Перейти к содержанию

Как добавить детали для тюнинга машин?


Рекомендуемые сообщения

Разобрался. В один магазин можно добавить не более 12 видов колёс. На примере Wheel Arch Angels получается 8 своих колёс и 4 из соседних гаражей (по два на Transfender и LocoLow). Так же можно в shopping.dat удалить строки от этих гаражей в section carmod3 # Street Racers и ставить до 12!

 

[spoiler=12 колёс]

http://i67.fastpic.ru/big/2015/0823/25/964588c9be6a80e02d86f7efd09f5925.png

 

 

Изменено пользователем varwaran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь сказано, что за тюнинг отвечает восьмизначное число в конце строки в handling.cfg, а именно 01030000, которое относит авто к тюнингуемым в Трансфендере, а Локо-Лоу 03030000:

Отвечает за это набор цифр "03030000" в ReadMe от GROSS'а. Чтобы "отвязать" тачку от салона Loco-Low Co. нужно заменить эту комбинацию на "01030000". Таким образом, финально в файле handling.cfg мы должны наблюдать следующую строку:

SWEEPER 2175.0 9666.7 1.8 0 -0.1 -0.06 75 0.86 0.46 0.5 3 200.0 20.26 80.0 R P 4.1 0.5 0 36.52 0.7 0.7 0 0.14 -0.001 0.5 0 0.1 0.45 80000 00242800 01030000 1 1 0

 

а у меня в конце строки модели Washing стоит совсем другое  число - 00000002. Что у меня не так и чем мне заменить его?

Изменено пользователем Cross

"У BMW нет года выпуска, у него есть состояние"
"Кэп подкрался незаметно" © 

Обновляемый список замен в карпаке GTA 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же написано про пункт №2 - а в нем (в этом пункте) - ссылка на программу Flag Studio 2.0. В программе можно выбрать группу флагов: первую или вторую. Во второй группе GTA SA [2] и находится нужный тебе флаг

http://funkyimg.com/p/25D7t.png

 

В твоем случае все проще - запускаешь прогу, выбираешь нужную группу флагов, вставляешь свой флаг в поле Completed Data Flag, нажимаешь Apply, а потом ставишь галочку IS LOW (если нужен лоурайдер, например) и копируешь новый набор цифр в handling.cfg. Все :smile:

 

04000002 - это твой Washington, но он Street Racer

02000002 - это тот же Washington, но уже Low Rider

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызывает интерес,вот еще какой разрез, как у вас там сеют брюкву? с кожурою али без?  Я сделал так, чтобы у меня Majestic и Tahoma тюнились в Локо-Лоу, но почему-то там всего лишь 4 варианта колес и лоурайдерских нет. Тоже самое и с Вуду и с Вашингтоном. А заезжаю на Саванне и на те пожалте, всякие колеса и прочие плюшки. Вопрос: что мне изменить и где, чтобы на эти автомобили у меня тоже был большой выбор лоурайдерских колес, как и на Саванне.

"У BMW нет года выпуска, у него есть состояние"
"Кэп подкрался незаметно" © 

Обновляемый список замен в карпаке GTA 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YES

В файле carmods.dat в самом конце список есть:

0, wheel_gn1, wheel_gn2, wheel_gn3, wheel_gn4, wheel_gn5, wheel_sr3, wheel_sr4, wheel_lr3, wheel_lr4, wheel_or1
1, wheel_sr1, wheel_sr2, wheel_sr3, wheel_sr4, wheel_sr5, wheel_sr6, wheel_lr1, wheel_lr2, wheel_gn1, wheel_gn2
2, wheel_lr1, wheel_lr2, wheel_lr3, wheel_lr4, wheel_lr5, wheel_sr1, wheel_sr2, wheel_gn4, wheel_gn5

Запоминай первую цифру в каждой строке - она отвечает за то, какие колеса, в какой мастерской ставятся :wink:

