Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Кто знает как заменить у тачки стандартные COLL и тень на свои. Не отредактировать, а именно заменить своими моделями. Я пробовал - не получилось ни в занозе, ни в максе. :unknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Та же самая проблема...

Объясните, как мне сделать col-файл для автомобиля, а точнее для автобуса ikarus, который я сейчас конвертирую из Мафии (см.скрин) Уже почти готов, вот только отсутствие col'a все портит :( ...рррр...

Полазив по инету, на гтамапс.овл.ру я нашел кой-какие статьи, но у меня ничего не вышло. Мож я что не так делал?

Итак,

1.в занозе сделал приближенную копию модели, чтоб поликов было <=2000.

2. Эту модель импортировал в 3ds

3. Импортировал её в Col-io и сохранил col.

4. Далее сохраненный в предыдущем пункте файл открыл CollEditor'ом и сделал там следующее:

4.1. recalculate Bounding Objects

4.2. Задал свойства поверхностей (лобовое стекло, передний бампер и т.д.)

4.3. Сохранил col и вставил его в игру.

Теперь о косяках: после этого игра загрузилась:), но...

Несмотря на то, что на ощупь автобус вроде б такой, как надо (т.е. все бьется там, где надо и пройти через него нельзя), есть глюк - ОН ПРОЕЗЖАЕТ СВОБОДНО ЧЕРЕЗ СТЕНЫ И ПРОВАЛИВАЕТСЯ КУДА-ТО ПОД КАРТУ.

Как мне его исправить?

Да, и еще. Я тут обратил внимание, на стандартных col'ах есть сферы, а в моем их почему-то не было и потом тоже не появилось. Может, в них вся загвоздка?

Заранее благодарю за помощь.

post-1586-1131370383_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл делать свое? Я и COL и тень беру из стандарта, то есть сначала в Максе подгружаю стандартные тень и COL, потом редактирую в Занозе 2 а потом это отредактированное подгружаю в Максе.
http://i87.photobucket.com/albums/k131/Pumbars/sing2.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл?

Ну видимо, я не совсем точно сформулировал идею поста... Дело в том, что вставляю я этот автобус в Вайс, а не в СА. Дак вот, а в Вайсе ИМХО подобрать что-либо похожее сложно (окромя Coach).

Да, ЗМ2 у меня не работает и макс тоже:( поскольку машинка старенькая...

И кстати, Pumbars, я бы никогда не подумал, что у твоих моделей col'ы стандартные стоят...или я что-то недопонял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понял, точнее.

 

Тут обсуждается редактирование коллизии и тени для СА.

 

Создание оных для СА - процесс неизвестный, потому как я уже и писал выше, проще отредактить его в ZM2.

 

PS А зачем столько поликов в COL пихать????

http://i87.photobucket.com/albums/k131/Pumbars/sing2.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

извините, малость напутал...

чутка переделал стандартный Coach'вский col и вроде б неплохо получилось... Вопрос снят, молчу...

Изменено пользователем il_86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вообще косяк COL IO что 1.0 что 2.0 оба не прут ругаются что у меня типа OpenGL ниже 1.1 либо его нет хотя у меня DX9.0c и видео с полной поддержкой OpenGL2.0 чё это за глюк?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю.. винду снеси. короче, все вопросы по компу- в соотв.темку,хватит флуда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует вопрос coll. В СА как известно возникают глюки с видом камеры, то она выше, то ниже (ну у стандартов всё ок), как же сделать так, чтобы она (камера) была ровненько сзади машины, а не как в ГТА3?? Двигаю только точки, шары даже специально не поправлял, всёравно глючит, и оси сбрасывал и т.п. Но бывает и получится!:), вот хотелось бы знать как её настраивать...может кто знает ТОЧНО :)
http://n-gine.com/images/N-Gine_team.gif
---------------------------------------
http://img218.imageshack.us/img218/3078/38223089.gif
---------------------------------------
Keepin' Da Ol`Skool Alive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, тоже хотел создать подобную тему, да смотрю а она уже исть:)

Короче, на самом деле стоко поликов в коле на не нужны! Зачем те всякие редакторы кода в это все можно делать в ZM2!?

Ой, забыл теж надо в Васю, ну тогда бери CollEditor 1/1b и все! Желательно экспортни COAH-вский кол в отдельную папку и его делай(модди), я когда Икарус вставлял в Васю, вобще не трогал его кол, кому нужна ювелирная точность повреждений.

Еще:

Делай так: импортни Икарус в ZM2, туда же COAH от Сани, удали модель, оставь тени и коллизию, и тут уж точно моно хирургически точно подогнать COL под твой Икарус, потом(те надо иметь ещо и CollEdotor2) сохраняешь свое творение в dff, берешь CollEd2, короче не буду врать точно не помню, тама поэкспорементирй .., и т.д. и т.п(для васи)

Я так делал все получалось. ПС: скоко твой икарус весит с txd? может ты его тута выставишь а я попробую подогнакть для него кол?

