Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

«Мы не знаем, когда будет GTA 6, но у нас есть несколько идей.»

 
 

Официальная информация о GTA 6

«Сначала всё идёт от идеи. Первый вопрос: где будет локация [GTA 6 - прим.]? Затем сюжет определяет миссии; вы будете делать разные вещи в Лос-Анджелесе, чем в Нью-Йорке или Майами. Карта и история объединяются вместе, и главный сюжет - основной поток того, чтобы это объединить в миссию.» © Лесли Бензис
 
Это старое интервью, которое давал Лесли Бензис - человек, вытащивший GTA 5 и другие крупные проекты Rockstar Games, когда братья Хаузер в погоне за качеством, увязали в трясине технических сложностей. Хаузеры сполна «отблагодарили» Бензиса, подло подставив, а затем уволив из компании. Сэм с Дэном посчитали, что якобы Лесли хочет стать номером один, а их задвинет на второй план.
 
Конечно, в этом небольшом отрезке мало информативности, но тем не менее мы можем хотя бы приблизительно понять, что нас ожидает объдинение основных городов серии Grand Theft Auto.


 
Правила темы:
 
1. Соблюдать основные правила форума.
2. Публиковать, обсуждать любую информацию с обязательным указанием ссылки на источник.
3. Весь медиа контент (фото, видео, большой текст) обязательно прятать под спойлер и давать им названия.
4. Вся неофициальная информация обязательно должна содержать слово, как в образце: Слух! или Слухи!
5. Темы для обсуждения: GTA 6, GTA Online 2.

Изменено пользователем Kesha F1


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

нужно отыгрывать старого-колченогого-кузнеца-пердуна-гомосека, принимать за него решения - чем ему заняться - выгонять глистов из дворового пса или вдуть пассивному хозяину таверны.

Никки, ах ты противный, из-за тебя опять DAI дырявой ложкой жрать, плюясь от геймплея уровня УБЕЙТЕ 10 КАБАНЧИКОВ. :rofl: Эльфийки, кстати, всегда как персонажи и личности - дерьмо и не нужны иначе кроме как помывки меча кровью и кишками.

 

Ну а вообще нуфф сказано, идеальное описание второсортности и вторчиности сингла в пятерке. Ставлю класс, а как же иначе.

ШОК-СЕНСАЦИЯ! Утки научились читать DVD!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная проблема сюжета, как по мне, это отсутствие прогрессии и персонажей, и самого сюжета, теперь у нас ситком, где всё завязано на диалогах и сиюминутных сценках. Если о персонаже сложилось впечатление с самого начала, оно останется таким же и под конец. Трёх героев берут в оборот все, кому не лень, они выполняют для них ряд заданий, пока кого-то не осеняет: "А давайте я здесь насру, мухи прилетят и мы их убьём?" И они убивают. А выбор концовок - это вообще феерия бездарности: отруби себе одну руку, другую руку, или не отрубай их вовсе; не уверен, что всё так задумывалось изначально, но имеем то, что имеем. В гта 5 нет ни одного положительного персонажа, они все одинаково отвратительны, а разница между ними в том, что отвратительная черта, выдвинутая на передний план, у каждого своя.

 

Я не моралфаг, но сюжет гта 4 (особенно сюжет гта 4) в промежутках между убийствами и "This is a jecking!" пытался делать какие-то выводы, говорил, в общем, умные вещи о верности, семье, искуплении и всё таком. 

Изменено пользователем stratumx


http://s020.radikal.ru/i710/1502/9f/b3172dbc25ee.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, таки одна из концовок принесла немного морального удовлетворения от происходящего в ней.

Разумеется, это убийство Трэвиса Терренса Тириона Тимоти Тенпенни Труффальди Тревора

 

Изменено пользователем Машинист ЭР2

ШОК-СЕНСАЦИЯ! Утки научились читать DVD!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тревора я бы вообще пристрелил ещё в том ограблении, в самом начале. И дело даже не в моей неприязни, сам Майкл его тоже побаиваеться, он здоровски паникует. А тут бах и "беги спасайся", вместо двух в грудь и контрольный в голову. И таких моментов масса.