Далее открываешь свой vehicles.ide и там палишь последнюю цифру в строке для каждой тачки:

575, 	broadway, 	broadway, 	car, 		BROADWAY, 	BROADWY, 	null,	poorfamily,	7, 	0,	2ff0,		-1, 0.7, 0.7,		2
412, 	voodoo, 	voodoo, 	car, 		VOODOO, 	VOODOO, 	null,	poorfamily,	10, 	0,	0,		-1, 0.7, 0.7,		0
576, 	tornado, 	tornado, 	car, 		TORNADO, 	TORNADO, 	null,	poorfamily,	7, 	0,	2ff0,		-1, 0.7, 0.7,		2
536, 	blade, 		blade, 		car, 		BLADE,	 	BLADE, 		null,	executive,	7, 	0,	0,		-1, 0.7, 0.7,		2
567, 	savanna, 	savanna, 	car, 		SAVANNA, 	SAVANNA, 	null,	poorfamily,	7, 	0,	2ff0,		-1, 0.7, 0.7,		2
517, 	majestic, 	majestic, 	car, 		MAJESTIC, 	MAJESTC, 	null,	poorfamily,	10, 	0,	0,		-1, 0.75, 0.75,		0
421, 	washing, 	washing, 	car, 		WASHING, 	WASHING, 	null,	richfamily,	10, 	0,	0,		-1, 0.65, 0.65,		0

Сечешь логику? :wink:

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

little_idiot огромный благодыр тебе! Все, сейчас разобрался и счастлив :yahoo:. Флаги теперь менять умею. Хэндлинг настраивать тоже, по крайней мере клиренс  :spiteful: Все колеса заменяются какими нужно.  :troll:

"У BMW нет года выпуска, у него есть состояние"
"Кэп подкрался незаметно" © 

Обновляемый список замен в карпаке GTA 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С колесами разобрались, теперь с цветами  :spiteful: . Как поменять цвета покраски, которыми можно покрасить авто в сервисах(трансфендере, вил аркс и локо-лоу) на более яркие,а также как заменить файлы с покрасками, которые есть в локо-лоу? о есть как  заменить эти три вида покраски ? 

"У BMW нет года выпуска, у него есть состояние"
"Кэп подкрался незаметно" © 

Обновляемый список замен в карпаке GTA 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ... ты про цвета или paintjobs (текстуры, которые накладываются на модель)? Цвета меняются в файле carcols.dat - три значения, через запятую - это Red, Green, Blue-составляющие. Потом название и, вроде, текст который на частотах полиции озвучивается.

 

Если ты про painjobs - то для из изменения нужно просто "перерисовать" текстуру из файла gta3.img - они называются как модель и дальше идет числовой индекс. Типа blade1.txd, blade2.txd, blade3.txd и т.п. Открываешь через TXD Workshop, экспортируешь в bmp или png - а дальше фотошопишь, сколько душе угодно. Потом измененный рисунок обратно в txd-файл вставляешь, сохраняешь - ну ты понял. Получится наркомански на самом деле - когда попробуешь, поймешь о чем я)

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ... ты про цвета или paintjobs (текстуры, которые накладываются на модель)? Цвета меняются в файле carcols.dat - три значения, через запятую - это Red, Green, Blue-составляющие. Потом название и, вроде, текст который на частотах полиции озвучивается.

Да я хочу сделать цвета, предлагаемые сервисами, ярче, а то в оригинале они все какие-то  тускло-болотные. Например Лойрайдеры ярко красят, как  Impala Ice Cube'а в клипе на трек It Was A Good Day (1, 2, 3). Где находятся файлы, отвечающие за цвет? может быть они в виде текcтуры и их в фотошопе просто нужно осветлить чутка или сделать по-ярче или надо где-то это в параметрах менять?