Дело хозяйское:)

===================

Теперь мой вопрос, где качнуть рабочий Col IO, рабочий? а то тот который у меняне импортит в себя 3ds для сохранения в КОЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче я делаю так (для СА), col оставляю стандартым - просто его редактирую, а вот тень рисую полностью свою, потом импортю в Занозу 2, и удаляю старую и все работает!
All projects are freeze...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает как заменить у тачки стандартные COLL и тень на свои. Не отредактировать, а именно заменить своими моделями. Я пробовал - не получилось ни в занозе, ни в максе.

Тень создаешь в занозе (лично я делал там) Просто обтягиваешь модель "скорлупой" но только так чтобы она нигде не пересекалась с моделью иначе будут пятна в игре. В тени должно быть ~1000 поли, если делать больше, игра вылетает. И следи за осями, они у chassis и у тени должны быть сброшены в центр.

 

Колл... Создаешь силуэт модели на виде сбоку так, чтобы повторял контуры модели (но без колес!) и все.

 

Потом в zm2 грузишь стандартную модельку и сюда же наши тень и колл. Тень просто заменяешь, а у колла меняешь этот силует и двигаешь сферы так чтобы не вылазили за этот самый силует. Вроде все...

Экспортируешь обратно в DFF стандартной модельки под тем же именнем и потом при экспорте твоей модели из макса в поле колл указываешь тот самый dff с тенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из фака от Ramirez

 

Если у вас не хватает сфер для того чтобы закрыть необходимое место, можно её создать. На панели инструментов нажмите Create Box, Sphere, и т.д. и создайте объект. Затем в командном окне Convert>to Dummy и Properties. В Name укажите имя сферы, которую вам необходимо создать.

 

Вот поддерживаемые типы сфер для Collision:

Default – по умолчанию.

Bonnet – крышка капота.

Boot – крышка багажника.

FBumper – передний бампер.

RBumper – задний бампер.

LFDoor – передняя левая дверь.

RFDoor - передняя правая дверь.

LBDoor - задняя левая дверь.

RBDoor - задняя правая дверь.

LFWing - переднее левое крыло.

RFWing - переднее правое крыло.

LBWing - заднее левое крыло.

RBWing - заднее правое крыло.

Windscreen – лобовое стекло.

Там же в Dummy_node’s выбрать Sphere и снять галочку с Solid. Так же можно изменить цвет, какой, значения не имеет.

http://forum-lines.ru/rez/ab73386.gif

 

Long Live Rock'n'Roll!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задние крылья вроде как не работают а значит они не существуют.

Не обязательно создавать сферу легше скопировать. Create>Copy и нажимаешь на любой сфере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ помогите сделать тень и обьясните мне с НУЛЯ, как её делать.

Моя проблема - здесь

//Картинки больше недоступны.

---

Забираем мои модели здесь и нигде больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста ссылку на COL editor 2, тот что для СА

<{POST_SNAPBACK}>

Collision File Editor V2

Изменено пользователем D4Ramm5
http://n-gine.com/images/N-Gine_team.gif
---------------------------------------
http://img218.imageshack.us/img218/3078/38223089.gif
---------------------------------------
Keepin' Da Ol`Skool Alive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за зверь, второй КолЭдитор?! Я чего-то вообще не понял... Ведь в САшных моделях коллизия вшита в DFF. И я обычно редактирую её в второй Занозе. А этот второй Эдитор открывает лишь КоллФайлы, так их же нету отдельно в СА...

I am the law! Put down your weapons and prepare to be judged.

 

http://www.sestrenka.ru/lines/1_52_152_1078002000_ede020f4eef0f3ece5206774612e636f6d2e756120.png http://s10.postimg.org/ww689hssp/gnr3uv66ks6.gif

 

| Mopar & GM Muscle |

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за зверь, второй КолЭдитор?! Я чего-то вообще не понял... Ведь в САшных моделях коллизия вшита в DFF. И я обычно редактирую её в второй Занозе. А этот второй Эдитор открывает лишь КоллФайлы, так их же нету отдельно в СА...

Кларни

COL editor 2 программа для редактирования кулов зданий и прочих статических объектов игры, к транспорту отнашений она не имеет.

http://forum-lines.ru/rez/ab73386.gif

 

Long Live Rock'n'Roll!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите сделать тень в максе, на м3 у меня она в максе, только не помню как я её делал(вроде импортил ДФФ с тенью зделаной в занозе1) и все работало, а теперь делаю тагже и - ФИГ!

Кстати тень сделанную во второй занозе нельзя чтоли максом импортить???

//Картинки больше недоступны.

---

Забираем мои модели здесь и нигде больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...