Бах и у нас уже двое героев. Играть за Тревора было отвратительно, он бы подошёл на роль какого нить "финального босса", хотя возможно фанаты manhunt оценили его характер.

Майкл хоть и амбициозен, но в нём нет той харизмы, которая была у Томми или Нико. Решимости у последнего было больше, о чувстве собственного достоинства я вообще молчу, Нико держал дистанцию с каждым "заказчиком", при этом они нуждались в его услугах, за которые платили, вспомните. Он даже под Макрирри не прогибался, позволяя ломить ценник всё выше.

Франклин.... В 90-х он бы боялся выходить из Грув-стрит ;-) абсолютно никакого рвения к чему то большему.

Вот тут я Никки полностью поддерживаю. И при этом чудовищно короткий сюжет...

Предыдущие серии могли похвастать отличным сюжетом. Будет ли это исправлено в следующей части, вот это пожалуй, самое главное. Да, я тоже хотел бы увидеть солнечный Вайс. Но в в этом будет мало толку, если мы будем играть роль неудавшегося жулика, который пускает всё на самотёк.

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и знал, что тема про "шестерку" превратится в обсуждение недостатков "пятерки"...  :troll:  Но по сабжу согласен с каждым словом Nikki и StratumX.

Переключение между главными героями - "фишка", убившая сингл. Как бы то ни было, игрок в сингле идентифицирует себя с героем. А значит, нужен харизматичный герой с понятной и продуманной историей, которому симпатизируешь, несмотря на то, что он бандит. Человек, который борется за выживание и какие-то, пусть странные, но идеалы. "Воровская честь", "месть обортням в погонах", "нет наркотикам", "семья", ну хоть что-то, что отчасти оправдывает его жестокость. Вместо этого мы получили троих абсолютно нехаризматичных персонажей: негр-овощ, странный мужик, который абсолютно бесстрашен и, несмотря на возраст, в прыжке утирает нос любому спецназовцу, но неспособен справиться с банальными проблемами, и чокнутый гомо-педо-каннибал. Как говорится, других героев у R* для вас нет... В общем, по моему скромному мнению, главный герой должен быть один. Тот, с кем игрок пройдет всю историю и будет идентифицировать себя, за что ему не будет стыдно. При этом я ничего не имею против побочных миссий, где, например, в ходе подготовки к ограблению, игрок будет управлять другим персонажем с особыми навыками. Только это должно быть редким и оправданным.

Ну и про сюжет... В "пятерке" лучше всего вышли сюжетные ролики. А все остальное так притянуто за уши и натянуто на глобус, что плеваться хочется. Ну вот, например, зачем все эти тщательно спланированные ограбления, если все равно никогда ничего не идет по плану? После ограбления банка в заштатном городишке прилетают НЛО вертолеты с подвешенными танками. Ну OK,чо... И начинается вусмерть заскриптованное "мясо" планетарных масштабов... Нужно, на мой взгляд, что-то в духе старых добрых полицейских сериалов. Или фильма "The Heat", например. Не сработал (по сюжету) хитрый план - выгребаем при помощи автоматов и смекалки. Причем, можно ведь сделать и "вилку": не успел что-то по плану (тут как раз таймер будет уместен) - разбирайся с накопившимся, успел - все почти чистенько вышло, пара копов на хвосте, и перекраска.

Карта. Огромная карта, на большей части которой нечего делать, кроме как скриншотить. Сделанная для того, чтобы было, куда ездить.

И да, авиация... Ну надо же было запилить столько классных самолетиков, на которых негде и некому летать! По сути, в сюжетке толком полетать можно только Тревором с одной грунтовки на другую, которая находится через речку. Ну почему бы не сделать так: получил пилотское - копи на самолет? Купил - летаешь!