 

 

Ээээ... ты про цвета или paintjobs 

Чет тормознул, правильно, покрасочные работы же импортируются через imgtools

Изменено пользователем Cross

"У BMW нет года выпуска, у него есть состояние"
"Кэп подкрался незаметно" © 

Обновляемый список замен в карпаке GTA 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где находятся, файлы отвечающие за цвет? может быть они в виде текcтуры и их в фотошопе просто нужно осветлить чутка или сделать по-ярче или надо где-то это в параметрах менять?

carcols.dat в папке data.

aka 533/DRS533

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где находятся, файлы отвечающие за цвет?

Ну ты даешь, отец. 31е только завтра.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

carcols.dat в папке data.

Это я знаю. Просто я думал что все, что связано с тюнингом, вынесено в какой-то отдельный файл с параметрами.

"У BMW нет года выпуска, у него есть состояние"
"Кэп подкрался незаметно" © 

Обновляемый список замен в карпаке GTA 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получается почему-то.

 

carmods.dat

 

wheel
 
0, wheel_gn1, wheel_gn2, wheel_gn3, wheel_gn4, wheel_gn5, wheel_sr1, wheel_sr2, wheel_sr6, wheel_sr4, wheel_lr1, wheel_lr4, wheel_or1
1, wheel_sr1, wheel_sr2, wheel_sr3, wheel_sr4, wheel_sr5, wheel_sr6, wheel_lr1, wheel_lr2, wheel_gn1, wheel_gn2, wheel_gn3, wheel_gn4
2, wheel_lr1, wheel_lr2, wheel_lr3, wheel_lr4, wheel_lr5, wheel_sr1, wheel_sr2, wheel_gn1, wheel_gn2, wheel_gn3, wheel_gn4, wheel_lr6
 
veh_mods.ide
 
3199, bnt_b_sc_su, intruder, 70, 0
3200, fbmp_a_su, intruder, 100, 2101248
3226, wheel_lr6, wheel_lr6, 100, 2097152
 
shopping.dat
 
wheel_gn5            GENWH5        respect 0 sexy 0 1140
stereo                   STEREO         respect 0 sexy 0 100
wheel_lr6             LRDW6           respect 0  sexy 0 9999 
hydralics               HYDRAU         respect 0 sexy 0 1500
 
 
item wheel_gn4
item stereo
item wheel_lr6
item hydralics

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

item wheel_gn4

item stereo

item wheel_lr6

item hydralics

Ты точно колесо в section carmod2 # Lowriders прописал?

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты точно колесо в section carmod2 # Lowriders прописал?

 

http://savepic.ru/11447627m.jpg

 

Цена!

Должна быть не произвольная, а такая, как у какого-то другого дефолтного колеса. Наверное, где-то есть и варианты цен, но проще сделать по аналогии.

 

http://savepic.ru/11413825m.jpg

 

Вуаля.

Изменено пользователем liaz6212

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставляю это тут исключительно для того, чтобы через пару лет не повторять эксперименты :troll:

http://funkyimg.com/p/2gU3Z.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неприлично. И не логично. Выговор тебе за это самолично. ©  :troll:

 

http://funkyimg.com/p/2gU5i.png

 

Только почему-то иногда вместо перехода по меню машина ездить начинает в гараже. Т.е. буквенными кнопками, которыми она управляется на дороге. От чего такое?

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это глюки, батенька :mister:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня какая-то.

Переставил в shopping.dat новое колесо после hydralics и стало норм. Но потом прописал новый тюнинг (бампера и спойлер) после него и снова бардак, когда в первый раз за игру заезжаешь в локо лоу. Управление меню черти как работает и машина ездит вместо того, чтобы выбирались запчасти. Куда тюнинг-то новый писать после каких строчек?

 

========================

 

Побеждено.

 

Колеса записываются в блок с колесами.

Тюнинг лоурайдера после тюнинга для tornado. Имеется в виду файл shopping.dat.

 

Еретиков, предлагающих вписывать новые детали после гидравлики (или непосредственно перед ней), не слушаем!

