кнопке уже есть красный символ, правда, треугольник, и тот горит только при включении обогрева, иначе не видно.

Изменено пользователем Дядя Фёдор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...