Ну и тут плавно перехожу к экономике. Это беда всей серии GTA. Либо денег вообще нет, либо их куча, но не на что тратить. Хотя, казалось бы, в такой песочнице организовать "подъем бабок" - как два пальца об concrete. Например, звонок от NPC - в таком-то районе есть хитрый гараж с непростым человечком, навести, как время будет. А человечек дает задание - нужен красный Feltzer в идеальном состоянии. Ну и дальше - как повезет. Либо все гладко, либо рандомно копы повисают. Привез, не побил - десять штук на счету. То есть, не как сейчас - купи после сюжетных ограблений бизнес и мучайся со скриптами доставки, когда позвонят в самый неподходящий момент.


Вообще, написать можно много, и все уже написано до меня. Кратко, чего бы я хотел от сингла "шестерки" (если он будет):

1. Дайте нам Героя!
2. Дайте нам поиграть в этой замечательной песочнице! Выдайте уже совки и ведерки!
3. Сделайте что-нибудь с экономикой!
4. Оставьте движок в покое! Он нормальный!
5. Вернитесь уже в Вайс-сити восьмидесятых годов! Пересмотрите "Miami Vice", "Scarface" и "Commando"! А то вся эта хипстота - это как будто из "Wrigley Spearmint" убрали мяту...

Вот такой butthurt-длиннопост получился. :smile:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деление сюжета на три истории, три главных персонажа.

 

Изначально были Франклин и Майкл, Тревора засунули в последний момент и он всё окончательно добил. Ну и сюжеты в GTA это бесконечный лулз конечно, единственная часть в которой попытались от этого отойти это IV, но её за это многие пинали потом.

 

А значит, нужен харизматичный герой с понятной и продуманной историей, которому симпатизируешь, несмотря на то, что он бандит.

 

Все GTA-герои конченные мрази, исключение м.б кукла Клод. Хз как можно кому-то из них симпатизировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все GTA-герои конченные мрази, исключение м.б кукла Клод. Хз как можно кому-то из них симпатизировать.

Да, не совсем правильно выразился. Конечно, вместо слова "симпатия" уместнее было бы использовать термин "эмпатия". То есть, не "симпатизировать", а "сопереживать". Ну, как будто смотришь хороший голливудский фильм про бандитов, только управляешь перемещениями главного героя. Вот, кстати, именно так и должна выглядеть GTA, на мой взгляд. Да, ты знаешь, что герой - "конченная мразь" ©, но мотивация его поступков по ходу сюжета не должна вызывать омерзения как минимум. Но все это, конечно, лирика и лютый оффтоп. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой же вы бред несете - Тревор самый харизматичный и офигенный персонаж, за него переживаешь больше всех - умный справедливый, как можно выбрать кого то другого унылого ниггера или пенсионера ?

в 5ке сингл для галочки - ибо основная цель была именно в онлайне, поэтому тут и появилась недвижимость и рпг составляющие - на которое надо зарабатывать деньги, в сингле с миллиардами на счету делать попросту нечего. Мы не можем купить не новый дом не новые гаражи - а те что дают на 4 места ну это просто смешно. Смысл иметь что либо просто отсутствует, и скорей всего дальше унас будет полная интеграция в виде ГГ из онлайна в сингловую карьеру, ибо просто в сингл увы уже давно никто не играет,

 

как раз последняя серия Истории Рокстар подробно повествует все недостатки и преимущества онлайна

именно

 

Kesha F1: Видео смотреть тут: https://gta.com.ua/forum/index.php?showtopic=3878&page=2&do=findComment&comment=2236984

Изменено пользователем Kesha F1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я хочу чтобы R* прекратили делать как можно более реалистичные игры. В игру хочется поиграть, чтобы отдохнуть, а не вечно респавниться из-за сволочных копов. Тоже самое касается и графики. Реалистичная графика есть в жизни и в играх она не нужна.

