Перейти к содержанию

Trall`s projects


Trall

Рекомендуемые сообщения

127 тысяч на модель - это нормально, в моем ф100 столько же. Побыв немного в среде моддинга гта 5 (в качестве наблюдателя) - в таких цифрах ничего зазорного нет, для хорошего уровня детализации это в самый раз сейчас. Даже больше скажу, некоторые из стандартных авто в гта 5 переваливают за 200 тысяч и им норм.


http://s020.radikal.ru/i710/1502/9f/b3172dbc25ee.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, я у себя немного засветил уже ферру, вообщем большинство работы проделано уже, остались экстры и талоны на лобовое. Идею номера позаимствовал у реальной машины из калифорнии.

 

wFHs1IvFZGtNeDnu-eYXYN9NxOx52K9N6L8BAIeS

jejAsut__nqsPcTig7NA0JLlODQ0RReh6ABUcSRM

kGcVCyL2afBAN3JClX9ab36fy8xjPoDOsFFSwWeK

ZwV_s8HL1Ldhp6sKYRVE4Bu1V46ewGyI2dp7K3uO8iEZt-0S1um9p4Ju-nBzO366Xrvqwnvy-XuTrDkd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

355 просто секс! :nyam: Признаюсь, эта работа даже вдохновила меня стряхнуть пыль с одной достойной модельки и все-таки доделать начатое :cool:

MEBC8TU_t.png

 

 

Ну и по традиции не могу не высказать совсем немного критики по конверту :pardon: Я тестил версию для Zolika patch. Что будет полезно и для обычных пользователей, это настройки угла руля в vehicles.ide, в настройках readme почему-то значение wheelangle:0, из-за чего в игре руль выставлен криво. Я подобрал значение wheelangle:-18.2 , с которым руль имеет и нормальный угол и попадает в руки, вращается все отлично.

Душнилово по текстурам

Не совсем понял, почему у большинства больших текстур нету MipMap уровней? Хотя бы по 3-4 уровня я считаю надо добавлять, особенно на 512р+ еще и без сжатия (a8r8g8b8) и текстуры малозаметных частей (интерьер, подкапотка, днище). Но в идеале конечно стоит добавлять на все текстуры.

 

Некоторые текстурные решения можно выполнить проще, например, не обязательно использовать копию большой текстуры отдельно для посветки приборов, достаточно и одной текструры с альфой, поскольку материалы салона будут игнорировать альфа-канал и будут отображаться нормально, в то время как материал света будет использовать только альфа-канал. 

 

Пререндер теней кузова вещь классная, но ее можно реализовать и без текстур, используя такой несложный метод. Тоже самое можно попробовать применять и для салона, если не используются фототекстуры. Дело вкуса конечно, но лишней оптимизации в IV не бывает))) особенно если используется большое количество модов. Тем более, что никакой дополнительной работы все это не требует. Все это может конечно и не мешает уже этой готовой 355-й, но возможно будет полезным для будущих работ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Бублег сказал:

355 просто секс! :nyam: Признаюсь, эта работа даже вдохновила меня стряхнуть пыль с одной достойной модельки и все-таки доделать начатое :cool:

Ну и по традиции не могу не высказать совсем немного критики по конверту :pardon: Я тестил версию для Zolika patch. Что будет полезно и для обычных пользователей, это настройки угла руля в vehicles.ide, в настройках readme почему-то значение wheelangle:0, из-за чего в игре руль выставлен криво. Я подобрал значение wheelangle:-18.2 , с которым руль имеет и нормальный угол и попадает в руки, вращается все отлично.

  Душнилово по текстурам

 

Спасибо! Рад что удалось вдохновить ). По рулю, я так понял значение wheelangle нужно при импорте моделей из пятерки. У меня при нулевом значении руль в правильном положении (как мне кажется), другое дело что мне в принципе не понравилась работа руля в Золика патче, в ini файле я его выключил и поэтому особо не запаривался с ним.

По остальному - всегда есть куда стремиться, что-то делал по наитию, в результате получилось что получилось. Еще недавно конверт в 4-ку был для меня тёмным лесом. В любом случае спасибо за конструктивную критику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

В VK просочилось инфа и фото, что делаешь e32.

Можно более детально инфу. 🧐

 

Как по сетке вижу ты делаешь с нуля, а не переделываешь Мадеа модель? 

Модель у тебя будет 735?  

Изменено пользователем DEALER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...