 

https://www.youtube.com/watch?v=BjzwXGkdC2E

 

Изменено пользователем liaz6212

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короч, ставил машину 1987 Mercedes–Benz 560SEC (w126) (Falkrum).

 

Не совсем понятно, зачем делать этот  пункт в инструкции:

 

2). В файле .../data/carmods.dat в раздел «link» добавить после строки:
 
wg_l_lr_t1, wg_r_lr_t1
 
строчку:
 
spl_c_l_b, rf_c_l
 
Делал и так и так. Разницы нет.
При том, что подобных деталей по умолчанию в этом списке нет.
 
Так же забавно получилось, когда решил туда вписать "wg_l_lr_imp1, wg_r_lr_imp1" (тюнинг для добавленного Chevrolet Impala '58) - игра вылетала примерно на 40% загрузки. Полная строчка - 
 
 
impalaa, fbmp_lr_imp1, fbmp_lr_imp2, nto_b_l, nto_b_s, nto_b_tw, rbmp_lr_imp1, wg_l_lr_imp1
 
Почему? Неясно.
 
У оригинального tornado там "wg_l_lr_t1, wg_r_lr_t1'' и "tornado, exh_lr_t1, exh_lr_t2, fbmp_lr_t1, fbmp_lr_t2, nto_b_l, nto_b_s, nto_b_tw, rbmp_lr_t1, rbmp_lr_t2, wg_l_lr_t1

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно, зачем делать этот пункт в инструкции:

2). В файле .../data/carmods.dat в раздел «link» добавить после строки:

wg_l_lr_t1, wg_r_lr_t1

строчку:

spl_c_l_b, rf_c_l

Это чтобы устанавливать спойлер и ковш на крышу одной деталью - как прописывают левые и правые компоненты стандартных юбок. Вроде строка с тюнингом имеет лимит на количество компонентов, перечисленных в ней, поэтому можно объединить две детали в "одну" и освободить таким образом одну позицию в строке с перечислением тюна для тачки. Кто-то из форумчан об этом писал не столь давно... не могу найти.

 

Так же забавно получилось, когда решил туда вписать "wg_l_lr_imp1, wg_r_lr_imp1"...

Я так понимаю, ты лимиты через FLA изменял. Приложи список настроек аджастера, которые ты изменил.

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не трогал, только хендлы и киллэйбл ай ди, когда тачки добавляю.

 

Надо бы такие:

 

[IDE LIMITS]
; IDE : objs section type 1 (14000)
IDE Objects Type 1 = XXX

; IDE : objs section type 2 (70)
IDE Objects Type 2 = YYY

 

Но у меня они через OLA обеспечены.

 

Так что скажешь насчет Импалы?

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, что приходит в голову - эта бяка как-то связана с тем, что ты добавляешь лоурадер и, очевидно, его тюнинг-компоненты прописываются в секцию лоурайдера, которая #нерезиновая. Пруфы этого нужно добыть экспериментальным путем...

Могу только посоветовать полностью переписать Импалу с лоурайдера в секцию "обычных" тачек и посмотреть, как поведет себя игра, а именно - эти юбки. Смущает меня в их названии часть, которая "lr". Можно переписать только юбки на трансфендер (тогда они станут wg_l_imp1, ну и Импалу временно переместить в разряд обычных тачек) - исключительно для проверки этой моей теории :smile:

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У стритсракеров нет такого лимита. Возможно, дописывать в линкс надо в определенном порядке. Надо поизучать этот вопрос.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, всё делал по инструкции. Решил добавить ковш на капот для добавленного авто. Когда подъезжаю к ТрансФендеру - игра зависает и я ловлю вылет (Причём независимо от того, на какой машине я подъехал). А при загрузке игры ещё одна не понятная ошибка выскакивает от FLA  (Подробнее на скриншоте, который я добавил в архив).

Screenshot.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...