Если конкретно говорить про GTA 6, то 100 % нужно увеличить игровой мир раза 2 - 3 по сравнению с GTA 5. А то понапихали всякие РСЗО, ПВО, дальнюю авиацию и все это в несчастном ЛА и его пригороде.

 

P.S.: А Тревор - это вообще жесть. Того кто его придумал сразу же нужно направить на обследование к психиатру. Думаю одним поверхностным осмотром человек не обойдется. 

P.S.2:Идеальным решением было бы запретить игры R* на всей территории СНГ. Ну или хотя бы начать следить, чтобы такие игры не попадали к детям младше 25 лет. 

Изменено пользователем Dimoman_93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой же вы бред несете - Тревор самый харизматичный и офигенный персонаж, за него переживаешь больше всех - умный справедливый,

О, да, прямо апофеоз справедливости, издевающийся над своими немногочисленными друзьями, убивший Флойда и его подругу за просто так, грохнувший Клебица за то, что тот начал предъявлять ему за измену, не считающийся с мнением других людей и порой ведущий себя как гопник. Тревор омерзителен, ни один нормальный человек не будет себя с ним ассоциировать и как-то сопереживать ему.

 

Идеальным решением было бы запретить игры R* на всей территории СНГ. Ну или хотя бы начать следить, чтобы такие игры не попадали к детям младше 25 лет.

 

 

Я рад, что ты не работаешь в правительстве. Запретительные меры - самое простое и самое тупое решение из всех. Нужна культура, нужна работа родителей со своими детьми, чтобы было понимание чёткого разграничения, где игра, а где реальная жизнь.


http://s020.radikal.ru/i710/1502/9f/b3172dbc25ee.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переживать за Тревора можно только в том, выживет ли он после полного магазина в упор, или нет.

А по поводу "мразей", вот уж не согласен, я отдаю себе отчёт что это плохие парни, но мне бы хотелось побывать в шкуре Томми и пережить те события :troll: А в шкуру Нико вообще вживаешься буквально сразу и сопереживаешь до самого конца, один из самых харизматичных и эмоциональных персонажей.

Повторяю ещё раз, на кого ты работаешь!?

На моего кузена, Романа

:rofl:

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Нико просто по-родному свой нашему региону на карте, в каждом из нас есть что-то от чоткого пацанчика, а то и от человечка, подскакивающего кабанчиком.

ШОК-СЕНСАЦИЯ! Утки научились читать DVD!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу "мразей", вот уж не согласен

Сколько человек убивает среднестатистический GTA герой? Даже если забыть про случайно задавленное гражданское население, остаются тысячи копов убитых в рамках сценария

 

А Тревор - это вообще жесть.

 

Тревор олицетворяет типичный геймплей в GTA игре. Думаю, никто не будет утверждать, что не устраивал хаос на улицах уездного города N в GTA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рад, что ты не работаешь в правительстве. Запретительные меры - самое простое и самое тупое решение из всех. Нужна культура, нужна работа родителей со своими детьми, чтобы было понимание чёткого разграничения, где игра, а где реальная жизнь.

Назови мне хоть одно одно государство на планете, которое победило преступность, человеческую жадность, коррупцию чиновников и т. д., не запретительными мерами, а культурой и высокой моралью?

Человек в первую очередь животное, а потом уже прямоходящее, и ему можно приписать все естественные качества которыми наделила мать-природа все существа на земле.

Если бы все так просто было бы с воспитанием - мы жили бы уже в социализме. Да и все прекрасно видят как сейчас родители воспитывают (скорее не воспитывают) детей.

Ну а так ты конечно прав. Нужно стремиться к идеалу. Может когда-то через 1000 лет...

Изменено пользователем Dimoman_93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назови мне хоть одно одно государство на планете, которое победило преступность, человеческую жадность, коррупцию чиновников и т. д., не запретительными мерами, а культурой и высокой моралью?

Назови вообще хоть одно государство на планете, которое победило преступность, человеческую жадность, коррупцию чиновников и т. д. То что ты сейчас делаешь называется демагогия.

Если бы все так просто было бы с воспитанием - мы жили бы уже в социализме. Да и все прекрасно видят как сейчас родители воспитывают (скорее не воспитывают) детей.

И всё это говорит о том, что нормально воспитанием нигде не занимаются, а не о том что воспитанием не надо заниматься, типа надо просто всё запретить :facepalm:

 

Да, я понимаю что тема открыта раньше времени безо всякого основания и она по сути своей флудна, но тем не менее держитесь в рамках темы и не нужно разбирать животную природу человека.

«Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые,
ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся,
боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь у нас ситком, где всё завязано на диалогах и сиюминутных сценках

 

А что, в СА, например, было сильно иначе? Сюжет в ГТА был только в 4-ке и, наверно, в VC. За сюжетом даже тогда к мафии другим играм ходили, гта немного не о том. Главное чтобы задания интересными были и второстепенные герои были запоминающимися.

 

В гта 5 нет ни одного положительного персонажа, они все одинаково отвратительны, а разница между ними в том, что отвратительная черта, выдвинутая на передний план, у каждого своя.

 

А кто был прежде положительным персонажем? Негр из гетто, тусящий половину игры с самыми отбросами и которого пинают все, кому не лень? Его даже родная семья кидает, он скорее жалок. Буйный итальяшка, которого все боятся и который идет к успеху по головам? Бомж из Югославии с поврежденной психикой?

Да мы ГТА вообще обсуждаем или сериал по России-1?

 

 

Теперь если суммировать всё и подвести итог синглу нужен был интересный сюжет с одним классическим персонажем, и всё это должно было быть на базе песочницы из онлайна со всем его функционалом. Думаю такая гта была бы столь же эпохальной как GTA SA, если не более.

 

При наличии такого сингла никто не стал бы играть в онлайн. Откажись они от создания Онлайна - то сделали бы играючи такую игру, но сингл не будет приносить столько денег такое продолжительное время. Рынок есть рынок.

Изменено пользователем Дядя Фёдор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, в СА, например, было сильно иначе? Сюжет в ГТА был только в 4-ке и, наверно, в VC. За сюжетом даже тогда к мафии другим играм ходили, гта немного не о том. Главное чтобы задания интересными были и второстепенные герои были запоминающимися.

 

 

Сюжеты в гта слабы, это правда, но ни в одной игре он так не топтался на месте, как в пятёрке. Ощущалось, чего добивался главный герой к концу игры, а здесь у персонажей и так всё есть, стремиться некуда, только смешные ролики смотреть.

 

А кто был прежде положительным персонажем? Негр из гетто, тусящий половину игры с самыми отбросами и которого пинают все, кому не лень? Его даже родная семья кидает, он скорее жалок. Буйный итальяшка, которого все боятся и который идет к успеху по головам? Бомж из Югославии с поврежденной психикой?

 

 

Речь не о главных героях, естественно, а, скорее, об их окружении, тех, кто на может влиять на ГГ. В СА это была Кендл, в ВСС -- Луиза, в гта 4 -- Роман, Кейт и Мэллори. А кто в пятой части?


http://s020.radikal.ru/i710/1502/9f/b3172dbc25ee.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, как вас бомбануло, господа! Неожидал, что всё, что вы копили годами, выплескнули в этой теме. Тем не менее, тему я подчищу, перенесу сообщения в профильные темы.

 

Начинал я своё знакомство не с Майклом, Франклином и Тревором, а с GTA Online. До сюжета добрался через несколько месяцев, так как смотрел прохождение GTA 5 на ГКУ. Виной такому развитию событий является сюжет. История слишком быстрая: «тяп-ляп-готово-кидаем-тачку-с-обрыва».

 

Сюжетная часть GTA 6 должна быть лучше, чем недоподелка пятёрки. Согласен со многими, что пятёрка слаба на сюжет. Самой глубокой и проработанной историей, считаю похождения Нико. 

 

Предполагаю, что Хаузеры сделали правильный вывод и новая часть будет похожа, минимум на Беллика. С учётом того, что нас могут ждать несколько городов, как это было в достопочтённой GTA: San Andreas, то главных героев останется трое и у каждого будет своя история, связанная с каким-то городом.

 

По GTA Online 2 рассчитываю на серьёзные изменения в борьбе с читерастией, а именно отказ от пагубной схемы p2p, которая позволяет без проверок передавать клиентскую информацию игроку. Именно в этом заключается главный камень преткновения текущей ситуации в GTAO.

 

«Симулятор загрузки / ожидания» должен отправиться в небытие. Это самое ужасное и раздражающее, что есть в мультиплеере.

 

Больше функций и фильтров для поиска нужных дел: регион, тип карт, количество игроков в лобби, в Z отображение (!!!) пинга и фпс через активацию commandline.txt. Например, -ping-fps

 

Возврат возможности кикнуть игрока без голосования хостом сессии (как это было в GTA 4).

 

Расширенные функции редактора карт: больше возможностей для использования объектов в игре, включая удаление стандартных объектов. Например, заборов и других ограждений. Поддержка возможности создания своих игровых режимов.

 

Наконец, починить рассинхронизацию внутриигровой статистики и СК, исправить глобальные баги со фризом обновления некоторых параметров из-за чего данные в игре и в СК не соответствуют действительности.

 

Пересмотреть рейтинги, добавив больше параметров для корректного отображения позиции команды в рейтинге. Тотальная модерация рейтингов и рекордов - чтобы читерасты не могли больше ломать топчики.


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто был прежде положительным персонажем? Негр из гетто, тусящий половину игры с самыми отбросами и которого пинают все, кому не лень? Его даже родная семья кидает, он скорее жалок. Буйный итальяшка, которого все боятся и который идет к успеху по головам? Бомж из Югославии с поврежденной психикой?

"Негр из гетто", "Буйный итальяшка" и "Бомж из Югославии", да, они определённо положительные герои. Есть такая штука как общечеловеческая мораль - это тот минимум нравственных качеств с которым согласны все или большинство. Так вот положительный герой - это тот, который с точки зрения общечеловеческой морали, несмотря на неблагоприятные условия, прошлое или некоторые проступки всё равно может считаться положительным - за счёт своих нравственных принципов. Все три перечисленных героя удовлетворяют описанию.

 

Сиджей - во-первых, я не знаю что тебе не нравится в его окружении - то что он водится с людьми с которыми он провёл всё детство, с которыми рос и общался - я не вижу здесь ни злого умысла, ни преступной халатности, удивительно было бы другое, если бы он ни с того ни с сего сменил свой круг общения, так просто не бывает. Во-вторых, "пинают все кому не лень" - ощущение, что ты про другую игру говоришь, единственный, чьи издевательства Карл терпит до поры до времени - офицер Темпени с дружками, это далеко не "все" и к тому же это не просто какие-то хрены с горы - а представители закона, и у них были рычаги давления на Сиджея.

Что касается остальных - Карл не давал спуску никому, да порой шёл на компромиссы или работал "мальчиком на побегушках" - но в конечном итоге это либо помогало обзавестись новыми друзьями, либо возвращалось ответной услугой. "Его даже родная семья кидает, он скорее жалок" - это вообще полная чушь, да батю он никогда не знал, вот только не думаю что отец кинул Сиджея из-за его личностных качеств в возрасте эмбриона. Мать и брат - погибли, а Свит и Кендл Карла не бросали. Сиджей однозначно положительный герой, единственное что бросало тень на его личность - то время которое в игре не показано, то самое "бегство" в Либерти Сити - как о нём отзывался Свит. И тем не менее, возможно именное это временное малодушие и попытка убежать от проблем и ответственности после смерти брата стали фундаментом будущего характера Карла.

Если смотреть на последующие действия Сиджея - он больше не бежал от ответственности, порой попадал в непростые ситуации, где-то пытался схитрить, но как только кто-то указывал на это - доводил решение проблемы до конца. Рассматривая главного героя со стороны взаимодействия с другими персонажами - общением, отношениями, выходит что Сиджей довольно дружелюбен, непредвзят, общителен, круг его друзей крайне разнообразен. Да, можно по разному относится к личности Сиджея - дело вкуса, но судя по объективным критериям он несомненно положительный герой.

 

Томми Версетти, он же "буйный итальяшка, которого все боятся, и идущий к успеху по головам". Насчёт буйства я бы не согласился, скорее жёсткость, оправданная жестокость, думаю, без этого он бы не прожил 15 лет в тюрьме, и упрекать его в том, что он вынес для себя некоторые уроки выживания в определённом социуме было бы непоследовательно. Томми так же положительный герой. У него есть свои принципы, список правил и законов которыми он руководствуется по отношению к окружающим. Основой этого свода правил можно назвать преданность или лояльность. Отчасти это заимствовано из преступно-мафиозного кодекса чести. Правда, в мире в который он попадает после отсидки подобные принципы уже ничего не стоят, здесь царит жадность, хитрость, ложь и предательство, однако он продолжает держаться своих убеждений и действует согласно им.

"Идущий к успеху по головам"? - Определённо, по головам предателей и подлецов, насколько помню, никто из проявивших лояльность и поддержку Томми в результате не прогорел. И Целеустремлённость - тоже плюс.

 

Нико Белик - "бомж из Югославии с поврежденной психикой" - мне кажется у тебя у самого с психикой что-то не так, судя по этой характеристике. Нико самый глубокий персонаж во всей серии игр, его моральный кодекс нагляднее некуда - он многое повидал и пережил, потому старается не судить поступки людей, допускает что жизнь сложная штука и обстоятельства бывают разные. Свою жизнь и поступки же он подвергает постоянной критике, анализируя свои проступки и ошибки он в конце концов находит свой путь.

 

------------------

 

Персонажи GTAV в отличии от вышеперечисленных положительными не являются.

 

Франклин - хочет вырваться с района, пик успеха для него - пустой дом в паре километров от дома его тётки, это настолько плоско и скучно что даже обсуждать не хочется.

 

"Идиотский сюжет — сюжет, который закончится через десять минут, если персонажи не будут вести себя как идиоты" - Это целиком и полностью про Майкла, он сам на ровном месте по дебильному создал себе проблемы и потом просто их решал. А с настоящими проблемами - тем же разладом в семье и тем что он подлый подонок так ничего и не решил. Ах да, у него же теперь киностудия, Вайнвудская классика! - насколько близкое игрокам GTAV хобби, наверное настолько же близкое как филателизм или энтомология, прям за живое взяло когда Майкл наконец спродюссировал свой первый фильм хрен знает о чём.

 

Тревор, положительный? Если учесть что при первом знакомстве с Франклином он мог из-за какого-нибудь пустяка растоптать его черепушку как до этого бошку Джонни Клебица - хм, вряд ли.

«Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые,
ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся,
боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял твою позицию. ну, пусть будет так. Одно только замечу.

Нико Белик - "бомж из Югославии с поврежденной психикой" - мне кажется у тебя у самого с психикой что-то не так, судя по этой характеристике. Нико самый глубокий персонаж во всей серии игр, его моральный кодекс нагляднее некуда - он многое повидал и пережил, потому старается не судить поступки людей, допускает что жизнь сложная штука и обстоятельства бывают разные. Свою жизнь и поступки же он подвергает постоянной критике, анализируя свои проступки и ошибки он в конце концов находит свой путь.

 

После войны у него правда поврежденная психика, но это и не удивительно. В целом, сколь глубоким он ни был, сколь положительным тоже (пусть будет так, раз хочешь), но из-за скучных миссий и нудной истории я четверку так до конца и не смог пройти. Эпизоды с более ярким геймплеем и разнообразными героями гораздо больше затянули. Четверка пыталась быть кинематографичной, но это у неё получалось не очень. Обычный гташный геймплей от этого соответственно тоже хорошенько пострадал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что Майкл выср... родил и назвал "Meltdown" - апофеоз его скользкой натуры, кстати. Вспоминаем сценку, где Лестер ему говорит - кино мертво, я лучше в каесочке глобалыча апну еще раз, к х... чертям собачьим мертвые виды искусства, что Майкл говорит? ДАЙТЕ ДЕНЕГ, И Я СДЕЛАЮ КАК НАДО, ЧТОБЫ ВСЕ ОХУ~

 

И берет и снимает типичный пердеж эпохи десятых про екамонику и содомских грешников, что в ней герои - задницы горой. Нормально возродил искусство, малаца, еще и доброе имя Салмона Ричардса пустил по месту, откуда дети выходят

ШОК-СЕНСАЦИЯ! Утки научились читать DVD!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял твою позицию. ну, пусть будет так. Одно только замечу.

 

После войны у него правда поврежденная психика, но это и не удивительно. В целом, сколь глубоким он ни был, сколь положительным тоже (пусть будет так, раз хочешь), но из-за скучных миссий и нудной истории я четверку так до конца и не смог пройти. Эпизоды с более ярким геймплеем и разнообразными героями гораздо больше затянули. Четверка пыталась быть кинематографичной, но это у неё получалось не очень. Обычный гташный геймплей от этого соответственно тоже хорошенько пострадал.

Да его и в Либерти то, "эхо войны" и привело. Им движила месть за погибших собратьев по оружию. Двинулся ли он? Не думаю. Вспомни, как он мялся, когда наконец нашёл виновника тех событий? При этом игроку был дан выбор, пристрелить его или оставить. После выбора оба итоговых диалога с Романом сводились к одному - убийство этого человека ничего уже не изменит и легче не станет.

Кстати, утверждение "идёт по головам" больше подходит Нико, а не Томми. Ведь это Нико расправлялся со своим прошлым "заказчиком" заведя знакомство с рыбёшкой покрупнее.

И ещё один момент, В 3, Вайсе, СА, я не припоминаю, чтобы персонажи употребляли алкоголь или наркотики. Да, Нико мог нажраться с Романом и Ко, но не во время "работы". А по мере продвижения Истории мы сталкиваемся с побочными персонажами, которые завязывают с наркотой и алкоголизмом. При этом их самих  (персонажей) в самом начале показывают жалкими, один еле волочит ноги из бара, а вторая готова отдаться за десятку, лишь бы были деньги на дозу. Элизабет заканчивает свои гулянки в тюрме, что в общем то не удивительно. 

А в пятёрке просто переключившись за Тревора вы могли обнаружить его пьяным в хлам в одних трусах и кучей трупов на берегу в какой то глухомани. Майкл тоже мог пропустить стакашку, если мне память не изменяет.

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Том разве не был не дурак вдохнуть своего БЕЛОГО ЗОЛОТА? Спрашиваю, потому что уже не помню, но вроде любитель голубых рубашек ни в чем себе не отказывал во всех смыслах слова.

ШОК-СЕНСАЦИЯ! Утки научились читать DVD!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в чём себе не отказывал его подельник - Кен Розенберг, из-за чего их дорожки потом разошлись

«Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые,
ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся,
боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...